Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Ребят, разработчики официально подтвердили что будет поддержка мыши, вот ответ

http://steamcommunity.com/app/254700/discu...17378336625695/

И будет ли в планах русификация?Новый диск сообщил что издавать игру не будет

Изменено пользователем csexekruger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы в HD переиздании было то, чего не хватало в ПК версии - КАТ-СЦЕНЫ "НА ДВИЖКЕ". Если опять пре-рендер - будет эпик фейл переиздания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая ПК-версия включает все, что было в предыдущих версиях игры, в том числе поддержку субтитров на английском, французском, итальянском, немецком, испанском и японском языках, а также ранее выпущенный контент - например, эпилог «Разные пути».

С каких это пор дополнение "Separate Ways" ("Разные пути") стало эксклюзивностью этого HD-издания, если оно входило и в "ванильную" 4-ую часть на PC?

Интересно, а почему здесь не указаны такие дополнения, как "Assigment Ada" ("Задание Ады") и "The Mercenaries" ("Наёмники")? Их не будет?

P.S.: Субтитры на других языках, кроме японского, ранее уже были.

графический мод 2.0 от какого то Мартина под RE4 действительно неплох.

Не знаю, про какого вы Мартина и его графический мод 2.0 говорите, но я подразумевал "Ultimate Community Patch v1.0". Команда была следующей:

 

Spoiler

Albert Garau — World & Character Textures.

Cerberus — World Textures.

Sp00kyfox — HD Cinematics.

St. Vampyre — Tools creator, team advisor, button modder.

Cdiddy7 — Lighting Modder.

Борис Воронцов — Advanced Lighting & Effects Modder.

Marcus Richards (A.K.A. Slayer X, ChaosLegionaire) — Project Organizer & Assembly, button modder.

Tomperd — Project Organizer & Artist.

Для модкоммьюнити — известные все люди, т.к. они ранее в гордом одиночестве уже работали долгое время над улучшением к "Resident Evil 4", но в какой-то момент решили скооперировать, для создания UCP.

Поэтому (к сожалению) текстуры и модели, которые автор добавил "от себя" очень неудачны и портят атмосферу.

Не могу согласиться! Моё первой знакомство с RE4 началось на PS2. Эта была физическая консоль, а не эмулятор. Я своими глазами видел, как именно там выглядела игра. UCP в какой-то момент её обогнал. Он был из тех модов, который пытался улучшить кривоватый PC порт, но не убить оригинальную атмосферу. Как по мне, это ему с лёгкостью удалось. "Убивали" всё и вся другие модеры, которые, например, мудрили что-то с текстурами, меняли модели на Jill Valentine, Claire Redfield и Rebecca Chambers, или создавали Nude-патчи. Всего этого "добра" в UCP не было.

GameCube версию я видел уже только на эмуляторе. Да, она до сих пор актуальна, но я бы не сказал, что UCP не может с ней конкурировать. Как по мне, 50% на 50%: и там, и здесь есть свои красоты и свершения.

Учитывая этот факт, а также отсутствие многих оригинальных эффектов на ПК, как то - туман, шейдерная вода, динамическое освещение, данный порт жду с огромным нетерпением.

Всё, что вы перечислил, ваши персональные ожидания, но где гарантия, что они сбудутся? До релиза ещё месяц, а трейлер, который является рекламной приманкой, ещё ничего не доказывает. Смотрю сейчас на этот ролик, но нет пока желания выбросить PC версию от "Нового Диска" + Мод, бросившись тот час же делать предзаказ HD-издания. Видео неоднозначное: в нём с неплохими моментами соседствуют и спорные.

Мне кажется, что "Capcom" пойдёт по лёгкому пути: возьмёт старую версию от "Sourcenext", а уж на неё будет лепить нововведения и улучшения. Вопрос только в том, что и как сделает. Можно вспомнить прошлогодний "Resident Evil: Revelations". Игра мне понравилась даже больше "Resident Evil 6", но портировать её могли и лучше. Уж если с относительно новой игрой никто не стал церемониться, где тогда гарантия, что будут носиться сейчас с проектом 7-летней давности?

