Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Resident Evil 5 на PC в конце года? (обновлено)

Рекомендованные сообщения

В очередном превью Resident Evil 5, которое опубликовал немецкий журнал Games Aktuell, было обнаружено еще одно подтверждение существования PC-версии Resident Evil 5. По данным издания, выход этого варианта игры намечен на 4 квартал этого года. Напомню, что американские и европейские владельцы Xbox 360 и PlayStation 3 смогут насладиться RE 5 начиная с 13 марта, а демо-версия уже доступна всем желающим.

Добавлено. И еще одно подтверждение — в этом репортаже один из сотрудников CD Projekt (распространителя всех игр Capcom на территории Восточной Европы) более чем категорично заявил, что RE 5 выйдет на PC во второй половине 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ ТО, НЕ СТРАШНО

А тут уже дело в фантазии, впечатлительности, проникаемости в атмосферу и т.д. живой пример один человек смотрел Пилу, Звонок и Проклятье и чуть ле ни за диван прятался, я другой спокойно, переодически смеясь над "Буууу" и тоннами кетчупа! Тот же фильм ужасов Омен снятый в 1976, вроде бы и технологий почти никаких и декорации не лучшие, зато оч атмосферно получилось, а в те времена был один из страшнейших фильмов! Просто тогда было проще напугать, а сейчас зритель избалованый, как Вы например, главное атмосфера! А так в последнее время небыло хороших ужасов в которых действительно хотели бы напугать, и по моему со времён Кондемнеда ещё, СХ5, Дед Спец, ФИАР 2 и т.д. эт вообще детский сад с глупым "Буууу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто интересно поговорить с человеком у которого хорошее игровое прошлое

Да чего уж там, за это собственно и люблю ZOG, что здесь много людей с богатым игровым прошлым.

А так в последнее время небыло хороших ужасов в которых действительно хотели бы напугать, и по моему со времён

Была адвенчура недавно, Lost Crown: A Ghosthunting Adventure называется, делалась одним человеком. Страшная до жути.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на каких консолях? до ху ящика не реально было делать моды на приставках.

а на счет Гира и Онимуши, они отдельно делались на комп, и имеют свои плюсы и минусы

в Гире это проблемы с графикой а в онимуше кривое управление)

На Пс2 и на Коробке360 был один мод на ГТАСА)) Делается все достаточно просто на скамом деле, просто побольше гимора и тестить сложнее.

Но это все равно игры в который встроена эмуляция а не полноценный порт, МГС2 так вовсе этого не скрывает и всем видом своим это потверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да,, игр страшных мало стало, но ДЕД СПЕЙС хорошо зацепил, не 5 СХ ни ФИР такого эффекта не дали, особенно в 5.1 акустике. в паре моментов срался как маленький)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Postall Ты просто не играл в Siren на ПС3, олдскульный ужастик от японцев, я его называю стелс ужастик)) На у то что РЕ5 стал больше стрелялкой, разрабы об этом ОЧЕНЬ давно говорили)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sirens хорошаааа конечно, спору нет. Но ведь согласись народ, что по настоящему страшно только на приставках, ни какой комп не идет в сравнение. Особенно в последнем Алоне в темноте. страшно на компе было только изза управления. Дак выпьем же за разумие разрабов и нормальное управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была адвенчура недавно, Lost Crown: A Ghosthunting Adventure называется, делалась одним человеком. Страшная до жути.

Играл, мя уморила тоска сего проекта, досихпор лежит Аккеловский диск на полке! А вот нашь отечественный квест Чёрный Оазис в те годы произвёл куда большее впечатление, оч уж атмосферные были там картины! А ещё Пенумбру вспомнил, тож крутая весчь!!!

ну да,, игр страшных мало стало, но ДЕД СПЕЙС хорошо зацепил, не 5 СХ ни ФИР такого эффекта не дали, особенно в 5.1 акустике. в паре моментов срался как маленький)))

Чему там цеплять кроме "Буууу" и шумов (и те повторяются)? Оч плоская мясная игра вроде молодёжных ужастиков Крик, Джыпи-крепи и т.д. Ходить с полным здоровьем и аммуницией не страшно, да ещё и магазины всю атмосферу портят! СХ2 и Кондемнед одни из лучших ужасов, вот там реально страшно сесть за клаву!

Postall Ты просто не играл в Siren на ПС3, олдскульный ужастик от японцев, я его называю стелс ужастик)) На у то что РЕ5 стал больше стрелялкой, разрабы об этом ОЧЕНЬ давно говорили)

К сожалению нет, я ПКшник! Слишком неудобно в силу нескольких обстоятельств мне переходить на приставку! Да и мышь люблю, больше джоя, хотя Раймэн на джое эт вообще круть! А ещё у вас вроде как должон Хеви Рейн быть!

