Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Metal Gear Rising: Revengeance

Рекомендованные сообщения

27_06.jpg

Жанр: Action

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: Kojima Productions и PlatinumGames

Издатель: Konami

Официальный сайт: открыть

Дата выхода на консолях: 19 февраля 2013 года

Дата выхода на PC: 9 января 2014 года

Описание:

Когда Metal Gear Solid Rising был анонсирован на пресс-конференции Microsoft, публика смогла увидеть над названием приписку "Lightning Bolt Action.", что немногословно значит о смене жанра для новой игры в серии Metal Gear.Отчасти это подтвердилось, благодаря вчерашней пресс-конференции Konami, где сам Hideo Kodjima обмолвился по поводу игры.

"Это новая игра в серии Metal Gear.Конечно же игра отностится к жанру stealth espionage action, только с Райденом в главной роли.Если кто-то из вас забыл, на прошлой GDC я говорил о различии разработок разного рода игр в Соединенных Штатах и Европе.Мы тестируем эти возможности, благодаря этой игре.Игра разрабатывается "молодой кровью" нашей команды, и рассчитана на "молодую кровь". - сказал Кодзима.

Понятно, что проект будет "Восточной закалки", так что можно надеятся на огромное количество файтинг-сцен с участием Райдена, как в MGS4.

 

Spoiler

Minimum:

OS: XP or Vista or 7 or 8

Processor: Intel Core i5 2400

Memory: 2 GB RAM

Graphics: Nvidia Geforce GTS 450

DirectX: Version 9.0c

Hard Drive: 25 GB available space

Sound Card: DirectX compatible sound card

Recommended:

OS: XP or Vista or 7 or 8

Processor: Intel Core i7 3770

Memory: 4 GB RAM

Graphics: Nvidia Geforce GTX 650

DirectX: Version 9.0c

Hard Drive: 25 GB available space

Sound Card: DirectX compatible sound card

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые люди специально подобные ролики изучают, чтобы определиться, приобретать игру, или нет.

Для этого смотрят обзоры или максимум летсплеи.

Но уж точно никак не прохождения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для этого смотрят обзоры или максимум летсплеи.

Но уж точно никак не прохождения)

Ошибаешься

Изменено пользователем DOCTOR1317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просмотрев ещё раз тот E3-ролик, я не нашёл в нём упоминания "Fox Engine".

Это говорит о том, что вы не следили за игрой. Изначально игра была на Fox Engine, затачивалась под 30fps и основная фишка в ней была это Блейд Мод. В последствии стало ясно, что разработчики придумав крутую фишку, не смогли придумать что с ней делать и разработку было решено свернуть, но удачно вмешались PlatinumGames которые БлейдМод оставили как бонус, дань уважения, а не основную фишку. Игру начали делать полностью с нуля, на личном движке и с заточкой под 60fps, от чего подрезалась графика.

Но здесь даже не про "движок" разговор был, а про то, что финальная реализация "PlatinumGames" явно проигрывает первоначальной задумки "Kojima Productions". Неплохо, играбально, но того первоначального "вау"-эффекта уже нет. Что ни говори, но тот трейлер даже сейчас смотрится с интересом.

Как я написал выше, первоначальная идея с треском провалилась ибо делать игру лишь на одной фишке невозможно. Примеров кусков посрественности базирующихся лишь на одной прикольной фишке не так уж и мало. Первый крайзис, где возможности костюма были основной фишкой геймплея, как оказалось весьма унылой. Последние две Красные Фракции, где основной фишкой была разрушаемость, которая в последствии была единственным что было у игры.

Короче ваши претензии крайне сомнительны по своей сути.

Пусть новая команда и старалась, но воссоздать до конца ту старую концепцию она всё же так и не смогла. И это слегка печалит. Всё же для меня эффектная "шинковка врагов в капусту" в любых плоскостях была основополагающей в этой игре. Именно этим "Metal Gear Rising: Revengeance" меня и заинтересовала в своё время в первую очередь.

