Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

В 25.07.2021 в 04:06, behar сказал:

Обновил свой русификатор текста для Batman Arkham Asylum от Нового Диска. Изменение всего одно — теперь работают достижения.

Русификатор будет работать на steam и gog версиях игры.

Скачать

А возможно как-то текстовый русификатор поженить с Advanced BmLauncher?

Вот тема на стим: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1159691355

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2022 в 15:58, Terrorist495 сказал:

А возможно как-то текстовый русификатор поженить с Advanced BmLauncher?

Вот тема на стим: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1159691355

@Terrorist495 Можно. устанавливаешь лаунчер, текстуры потом накатываешь русификатор. Далее в лаунчере ставишь нужные настройки и применяешь. Идём в Documents\Square Enix\Batman Arkham Asylum GOTY\BmGame\Config там нужно в UserEngine и в BmEngine(убираем галочку только для чтения) поставить Language=rus, после вернуть галочку только для чтения. 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех, спасибо за русификатор, без этого перевода Бэтмен совсем не тот в оригинальной озвучке, чем запомнился с первой игры! 

Я заметил одну ошибку — она начинается в самом финале игры:

Скрытый текст

На “вечеринке” Джокер, после боя Бэтмена с бандитами и двумя мутантами, стреляет в себя мутагеном из пистолета и падает, после чего он приходит в себя и… вместо последующей катсцены мы сразу “телепортируемся” на арену босса, где мутант-Джокер говорит, но стоит неподвижно и не атакует. Перезапуск контрольной точки через ESC запускает пропущенную после момента выстрела и пробуждения Джокера катсцену перед ареной с боссом. После прохождения этой арены с боссом-Джокером появляется вторая, финальная катсцена, где полицейские всех пакуют, но в ней нет никаких реплик, все говорят беззвучно. При этом воспроизводятся саундтрек и звуки окружения.

Версия игры: Steam GOTY Edition.

Если будет возможность — проверьте, плиз! 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли как-то увеличить размер субтитров? Не знаю, связано ли это с разрешением экрана (1440р) или с самим русиком, но сабы практически нечитаемые без лупы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Смотрел файлы русификатора текста (оригинального) чтоб попробовать заменить режущее мне глаза “Бич” на “Бэйн” и вообще попробовать приблизить перевод текста к последующим играм серии(перевод имен собственных), но столкнулся с небольшой проблеммой.

Редактирование файлов в папке BmGame\Localization не составила труда, но это очевидно далеко не весь текст. Файлы не затрагивают основные субтитры игры, ведь редактирование перевода на кацсценах работает.

Вопрос: куда копать? Пробовал распаковывать все имеющиеся файлы формата upk, но так как полный профан в этом многого не понимаю. По итогу распаковки получаю таблицы экспорта/импорта/наименования, фалы форматов SoundNodeWave, ObjectReferencer, Package. Судя по моей логике субтитры должны быть внутри этих фалов.

Есть ли вообще вариант отредактировать перевод? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Petka12345 сказал:

Вот Масс эффекта 2-3 надо так пробнуть.

Ощущение, что 1й Масс эффект именно так и озвучивали :tongue:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, MaxysT сказал:

Ощущение, что 1й Масс эффект именно так и озвучивали :tongue:

Да ладно… 1 масс нормально так то озвучен, там каст местами мимо, и ошибки есть перевода небольшие (а где их нету) но в целом так то очень даже ничего. всех тонировали с опорой на оригинал, ниплатетаты по сей день запомнились в обработке... Пинают на масс многие, но лучше гляньте что напереводили в каллоф дати всех до года 2015 и каких Баттл филдах Hardline…. Вот в последней сапогом бы в рыло тому кто это делал!  DEBILY BLYAT (ц) ) Игры про войну а глаголят все как покемоны -спайдермены на 10+ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Petka12345 сказал:

каллоф дати всех до года 2015 и каких Баттл филдах Hardline

а калофдути не играл вообще, верю на слово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2022 в 16:58, Terrorist495 сказал:

А возможно как-то текстовый русификатор поженить с Advanced BmLauncher?

В нем баг, если поставитьязк на rus в ини файле, то потом не применяются настройки. Вариант — в начале все установить на английском, потом в файле прописать lang=rus. Я фикс разработчику на гитхаб отправил, может обновит лаунчер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, подскажите пожалуйста как поставить Advanced BmLaunche + мод на текстуры при этом чтобы работала текст и озвучка. 

Ставлю игру, устанавливаю текстуры, в конце ставлю русификатор — игра продолжает оставаться на Английском языке, пробовал прописывать в папке конфига в документах, а также в самой папке игры в файлах UserEngine.ini. Пробовал ставить и убирать атрибут “Только чтение”, не помогает

Так же пробовал сначала русификатор, затем лаунчер и текстуры. Если кто то знает — поделитесь решением пожалуйста.

Мод их этой темы: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1159691355

Изменено пользователем EVSY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EVSY я выше писал что сначала лаунчер с текстурами ставить, всё настроить и только потом Русик и менять в ini файле язык. У меня на тот момент всё сработало.

Возможно лаунчер обновляли и что то сломалось, попробуй старую версию лаунчера. Либо ты что то не так делаешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27/10/2023 в 20:17, Petka12345 сказал:

1 масс нормально так то озвучен, там каст местами мимо, и ошибки есть перевода небольшие (а где их нету) но в целом так то очень даже ничего

Вы рофлите? Это одна из худших локализаций EVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Sickoptic сказал:

@EVSY я выше писал что сначала лаунчер с текстурами ставить, всё настроить и только потом Русик и менять в ini файле язык. У меня на тот момент всё сработало.

