Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Taty

Imperivm Civitas 3 / Imperium Civitas 3 / Grand Ages: Rome

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Очень не плохой перевод, по крайней мере обучение и первые миссии.

После запуска to_english, кинул твой lua в CurrentLanguage и добавил в корень папку Fonts с шрифтами.

Всё сразу пошло нормально. (windows xp sp3)

Напиши какие и откуда взял шрифты, ато я уже кучу перепробовал и ничего не получилось

Откуда брал перевод? Это переведенный английский текст. Где оригинал?

Откуда он я без понятия. Мне подкинули диск с английской и русской версией.

В английской никаких лишних файлов нет. В русской появляются файл с переводом и шрифтами, которые почему-то на моем компьютере не видны в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напиши какие и откуда взял шрифты, ато я уже кучу перепробовал и ничего не получилось

Откуда он я без понятия. Мне подкинули диск с английской и русской версией.

В английской никаких лишних файлов нет. В русской появляются файл с переводом и шрифтами, которые почему-то на моем компьютере не видны в игре.

Попробуй шрифты, которые я выкладывал

To All

Если у вас текст отображается квадратами или кракозябрами, то дело либо в шрифтах, либо кодировка перевода не UTF-8

Изменено пользователем StanDan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напиши какие и откуда взял шрифты, ато я уже кучу перепробовал и ничего не получилось

В 101 сообщении лежит то что я поставил сразу на испанскую версию. Русик и шрифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
To All

Если у вас текст отображается квадратами или кракозябрами, то дело либо в шрифтах, либо кодировка перевода не UTF-8

кракозябы - признак неверной кодировки, а у меня и некоторых других квадратики с крестиками. Шрифтов перелопатл тучу - бестолку.

В 101 сообщении лежит то что я поставил сразу на испанскую версию. Русик и шрифты.

та же история с "квадрокрестиками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то мною был надыбан английский вариант текста, УРА!!! товарищи. Теперь дело пойдет гораздо быстрее.

Я писал об этом в самом начале

тебе много на это времени потребуется? может чем помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе много на это времени потребуется? может чем помочь?

Спасибо, помощь пока не нужна, буду править перевод по английскому тексту, постараюсь сделать за выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ниченго не работает. Захожу и не вижу ни одного слова :( Как я понимаю шрифты не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, помощь пока не нужна, буду править перевод по английскому тексту, постараюсь сделать за выходные.

прогресса нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прогресса нет?

Есть прогресс, но не так быстро, как хотелось. Просто опять эавалили работой, поэтому много времени переводу уделить не получается. К пятнице постараюсь выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и можешь решить проблему со квадратикокрестами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и можешь решить проблему со квадратикокрестами?

Чтобы решить эту проблему, её надо видеть. У меня такая проблема возникала при кодировке, отличной от UTF-8.

К сожалению с переводом до пятницы не уложусь, нужно поправить еще около 800 строк плюс проверить в игре. Как закончу, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как сменить кодировку?

Кодировка зашита в файле game.trans.lua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри что влезаю, сталкнулся с вышеупомянутой проблемой с шрифтом... Метод тыка показал, что проблема в том, что внутрение имена шрифта оставались прежними, а названия изменены...

Решил её следующим образом, через прогу по работе с шрифтами переименовал внутренние имена... http://slil.ru/26791387 в архиве 4 варианта шрифтов(3 bold и 1 regular), самый похожий на оригинальный TrajanPro-Regular.ttf для игры мне хватает и его.. конкретно это шрифт я сделал припахав к оригинальному русский вариант, должно работать.. проверяйте

Вроде исправляет и шрифт-козябры и отсутствие шрифта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри что влезаю, сталкнулся с вышеупомянутой проблемой с шрифтом... Метод тыка показал, что проблема в том, что внутрение имена шрифта оставались прежними, а названия изменены...

Решил её следующим образом, через прогу по работе с шрифтами переименовал внутренние имена... http://slil.ru/26791387 в архиве 4 варианта шрифтов(3 bold и 1 regular), самый похожий на оригинальный TrajanPro-Regular.ttf для игры мне хватает и его.. конкретно это шрифт я сделал припахав к оригинальному русский вариант, должно работать.. проверяйте

Вроде исправляет и шрифт-козябры и отсутствие шрифта...

