Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DSL

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Рекомендованные сообщения

Тема по S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl и S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Жанр: Action

Платформа: PC

Разработчик: GSC Game World

Издатель: GSC World Publishing

Cайт игры: Открыть

Релиз: 2 октября 2009 года

Скриншоты:

 

Spoiler
4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Системные требования:

 

Spoiler

Minimum

OS: Windows® XP

CPU: 2.0GHz Intel® Pentium® 4 or AMD Athlon™ 2200+

RAM: 512 MB

GPU: 128 MB RAM DirectX® 8.0 compatible Card e.g. GeForce 5700 or Radeon 9600

Recommended

OS: Windows® Vista®

CPU: Intel Core 2 Duo E7400 or AMD 64 X2 5600+

RAM: 2 GB

GPU: 512 MB RAM DirectX® 9 or 10 compatible Card e.g. GeForce 9800GTX or Radeon HD4850

Действие игры "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.

Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.

Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.

Основные нововведения игры:

Фотореалистичная Зона отчуждения – воссозданные по реальным прототипам город Припять, ж-д станция Янов, завод "Юпитер", с. Копачи и др.

Новый сюжет, ряд уникальных персонажей.

Расширенная система побочных квестов.

Новые монстры химера и бюрер. Новое поведение и возможности всех монстров.

Новая система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух игр серии.

Выбросы существенно влияют на мир Зоны

Добавлена функция сна в игру.

Новый интерфейс игрока.

Возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay.

Игра разрабатывается на движке X-Ray v.1.6

Официально анонсирован проект "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.Может багов и нет,но зато с графой лажанулись.Короче не буду его даже качать.

И так впечатлений от этих скринов на всю жизь...Вообщем ну ентого сталкера в топку.

P.S.После сравнения скринов сталкера с Бэтманом и резидентом 5 волосы дыбом встают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Играю в течении 4 часов, ни одного бага.

Всё не уймёться в защите...не вылетеат целых 4 часа, действительно молодцы, вот постарались-то, эту игру стоило ждать и стоит отдать за неё порядка 400-500 деревянных, хотя судя по скринам выглядит как домашняя работа, которую принесли, через год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите как улучшить графику игры кроме настроек в игре, а то что то графа убога на максе ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё не уймёться в защите...

Тебя никто не спрашивает, клоун.

Изменено пользователем JC_Den

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на графику я бы не стал "наезжать", она не так ж и плоха, а вот что выводит из себя, так это бесконечная беготня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебя никто не спрашивает, клоун.

но-но-но попрошу без оскорблений! Доводы кончились?

Интересно, как так вышло, что игра столь рано утекла в сеть...?

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но-но-но попрошу без оскорблений! Доводы кончились?

Интересно, как так вышло, что игра столь рано утекла в сеть...?

Всего за неделю до релиза ничего странного просто кто то из под полы стал распространять минуя договор - ибо обычно стараются большим конторам отгрузить товар порой аж за 2ве недели !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чистом небе даже получше вроде была, посочнее штоль... DoF еще страшный какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но-но-но попрошу без оскорблений! Доводы кончились?

Заметь, хамить не я первый начал. А доводы лично для тебя у меня даже не начинались.

ИМХО, игра неплохая, графика на уровне, играть интересно тчк

Лицензию куплю обязательно.

Ну на графику я бы не стал "наезжать", она не так ж и плоха, а вот что выводит из себя, так это бесконечная беготня.

Ну игра вроде квестовая, в Райзен, например, будем бесконечно на месте стоять?

Наоборот не понравилось медленное передвижение ГГ, ну это поправимо. И почему-то в настройках нельзя поставить текстуры на MAX, думаю в конфиге можно выкрутить графику еще круче. Понравилась реализация консоли, все команды как на ладони. Наконец-то взяли на заметку все ноу-хау сторонних модеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему детальные текстуры галочка не ставиться и качество текстур на 100% не ставиться, слетает на 80% после применения ???

И что такое HDAO и HBAO ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что такое HDAO и HBAO ???

High Definition Ambient Occlusion и Horizon-Based Ambient Occlusion :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
High Definition Ambient Occlusion и Horizon-Based Ambient Occlusion :)

Спасибо, почитал я что это означает, если бы еще понять что из них лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ода, напихали они туда новомодных технологий, да только использовать их нормально не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно себя ведет DX10 рендер, очень странно. Вроде ничего на экране не происходит - тормоза. Чуть пройдешь вперед - нет тормозов. Ставишь "Улучшенное освещение" - никаких тормозов нет вообще, даже на 1680x1050 со сглаживанием. Детальные текстуры почему-то не ставятся - неужто DX 10.1 требуется? Или памяти гигабайт? Написали бы хоть.