Она и не старалась воссоздать старую концепцию. MGR делался полностью с нуля и со своей личной концепцией, БлейдМод был оставлен как дань уважения первоначальной идеи. В остальном ваши претензии беспочвенны и говорят лишь о том, что вы видели лишь первый ролик и по сей день больше не следили за игрой, а запустив были удивлены изменениям.

Также я хорошо понимал, что ожидать в данной игре глубины и философии Hideo Kojima не стоит, если в разработчиках значится "PlatinumGames" (неспроста же отбросили здесь "solid", прикрутив "rising", да и сам "slasher" требует других форм и решений, чем "stealth-action"), но даже со всеми оговорками здесь фанатам "Metal Gear" ловить нечего. Не просил многого, но пока даже атмосферы известной всем игры здесь я не увидел и не почувствовал. Как по мне, мы получили этакую своеобразную копию "Bayonetta", "Ninja Gaiden" и DMC, но в очень условных MG-декорациях..

Чушь несусветную говорите, доказывающую, что фанатом МГС вы ни когда небыли, в лучшем случае сторонним наблюдателем. Не спорю, основной сюжет тут крайне упрощен и почти ни несет в себе смысловую нагрузку, как то было в основной серии. Но в то же время, любой фанат серии знает, что 50% глубины скрывалось не в основной сюжетке, а в диалогах по кодеку, и вот тут PlatinumGames сохранила дух серии на 120%. Побочные диалоги по кодеку вызывают бурный восторг и восхищение своей проработанностью и информативностью.

По факту PlatinumGames смогли достичь идеального баланса игры, которую они создавали. Длинные и утомительные ролики присущие стелс игре были выкинуты, дабы не провисал общий супердрайв геймплея, и в то же время оставили побочные диалоги по кодеку, дабы полностью соответствовать глубине серии. Большой поклон PlatinumGames, которые смогли совместить и сбалансировать старые устои под новые требования иного жанра.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блейд мод очень неплохо вписался в игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет меня не втыкает.

Старый что ли стал.

Стелс вот с таким разрезанием был бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как англ. владею очень плохо, не особо понимаю о чем речь в игре, поэтому только догадки и прошу подсказки: Кто эта маленькая девочка которую встречает Райден, дочь той самой Ольги Гурлукович из MGS2?

Да и в тексте вроде не нашел уточнения кто она...

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это слегка повзрослевшая Санни из MGS4, дочь Ольги из MGS2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fix Resolution

I created a "fix" that starts the game in the size of desktop.

TheRadikFix

Copy Fix Root directory.

Remember! The game will run at the resolution of your desktop

Simple Script

SetTitleMatchMode, 3

Run, METAL GEAR RISING REVENGEANCE.exe

WinWaitActive, METAL GEAR RISING REVENGEANCE, , 60

WinSet, Style, -0xC00000, METAL GEAR RISING REVENGEANCE

WinMaximize, METAL GEAR RISING REVENGEANCE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изначально игра была на Fox Engine

Как я уже говорил выше, дело там было не в движке, а в задумке и реализации, которые подкупали. Но если уж зашёл разговор про "Fox Engine", прошу proof link.

Как я написал выше, первоначальная идея с треском провалилась ибо делать игру лишь на одной фишке невозможно.

Как по мне, "Kojima Productions" не стала заниматься "Metal Gear Rising: Revengeance" не из-за провальной концепции, как вы пытаетесь здесь всех нас в этом убедить, а из-за того, что все силы и штат команды было решено в какой-то момент направить на создание полноценной (5-ой) "Metal Gear Solid".

Не исключаю, что причина была и в том, что "Kojima Productions" уже создала приличный материал на основе MGRR, который грех было выбрасывать, из-за чего "Konami" и пришлось искать нового разработчика, который бы все собрал, доделал и привнёс что-то новое. Выбор пал на "PlatinumGames", что является очевидным и логичным решением, т.к. команда собаку съела на слешерах. Плюс соотечественники, которые близки по духу и менталитету, что также немаловажно, если рассматривать преемственность и передачу проекта в другие руки.

