Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
NearR

Mass Effect 2

Рекомендованные сообщения

Mass Effect 2демо-версия (рецензия)

Жанр: RPG / 3rd person / 3D

Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: BioWare Corporation

Издатель: Electronic Arts

Издатель в России: Electronic Arts Russia

Официальный сайт: http://masseffect.bioware.com

Дата выхода: 26 января 2010 года (США) / 29 января 2010 года (Европа / Россия)

Дата выхода на PS3: 21 января 2011 года

Mass Effect 2 — видеоигра, разрабатываемая компанией BioWare, является продолжением «Mass Effect». Разработка игры началась почти сразу после выхода «Mass Effect». События второй части игры будут следовать сразу после событий книги «Mass Effect: Ascension». Сюжет игры разворачивается вокруг подготовки Шепардом к «самоубийственной миссии». Подготовка в частности заключается в наборе команды для миссии. Сама миссия - это вторжение на территорию Пожинателей с целью раз и навсегда предотвратить возможность очередного уничтожения населения вселенной.

Скриншоты:

 

Несколько фактов об игре:

 

Spoiler

*Главным героем игры останется капитан Шепард.

*В команду подчиняющуюся действиям игрока будут добавлены новые персонажи, а риск потерять одного из них возрастет в разы, по сравнению с первой частью игры.

*Можно будет посещать планеты, принадлежащие другим расам. Например, можно посетить планету кроганов Тучанку, или планету Азари Иллиум — один большой город, напоминающий Корусант из Звездных Войн.

*Интеграция файлов сохранения из первой части игры во вторую часть, будет влиять на сюжетную линию Mass Effect 2. Если игрок не играл в первую часть игры, ему предложат выбрать варианты поступков в различных ситуациях, таким образом сформировав предысторию главного героя.

*Если в первой части игры один из второстепенных героев был убит, во второй части он будет отсутствовать.

*В Mass Effect 2 будет добавлено несколько видов нового оружия (всего в игре присутствует 19 классов оружия), сохранятся рукопашные атаки, новые биотические способности.

*Корабль Нормандия присутствует в игре и играет достаточно важную роль в сюжете.

*Действие игры развивается через 2 года после оригинальной сюжетной линии Mass Effect.

*Подтверждены как минимум 3 возможных напарника Шепарда.

Тейн (Thane) — профессиональный киллер.

Грант (Grunt) — кроган-воин.

Subject Zero — женщина-биотик.

*Известно, что будут классы не доступные игроку. Например Убийца (официальное название класса озвучено не было), которым в игре будет Тейн. У Гранта так же будет свой класс, не доступный для Шепарда.

*Новое оружие «The Scilary» — аналог ракетницы. Игрок помечает цель, а потом стреляет в воздух, снаряд разделяется на несколько маленьких ракет и поражает цель. Будет тяжелое ядерное вооружение превращающее врага в пыль.

*Галактика увеличена в размерах. Проработка планет улучшена, поэтому исследование второстепенных планет будет интереснее для игрока.

Системные требования:

 

Spoiler

PC MINIMUM System Requirements

OS = Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7

Processor = 1.8GHz Intel Core 2 Duo or equivalent AMD CPU

Memory = 1 GB RAM for Windows XP / 2 GB RAM for Windows Vista and Windows 7

Hard Drive = 15 GB

DVD ROM = 1x Speed

Sound Card = DirectX 9.0c compatible

Direct X = DirectX 9.0c August 2008 (included)

Input = Keyboard / Mouse

Video Card = 256 MB (with Pixel Shader 3.0 support). Supported Chipsets: NVIDIA GeForce 6800 or greater; ATI Radeon X1600 Pro or greater. Please note that NVIDIA GeForce 7300, 8100, 8200, 8300, 8400, and 9300; ATI Radeon HD3200, and HD4350 are below minimum system requirements. Updates to your video and sound card drivers may be required. Intel and S3 video cards are not officially supported in Mass Effect 2.