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, играю в РЕ5 - отличная вещица, я доволен как мамонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Играл, мя уморила тоска сего проекта, досихпор лежит Аккеловский диск на полке! А вот нашь отечественный квест Чёрный Оазис в те годы произвёл куда большее впечатление, оч уж атмосферные были там картины! А ещё Пенумбру вспомнил, тож крутая весчь!!!

Чему там цеплять кроме "Буууу" и шумов (и те повторяются)? Оч плоская мясная игра вроде молодёжных ужастиков Крик, Джыпи-крепи и т.д. Ходить с полным здоровьем и аммуницией не страшно, да ещё и магазины всю атмосферу портят! СХ2 и Кондемнед одни из лучших ужасов, вот там реально страшно сесть за клаву!

К сожалению нет, я ПКшник! Слишком неудобно в силу нескольких обстоятельств мне переходить на приставку! Да и мышь люблю, больше джоя, хотя Раймэн на джое эт вообще круть! А ещё у вас вроде как должон Хеви Рейн быть!

а ты бы не на легком режиме а сразу на харде поиграл, вот тогда бы и усрался, а ужасы на легком это для детишек

народ, играю в РЕ5 - отличная вещица, я доволен как мамонт

ты скажи как управление, они тупо стоят на месте и ждут укуса при медленном наведении на цель или всетаки забегали в прицеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты бы не на легком режиме а сразу на харде поиграл, вот тогда бы и усрался, а ужасы на легком это для детишек

Ес честно, то на харде и прошёл, прост оч экономно вышло (использовал только 3 пушки отсюда избыток патронов) ибо от того что страшно небыло стрелял спокойно аккуратно и точно! А в Резиденьте 4 пока наведёшь прицел весь изнервничаешься, там куда отмосфернее ты один, их много и ведь надо ещё попасть, а в Деде Спеце у тя волына которая способна 3 разом зацепить+заморозка, даж не дают весь ужас прочувствовать, да и нововведений в игре никаких, кроме разве что стазиса, да и то что-то подобное уже было! А пушки не всчёт! Вот если бы они реалом рубили, а не каким-то идиотизмом занимались 3-4 раза в одну конечность, чтобы отсечь, а при стрельбе в тело зачастую 0 реакции, чем они отличаются от простого пистолета, кроме радиуса поражения(что упрощает игру)? Да и сюжет на 2 тут куча упырей, но ты сходи почини (лифт, генератор, двигатель, метеорит и т.д. и т.п. нужное подчеркнуть) никакого напряжения в сюжете и монстре за углом, а хвалёные звуки тож весело, один и тот же звук падающей трубы повторяется каждые 1.5-2 минуты ес не чаще, как и все остальные звуки! А вот помниться в Калл оф Ктулху было жутко сваливать от кучи упырей, когда нет оружия и нужно в темпе двери закрывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет выхода Resident Evil 5 на PC можно сказать только одно - искренне жаль владельцев ПК. Выйдет не скоро, выйдет традиционно идиотски портированная, с высокими системными требованиями и возможностью нормальной игры ТОЛЬКО на нормальном гейпаде (в случае если привинтят нормальную поддержку). Сам играл в Resident Evil 4 на компе сам знаю какое это Г. Пройти нормально получилось только с патчем текстур высокого разрешения (2.50 гб) + патч он нового диска + текстуры конопок xbox 360 + хороший геймпад. Только в этом случае это можно кушать не морщясь. Что до Resident Evil 5 истинные фанаты комп апгрейднут, геймпад купят но это будет уже совершенно не то что на консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну насчет выхода Resident Evil 5 на PC можно сказать только одно - искренне жаль владельцев ПК. Выйдет не скоро, выйдет традиционно идиотски портированная, с высокими системными требованиями и возможностью нормальной игры ТОЛЬКО на нормальном гейпаде (в случае если привинтят нормальную поддержку).

откуда ты знаешь ? Ты что Нострадамус ? DMC 4 был отлично портирован самой Capcom, поэтому есть все основания полагать, что и RE 5 перенесут прилежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все же надеюсь, что разработчики научились на своих ошибках, т.е. на RE4. и в дальнейшем не будут так халтурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну насчет выхода Resident Evil 5 на PC можно сказать только одно - искренне жаль владельцев ПК. Выйдет не скоро, выйдет традиционно идиотски портированная, с высокими системными требованиями и возможностью нормальной игры ТОЛЬКО на нормальном гейпаде (в случае если привинтят нормальную поддержку). Сам играл в Resident Evil 4 на компе сам знаю какое это Г.

Почему же, щас есть небольшая модификация, которая дает возможность спокойно прости 4-ый резик с мышкой, главное там правильно настроить чувствительность, а то она там через чур резкая первоначально. Кстати, кто с этой модификацией какую чувствительность ставил?

5-ый резик будет отлично портирован на ПК, т.к. Капком очень удачно портировали и Лост Плэнет, и DMC4 (У УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОХОЖУ НА КЛАВЕ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дай то бог чтобы нормально портировали))) Такую игру портить нельзя. Сам буду на боксе проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×