Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

На РЕ2 существует два перевода:

у меня перевод от Фаргуса с таким автораном диска

5krB2TGK2E.jpg

а на сайте от кого?

Изменено пользователем Pumamen2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит такие вы <_< ? Лишь бы попроще было да? Хуть бы выложили что сделать смогли!!!

Нельзя бросать, нужно доделать. Вот выложил что смог сделать почитав тему, тобиш то, чего добились вы, но зажали.

aeae8f23f296t.jpg 6a67cffd9145t.jpg 99613795ff66t.jpg 5a2ca42d8ab4t.jpg

Перевод

Зеркало

Установка

Распаковать содержимое архива в папку USA, которая находиться в папке с установленной игрой

Хотелось бы ещо узнать чем открыть файлы типа filem*.pix - соньковский filem.pcx без проблем с помощью BMP2RAW4, а вот в версии пк не получается.

И непонятно где хранятся описание предметов

Помогите кто-нибудь советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спс, качнул для коллекции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык он же ещо неполный, рановато такой в коллекцию :angry2:

Сказал бы кто-нить чем можно поковырять .pix, а то у меня опыта чуть больше чем 0

Изменено пользователем Evil Rico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И непонятно где хранятся описание предметов

На PS One, текст находится в SLUS или SLES, в зависимости от региона. На PC, вероятно, в exe'шнике.

Кстати, существует фанатский испанский перевод первой части для PlayStation, так вот, они умудрились прикрутить титры ко всему, чему только можно ;)

47t5oc6.jpg

Хотелось бы ещо узнать чем открыть файлы типа filem*.pix - соньковский filem.pcx без проблем с помощью BMP2RAW4, а вот в версии пк не получается.

Каким-нибудь Tile Molester можно просмотреть, наверное, но, блин, все равно, хрен знает как.

d39598617135t.jpg

Вот, в русской версии для PS One можно файлы просмотреть.

4f9baeebef33t.jpg

Изменено пользователем Morphium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На PC, вероятно, в exe'шнике.

Пасибо, так оно и есть.

Начал переводить текст внутри exe

e484c8889d46t.jpg 64109a85a420t.jpg 434a198b8535t.jpg f2f26e96f34at.jpg

Как видно перевел пока только названия.

Ссылка

Зеркало

В архиве сам exe'шник а также таблица и скрипт для TScript (http://shedevr.org.ru/cgi-bin/utilz.cgi)

Приму любые предложения по улучшению качества перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начинал переводить первую часть.

Нашёл интересную утилиту http://markgrass.the-horror.com/RELEASE/BIO1/BIO1FAT.ZIP которая как раз понимает файлы типа PIX.

Ещё у меня в наличии есть немецкая, французская и японская PC-версии. Так вот, опытным путём понял, что титры диалогов у них вшиты в RDT файлах, которые указанная выше тулза открывает и даже пересобирает.

Evil Rico, могу помочь с переводом текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что акеловский перевод первой части для ПК сильно плох? К стати где то слышал что есть японская версия первой части, с улучшенными текстурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что акеловский перевод первой части для ПК сильно плох?

"Акелла" первую часть и не переводила. Полностью была локализована 3-ья, русские субтитры были во 2-ой, а 1-ую (в оригинале!) положили на диск с "Обитель зла 2" (этакий "два-в-одном"). Акелловский перевод, правда, плох. В "Обитель зла 3: Немезис", например, в озвучке принимали участие всего ДВА актёра, хотя самих персонажей в игре было намного больше! Сам текст переведён на удовлетворительном уровне (и не халтурили, и не особо-то старались). Есть и просто технические ляпы или явный недосмотр: когда в роликах, например, диалоги той же Джилл Велентайн озвучены почему-то мужским голосом. Продукт продавался под видом лицензии, а выглядел, как пиратка. И не удивительно, если "Акелла" – издатель/локализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, и то правда, версия английская при том странная, идёт внутри образа с RE2 и при установке создаются ссылки на акеловский сайт видимо пираты постарались :) , а я в виду уродливости графики RE1 на ПК ограничился Соневской и не проверил язык

Изменено пользователем Photon9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как установить всю озвучку на Resident Evil 1-3?

Как я понял первые 2 часть частично хранят файлы на образе диска и установка озвучки на жесткий диск ничего не дает,либо просто ставиться криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть диск от "Процедуры 2000". Где там в файлах русификация текста находится, а то в той версии "Наёмников" нету... выдрать ресурсы и на норм. англ поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как установить всю озвучку на Resident Evil 1-3?