На данный момент много неопределённости с этой "Ultimate HD Edition". Какую версию/движок выберут, будет ли пре-рендер или ролики на движке? Если первое, то насколько улучшится видео, а то на старое было больно смотреть, насколько его чудовищно пережали даже по меркам всё той же PS2.

Меня ещё волнует вибрация, т.к. привык играть в RE4 на геймпаде. Ещё интересует русская локализация. Пусть я уже много раз и перепроходил игру, сюжет мне знаком, но мне всё же приятнее видеть проект на Великом и Могучем. Ещё интересует (пиратская) озвучка, а точнее возможность её установить на новую версию. Я не буду спорить, пираты там "накосячили" в некоторых местах, идеальной её не назвать, но я познакомился с игрой на PS2, используя именно русскую (полную) версию. Во мне она вызывает некоторые ностальгические нотки и воспоминания. Когда перепохожу, почти всегда её ставлю. Плюс старые сохранения, совместимость которых хотелось бы сейчас получить.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Control options wise, it will have the following:

1. Custom key binding for both keyboard and game pad

2. Inverted aim ON/OFF

3. Mouse acceleration ON/OFF

4. Mouse sensitivity 1 ~ 30

5. game pad vibration ON/OFF

Радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не было там никаких ништяков, был прямой порт с нинтенды, только с апскейлом. 60 fps там точно не было.

Эм игра на Xbox работает в нативном 1280х720 на ps3 не вкурсе (если под апскейлом подразумевается 1920х1080 то на 360/PS3 реально в 1920х1080 идет пару игр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость simona80
....

ну я этот патч и имел в виду. Перепутал) Texture patch 2.0 albert называется. Сборка Ultimate Community Patch, которая включает и предыдущий мод, еще хуже, на мой взгляд. Когда наводят резкость текстур на бедность полигонов - смотрится плоско и напоминает рябого прыщавого подростка или покрашенный золотом унитаз. Еще и модели испортили, начиная с Леона - куртка, волосы.. буээээ... Мододелы (или как их там) потому чаще всего и остаются мододелами, таланта нет, вкуса и чувства меры. Что касается трейлера и скриншотов - будет порт с wii-версии. Такой же как выходил на ps3 и xbox360. Освещение, вода, ролики на движке - все на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что будет вибро - хорошо.

Как я понимаю, пока пообещали только нормальную поддержку мыши? Или про вибрацию уже был разговор?

А то у меня со всеми модокрасивостями вибромод не работает

Смотря, какой именно мод для вибрации вы ставили. "VibrateRE4" у меня заработал. Там имеется рад проблем. Во-первых, для конкретного релиза "Resident Evil 4" нужен определённый "game.exe". Например, для русской версии игры от "Нового Диска" необходим этот пропатченный файл весом аж 108 Мб. Во-вторых, надо понимать, что вибрация может не заработать, если вы установили и "MouseAim". Не во всех версиях имеется совместимость этих программ. Чем-то придётся пожертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я понимаю, пока пообещали только нормальную поддержку мыши? Или про вибрацию уже был разговор?

http://steamcommunity.com/app/254700/discu...817378358733222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я понимаю, пока пообещали только нормальную поддержку мыши? Или про вибрацию уже был разговор?

Тут кто то приводил ссылку, что вибра официально заявлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут кто то приводил ссылку, что вибра официально заявлена

Ты мой камент выше ниасилил?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря, какой именно мод для вибрации вы ставили.

На самом деле, ссылку на этот вибромод мне давали Вы(года 2 назад было дело)

И он работал, но на чистой версии от НД

А вот на "прокаченной" выкидывало

Вот, что было в "красивых модах"

 

Spoiler

Вот что было сделано.

- Собственно была установлена русская версия игры, патч версии 1.1.1 и вшита таблетка.

- Распакованы ресурсы игры для их замены.

