Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

shooter Метро 2033 / Metro 2033

Рекомендованные сообщения

Metro 2033Метро 2033») (Рецензия)

Жанр: Action ( Shooter ) / 1st person / 3D

Платформы: РС / Xbox 360

Разработчик: 4A Games

Издатель: THQ

Релиз: 19 марта 2010 года (Европа и США)

Системные требования:

 

Spoiler

Minimum:

•Dual core CPU (any Core 2 Duo or better will do)

•DirectX 9, Shader Model 3 compliant graphics cards (GeForce 8800, GeForce GT220 and above)

•1GB RAM

Recommended:

•Any Quad Core or 3.0+ GHz Dual Core CPU

•DirectX 10 compliant graphics card (GeForce GTX 260 and above)

•2GB RAM

Optimum:

•Core i7 CPU

•NVIDIA DirectX 11 compliant graphics card (GeForce GTX 480 and 470)

•As much RAM as possible (8GB+)

•Fast HDD or SSD

Enabling 3D Vision

Metro 2033 utilizes NVIDIA 3D Vision with compatible cards and hardware. To play in 3D you will require:

•NVIDIA GeForce GTX 275 and above recommended

•A 120Hz (or above) monitor

•NVIDIA 3D Vision kit

•Microsoft Windows Vista or Windows 7

Скриншоты:

 

Описание:

Spoiler

Игра по фантастике Дмитрия Глуховского «Метро 2033», за нее автор получил аналог "нобелевки" в литературе (есть и продолжение романа, Метро 2034). Суть: после всепоглощающей ядерной войны разумная жизнь на планете затаилась в московском метрополитене. Остальные мутировали в тварей разной степени опасности и периодически завтракают беженцами, проникая в катакомбы через незапертые гермоворота и прочие щели. Деньги тут – патроны для АК. Цель – выжить. Плюс в книге явно упоминается таинственное Метро2, город ученых Университета и прочая. В общем очень ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чисто для твоего развития расскажу, что нулевые это 2000-2009. Начало нулевых это примерно 2000-2003 (хотя это может быть и вся первая половина нулевых, то бишь по 2005).

Ну а в пример - мимика, анимация, постановка и т.п. Метро 2033 это все на уровне примерно 2002 не самых технологичных игр. Все это люто режет глаз в этой игре, на фоне весьма добротных текстур. Освещение я бы тоже с трудом назвал современным, по крайней мере игра света и теней визуально была на голову лучше скажем в том же первом инФеймосе на ПС3 на уровнях канализации (первая половина 2009 года). Это конечно не говорит, что в инФеймосе были более продвинутые технологии, но визуально смотрелось лучше.

 

Spoiler

 

Так что мне откровенно не понятны разговоры о графоне в адрес Метро 2033. Даже на момент 2010 года были игры куда краше, как минимум визуально.

Посмотри с 9:37. Дикие повороты башки и туловища. Это нормальная анимация?

Я тебе сделал замечание о том, что совсем неуместно сравнивать метро с играми начала 2000. На что ты мне привел в пример игру 2009 года, хотя сам меня "развил" и объяснил, что это аж до 2005. И не важно, что 2005 - это четко середина 2000-х.

Развей лучше себя и свою аргументацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотри с 9:37. Дикие повороты башки и туловища. Это нормальная анимация?

Я тебе про освещение, ты мне про анимацию... То что у Инфеймоса анимация кривая с этим ни кто не спорит, собственно инфеймос брал геймплеем, и самое главное разрабы с пеной у рта ни когда не кричали какой революционный графон они юзают.

Я тебе сделал замечание о том, что совсем неуместно сравнивать метро с играми начала 2000.

Очень уместно, анимация и особенно мимика уровня 2002-2003 года, запусти ту же Метро 2 тех годов и удивишка как они схожи в этом. Для игры которая якобы сверхграфонистая это мягко говоря позорно.

На что ты мне привел в пример игру 2009 года, хотя сам меня "развил" и объяснил, что это аж до 2005.

Этот пример я уже привел про технологичную сторону игры - освещение, которое разработчики вообе нахваливали так, что умудрились обосрать крайтеков как безруких бездарей на фоне себя, в одном из своих интервью. Но вы видимо читать не умеете и стараетесь передергивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завязывай бред нести. Ты написал сравнение с играми начала 2000-х, а потом привел пример 2009-го.

Все, вот буквально все без исключения это уровень начала нулевых
(первая половина 2009 года)

И сам себе противоречишь.