---- мужик! спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: BleiZ111

      Год выпуска: 2021 Жанр: RPG Разработчик: Soldak Entertainment Издатель: Soldak Entertainment Платформа: Windows Язык: Английский Описание: Эоны назад дрокс сокрушили и поработили древние расы и правили галактикой через своих могучих оперативников. Этих элитных капитанов звездолетов обучали делать невозможное любой ценой. Будь то скрытность или грубая сила, они всегда были смертельны. Используя этих оперативников, дрокс правили галактикой железной хваткой более 100000 лет. В конце концов, осознав, что их оперативники представляют угрозу, они попытались убить их всех. Они потерпели неудачу. Следующая Галактическая гражданская война была настолько разрушительной, что дрокс вымерли. Гильдия Drox Operative, теперь полностью независимая, выжила. Возникли новые расы и процветали в пустоте власти ... какое-то время. Потом древние вернулись. Войны были разрушительными, но с оперативниками Дрокса на их стороне, древние были отброшены, и было заключено перемирие. После опустошения в галактике появляется 4-я волна разумных рас. В отличие от предыдущих волн, в этой сейчас тысячи, и никто о них ничего не знает. В новой космической гонке древние, зрелые и молодые расы ведут разведку, колонизируют и расширяются, пытаясь захватить галактику с помощью дипломатии, технологий, войны и любых других необходимых средств. Как оперативник Дрокса, это НЕ ваша работа - управлять империей, вы в конце концов капитан одного звездолета. Ваша задача - выбрать победившую сторону и, возможно, даже помочь им завоевать галактику, если вы ведете себя хорошо, но что еще важнее - заработать как можно больше кредитов, ну и построить самый смертоносный корабль в известной вселенной. Кого вы вернете в качестве оперативника? Древняя, зрелая или молодая расы? Пацифистские или милитаристские расы? Ксенофилы или ксенофобские расы? Расы, которые ценят свободу, или расы, использующие рабский труд? Сильный или слабый? Ваши действия и бездействие затронут триллионы инопланетных жизней!
       
      Доброго времени суток.
      Играл когда то в увлекательную игру Drox Operative, которую перевел один добрый человек. Глубины космоса и бесконечные бои с такой же бесконечной прокачкой вечерами.. это было увлекательно и лампово. И вот в Steam вышла вторая часть. Может кто нибудь возьмется за перевод этой замечательной игры?
    • Автор: Lord_Draconis

      Drox Operative - космическая экшен-РПГ, сочетающая в себе ожесточенные битвы в космосе, множество опасных инопланетных рас, динамично развивающуюся галактику, и кооперативный мультиплеер!
      Галактика значительно изменилась с момента своего появления: различные силы пытались подчинить себе все планеты, но такого результата не удавалось достигнуть ни одному из правителей. Дроны миллионы лет держали Вселенные под своим контролем благодаря армии секретных воинов по имени Агенты. Эти капитаны космических кораблей были специально отобраны и обучены, и главное что их беспокоило - возможность выполнения задания. Методы применялись самые различные, от шпионских миссий до масштабных боевых операций. Для мгновенного перемещения между звездами была заработана система тоннелей, которые простирались на всю Галактику. Так было до того момента, пока Агенты не поняли своей значимости, ведь именно они были главной действующей силой.
      Дроны решили избавиться от своих проблем самым кардинальным образом, уничтожив собственных агентов, но эта затея провалилась: вместо истребления бывших подчиненных Дроны развязали невиданную гражданскую войну, в которую были втянуты сотни плаент заселенного мира. Потеряв свое могущество, доминирующая раса исчезла из поля зрения и политической арены, а тайные Агенты продолжили свое существование в виде секретной организации, которая выполняет заказы по баснословной цене. Но поверьте, подобные услуги стоят свох денег. Вам предстоит вступить в ряды Агентов и выбиться на верхушку внутренней иерархии этой организации. Все это в игре "Drox Operative".
      Особенности игры:
      * Великолепная игра в лучших традициях научной фантастики
      * Небывалые космические сражения
      * Встроенная система прокачки кораблей и персонажей
      * Великолепная графика
       
      В папке Assets три архива. Все открываются обычным архиватором. Текст находиться в архиве assets001 и assets003, в папках Loc. Текст виден сразу. Компилировать не надо. Обычная вставка. Проблема с шрифтами. Нужны новые. Шрифт находиться в архиве assets001 в папке Fonts.
      Всех заинтересованных просим прибыть на станцию околоземной орбиты для перевода игры и последующей прокачки вашего шатла :)