PC RECOMMENDED System Requirements

Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7

2.6+ GHz Cure 2 Duo Intel or equivalent AMD CPU

2 GB RAM

ATI Radeon HD 2900 XT, NVIDIA GeForce 8800 GT, or better recommended

100% DirectX compatible sound card and drivers

DirectX August 2008

NOTES: For the best results, make sure you have the latest drivers for your video and audio cards. Laptop or mobile versions of the above supported video cards have not had extensive testing and may have driver or other performance issues. As such, they are not officially supported in Mass Effect 2. Intel and S3 video cards are not officially supported in Mass Effect 2.

Трейлеры:

 

 

Изменено пользователем NearR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то уже пользовался сохранениями из 1-ой части? Меня интересует, подходят ли сейвы из нашего "золотого издания", появляются ли при переносе какие-то bug'и и как сама эта идея развита в игре? Слышал, что ожидать в самом начале какой-то супер-прокачки не стоит, а все бонусы этого переноса будут видны в процессе, попозже. Это так, что конкретно даёт такой перенос, на что конкретно влияет? Просто я сейчас профиль из первого "Mass Effect" пытаюсь прокачать по максимуму. Вот и хочется понять, а нужны ли эти старые сохранения здесь вообще, может уже без них окунуться в игру?

Да ничего там не запорото. В ДА есть пара багов, известных на весь рунет, ну и что - остальное-то вполне себе на уровне. В Mass Effect 2 ситуация та же самая - нет там никакого "ах, запороли перевод!". В Killzone 2 или uncharted 2 перевод на русский просто несравнимо хуже, чем в этих двух рпг.

SerGEAnt, здесь, скорее всего, сказывается то, что "Dragon Age: Начало" – проект эпических масштабов, с массой текста и диалогов. Вот и кажется, что bug'ов не так уж и много в нём. А соберите всех их вместе и поместите в проект средней (стандартной) величины – пропал обеспечен. Просто здесь ошибки "размыты" по всему глобальному повествованию. Может это и вкусовщина, но в русском DA сразу бросается в глаза не совсем удачный кастинг. Кто-то не подходит, кто-то переигрывает, кто-то не доигрывает. А в такой эпической фэнтази, согласитесь, это недопустимо. Игрок должен верить в тот мир, который ему транслируют через призму экрана, он должен верить в тех героев, которыми управляет, или которые встречает ему на пути. А при средней озвучке это не всегда удаётся сделать. Перевод в русском DA, как американские горки: и восторг, и ужас одновременно.

Вторая проблема – это перепутанные диалоги, которые озвучивают не те персонажи, для которых они писались (не так часто, но бывает). Мне это сразу напомнило "Акеллу" и её "Готика 2", где уже в самом начала Ксардас и Безымянный Герой путали текст друг друга. Как правильно выше заметил Goddy – "планка понизилась". Такое можно было ожидать от "Акеллы", но не от "Electronic Arts". Проекты же не проходные. Пусть русская локализация и не превзошла бы оригинал, но хотя бы была создана на достойном, приличном уровне, а здесь многое скрывает один только объём игры. Есть, конечно, и третья претензия (связанная уже с самим переводом некоторых моментов и элементов игры), но 1-2 напрягают в DA сильнее всего.

P.S.: Честно говоря, я пока так и не понял, насколько плоха или хороша локализация в "Mass Effect 2". MANBOY – яростно критикует, а SerGEAnt – вполне доволен. Может кто-то ещё отпишется по этому вопросу?..

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А соберите всех их вместе и поместите в проект средней (стандартной) величины – пропал обеспечен
Я бы так сказал - в переводе ЛЮБОЙ рпг есть косяки. И в Ведьмаке, и в Fallout 1-3, я уж умолчу про сделанные задним числом Baldur's Gate. Что там у нас в последнее время вышло? Ego Dragonis? Есть ляпы, средненько. Risen? Озвучка - просто слив, ошибок предостаточно.

В переводе ME2 есть ошибки, однако их не назовешь критическими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользовался сохранениями.(всем кому в первой части помог и прочее - отмечается.)

потратил на прохождение 32 часа(особо планеты не исследовал,ресурсы практически не собирал и прочие финтефлюшки)

Ну что сказать?...сюжет конечно слабоват(если сравнивать с первой частью)...ну это как хороший фильм,если его разделить на три части - средняя полюбому будет самая неинтересная.