Возможно лаунчер обновляли и что то сломалось, попробуй старую версию лаунчера. Либо ты что то не так делаешь 

Пробую, не выходит, на нексусе дата обновления 2 ноября 2022 года, там еще 2 лаунчера, один на 6 и второй на 152 мб, по описанию я не понял в чем разница, но пробовал оба.

Пока ограничился решейдом и DSR до 4к, наверное на так и пройду)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • зайди к нему в профиль и убедись. 3 страница.
      https://forum.zoneofgames.ru/profile/1325330-mordgar/reputation/?type=forums_topic_post&page=3
      Я хз как тут система работает и что показывает.
    • Я не топлю за ВКплей, просто стим меня раздражать начал последнее время Могу похвастаться покупкой аж двух копий игры (купил себе и брату двоюродному в подарок) Игра — забагованный кусок говна. Многие квесты сломаны или не работают должным образом. Играть в принципе можно и местами даже интересно, но не в текущем техническом состоянии. Кто там гнал на Атомное Сердце и что-то вякал про бета-тестеров. Атомное Сердце было отлично оптимизировано на релизе и полностью проходимо (проблемы были лишь с получением некоторых достижений, но это некритично), а Смута на релизе даже на альфа-версию не тянет в её нынешнем виде. Отзывы в VK Play ранжируют таким образом, чтобы в ТОПе всегда были 10 из 10, даже не смотря на бредовость их содержания. Мой отзыв тоже висел в верху списка, потом я начал дополнять его описанием багов и недочётов и снижать оценку за игру, в итоге он где-то потерялся, чтобы его никто не прочитал
    • забей, это местный бот, тут таких полно. Некоторым запрещено или стрёмно под основными акаунтами писать, в том числе местной “элите”, а высказаться хочется, вот они и развлекаются.
      Главное дизы им не ставить, и вообще никак на них не реагировать, а то можно и бан получить за “накрутку репутации”. Вот за чем, а вот за этим тут следят.
    •  У тебя здесь 9 моих реакций обведено, а у меня за 19-ое число в той теме их только 4 было касаемо @Mordgar    Ты чё это сам что-ли подрисовал? 
    • Fallout 4 получила мод для отката поломанного обновления, но его удалили с Нексуса https://ixbt.games/news/2024/04/26/fallout-4-polucila-mod-dlya-otkata-polomannogo-obnovleniya-novogo-pokoleniya-no-ego-udalili-s-nexus-.html   Из-за требования Microsoft у Bethesda выпустить Fallout 5 быстрее, разработку возможно передадут другой студии. С высокой вероятностью данное задание будет выполнено студией Obsidian, которая является частью Microsoft Gaming и ранее разработала Fallout: New Vegas.
    • Может вы просто не интересовались больше не чем? Масса годных проектов есть от студии с российскими корнями, вбейте в гугле, о многом узнаете. Из последних можно вспомнить Warhammer 40,000: Rogue Trader. Конечно вы можете сказать, что многие проекты были сделаны вне России, ну так и Сталкер тоже делается далеко не в Украине, зато плашка о том, что это майден ин Украина висит на каждом ролике. Наши хотя бы такое не делают, в показушность не скатываются.  Я обсирал до того как разработчики окончательно скатились в политоту и позицию свою не менял. Я вообще Григоровича считаю мудаком, петухом и говнюком, который в своё время бросил всех фанатов серии, ушёл в восвояси как заработал кучу денег. Развалил опытную команду, которая в итоге могла делать вполне себе достойные и годные проекты. Я сразу на повторном анонсе 2-ой части сказал, — “ничего хорошего ждать не следует и скорее всего выйдет говно, нужно ждать релиза, а там смотреть, что вышло”. Так как команда снова новая, не опытная, во главе с горе руководителем, который понял, что деньги кончаются, пора рубить новую капусту со своих фанатов, серии Сталкер. История повторяется, вот только думаю, что успеха как у первой части уже не будет, проект может не провалится, но ощутимых результатов не даст, от чего шараж-монтаж контору снова расформируют, закроют и Григорович уйдёт в закат, ну ему не привыкать. 
    • Я смотрел Ничего особенного, актрису на роль Алисы подходящую подобрали и Петрову в кои-то веки достался персонаж, которого он прям-таки хорошо отыграл. Во всём остальном скучная посредственность. Лучше уж “Гостью из будущего” пересмотреть, там как-то поинтересней было что ли
    • То есть начали катить бочку на свою основную аудиторию.
    • You are using a newer version of Fallout than this version of F4SE supports. If this version just came out, please be patient while we update our code. In the meantime, please check http://f4se.silverlock.org/ for updates. Runtime: 1.10.980 F4SE: 0.6.23  Обновление Fallout 4 от 25 апреля 2024 г. (1.10.980 и более поздние версии) сломало F4SE и остальную часть сцены моддинга собственного кода, как и патч Skyrim «Anniversary Edition». Я работаю над обновлением и в настоящее время не могу сообщить сроки его доступности, а также наличие каких-либо критических технических проблем, которые могут заблокировать обновление. Если это еще не очевидно, это займет гораздо больше времени, чем обычно. Не пишите по электронной почте с вопросами. Спасибо за поддержку! Я предполагаю, что люди предпочитают, чтобы я работал над обновлением, а не давал индивидуальные ответы, но в целом спасибо за приятные слова и поддержку   Он сломал FO4Edit/xedit, один из наших основных инструментов для моддинга, так как FO4Edit/xedit привык к старому формату архива. Таким образом, это повлияло не только на сами моды, но и на фактические инструменты, необходимые и используемые для моддинга.
    • @ilstr  *.txt через ChoiceScript IDE *.js через https://jsoneditoronline.org/ через формат строки Ctrl+I Перед сохранением, Ctrl+Shift+I Текст до 1мб пропустит на сохранение легко.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×