Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista без первого пакета исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно надо поколдовать над boot.ini в XP? Но только если ты поставил её последней! А по другому я не вижу смысла - только переустановить ХР или установить с флагом "обновить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли способ аккуратно деинсталлировать Windows Vista Beta 2? У меня установлена XP и Vista на разных дисках (C,D)

Я все сносил и заново ставил, но у меня XP уже никая была. Деинсталлировать ее можно, если хард форматнуть с Вистой. А потом можно загрузчик воостановить.

Вот нашел, попробуй:

Как восстановить загрузчик XP?

Q:На моем ноутбуке установлены Windows 98 и Windows XP. CD-ROM недавно сломался. Имеется дисковод, LAN. Суть в том, что слетел MBR полностью. Через DOS загрузился в Windows 98. Так вот, каким образом мне загрузиться опять в Windows XP, то есть восстановить загрузчик XP? Видимо, для начала надо войти в консоль? Можно ли это сделать через дискету? Или, может, записать некую информацию (файл?) в загрузочную область? Пожалуйста, помогите, чем сможете. Очень не хватает своей настроенной среды!

A:Конечно, можно восстановить загрузчик Windows XP и с помощью дискет. Для этого надо лишь скачать с сайта Microsoft программу, которая эти дискеты делает: полный набор ссылок для всех версий Windows XP вы найдете по адресу: www.microsoft.com/DOWNLOADS/results.aspx?

displaylang=en&freeText=floppy. После загрузки с дискет войдите в консоль восстановления и введите команды fixboot и fixmbr.

Брал от сюда. Все делаешь на свой страх и риск. Вот еще тема по восстановлению WinXP. Может тут что найдешь.

Изменено пользователем b3nd3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам справился. Отформатировал диск Д, где была Виста. А потом через консоль восстановления поправил. Теперь всё норм. Нах эту Висту Бету 2. Буду ждать пока полная выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нах эту Висту Бету 2. Буду ждать пока полная выйдет.

Я ставил только посмотреть, а работать на ней, это все таки бета, и ни какая то программа, а операционная система. Слетит еще, потом не восстановишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незаурядные разработчики из корпорации Microsoft сообщили, что собираются выпустить в свет уникальный диск, содержимое которого будут составлять все версии близящейся к выходу операционной системы для геймеров. Название данного CD будет весьма интересно - Windows Anytime Upgrade. Подмечу, что все счастливые обладатели данного чуда смогут в любой момент времени переключиться на другую версию ОС выполнив одно простое действие - предварительно купив нужный регистрационный ключ. Точной даты релиза данного CD пока еще не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джим Олчин (Jim Allchin), сопрезидент подразделения Microsoft по платформам и сервисам, обратился с открытым письмом к разработчикам, в котором обещал «новые возможности, в таких масштабах, каких не было со времен Windows 95».

Олчин заявил, ссылаясь на аналитиков, что в течение двух лет под Vista перейдут 200 млн. человек, и «миллионы людей будут ждать приложений». Если прогноз окажется верным, то это будет самая крупная миграция на новую версию ОС в истории. Более тысячи компаний уже подписались на программу внедрения. Под Vista можно разрабатывать разные приложения, начиная с игр под DirectX 10 и заканчивая программными гаджетами для Sidebar, сказал Олчин. Чтобы помочь разработчикам, вендор представит новые версии Vistual Studio и Microsoft Expression.

Vista — последняя Windows для Олчина. В конце года он уйдет в отставку и надеется, что его не запомнят только как человека, который периодически объявлял о задержке с ее выходом, сообщил РС Рro.

Брал отсюда

Вот так вот мы все попадем под влияние Майкрософта. Постепенно других систем не окажется вовсе, так как их мало кто будет использовать. Будет лишь кучка фанатов Линукса и Мака. А это очень плохо. Монополия до добра не доводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставил Висту бета 2. постоянно вылетала, тормозила. даже сапёр не смог запустить.

надо полную ждать как кто-то говорил

Изменено пользователем Offalmangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ставил Висту бета 2. постоянно вылетала, тормозила. даже сапёр не смог запустить.

надо полную ждать как кто-то говорил

У нас с тобой компы по производительности похожие. Значит что то не так сделал. У меня все работало без тормозов, и не только сапер запустился. GTA SA, CS1.6, Обливион.

Изменено пользователем b3nd3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже нормально работала, так пару глюков случилось, дрова не смог поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с тобой компы по производительности похожие. Значит что то не так сделал. У меня все работало без тормозов, и не только сапер запустился. GTA SA, CS1.6, Обливион.

может версия такая попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слухи или неслухи фиг его знает :

Уже давно многие фирмы выражают беспокойства относительно надежности собственной системы безопасности Windows Vista. В первых рядах – компании Symantec и Adobe. Первая беспокоится на счет встроенного антивируса, а вторая – на счет безопасности нового формата Microsoft хранения документов.

Согласно отчету Wall Street Journal, компания Adobe обратилась в еврокомиссию с требованием удалить из базовых версий Windows Vista поддержку нового формата электронных документов. Если верить отчету, Adobe, являясь разработчиком формата PDF, считает интеграцию формата Microsoft в операционную систему «нечестной» с точки зрения антимонопольного законодательства.