Вообщем все равно игра отличная - 9 баллов как минимум - это строго.

закос под экшн впечатляет - он явно пошел на пользу.Лично мне в такой масс эффект интересней играть.

Вообщем все равно отлично - играть всем.

P.S.Кому не нравится сюжет,экшн и малая эрпегешность(именно в этой игре) - В ТОПКУ ТЕМ!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.: Честно говоря, я пока так и не понял, насколько плоха или хороша локализация в "Mass Effect 2". MANBOY – яростно критикует, а SerGEAnt – вполне доволен. Может кто-то ещё отпишется по этому вопросу?..

Я кроме тех ляпов которые описал ничего больше фатального не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MANBOY – яростно критикует, а SerGEAnt – вполне доволен. Может кто-то ещё отпишется по этому вопросу?..

Да не, не яростно, просто ошибки такого уровня допустимы людям, которым выдали .тхт с обрубком текста, они перевели как сумели, не запуская игры, но от издателя такое - это уже халтура. Есть разные мелочи в играх, которые и показывают, что ее делали живые люди - в одной из заставок нарисовано кое-что неровно с типичной ошибкой векторных редакторов, еще иногда какая такая хрень. Но когда в переводе от издателя параметры шмота указаны с ошибкой, искажающей смысл с точностью до наоборот - это мешает атмосфере игры, точнее отвлекает от нее...

Ошибки не припомню дословно, но что-то типа "i lift u up" - "я подниму тебя" вместо "давай подброшу до", на фоне кубометров адекватного текста, это мелочи, конечно, но раздражающие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите плиз,сегодня играл,всё норм было,а сейчас пытаюсь в настройки графики зайти через MassEffect2Config,а он с ошибкой вылетает.Читал на форумах,есть люди с похожей прблемой.но решения не нашли,переустанавливать не в кайф.Ос XP SP3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я прошел эту игру...впечатлений масса,но и разочерований хватило.

Положительное:Сюжет,который на мой взгляд достоин,стоячих аваций,дизайн уровней ну и все те же достоинства с ME1

Отрицательное:тут я даже не знаю с чего начать...начну с апргейда,апгрейд коробля,накой он вообще был нужен,если толку от него нигде не было видно,ну кроме того как пульнули 1 раз из пушки и то я не уверен,что эта та турель которую я апгрейднул,апгрейд аммуниции,возмем к примеру апгрейгт на урон,вы повысили урон этим оружием на 50% на целых 50! а в реале что? я бы даже не дал и 5% тоже самое и со щитами,но тут немного заметно,что стало лучше...едем далее патроны,тут я сомневаюсь плохо это или хорошо, что такой запас сделали...но по началу 10 патронов к снайперке и 12 к дробовику это убого,я наверно добрых 30% игры бегал только с пистолетом,пока не нарыл шмотки на % патронов,теперь что касается разнообразия вооружения...я лично против,что его так изменили,пусть в МЕ1 были одни и теже пушки,но отличаются по цвету и немного по виду,но там хоть показывали их урон и.т.д тут же как то парадоксально...имея полный апдейт на урон,можно врукопашную убить быстрей чем из того же дробовика,непонятно зачем убрали возможность покупать броню(я молчу про оружие) своим саратникам,развитие персонажей...ну тут полнейшнее разочерование,я пожалел что начал снова играть солдатом,в МЕ1 кто им играл,думаю знают что это такое и с чем его едят,точность, урон из всех видов оружия,реген НР и.т.д тут же все упростили до нельзя,пару видов патронов и адреналин...в МЕ1 мне приходилось частенько юзать аптечки(пока конечно реген не развил) тут же,нам просто надо убежать в угол и вообразить себя Халком и о чудо! мы снова в порядке(скажем спасибо GoW) идем дальше...*Призраки прошлого* я бы так это назвал,тобишь перенос сохранялок МЕ1 ну думаю...сейчас мне воздастся,за мою роль капитана галактики,что в итоге...спас совет который я увидел 1 раз за игру за диалогом в 3 мин и уж *так уж и быть* вернул мне звание спектра,Королева Рахни...которая нам напоминает,что у нее все отлично и она нам поможет...в итоге опять фиг(ну тут я все же упаваю,что в МЕ3 они все таки помогут или я точно загружу МЕ1 и убью ее...) встретились и другие *спасенные* которые все как один...*О Шепард! спасибо тебе! мне тут нужна помощь...* пожалуй из негатива хватит)