Как я понял первые 2 часть частично хранят файлы на образе диска и установка озвучки на жесткий диск ничего не дает,либо просто ставиться криво.

На диске остаются видео файлы. Игра требует диск именно из-за них. Для 1-ой части, например, вам нужно сделать следующее:

• "Checker.exe", "launch.exe" и "ResidentEvil.exe" поместить в директорию с установленной игрой.

• Из директории диска "\horr\USA\" папку "movie" переместить в директорию с установленной игрой, в папку "USA".

Стоить заметить, что если у вас версия не американская, а европейская или японская, то, вполне возможно, папка будет называться EURO, JAP и т.д. Как я понимаю, во 2-ой и 3-ей части нужно проделать точно такой же фокус (только там exe-шники будут другие, и папка с видео будет находиться в другом месте).

А с русификатором для 1-ой части никаких проблем не должно быть – там уже NoCD находится. Ничего перемещать с диска в директорию игры и ненужно. Просто инталлируйте.

Про акелловские версии вообще отдельный разговор: 2-ая её часть вообще идёт без диска!

Есть диск от "Процедуры 2000". Где там в файлах русификация текста находится, а то в той версии "Наёмников" нету... выдрать ресурсы и на норм. англ поставить.

А о какой части говорите? Мы здесь обсуждаем 1-ую. В ней и не должно быть никакого режима "Mercenaries Mode". Что-то подобное появилось впервые только во 2-ой части (под названием "Extreme Battle").

Если разговор о первой части, сделайте тогда образ диска, залейте на файлообменник, посмотрим. Вопрос сложный. Вероятно, текст находится в exe-шнике и где-то в файлах RDT. Посмотрите также, а переведены ли у вас ролики. На этом сайте представлено видео от группы "Вектор" (которые было выдрано из PSOne версии игры). Если "Процедура 2000" перевела их лучше, чем они, их также следует выложить. Но для этого нужно ещё сравнить два варианта озвучки.

Для других же частей текст и не нужен – на сайте уже давно есть соответствующие (текстовые) переводы. Осталось только найти текст для 1-ой части и русские видеоролики для 3-ей. Замена возможна только в том случае, если вы точно уверены, что ваша локализация лучше представленных здесь версий. Если так, выкладывайте – посмотрим, сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Ruinsmagus

      Метки: VR, Для одного игрока, Японская ролевая игра, Аниме, Подземелья Платформы: PC OQ Разработчик: CharacterBank Издатель: CharacterBank, Mastiff Дата выхода: 7 июля 2022 года Отзывы Steam: 192 отзывов, 80% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Teenage Mutant Ninja Turtles: Empire City

