Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла в copy/paste. Если выкладываете текст новости, то пожалуйста с анализом. Новости можно и на overclockers.ru почитать. ИМХО.

__#(KS)#__

с термоэлектрическим охлаждением

Гигандское потребление электроэнергии и 15%-е повышение производительности. Не вижу смысла в подобном, но выглядит устрошающе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто - нибудь ответьте мне пожалуйста, на сколько лучше видюха Radeon X1950 Pro видюхи NVIDIA Geforce 7800... и вообще лучше ли она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу смысла в copy/paste. Если выкладываете текст новости, то пожалуйста с анализом. Новости можно и на overclockers.ru почитать. ИМХО.

Бесполезно, я им уже целый месяц это объясняю :D ...

Гигандское потребление электроэнергии и 15%-е повышение производительности. Не вижу смысла в подобном, но выглядит устрошающе....

Ну а как же - вольтмод сделаем-с ;) (который обещается софтварный) и все дела. Хотя, техпроцесс необкатанный, так что о каких-либо высоких результатах разгона не может быть и речи. Думаю, максимум до 720МГц по ядру догонят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Думаю, максимум до 720МГц по ядру догонят...

А зачем? Какой-то последний вопль получается. 8800 на подходе, а тут все вешают кулеры, все наращивают частоты...

Лорд Дантес

на сколько лучше видюха Radeon X1950 Pro видюхи NVIDIA Geforce 7800.

Лучше, на процентов 20-30 приблизительно. Хочешь точно - иди на overclockers.ru там на форуме тестировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем? Какой-то последний вопль получается. 8800 на подходе, а тут все вешают кулеры, все наращивают частоты...

:D Конечно, только цены сравни ;) . 8800, конечно, на подходе. Но сколько времени придётся народу ждать, скажем-с, 8600-ую...? NVIDIA в middle-end уже запустила 7900GS и 7950GT, так что новых видеокарт, до появления "конкурирующих изделий" ;), на 100% не будет, я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Я не могу понять смысл наращиваниея частоты ТАКИМ способом. Разве что маркетинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 AnugmaRUS

Спасибо, да приимущества видны... наверно стоит взять, в принципе я и хотел ее брать, но теперь точно возьму... она ведь как-никак Pro!!! :D

Изменено пользователем Лорд Дантес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты не хочешь себе взять вообще новый комп под PCI-E? и ваще, у тебя камень ее потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
Новости публиковать так: Ссылка на новость, в виде заголовка, не более, ваш анализ новости/мысли по теме, но НИКАКОГО переписывания текста новости!!! Нарушение будет незамедлительно караться предупреждением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sapphire готовит AGP-версию Radeon X1950 Pro

Вот новый представитель High-end для AGP 8X.Появиться она должна в середине ноября, поэтому известны только частоты -"575/1380 МГц".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__#(KS)#__

Будет самая мощная видюшка в AGP сегменте. Хотя для того, чтобы ее нормально загрузить, надо хороший двуядерный проц. Подобную связку можно предположить ТОЛЬКО если у покупателя nF3 и A42 X2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас Athlon 64 2800, на Radeon X1950pro его вроде должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sapphire готовит AGP-версию Radeon X1950 Pro

Вот новый представитель High-end для AGP 8X.Появиться она должна в середине ноября, поэтому известны только частоты -"575/1380 МГц".

Не вижу смысла покупать такую видеокарту, т.к. к выходу готовятся карты с поддержкой DX10 и SM4.0! Возможно стоит брать, если средств не хватает совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходят видеокарты под директ 10 скоро, но купить их скорее всего скоро не удасться, по крайней мере, если кто-то готов переплачивать за это новаторство, то, он наверное уже давно обновил себе мат. плату и не имеет проблем с AGP. Выпускаться же видеокарты с поддержкой директ 10 под AGP скорее всего не будут, если только с блоком питание на борту видеокарты. Для всех же обладателей AGP - это выход. Ведь они получают в руки современную, мощную видеокарту, которая хотя бы год да порулит на играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им надо не этой карте за 9000 думать, а об обновлении железа... Уже PCI-E 2.0 идет, а они еще с AGP сидят ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×