Но всё же короткая демо-версия "Kojima Productions" мне до сих пор нравится намного больше полноценного продукта от "PlatinumGames". Взялись бы они за разработку MGRR, я был бы только рад этому. Уверен, у них бы получилось что-то иное. Их концепция и видение игры мне нравятся намного больше.

Чушь несусветную говорите, доказывающую, что фанатом МГС вы ни когда небыли, в лучшем случае сторонним наблюдателем.

Старая песня о главном: когда Илья не соглашается со мнением своего оппонента, он всегда переходит на личности. А я уж думал, что вы про свой классический мем ("Вы неправильно играете!") с вариациями уже и не вспомните... "Хороший" аргумент, скажу я вам, в любом споре. Приятно вернуться в прошлое ZoG'а и поностальгировать!

Я же в защиту своей точки зрения сообщу вам только следующие статистические данные, которые всё ставят на свои места (хотя спорить с "фанатами" всегда неблагородное дело в виду того, что из-за своей чрезмерной любви к чему-либо они попросту не замечают очевидных фактов, попросту игнорируя очевидные минусы своего "любимца"):

MGRR:

Writer: Etsu Tamari.

Director: Kenji Saito.

Game Designer: Takahisa Taura.

Producer: Atsushi Inaba.

MGS Series:

Writer, Director, Game Designer, Producer: Hideo Kojima.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это пуфы. 20 секунд гугла.

Я просил proof не для того, чтобы кого-то загнобить, а для общей информации. Спасибо, ArtemArt, что предоставили, но всё равно, ссылки на то, что демо-версия "Metal Gear Rising: Revengeance" с E3 2010 использовала "Fox Engine" не оправдывает слегка халтурную работу "PlatinumGames", если они уже использовали для этой игры "моторчик" своего собственного приготовления (поговаривают, что "Platinum Engine"). Уж очень неубедительный аргумент!

Нельзя закрыть глаза на условный дизайн, который ничем не привлекает, на низкое качество текстур и почти повсеместную пустынность локаций. Всё это вызывает культурный шок. В визуальном плане MGRR уж очень средненько смотрится. И здесь тогда стоит спросить: это уровень "PlatinumGames", не стоит обращать особого внимания на всё это, или разработчики плохо умеют обращаться с технологиями, или их торопили, или произошли ещё какие-то фарс-мажорные обстоятельства, которые они не смогли преодолеть?

Я слегка иронизирую, но если так подошли небрежно к дизайну, могли бы вообще на нём и не зацикливаться, а поместить всё в декорации тех же VR-миссий. Смешно и дико, но было бы тогда намного честнее (на нет, как говорится, и суда нет), чем сейчас.

Ещё слегка печалит боевая система. Пусть на ней в MGRR всё и завязано (из-за неё и нужно играть в этот проект), но с течением времени хорошо начинаешь понимать, как всё здесь однотипно, однокнопочно и однообразно. Уж очень мало вариаций по сравнению с конкурентами по жанру. Мало и типов врагов. Спасают здесь только местные боссы, где хоть как-то начинает проявляться хоть какой-то "хардкор", но даже здесь вариативность и интересность встречается частично.

Радует пока только музыка, но и она не без греха. Очень бодрая в сценках с боссами, но её почти не замечаешь в процессе игры. Также её жанр (могу и ошибаться, но J-Rock/J-Pop, скорее всего) не всем здесь придётся по душе. Уж очень специфично звучит, не для всех.

Оценка предварительная, но пока MGRR я могу дать только 7,5. Играть в это можно (особенно в зимнее затишье), но можно вполне без каких-либо проблем и пропустить, ничего существенного и не потеряв. Я уж не говорю о том, что так и хочется задать "Konami" риторический вопрос, почему выпустили именно этот "середнячок" на PC, а не анонсировали всю ту же "Metal Gear Solid V: Ground Zeroes". В такой рокировке было бы больше смысла.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боевка очень разнообразная. Скиллы открываются новые по мере покупки. Тоесть крутые комбо не дадут, пока не купишь простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MGRR:

Writer: Etsu Tamari.