      Метки: Экшен, Приключение, Приключенческий экшен, Боевые искусства, Бой Платформы: PC Разработчик: Cortopia Studios Издатель: Beyond Frames Entertainment Дата выхода: 30 апреля 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 114 отзывов, 77% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • С такой озвучкой куда приятнее проходить.
    • Эта озвучка подошла бы для какой-то весёлой треш-игры, но точно не для ужасов.
      Слушать этот звуковой винегрет можно только с улыбкой.))
    • Вот и я её прошел. Знатно она мне зад пригрела. Жёсткая, не мало траев на неё потратил. Больше всего меня в ней бесило, это приём с красным огоньком, тайминг ппц какой дикий, секунда на реакцию, если не меньше. Если синий удар, тайминг хватает, чтобы успеть заметить и парировать, то красный это жесть какой, редко получалось вовремя с реагировать, а если она схватила тебя, то сразу чуть больше половина ХП сносит. В целом на тоненького, но завалил тварь. Кстати белые цветы, они хорошо парируются. Ещё вторая стадия охотника дала так немного прикурить. Первую вообще без смерти прошёл, а вот вторая дала немного запотеть. В целом, сегодня весь вечер до глубокого поздна рубился в игру. Выходить не хотелось, слишком затянула, но время позднее, надо идти спать. Игра в целом просто бомбовая, сочетание реально крутой боевой системы и довольно таки интересных боссов, которые не такие уж и простые тут. Оружие разное, все по разному красиво машут, чем дальше, чем комплекснее раскрывается боевая система, обрастая более крутые приёмами, с красивыми анимациями. Я бы не назвал игрой лёгкой и казуальной, вполне себе челленджовая штучка. На высокой сложности, точно даст прикурить пердак даже опытным ветераном соуслайк подобных проектов. Так, что победа каждого босса, тут прям происходит с таким облегчением, что прошёл, а чем дальше, тем боссы всё сложнее становятся. В общем, хороший баланс, игра не расслабляет, даёт челлендж, но и в полный мазохизм не превращается. Прям на Онимушу похоже, по уровню баланса, примерно такого плана игра, где вроде дают порой прикурить, но не скатывается в какой-то жёсткий мазохизм, но ты относительно быстро находишь решение трудности. Идеально. По крайне мере, пока так кажется. Может потом будут какие-то совсем лютые боссы, но пока баланс хороший.  Мир тоже нравится исследовать. В игре такой кишкообразный мир, и есть пути, которые недоступны, пока не откроется какой-нибудь способность. Потом получил, возвращаешься, открываешь новые территории с лутом и боссами. Всяко лучше того говна, который был в Онимуше, где вот зачем-то опен ворд добавили, а лучше сделали бы как Фантом Блейд, где мир тебя не заставляет заниматься скучным дрочевом. И да, славу богу, что хоть одни разработчики догадались, что раздражающий элемент главного соуслайка, не надо переносить. Можно взять лучшее элементы и избавиться просто от раздражающих вещей, которые меня всегда бесили в ДС, это бесконечно возрождающиеся враги… Оказывается, можно сделать игру без этого элемента, и она будет прекрасной. Нет, игра от этого не стала легче, просто она стала менее раздражительной. Не вижу ничего сложного и гениально в таких вещах, как постоянно возрождающие враги и потеря опыта при смерти. Весь смак соуслайках, это в сложных интересных битвах, а вот эти элементы, иди подбери опыт или пройти по 100500 одних и тех же мобов, это больше вызывало раздражение, чем давало какой-то уникальный опыт. Многие додумались до того, чтобы опыт не пропадал при смерти, избавились от этого говна от Миядзаки. Вот, теперь другие додумались и другой раздражающий элемент не переносить в свою игру. И как по мне, игра от этого только выигрывает.  ПС: Ещё забыл написать про великих вайбкодеров Нвидии. Откатился на старый драйвер, который рекомендовали разрабы. Игра стала заметно лучше идти. Стало меньше микрофризов и резких просадок. Драйвера Нвидиа, то ли индусы собирают, то ли нейросетка. Умудриться в специальных драйверах под игру, ухудшить производительность, это просто молодцы. Как они их тестируют? Видимо никак. Очередной урок, никогда не спеши ставить свежие драйвера, пока люди не протестируют как надо.
    • Благодарю, будем и дальше стараться! Хорошего Вам дня!
    • Здравствуйте, прошу прощения, но кто-то указал на странице загрузки, что перевод машинный. Это не совсем корректно, так как машинные переводы совершенно не качественные, а наш нейросетевой перевод — это совершенно иное, машинные переводы остались в прошлом. Переведено всё чисто и красиво, даже текстуры перевелись и проверились.

      https://www.zoneofgames.ru/games/thief_of_thieves/files/13600.html
       
    • А чё никто в Demon's Souls или Astro bot не играет?  Экзы PS5 на PС.  Это ж круто, да ещё прогресс такими шагами, который и близко не сравним ни с какой разработкой  эмуляторов. Через месяца 3, все эти Росомахи и Саросы уже на компе будут. 
    • Неофициальный перевод UnReal World 3.89.1 — версия 0.37
        0.37 — переведена справка окна навыков; исправлено размещение названий и уровней мастерства.
      0.36 — исправлен перевод показателей защиты доспехов, подписей кнопок и справки карты; сокращены обрезавшиеся подписи; исправлены повторы выбранных пунктов меню навыков и подписи местности.
      0.35 — исправлены вступления сценариев по реальным журналам: пустые строки в начале и конце, заголовки окна и длина названий в списке.
      0.34 — переведены все 13 вступлений стартовых сценариев и их заголовки; восстановлены описания эффектов травничества; исправлены клубки материалов с длиной и сообщения о материалах для крафта.
    • без ловкости рук тут не обойтись 
    • https://drive.google.com/file/d/1e2ik3xt1eC6U7s__u6wioe9w59tf4YPB/view?usp=drive_link
      Пересобрал нейроозвучку, исправил угасание голосов, исправил боевые реплики, когда участвуют несколько персонажей. Все боевые реплики вынесены во 2-й пак.
    • Спасибо, но на профиль я изначально заходил, только у меня там или неправильно отображается, или я не разобрался куда там еще нужно зайти. Так как, там показаны не все озвученные игры, к примеру нет инфы о Elden Ring и Elden Ring Nightreign, хотя озвучка для них есть.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×