- Установлен Resident Evil 4 PC Texture Patch 2.0 By Alber (Заменяющий текстуры от версии на Gamecube и содержащий другие мелкие незначительные графические исправления)

- Установлен Enhanced Environment 1.5 By Cerberus (Заменяющий огромное количество ландшафта на копии высокого разрешения)

- Установлен High Definition Weapons v1.2b By IlDucсi (Улучшенные текстуры оружия)

- Установлен Ultra High Res Jacket By FCMax (Ретекстуринг куртки Леона)

- Установлены Viper Snake's Hair for Leon и Viper Snake's Hair for Ada By Viper Snake (Ретекстуринг волос Леона и Ады)

- Установлен High Resolution Ashley By Enrico Marini (Ретекстуринг модельки Эшли)

- Установлен THE NEW MATRIXCN HIDEF CUTSCENES (VERSION 2) By matrixcn (Ролики HD качества в сценарии за Леона сграбленные с Wii)

- Установлен Improved Cut-Scenes By Sp00kyFox (Улучшенные видеосцены в сценарии за Аду)

- Исправлена цветопередача лазерного прицела (изменён на более реалистичный (спасибо программе Laser Tweaker от St. Vampyre.))

- Установка Keyboard Buttons Replacement (Version 2.1) By St. Vampyr (Замена загорающихся кнопок действий на кнопки от клавиатуры)

- Установка фильтра ENBSeries By Vorontsov Boris собственной настройки (Для увеличения сочности, резкости и реалистичности картинки (отключается и включается комбинацией Shift+F12))

- Установка фильтра Lighting Tweaks by Cdiddy7 (Влияет на общую привлекательность и реалистичность картинки (отключается и включается Num+))

- Всё запаковано обратно для оптимизации и уменьшения веса игры после установки (это сэкономило порядка 3 GB, после установки игра весит всего 5.7 GB из которых только ролики 3.3 GB)

- Время установки не больше 10 минут

- Чтобы игра не вылетела во время видеороликов (из-за видеороликов HD качества) - ставьте декодер-пак fddshow (имеется на диске, при установке поставить настройки по-умолчанию).

Не стал заморачиваться с красивым установщиком и сжатием, так как неизвестно как поведёт себя левый откомпиленый код Inni Setup'а вприправку с архиваторами на вашей системе, и так как прежде всего учитывалось общее качество сборки, а не меньший размер

- Мелкие мои изменения вроде правки некоторых моделек и подчистки файлового мусора.

Вроде всё, автор сборки - MolotoV, и имя ей Residet EVIL 4 HD !!!

Ты мой камент выше ниасилил?!

И че? Мне нельзя теперь ответить человеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И че? Мне нельзя теперь ответить человеку?

Можешь... но ты же ничего путного ему и не ответил. Ты даже то, что я написал не посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, ссылку на этот вибромод мне давали Вы(года 2 назад было дело)

И он работал, но на чистой версии от НД

А вот на "прокаченной" выкидывало

Серьёзно?! За два года, allyes, я уж точно подзабыл, кому, что давал и советовал... :D

Выкидывать может из-за несовместимости "VibrateRE4" и других модов. Если в директории игры есть файлы "d3d8.dll", "d3d9.dll", "fakehdr.fx", удалите их, а уж потом ставьте мод на вибрацию. Чаще всего они и создают проблемы для этой модификации. Но это чревато и тем, что какие-то моды могут тогда перестать работать, или начать работать некорректно, где эти файлы были востребованы. Здесь придётся идти на компромиссы, как и с тем же "MouseAim".

Не исключаю, что ваша проблема кроется именно в данной сборке, если на "чистой" версии у вас когда-то всё работало. Кто же точно знает, кроме некого MolotoV'а, что именно он запихнул в свою версию, как он оптимизировал и соединил все эти моды? Из описания я вижу и некоторых авторов UCP, но перед нами уж точно их ранние наработки, ещё до того текстурного патча, когда они работали отдельно. Попробуйте установить на игру только "Ultimate Community Patch". У меня уж точно с этим модом на лицензии от "Нового Диска" (+ Patch v1.1.1) вибрация работала. В этом я могу вас точно уверить.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
    • И правда забрали а я только хотел сделать комплимент эпикам мол какая хорошая раздача,) ну да ладно не жалко, теперь это только на половину хорошая раздача.
    • Вчера торрентом качнул, поиграл минут 30, ну и если Ion fury довольно-таки средняя, то эта явна хуже получилась, стрельба вообще беспонтовая оказалась, ну и так как это главный элемент, то соответсвенно…    Подожду лучше Selaco, вот это топ будет 99%
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×