Director: Kenji Saito.

Game Designer: Takahisa Taura.

Producer: Atsushi Inaba.

MGS Series:

Writer, Director, Game Designer, Producer: Hideo Kojima.

Не понятно, что по вашему мнению это расставляет на свои места. Игру изначально делал не Кодзима, и об этом он не раз говорил в десятках интервью. Несколько талантливых ребят принесли ему концепт, он дал им зеленый свет. Спустя года 2 стало ясно, что игру они вытянуть не смогли, а халтуру Кодзима не хотел. PlatinumGames в свою очередь делали все с нуля, и сосредоточились не на стелсе, а на драйве, что им удалось более чем.

Нельзя закрыть глаза на условный дизайн, который ничем не привлекает, на низкое качество текстур и почти повсеместную пустынность локаций. Всё это вызывает культурный шок. В визуальном плане MGRR уж очень средненько смотрится. И здесь тогда стоит спросить: это уровень "PlatinumGames", не стоит обращать особого внимания на всё это, или разработчики плохо умеют обращаться с технологиями, или их торопили, или произошли ещё какие-то фарс-мажорные обстоятельства, которые они не смогли преодолеть?

Много глупых слов от явного непонимания элементарных вещей. НА счет Дизайна конечно можно с вами согласится, а на счет всего остального даже дураку понятно, что упрощения пошли во первых в угоду 60fps, а во вторых в угоду БлейдМод который жрет просто коллосальное количество ресурсов. И если отключить многие из его ограничений, он с легкостью подвесит любой современный ПК.

Ещё слегка печалит боевая система. Пусть на ней в MGRR всё и завязано (из-за неё и нужно играть в этот проект), но с течением времени хорошо начинаешь понимать, как всё здесь однотипно, однокнопочно и однообразно. Уж очень мало вариаций по сравнению с конкурентами по жанру. Мало и типов врагов. Спасают здесь только местные боссы, где хоть как-то начинает проявляться хоть какой-то "хардкор", но даже здесь вариативность и интересность встречается частично.

Опять много глупостей от человека который любит рассуждать опираясь на придуманные теории. Боевая система конечно не имеет тысячи разных комбо, как некоторые другие слешеры, но если бы вы удосужились пройти больше 1 уровня, прежде, чем писать эту глупость, то вы бы узнали, что во первых от каждого из боссов вам достается по оружию, со своим уникальным стилем боя, а во вторых каждое из орудий еще нужно прокачивать, получая новые комбоудары. Не сказать, что этих комбоударов особо больше, но понадобится минимум 3 прохождения, что бы все открыть. А ведь еще же можно и даже нужно комбинировать между собой оружие, что увеличивает разнообразие движений весьма ощутимо.

Короче, у вас как обычно, колоссальное количество словоблудия основанного на любви философствовать "а что если бы было так", вместо того, что бы говорить по существу. Я не говорю, что МГР великолепная игра, у нее много косяков, просто ваше словоблудие по большей части к эти косяки не трогает, а рассуждает на тему "а что если".

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет "если снять ограничения, то подвесит любой современный пк" - глупость. Игра и так имеет в несколько раз более детализированный зангеку и при этом не может нагрузить 2 ядра старенького к2дуо, а уж разогнанный санди, айви или хасвелл тем более не сможет. Ест 300мб оперативки и чуть больше видео памяти. И это при рассечении машины на ~5000 частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно в два раза больше чем у консолей деталей, и в два раза дольше они держаться до исчезновения. Попробуйте ради интереса начать кромсать все до предела, заметите, как резко подскочит нагрузка. Если убрать ограничение на количество и время которое они пробудут, то подвесить железо не на столько сложно, как вам кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×