Но зато относительно красивые текстурки и освещение...
Освещение я бы тоже с трудом назвал современным, по крайней мере игра света и теней визуально была на голову лучше скажем в том же первом инФеймосе на ПС3 на уровнях канализаци

Давай, расскажи мне, что ты под "относительно" имел ввиду "с трудом современным". И говно тени в этом инфеймосе, мигают, дергаются. Разве что нормально показано, когда он к большому объекту приближается.

Расскажи, чем тут тени плохи\хуже инфеймуса?

 

Читать я умею. Ты писать не умеешь.

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только тебя носом ткнули ты сразу начал юлить и передергивать. ПКшник, что с тебя взять^_^

А Тени в Метро плохи тем, что в темных коридорах от фанарей они почти не отбрасываются и не заметны. Ну как бы они есть, и вроде даже боле менее честные, но ощущение темного коридора с одной лампочкой в руках нету вообще. Запусти ту же Дестени на ПС3 и ты увидешь, что даже там тени ведут себя куда красивее и создают по настоящему темную атмосферу подземелий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только тебя носом ткнули ты сразу начал юлить и передергивать. ПКшник, что с тебя взять^_^

omg...

e_11a8e5a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только тебя носом ткнули ты сразу начал юлить и передергивать. ПКшник, что с тебя взять^_^

Я завтра в магазе консоль возьму и мое мнение сразу станет православным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ если это поможет тебе перестать писать бред и перестать свято верить что графон есть важнейшая составляющая игры и что текстурки это единственное составляющее графона... Но я думаю ты уже давно потерян для общества и покупка консоли тебе не поможет^_^

В случае с Метро любому адекватному человеку понятно, что сама игра посредственная (ну хотя бы не говно, что для разработчиков на пост-советском пространстве редкость в жанре шутеров), графон весь заключается в текстурках, технологические изыски освещения в реальном времени отнюдь не самые сочные (даже на пастгене находятся игры радующие глаз куда более интересным освещением), ну а все остальное (мимика губ и лиц, анимация движений людей и монстров и т.п.) ощутимо слабее PS360 поколения игр. И все бы ни чего (хотя мимика и анимация лиц сильно напрягает), если бы вокруг этой игры не ходило столько воплей о графоне круче чем даже у Крайтек (если память не изменяет, то на этом форуме я кидал интервью, где разработчики открыто заявляли, что их технологии освещения в реальном времени даже круче Крайтековских).

Дабротный одноразовый шутанчик с интересной атмосферой балов на 7 из 10. Вторая часть чуточку получше, заметна работа над ошибками, но все еще так же проходная. Будем надеяться что в следующий раз у них выйдет еще лучше.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУ если это поможет тебе перестать писать бред и перестать свято верить что графон есть важнейшая составляющая игры и что текстурки это единственное составляющее графона... Но я думаю ты уже давно потерян для общества и покупка консоли тебе не поможет^_^

В случае с Метро любому адекватному человеку понятно, что сама игра посредственная (ну хотя бы не говно, что для разработчиков на пост-советском пространстве редкость в жанре шутеров), графон весь заключается в текстурках, технологические изыски освещения в реальном времени отнюдь не самые сочные (даже на пастгене находятся игры радующие глаз куда более интересным освещением), ну а все остальное (мимика губ и лиц, анимация движений людей и монстров и т.п.) ощутимо слабее PS360 поколения игр. И все бы ни чего (хотя мимика и анимация лиц сильно напрягает), если бы вокруг этой игры не ходило столько воплей о графоне круче чем даже у Крайтек (если память не изменяет, то на этом форуме я кидал интервью, где разработчики открыто заявляли, что их технологии освещения в реальном времени даже круче Крайтековских).

Дабротный одноразовый шутанчик с интересной атмосферой балов на 7 из 10. Вторая часть чуточку получше, заметна работа над ошибками, но все еще так же проходная. Будем надеяться что в следующий раз у них выйдет еще лучше.

Ты следил бы "за ртом" не потерянный интернет храбрец.

А по теме, так я про эту игру не писал мего графон, мне в первую очередь атмосфера нравиться которая тут есть, в отличии от большинства современных игор где приходиться ценить графон.

А ты обсирал Darck Souls 2 pb ее техническую убогость? (я в той теме не сижу, просто итересно ты последователе в плане неприязни технической кривизны или просто тебя бесит ПК ориентированная игра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нить встречался с таким глюком???:

На уровне Библиотека, когда ГГ уже один, я следую за библиотекарем. Прохожу первый этаж(там несколько библиотекарей), поднимаюсь на 2-й убиваю 2-х библиотекарей и далее есть еще один. Так вот перед 3-м библиотекарем происходит какая то фигня, ГГ падает, появляется 3-й библиотекарь, на него нападает демон, они дерутся, а я не могу двигаться(ГГ не реагирует на управление), что делать я хз.