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хорошо бы )  Грамотно бы сделали на UE5, с лучами, нанитами и тп.  Разлетелось бы, как горячие пирожки. Я тоже про исходники слышал.
    • Русификатор Hero's Adventure Road to Passion (обновление от 29/04/2024) http://sendfile.su/1687407 Машинный перевод. Более 4000+ срок ручных правок. В некоторых местах, добавлено более четкое описание механик игры. Отсутствует локализация текстур и изображений. Мод разделен на 2 части. Вторая часть не тестировалась и не редактировалась. Установка мода: 1. Распаковать в "/папка с установленной игрой/Mods/". 2. Запустить игру. Открыть меню Steam Workshops, установить галочку на против мода. Закрыть Steam Workshops. 3. [Опционально] Переключить язык с английского на китайский и обратно. Установка мода-русификатора на пиратку Hero's Adventure Road to Passion: 1/ Скачать мод из файлообменника http://sendfile.su/1687407 2/ Создать в корне игры папку /Mods/ 3/ Разархивировать мод в эту папку 4/Запустить игру и в главном меню, в нижнем правом углу нажать на Steam Workshops 5/ В открывшемся мод менеджере, зайти во вкладку "локальные моды" 6/ Выбрать оба файла мода поставить галочку. Нажать справа "загрузить". Перевод ещё в работе и довольно сырой, над ним идёт активная работа! Обсуждение и помощь с переводом в Группе Дискорда:  Гора переводчиков “Медные котики” https://discord.gg/g66eCcK4fw  
    • @moodshimon Здравствуйте! Как продвигается озвучка? Всё идёт по графику? 22 Мая точно ждём релиз вашей озвучки?
      Поделитесь новостями пожалуйста о прогрессе.
    • Там ходят слухи что тупо исходники потеряли)) Типа ждем тупо ремейка — он тогда будет на всех платформах сразу)
    • @romka Ну, вы даете. Они же это еще в самом начале отметили. Когда низкоуровневый максимус читай читер получает с ни фига высокоуровневую цацку, которую использовать не может. Это я к тому, что под эту муть типа отсылку любую хрень можно подогнать. Или как Люся сменила платье на комбинезон убежища с рюкзаком. Это же отсылка на то, что игрок прошел обучение. А вы только к четвертой серии это заметили XD
    • Привет, а я могу как-то отдельно установить перевод только субтитров без перевода записок, инвентаря и т.д?
    • Dungeon Siege 1 будет ещё один патч Карта обретёт перевод имени как при сохранении, так и при загрузке через DSLOA.exe (имени и описание) Смещение в исполняемом файле ($MSG$Дальность) И возможно добавлю ещё шрифт или два шрифта, чтобы закодировать кириллицу под латиницу
    • Пустая она у тебя. Где я писал, что это только кукурузный початок делал? Начал это ещё каХтавый вождь, когда придумал для хуторян страну, а Хрущ в силу своего селюковского происхождения, тупости и наглости, продолжил его дело, попутно заложив бомбу к нынешнему конфликту, отдав селу Крым, выпустив всех бандеровцев и выливая свои фекалии на Сталина, портя отношения с китайцами, которые не поняли, как можно поливать говном тех, кто спасал страну. А примеры газет, этот как раз ответ на твою писанину, что не было ни какой принудительной укроинизации русских, которая насильно их отупляла до уровня  западЭнских хуторян, которые в своей жизни не видели ни чего кроме хлева и сапогов польских и австро венгерских панов, сменившихся сапогами истинных арийцев. Собственно поэтому и имеем сейчас неонацистские пляски хуторян вокруг единственных для них родных вещей, вроде мовы-суржика и вышиванки с борщём на свинном сале. Так что ещё раз, прежде чем писать и сраться с кем то, изучи вопрос, тогда не придётся оттираться от своих набросов.   И для справки. Я не говорю, что СССР был плохим. Я говорю о том, что некоторые деятели партии были тупорылыми скотами, без мозгов, но с огромным ЧСВ, как Хрущ или откровенными русофобами, как каХтавый… да да Ленин, который так любил детей и был горой за пролетариат, был тем ещё скотиной русофобом. Если почитать речи его и его прихлебателей о создании УССР, то сейчас ему бы не слабо прилетело за разжигание и русофобию. Если бы не все эти уроды, то сейчас бы не было ни какой украины и войны, потому что её ноги растут как раз из 20х годов.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×