Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JEKUN

Я бы тебе посоветовал присмотреться к 7900 GS или же если есть возможность добавить денег - к 7900 GT. Это получше будет и не ватт кушать поменьше.

Есть одна замечательная особенность у карт ATI - на них HDR и сглаживание вместе вроде сносно работают,а это лишним не будет.7900 GT дороговата для меня.А на сколько Ватт кстати блок питания нужен для карт этого уровня?

Изменено пользователем JEKUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JEKUN

По энергопотреблению хватит и 350 Вт. Всё же лучше поищи 7900 GS, я видел уже в прайсах за 223 $. Быстрее будет и всё-таки младший брат 7900 GTX ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появились новости о чипах G84 и G86 только не пойму, почему порядковый номер выше, а мощность будет ниже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появились новости о чипах G84 и G86 только не пойму, почему порядковый номер выше, а мощность будет ниже ;)

А так всегда. Первая модель - самая мощная (пример G70, G71), а последующие менее мощные (G73). Вот здесь так и будет. Я выше ссылки давал на информацию о чипах с iXBT.com. Вот здесь ссылки.

Изменено пользователем b3nd3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появились новости о чипах G84 и G86 только не пойму, почему порядковый номер выше, а мощность будет ниже ;)

Ну, хотя бы потому, что у 6-й серии так же... NV44=6200, NV43=6600, NV42/40=6800 :rolleyes:

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойдёт ли 1 Gb <PCI-E> ASUS EN7950GX2 2PHT <GF 7950, DDR3, Dual DVI, TV-Out, Retail> на такой конфе Pentium 4 540 3.2 Ghz 1Mb,

1024 Mb RAM DDR 533,материнка P5AD2 Deluxe, БП 250 Ват.

Если не пойдёт, то скажите, что надо поменять, плиз...желательно, поподробнее

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойдёт ли 1 Gb <PCI-E> ASUS EN7950GX2 2PHT <GF 7950, DDR3, Dual DVI, TV-Out, Retail> на такой конфе Pentium 4 540 3.2 Ghz 1Mb,

1024 Mb RAM DDR 533,материнка P5AD2 Deluxe, БП 250 Ват.

Если не пойдёт, то скажите, что надо поменять, плиз...желательно, поподробнее

Заранее спасибо.

Бп точно предется поменять где-то на 450Ват. Не помню поддерживает ли твоя мать SLI если нет то нужна мать с SLI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, достаточно взять 7900GT, если очень припёрло GTX. А ещё лучше подождать, пока выйдет G80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, достаточно взять 7900GT, если очень припёрло GTX. А ещё лучше подождать, пока выйдет G80.

Так какой смысл брать GTX, когда она всего на 3 с чем-то тысячи дешевле??? Ждать больше не могу и в ближайшие полтора - два года ещё раз менять видюху ТОЧНО не буду !!!

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мать SLI поддерживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мать SLI поддерживает?

Глянул. Про SLI вроде ничо не написано, значит не поддерживает=(( Тода брать не буду эту видяку, ещё и на новую мать мну денег не хватит=((

А для этой БП менять тоже придётся - 512 Mb <PCI-E> ASUS EAX1900XTX 2DHTV <Radeon X1900XTX, DDR3, VIVO, 2*DVI, Retail ???

P.S. Мну надо сёдня решить, так как завтра еду брать в любом случае...

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для этой БП менять тоже придётся - 512 Mb <PCI-E> ASUS EAX1900XTX 2DHTV <Radeon X1900XTX, DDR3, VIVO, 2*DVI, Retail ???

Естественно нужен новый блок питания, кушает она не многим меньше 7950GX2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daredevil

ApysDoc задал правильный вопрос:

А накой хрен ТАКАЯ видяка на такой комп?

Без серьёзного апгрейда ЛЮБАЯ HiEnd видяха, на подобной машине просто бесполезна. Причём при попытке установить Conroe придётся менять мать, ибо для установки Core 2 Duo P5AD2 не подходит. Почему именно Conroe? Потому что других стоящих камней ИМХО у интела просто нет. Кстати естественно никакого SLI у данной платы нет она же на Intel 925X.

Изменено пользователем Pash@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×