Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

B@ZiK а что тебе ответить? Бери что-нибудь поновее, 7600GS например. По скорости немного быстрее, чем 6600GT, по цене разница небольшая - 400-500р (которая компенсируется удвоенным объёмом video-RAM ;) ). 6800XT не рекомендую, обрезок просто ужасный :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B@ZiK а что тебе ответить? Бери что-нибудь поновее, 7600GS например. По скорости немного быстрее, чем 6600GT, по цене разница небольшая - 400-500р (которая компенсируется удвоенным объёмом video-RAM ;) ). 6800XT не рекомендую, обрезок просто ужасный :( .

2maximovmax и ai_enabled:

Пасиб :)

А на AGP 7600GS существует? Цена?

Изменено пользователем B@ZiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B@ZiK

Вот сводка цен прайс.ру по Москве на видеокарту 7600GS в AGP-исполнении.

Пасиб. Еще вопросик, чем отличаються GS-серии от обычных. Тоже самое интересно узнать про GT. Давно за железом не слежу, темный стал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

R600 может работать на частоте свыше 700 МГц(http://www.overclockers.ru/hardnews/23399.shtml)

Зачем ATI два разъёма для шлейфов CrossFire?(http://www.overclockers.ru/hardnews/23394.shtml)

Ускорители ATI FireStream могут быть анонсированы через неделю(http://www.overclockers.ru/hardnews/23398.shtml)

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
R600 может работать на частоте свыше 700 МГц(http://www.overclockers.ru/hardnews/23399.shtml)

Зачем ATI два разъёма для шлейфов CrossFire?(http://www.overclockers.ru/hardnews/23394.shtml)

Ускорители ATI FireStream могут быть анонсированы через неделю(http://www.overclockers.ru/hardnews/23398.shtml)

 ! Предупреждение:

Ещё раз увижу подобное в этой теме - выдам предупреждение!

 i Уведомление:

Берём на заметку:

1). ссылки даём по-человечески, например "Статья на Оверклокерс.Ру - <<R600 может работать на частоте свыше 700 МГц>>;

2). просто ссылку не даём - кому надо сам залезет на тот же Оверклокерс.Ру и посмотрит. Если хотите обсудить новость/статью - обязательно пишите своё мнение (коммент);

3). так же не стоит цитировать всю новость/статью - ссылки на неё и вашего мнения о её содержании вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энабел разошелся=))) Все шнеля в КУСТЫ!!!!=))

(ща меня отпинают....=))

[ai_enabled] АпизДок тоже разошёлся... от форума, дня на два - БАН, условно ;)

А вообще вы бы еще мини водянку предложили на охлаждение, так же турбину двойную оборотов на тыщ 10 + фреонку каскадную, такое охлаждение с петье и т.д. стоить будет дороже видяки=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопросик, чем отличаються GS-серии от обычных. Тоже самое интересно узнать про GT.
Никаких обычных нет есть только GT и GS. GS отличается от GT пониженными рабочими частотами камня 400MHz против 560MHz у GeForce 7600 GT, более отстойной памятью DDR2 800 против DDR3 1400, причём память может стоять и 700MHz разогнанная до 800 как на Palit GeForce 7600 GS, или 700MHz не разогнанная как на Leadtek WinFast PX7600 GS TDH. Есть по крайней мере один нормальный вариант Chaintech 7600 GS камнем работающим на 560MHz!!! по умолчанию и памятью DDR3 1300 которую удавалось разогнать до 1674MHz, а ещё есть лотерея с Palit 7600GS Sonic, которая либо гонится либо нет. В общем ИМХО 7600GS - это лотерея, повезёт получиш хорошую видюху, а нет :bad: ...

да и кстати всё выше перечисленное относится к PCI-E картам, в AGP секторе всё может быть гораздо хуже ... или лучше, хотя вряд ли. В любом случае плохая карта GeForce 7600 GS 400/800 без проблем рвётся теми же GeF 6800GS / R800GTO аки грелка, про 7600 GT я и вовсе молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отстал немного ибо впервые слышу что есть охлаждение на фреоне

Хотя как технарь будущее вижу за водородным охлаждением Может конструкторы уже додумались?? Сверхмощные генераторы это охлаждене используют но видимо для дома пока рано Но мощность видео растет скачками Увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объединение Asustek-Gigabyte будет названо Gigabyte Union

По словам китайского издания Apple Daily, тактическое объединение Asustek-Gigabyte, анонсированное 8 августа будет названо Gigabyte Union. Газета сообщает, что директор компании Gigabyte Данди Йех (Dandy Yeh) утвержден на должность директора объединения.

Gigabyte не прокомментировала эти сведения, однако поделилась тем, что объединение будет насчитывать более 300 сотрудников. На 7 ноября намечено окончательное решение по передаче бизнеса графических карт и материнских плат объединению.

Источник: DigiTimes

Делаем выводы , для меня они пока печальны ,уменьшаеться конкурентность , к тому же у этих фирм сильно разнились цены !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А материнские платы Гигабайта были просто потрясающие по качеству...биосы горели\падали и т.д. Я лично не жалею, для меня гигабайт был чем-то вроде палита для видяк. Единственно конкурентом он был,хотя и слабым, не та ниша рынка, в место него найдутся всякие биостары и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не говорил о качестве и тд ( я лично Асусу до сих пор не прощу референсный кулер на 6800,да еще похоже криво приделаный ,отдать должное только то что в коробке было еще много пользительного ) .......я еще раз говорю о том что конкуренция снижаеться ....или ты хочешь что бы была одна контора как М$ и ее цени и остальное неволнует ?И будут видюхи и материнки стоить одну цену ,ту что скажет эта контора ....