Ну и в конце ) Шепарда так и не научили танцевать...и мне жалко мужика,которого не пускают в клуб на протяжении всей игры надеюсь его пустят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший кОммент по МЕ2:

80% игрового времени набираем людей в отряд и концовка, о которой сообщают еще в самом начале, это хороший сценарий? Вобщем полный слив биоваров, такого откровенно коммерческого и глупого проекта я от них явно не ожидал. Даже первый МЭ по сравнению с этим TPS для детей до 10 лет кажется шедевром.

Жаль, но так и есть :(

И еще:

В остальном да, игра - унылый приставочный тпс-шутер с легкими вкраплениями рпг. После шедеврального КотОРа и ДАО, конечно, не ожидаешь от Биоваров настолько примитивную по геймплею игрушку.

Darcia а как бы ты танцевал, когда на тебе 10-15 кг амуниции? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там момент есть,где он тацнует без брони и оружия) танец ничем не отличается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а на лицуху нормально станет DLC я хочю скачать с торрента так как купил jewel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
концовка, о которой сообщают еще в самом начале, это хороший сценарий? Вобщем полный слив биоваров, такого откровенно коммерческого и глупого проекта я от них явно не ожидал. Даже первый МЭ по сравнению с этим TPS для детей до 10 лет кажется шедевром.

Где вам самом начале сообщается какой будет конец?! ткните мне пальцем... Масс Эффекте не когда не знаешь чего дальше произойдет, даже в конце, игра вся не предсказуема... Полный бред понаписали...

я лично против,что его так изменили,пусть в МЕ1 были одни и теже пушки,но отличаются по цвету и немного по виду,но там хоть показывали их урон и.т.д тут же как то парадоксально..

Ну и чего что показывали урон в МЕ1?! сильно было заметно на деле?! не капли.. МЕ2 хоть и не показывают какой урон но на деле чувствуется разница между пушками а не как в 1-ой что одно то другое стреляют, мочат одинаково хоть и параметры разные...

унылый приставочный тпс-шутер с легкими вкраплениями рпг

Если такой ТПС кажется унылым то тогда как можно считать многие другие ТПС игры которые гораздо хуже по динамике и разнообразности?!

После шедеврального КотОРа и ДАО, конечно, не ожидаешь от Биоваров настолько примитивную по геймплею игрушку.

А после этих слов я ваще сомневаюсь в адекватности человека т.к. сразу видно что он ФАН CRPG а фаны лишь только хотят такие игры которые они любят так, что судить адекватно они не могут... Все таки надо на каждый жанр смотреть с ихней стороны и как по своему жанру игра сделана, если все так будут судить то для фана Обливиона ДАО будет отстой, так-же как и для фана МЕ Обливион и ДАО будет отстоем... МЕ2 в своем жанре а у его он Экшен(ТПС)/РПГ сделано почти все на высшем уровне и лучше по жанру Экшен(ТПС)/РПГ его нету...

По мере свое прохождения я только заметил два минуса у игры и то не назвать из столь велико значительные... Первый минус это легкость, да на легком и среднем сложности игры проходится очень просто, конечно на Харде ситуация меняется совсем в другую сторону но мало кто начинает первый раз прохождение на сложном... Второй минус его можно считать как бы 50/50 то бишь прокачка в одном случае стала на много проще это да, но в другом случае она стала не похожа на другие и чем то оригинальна, тем более если вспомнить убогую прокачку 1-ой части которая по сути хоть и была больше но влиятельности несла гораздо меньше, а здесь с точности на оборот, прокачка стала гораздо проще и меньше но она стала больше влиятельной, то бишь баланс в прокачке МЕ1 почти отсутствовал... Хотя может быть такая прокачка из-за жанра т.к. чего реально большое и глубокое, сбалансированное для данного жанра сложно придумать/сделать... Так-же можно вспоминать Вельмака где прокачка то-же была очень легкой и простой а уж говорить об арсенале ваще смешно, так он был ваще скуднее чем МЕ, но от этого игра не выглядела унылой не до РПГ а была великолепна т.к. по своему жанру она сделана на высоком уровне...