Сама игра скучна. Набрали кучу квестов и пошли - 10 минут идем, 20 минут идем - вокруг ничего не происходит. Приходим на место, перестреливаем всех, собираем патроны, идем на следующее место (еще 10 минут ходьбы) и т.д. Встречаются хорошие квесты вроде засады или снайперского расстрела, но их (пока?) было ровно три штуки. Из-за такого, явно навязанного неспешного темпа времени теряется просто прорва.

Основной квест у меня пока - какие-то вертолеты исследовать вместе с "помеченными местами". Выглядит это еще жестче: идем полчаса до места, жмем на вертолете F смотрим 10-секундный облет камерой нашего ГГ (типа "ролег") - идем дальше. Зачем это все, почему это все - хз. До одного вертолета, кстати, не добраться - весь минами обложен, как дойти туда - неизвестно. Подсказки? Фиг!

Плюсов - мизер. Графика, в целом, неплоха, если на веники не смотреть и за анимацией не следить. Отсутствие технических глюков. Неплохие квесты встречаются. Пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Оно ещё не вышло. Да и хз.

      Обновлено 1.2 до версии игры 1.5.
      Если квадраты попробуй попереключать китайский или польский язык.
    • После жаркого BLAST.tv Major в Остине, который завершится 22 июня, команды и игроки по Counter-Strike 2 отправятся на заслуженный месячный отпуск. Но расслабиться надолго не получится: сразу после перерыва стартуют IEM Cologne и Esports World Cup. Оба турнира обещают зрелищные матчи и солидные призовые. После жаркого BLAST.tv Major в Остине, который завершится 22 июня, команды и игроки по Counter-Strike 2 отправятся на заслуженный месячный отпуск. Но расслабиться надолго не получится: сразу после перерыва стартуют IEM Cologne и Esports World Cup. Оба турнира обещают зрелищные матчи и солидные призовые. Следить за расписанием и результатами матчей можно на сайте «Легалбет». Там же желающие найдут свежие новости из мира CS, рейтинги киберспортивных букмекеров, гайды по играм и т.д. IEM Cologne 2025: битва титанов в Кёльне С 23 июля по 3 августа немецкий Кёльн вновь станет центром мирового Counter-Strike. 16 сильнейших команд, отобранных по глобальному рейтингу Valve (VRS), сразятся за призовой фонд в 1,25 млн долларов на легендарной LANXESS Arena. Триумфатор ивента увезёт с собой 460 тысяч долларов. Список участников уже известен. В Германии сыграют GamerLegion, Astralis, HEROIC, Virtus.pro, Complexity, MIBR, Ninjas in Pyjamas, paiN, FaZe, 3DMAX, Liquid, FURIA, TYLOO, B8, BIG, FlyQuest, Vitality, Spirit, The MongolZ, G2, MOUZ, Falcons, Aurora и Natus Vincere. Формат IEM Cologne подразумевает три этапа: Стадия 1 — 16 команд разыграют 8 путёвок во второй раунд. Все матчи пройдут в формате best-of-3 (до победы на двух картах). Стадия 2 — 8 лучших ростеров из первой стадии присоединятся к 8 топам из рейтинга VRS. Из 16 в плей-офф пройдут только 6. Плей-офф — 6 участников на один трофей. Однако если на прошлых этапах у организаций были вторые шансы (после первого поражения они опускались в нижнюю сетку), то теперь такого не будет. Встречи ¼ и ½ финалов состоятся в формате BO3, а финал — в BO5 (до трёх побед на пяти картах). IEM Cologne, как и IEM Katowice, традиционно считается неофициальным мейджором (одним из самых престижных турниров года), и в 2025 году он снова подтвердит этот статус. Для многих команд кёльнское соревнование — шанс начать вторую половину года с громкой победы. Esports World Cup 2025: саудовские миллионы на кону С 8 июля по 24 августа в Эр-Рияде пройдёт Esports World Cup 2025 — крупнейший киберспортивный фестиваль с рекордным призовым фондом в 70 млн долларов. В рамках этого события ожидаются 24 турнира по 24 дисциплинам, в том числе и по Counter-Strike 2. Соревнование по CS намечено на 20-24 августа. В CS2-турнире сыграют 16 команд, отобранных также по VRS. Среди участников —  GamerLegion, Astralis, HEROIC, Virtus.pro, FaZe, 3DMAX, Liquid, TYLOO, Vitality, Spirit, The MongolZ, G2, MOUZ, Falcons, Aurora и Natus Vincere. Призовой фонд составит 1,25 млн долларов, из которых 500 тысяч получит обладатель золота. Что касается деталей проведения, ивент начнётся сразу с 1/8 финала. Победитель будет двигаться дальше по сетке, а проигравший отправится домой. Никаких вторых шансов у ростеров не будет. Все матчи пройдут в формате BO3.