п.с. Это на обычном Метро 2033

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты следил бы "за ртом" не потерянный интернет храбрец.

А по теме, так я про эту игру не писал мего графон, мне в первую очередь атмосфера нравиться которая тут есть, в отличии от большинства современных игор где приходиться ценить графон.

А ты обсирал Darck Souls 2 pb ее техническую убогость? (я в той теме не сижу, просто итересно ты последователе в плане неприязни технической кривизны или просто тебя бесит ПК ориентированная игра).

Ты следил бы "за ртом" не потерянный интернет храбрец.

Кэпа опять несет и заносит на ухабах... почему то не удивлен. ;)

Кто нить встречался с таким глюком???:

На уровне Библиотека, когда ГГ уже один, я следую за библиотекарем. Прохожу первый этаж(там несколько библиотекарей), поднимаюсь на 2-й убиваю 2-х библиотекарей и далее есть еще один. Так вот перед 3-м библиотекарем происходит какая то фигня, ГГ падает, появляется 3-й библиотекарь, на него нападает демон, они дерутся, а я не могу двигаться(ГГ не реагирует на управление), что делать я хз.

п.с. Это на обычном Метро 2033

Там должна быть скриптовая сцена, на сколько я помню-вы нажимаете кнопку лифта и на ГГ пытается напасть библиотекарь, но вовремя этого на него нападает демон.

Ты следил бы "за ртом" не потерянный интернет храбрец.

Кэпа опять несет и заносит на ухабах... почему то не удивлен. ;)

Там должна быть скриптовая сцена, на сколько я помню-вы нажимаете кнопку лифта и на ГГ пытается напасть библиотекарь, но вовремя этого на него нападает демон. В итоге ГГ в лифте...

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл в Редух , ничо так нормально впринципе, тока при включении ССАО начинаются дикие тормоза, хз чо эта за функция такая , при выключении вс елетает

-----

Они там не тока графон улучшили походу , а еще и музыку переписали и персов новых ввели.Тока новая музыка чото так себе, старая лучше была

Изменено пользователем Пирожоксмясом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там должна быть скриптовая сцена, на сколько я помню-вы нажимаете кнопку лифта и на ГГ пытается напасть библиотекарь, но вовремя этого на него нападает демон.

Ясно. Видимо корявый скрипт какой-то, несколько раз пробовал пройти это место и постоянно такая фигня происходит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поиграл в Редух , ничо так нормально впринципе, тока при включении ССАО начинаются дикие тормоза, хз чо эта за функция такая , при выключении вс елетает

Не SSAO а SSAA.

Это SuperSample Anti-Aliasing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Redux самое важное, что сделали - это озвучили Артёма голосом из LL. В оригинале от Акеллы был тотальный ад, когда ГГ говорил голосом старого, убитого житухой дядьки, который Хантеру в братки годился. А теперь положенный молодой голос.

Слегка переписали музыку. Старую записали заново, ввели музон из LL. Ничего плохого в этом не заметил.

Все фишечки типа протирания противогаза рукой из LL перекочевали в 2033 Redux. В принципе, тоже хорошо.

Чего всем не нравится графит, я не пойму. Да даже хьюманы получились типично славянские. Европейский\американский игрок будет видеть типичную картину для их баек о русских. Ватники, ушанки, щетинистые грустные рожи... Всё по фен-шую. Меня вот монстры не прикалывают, их дизайн какой-то ущербный, имхо.

Как проходить игру на рейнджер хардкоре, я просто не представляю. По сюжету есть сцены, где надо стрелять. Много стрелять. А патронов с гулькин член. И интерфейс полностью выключен. Погружение в игру, туда-сюда. Но местами палка перегнута, пройти просто невозможно. Даже стелсом не пробежать. Долбанные скрипты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как проходить игру на рейнджер хардкоре, я просто не представляю. По сюжету есть сцены, где надо стрелять. Много стрелять. А патронов с гулькин член. И интерфейс полностью выключен. Погружение в игру, туда-сюда. Но местами палка перегнута, пройти просто невозможно. Даже стелсом не пробежать. Долбанные скрипты.

Прохожу на Выживании + рейнджер хардкор. Все не так уж и сложно) Бывает иногда перепрохожу из-за упырей, а то они как начнут пачками сыпаться на тебя, вот тогда наступает тотальный капздец С людьми проблем нет, стелс решает, ну или патрончик в голову. Вот с амебами уже посложней будет, наверное.

Никаких новых нововведений, новый графон, пару фишек из Last Light, да и режимы новые, интересные, возможно дадут настоящее испытание. Вот вроде бы ничего особенного, а все равно приятно играть.

Изменено пользователем CrutoySam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×