А кто-то уже пользовался сохранениями из 1-ой части? Меня интересует, подходят ли сейвы из нашего "золотого издания", появляются ли при переносе какие-то bug'и и как сама эта идея развита в игре? Слышал, что ожидать в самом начале какой-то супер-прокачки не стоит, а все бонусы этого переноса будут видны в процессе, попозже. Это так, что конкретно даёт такой перенос, на что конкретно влияет? Просто я сейчас профиль из первого "Mass Effect" пытаюсь прокачать по максимуму. Вот и хочется понять, а нужны ли эти старые сохранения здесь вообще, может уже без них окунуться в игру?

Я уже как писал уровни не сильно влияет, хотя за то что я закончил 48лв мне дали один уровень. Потом за то, что я перенос дали денег и ресурсов.. Ну и по прогрессу заметно как твои бывшие поступки и отношения сказываются на многих других персонажах и так-же на тех с кем ты уже видался в 1-ой части...

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
События второй части игры будут следовать сразу после событий книги «Mass Effect: Ascension».

А вот об этом я не знал. То есть у второй части есть некий пролог? Он хотя бы в краткой форме как-то пересказывается в игре или где тогда можно прочитать (на русском) эту "Mass Effect: Ascension"? Книга важна для понимания сюжета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать... играю :yes:

Геймплей нормальный, сюжет потрясный, графа на высоте. Интересная гулька...

Нащет недостатков, перечисленных выше, я скажу, что надо быть оптимистом.

1 Мало потронов - ну и что? а не делает ли это игру еще реалистичней и сложнее?

2 Убрали урон пушек и в общем инвентарь - да это определенно минус игре как rpg но как актион это +, ведь все на много проще становится.

3 Апгрейд пушек и коробля - я еще не дошел, но если они и действительно не надо были тогда - это плохо, так сказать не апгрейд, а аксесуар.

4 С руки убивает с первого раза - ну это объяснимо, броня у врагов то, защищает тело, а не голову, и защещает от бластера.Учитывая что Шепард прошел подготовку как солдат, знач удар у него дай боже + Имплонтанты (ай да и переплюнет Тайсона)

5 Танцевать не научили - "Ну это просто глобальная проблема и портит все впечатления об игре ;) "

6 Бег - ни кем не озвучено(по моему), но это лично мой каприз, то как шепарт бегает, без оружия(на Нормандии к примеру) это нечто, поверните камеру влево или вправо и посмотрите как дибильно он башней вертит. ИМХО

В остальном игра очень хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите а на лицуху нормально станет DLC я хочю скачать с торрента так как купил jewel

Кто нибудь ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь ответит?