    • Реакция в стиле, раньше я и все моих друзья донатили Лесте все свои школьные обеды\две бытылки пива, а теперь я и все два моих друга в знак протеста не будем больше играть и донатить деньги с обедов\пиваса…
      В ближайшее время в игре вряд ли что то поменяется, а потому те кто в танчики играли, так и дальше будут играть, кто донатил на прем & прем технику и тд, тот и дальше будет донатить.
      Если там и будет просадка по деньгам, то скорей всего незначительная - когда будет неопределенность при смене руководства.
      А вот в более далльней перспективе уже все будет зависеть от нового руководства, насколько оно успешно & грамотно будут развивать & монетизировать МТ - там может быть как все хорошо, так и стать сильно плохо.
      В общем, время покажет чего и как там будет.
    • Уже есть какие то сведения или надёжные слухи, кому именно решат передать “Мир Танков” Лесты: Мэйл.ру, Вк-плэй, Яндексу, Газпрому или вообще кому то конкретно из российских олигархов? Кто именно по вашему мнению в России, сможет не разворовать и не развалить всё полученное, ну или не превратить игру в очередную “данатную помойку”, как обычно это делает Мэйл.ру? Лично я вот считаю, что было бы отличной идеей для новых хозяев, вернуть Серба в руководство команды и разрешить ему не только набирать и составлять себе команду из старых или ушедших из Варгейминга разработчиков, но и полностью взять на себя работу над переделкой игры, под просьбы российских игроков, а главное  под его видение игры! 
    • Я почитал реакцию фанатов танков. Репутация Лесты явно пострадала. Доходы у компании сократятся.
    • Если Мир Танков будет приносить прибыль, то естественно новые владельцы будут вкладывать в игру деньги, что бы игра развивалась и приносила им еще больше денег.
      Что касается выковыривания лицензий, то специально этим вряд ли будут заниматься, просто по мере развития Мира Танков, он все больше будет отличатся от World of Tanks, что там будут и движки разные, и разная механика, и другая техника & карты и тд.
      И вот тогда можно будет идти на другие рынки, ибо это будут разные игры, а пока же МТ и WoT это по сути одна игра, и МТ будет исключительно в России (где никаких исков WG не будет) + РБ и Китай (если договорятся).
      А что касается кто там куда уйдет, так во первых, не факт, что World of Tanks будет и дальше успешно развиваться - там тенденция идет как раз к оттоку людей.
      Во вторых, World of Tanks в России завтра могут начать блокировать\замедлять, что нормально, с нормальным пингом ты там не поиграешь, ну а всякие китайские клоны (которые есть на данный момент), это откровенное дерьмо.
      Так что там может получится так, что и альтернатив других не будет.
      Плюс если Мир Танков будет вменяемо развиваться, так с чего людям оттуда уходить - основная масса игроков как играли в МТ, так и дальше будут играть.
      А то, что оттуда уйдут всякие либерасты-нитакусики в знак протеста, да плевать, этого ни кто и не заметит. 
    • Нет,параллельно это издавать текущую версию в РФ и РБ,и параллельно пилить версию без “лицензии” и по готовности слить их в 1 проект. 
    • “параленьно”- это значит что новым владельцам  надо будет полностью “наплевать” на все “лицензии Кислого”, которые используются в игре “Мира Танков” и открыть сервера, не взирая на все иски и требования правообладателей из WG как в России так и в мире?
    • Это можно делать параллельно... Да,это будет ключевое. По поводу  Серба 99 процентов что нет,он у себя явно высказался о его видение ситуации. Что же киприоты не набрали,там своеобразные движок,свой(кто то говорил что чуть-ли не на “русском” написан,и спецов можно только вырастить.ТАк что кипрополяки будут вытягивать по максимум   
    • @andrejw684 да можете играть уже, только текстуры не переведены.  
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×