«Мы хотим показать людям, кто делает деньги нелегально», - говорит главный адвокат Microsoft, Мэри Скрейд. «Microsoft решительно защищает свою интеллектуальную собственность, а так же защищает своих пользователей и добросовестных продавцов от опасной контрафактной продукции».

В дополнение корпорация выпустила отчет по своему судебному исследованию по пиратским версиям Windows XP в 17 штатах. Как оказалось, треть пиратских дисков вообще не может быть установлено на компьютер, а 43% содержит в себе код, не являющийся оригинальным кодом Windows.

Взято с нонейма ДОК: Белая жемчужина / 24.09.2006 ] by markoriginal

Умилил последний абзац :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил на прошлой неделе Релиз Кандидат 1 - летает всё... красиво... Аэро =) Весчь... В базик конфиге - просто улчшеная Xp - уж очень похоже... Порадовали новые офисные игры - типа шахматы 3Д, маджонг и т.д... МедиаЦентр - удобно... Порадовало отключение ввсех красивостей! Для сети очень курто всё сделано и IP v6 тоже круть! Брэндмаур и Антиспайвар - тоже весчь... Вобщем как выйдет - можно будет переходить - уже сейчас хочется - правда всего 14 дней пашет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краткое содержание статьи: Windows Vista даёт много больше, нежели приятный пользовательский интерфейс с прозрачными окнами. Мы потратили на обзор грядущей системы Microsoft более 500 часов и снабдили его более 130 скриншотами. Мы также рассмотрели многие утилиты, программные модули, функции и настройки, которые предлагает Microsoft.

Кому интересно смотрим тут:

http://www.thg.ru/software/windows_vista/index.html :buba::buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиар-Пиар-Пиар ......бред ! :

Долгожданный релиз операционной системы Windows Vista принесёт экономике европейских стран 40 миллиардов долларов США и позволит создать 100000 новых рабочих мест в сфере ИТ. К такому выводу пришли аналитики компании IDC, проводившие исследование по заказу корпорации Microsoft, сообщает агентство Reuters.

По прогнозам исследователей, только в течение первого года поставок новая версия Windows будет установлена на 30 миллионах персональных компьютеров в Дании, Франции, Германии, Польше, Испании и Великобритании. На долю этих стран приходится 65% всех расходов на ИТ в европейской экономической зоне, в которую входят государства ЕС, Хорватия, Норвегия и Швейцария.

Выход Windows Vista вызовет увеличение числа рабочих мест в регионе и даст возможность отрасли существенно увеличить объёмы прибыли. В IDC подсчитали, что на каждый евро дохода, который получит Microsoft в странах Европы, такие игроки рынка, как производители персональных компьютеров и поставщики программного обеспечения, сделают, в среднем, по тринадцать евро.

Отчёт под названием "Экономическое влияние Microsoft Windows Vista" был обнародован через неделю после того, как корпорация объявила о возможной отсрочке релиза новой ОС в Европе. Произойти это может в том случае, если Еврокомиссия потребует урезать функциональность Windows Vista. О том, что новая ОС может нарушать европейское антимонопольное законодательство, Еврокомиссия уже предупредила Microsoft. Беспокойство властей вызывают встроенные средства безопасности, которыми снабжена Vista, поскольку они могут стать помехой честной конкурентной борьбе. В Microsoft же утверждают, что исключение ряда компонентов из операционной системы ухудшит её безопасность и надёжность.

На прошлой неделе компания начала широкомасштабное тестирование первого релиз-кандидата ОС Windows Vista. В сравнении со второй бета-версией программной платформы в первом релиз-кандидате ОС доработан пользовательский интерфейс, устранены выявленные ошибки, расширена база данных драйверов.

Взято с нонейма Док :[ IT_NEWS / 24.09.2006 ] by gramlin1

Честно признаться не совсем понял откуда такие бабки именно принесет виста ??? ( почему-то не говориться сколько стоить будет переход ,особенно крупных корпараций ,на нее....боюсь он может быть просто дороже этой суммы ) ........откуда возьмуться рабочии места ???Я чейто не понял ,пользовательская операционная система ,там что надо два юзера ,что бы работать ?

Это я про идеал !!!

А так можно догадаться , что все эти деньги и раб места из-за ошибок и дыр будут появляться , админов больше :-))))))

Зы если комута неочень подуше что я тут постю такие вещи скажите я прекращу !!!Просто я наверно зачастил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax, да нет нормально.

Деньги будут от установки системы, много юзеров и компаний купят лицензию (не в России, Казахстане, и т.п. странам, то есть СНГ). И только кажется смотря на цифру 100000 рабочих мест (на Земле около 6,5 миллиардов человек) - что это уж очень много, это много, но цифра не шокирующая. maximovmax правильно сказал про ошибки и про админов, рабочие места будут появлятся параллельно с действующими. В фирамах сразу не кинутся удалять XP, а добавят рабочих мест с Вистой, и нужны будут спецы для работы с ней. Также потребуется разработка ПО, это доп. рабочие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×