Сразу же, как только кто-то научится расставлять знаки препинания! Если я правльно понял, хочется поставить DLC на лицуху? Так они, по логике, только на нее и должны ставиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •  Там же новый главный хрен, он может обиду затаить и потихоньку прикрыть лавочку. Скорее всего он сейчас в а*уе с такой подачи, его наверное инвесторы там во все дыры за ситуацию.
    • У меня была идея, и я её высказывал еще в стим. Что если сделать транслитерацию с латинницей? Типа New Game — Novaya igra?
    • Голосование Dungeon siege Legends of Аranna (Стрелочка вверх в этом посте) Изменение исполняемого файла с английской версии, и проверка перевода от Нового Диска и его правка или Dungeon Siege 2 для Steam (Лайк в этом посте) Сверка перевода и добавление отсутствующих строк, добавление шрифтов (или их редактирование), фикс исполняемого файла для появления курсора.
    • BA2 Archive Version Patcher https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/82114 BA2 Archive Version Patcher понижает версию заголовка архивов нового поколения ba2 с версий 7 и 8 до версии 1. Это позволяет загружать архивы нового поколения старыми инструментами и версиями игр. Обновление следующего поколения изменило номер версии для архивов BA2 с версии 1 на версии 7 и 8 без видимых изменений в структуре файлов. Программа BA2 Archive Version Patcher понижает номер версии до версии 1. Это позволяет загружать архивы нового поколения старыми инструментами и версиями игр. Патчер может изменять отдельные файлы или все архивы в директории всего за несколько кликов. Fallout 4 Next Gen Reverter https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/81902 https://github.com/MatthewMer/Fallout4_NextGen_Reverter Эти скрипты автоматизируют процесс возврата к обновлению Next Gen, которое сломало многие моды (в основном из-за использования Script Extender). Игра будет находиться на версии 1.10.163.0.0, последней версии, предшествующей Next Gen. Скрипты позаботятся о контенте, который сломает игру после понижения версии. Ваша модифицированная игра должна быть в порядке после этого и работать так, как задумано (за исключением того, что ваши моды изменили существующие файлы игры, чтобы работать). Fallout 4 Downgrader https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/81630 https://www.github.com/zerratar/fallout4-downgrader
      Восстановите совместимость игры с модами с помощью Fallout 4 Downgrader. Быстро верните Fallout 4 к версии до некст-ген, чтобы продолжить использование модов, использующих F4SE и Buffout. Просто и автоматически. Теперь без необходимости входа в steam! После обновления Fallout 4 до версии next-gen многие моды перестали работать. Инструмент Fallout 4 Downgrader быстро вернет вашу игру к версии до обновления, позволяя использовать моды, использующие Fallout 4 Script Extender, Buffout и другие. Теперь без необходимости входить в систему!
    • Угу, поэтому когда отменяли русский язык, ты помалкивал, а тут вдруг решил выср высказаться. И почему я не удивлен? нет, всего лишь пытаюсь очередному диванному паладину показать, что он “слегка” (всего-то на несколько лет, сущая малость) запоздал в своих попытках поиграть в миротворца. Пока до паладина не доходит, туповатый попался.
    • У меня для тебя маленький, есть открытие - под осуждением запрета любого языка подразумевается ЛЮБОЙ язык. И чтоже кстати подразумевается под "смелостью"? Ты тут что , в окопе что ли себя возомнил? Или ты тут свою ужаленую гордость отстаивашь выкручивая никчёмные манипуляции до уровня сопливого ребёнка.
    • Ищем добросовестного переводчика который может перевести игру хотя бы на машинный русский язык.
    •   Кооп и чисто сетевая игра немного разные вещи все таки. В Цусиме не стоит ведь проблема читерства, которой Сони, среди прочего, прикрывала свою инициативу.
    • Поверь, лучше никак, чем так))) Предстоит пройти девять кругов ада, которые будут состоять в основном из конкурсной отчетности, по итогам которой (если тебе повезет и тебя пинком под зад не пнут, потому что таких желающих там десятки) ИРИ поставит нереальные сроки разработки максимум в два года, с результатом продаж от миллиона и таким же охватом аудитории минимум, а иначе добро пожаловать в суд за невыполнение договорных условий — возмещайте потраченное на вас государством бабло + штрафы, которые будут рассчитаны не в твою пользу. И это будут условия, где тебе не просто дадут денег на разработку в виде невозвратного гранта, а потребуют выпустить игру в срок, который ты не сможешь оспорить (смотри выше почему). И какая ноунейм контора сможет потянуть такое? Остается только повеситься или идти в мобилки, где легкие деньги тебе принесут домохозяйки за игры три в ряд.

      И мы не говорим о 500 млн., которые выделили на разработку Смуты, там “мастодонты” игровой индустрии все вместе срали им в уши, чтобы получить эти деньги. Сейчас таких денег небольшие студии не получат, ну максимум 10-50 млн рублей, а в рамках разработки игр — это капля в море трат и потребностей, а геморроя не оберешься. И то,  деньги от ИРИ идут в основном на проекты “для подъема боевого духа и гордости за Родину”. В Механоидах этим не пахнет, они не об этом. 

      Даже текущие проекты, которые получили средства от ИРИ, нашли или ищут доп инвестиции где-то на стороне, чтобы не сдохнуть от голода. А у текущих авторов Механоидов и с этим проблемы — никого нет.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×