Ладно это я сгустил краски ,но тенденция неприятная (АМД,Ати,Фанкот,Асус ) ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так кучу всяких фирм осталось=) Мси,биостар и т.д. Асусу приедтся держать качество и цену,а то долю рынка потеряет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,спецыы! :king: Прошу Вас помочь советом.Вообщем у меня щас стремительно устаревающая Leadtek GForce 6800 128Mb(а когдато целых 400US вложил),всё начинает тормозить(даже на минималках) и есть максимум 250US,чтобы это исправить.Приглядел всерьёз "X1800 GTO iceQ3 Turbo с 256Мб" на замену-будет ли толк,она ведь после разгона способна и на большее(а гонится слышал хорошо).Правда найти её сложно, по-моему.Нужно ли суетится, или может какие другие альтернативы подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JEKUN

Я бы тебе посоветовал присмотреться к 7900 GS или же если есть возможность добавить денег - к 7900 GT. Это получше будет и не ватт кушать поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я хз, заведите отдельную тему и геев своих обсуждаете. 70% топика не по теме, ну.
    • Со стороны как раз-таки выглядит так, будто ты говоришь своё личное мнение, не подкреплённое фактами. Собственно, там по сути почти все части вполне себе отдельные и самодостаточные. Какой-то вот прям особой связи между частями так-то и нет в плане сюжета. По большей части сложно сказать, что игры являются именно продолжениями друг друга, а не отдельными историями. И ты это определённо знаешь, разве нет? Иначе зачем бы вообще на эту тему заводить речь. Источник “не твоего мнения” линком будет? Так-то для освежения памяти и по кешу гугла пробежался, чего-то подобного тем не менее не заметил хоть сколько-то массового на оценочных ресурсах. Ты переводишь тему. Сначала ты говоришь про само качество сюжета игры, а теперь переводишь речь на качество английской локали. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Есть сама игра, есть локализации к ней. На мой скромный взгляд, рациональнее оценивать саму игру без контекста того, что кто-то что-то там перевёл в дальнейшем. А мух тем более оценивать, на мой взгляд, стоит вообще как нечто третье. То есть если в теме речь про мух, то зачем пытаться принизить мух за счёт принижения котлеты? Так или иначе, если тебе игра настолько сильно не нравилась, то зачем ты вообще возился с её переводом сам?
    • Да, потому что я удалил уже свой и ссылка остался только на старый вариант где допустился ошибка
    • Даскеру?! И не удалось начать с первой попытки?!   Ну это он наверное просто не выспавшийся был, так что, не нужно ему это в укор ставить.
    • Говорю факты, а не навязываю. Ничего странного если вы знаете эту серию игр не просто как игра, а как фанат. Почти каждую серию из этих игр переводят на английский несколько раз, потому что у фанатов буча начинается чуть ли не каждый раз. Не только про эту серию, но и траилзы. А потом ещё и японский правится долго. Если вы не в курсе, то в прошлом эти игры разработчиков выходили чуть ли не в разнице год с мировым релизом. У японских фанатов тоже было много вопрос к текстам и самой игры, а на запад уже игра выходила немного вылезанной, но не до конца.  не моё. Моё мнение в целом сойдёт как отдельная часть игры или как слабый филлер какой-то, но возвышать его до небес не стоит
    • Ну технически, он появился в теме на третьей странице. Но тогда у него не удалось начать флуд более-менее по теме. Там кое-кто другой, если уж по чести говорить, начал про повестку. Впрочем, раздул тему именно Dusker, т.к. та мини-тема уже почти утихла к его появлению повторному.
    • Ну прямо сейчас ты навязываешь, что игра плохая, а потому сделать перевод на неё просто. Странная логика. Обычно в количестве текста сложность измеряется, а не в том, хорошо там по чьему-либо мнению или нет написан сюжет. Восьмёрка была необычной относительно классических частей исов. Впрочем, до неё уже подобного плана была семёрка, так что сказать, что такой переход в геймплее был чем-то принципиально неожиданным. Опять-таки, сменился геймплей, сюжетная составляющая во всех частях плюс-минус одинаковая и не сказать, что такая уж навороченная, если упростить, то как-то так: по каким-либо причинам гг теряет все вещи, нажитые в прошлых частях, попадает в очередной переплёт и снова спасает мир, уходя в закат, избегая всех влюблённых в него в очередной раз девушек. На мой скромный взгляд, в восьмой части вполне себе приличный сюжет, завёрнутый в путешествия во времени между эпохами. Отнюдь не самый простой из тех, что были в серии. Примитивным его лично у меня язык назвать не поворачивается. То, что тот “слабый и тупой” — это твоё личное мнение, которое в данном случае ты зачем-то пытаешься навязать остальным, якобы это массовое мнение. За игрой я следил и какого-то подобного вот прям хейта вокруг именно сюжета не наблюдал, поначалу плевались чисто из-за изменения в плане геймплея, что он отличен от классического для данной серии игр. А потому по данному вопросу склонен иметь противоположное твоему мнение, т.к. твоё видение данной ситуации не совпадает с тем, что видел я сам по данному вопросу. В том числе далее появились другие части, в сравнении с которыми восьмёрку показывали напротив в лучшем свете, чем те, когда уже люди привыкли к новым реалиям геймплея.  В особенности если говорить про девятку.
    • Кто-нибудь в курсе, работает ли русик с последней версией игры?  Не хочется 400р. зазря выкидывать.
    • Это какая версия вылетает, та которую дигизя выложил, или которую миракл недавно выкатил?
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×