Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista без первого пакета исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня XP только для игр - линукс для серфинга и работы !

они у тебя основными стоят, или ты в линуксе на виртуалку ХР поставил?

Yappi юзверь может испоганить любую систему, и тем более ту которую видит в первые ...

на линя пробовал пересесть уже не помню сколько раз, и всё ни как. Последний раз долго мучался с выходом в инет (у меня не VPN, который система по дефолту предлагала настроить, а PPPOE ), после установки соответствующих пакетов и последующими ответами на вопросы (задаваемые системой для настройки), мне пришлось редактить chap-secret <_< . Ну это ладно, добило мну качество картинки в фильме, оно просто ужасно, хотя в XP всё окуратненько без квадратов. Тут виноваты бесплатные кодеки, система сама предложила их устновить или выбрать платные, но за них естественно нужно заплатить денюжку :censored: Возможно что-то на подобии K-Lite`а есть и в линуксе, но я не стал с этим заморачиватся.

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yappi

Мне нравится Мандрива 2008.1 вот что интуитивно неспугнет даже прожженного виндусятника - установка софта теперь не через консольную программу как это было в 2006-2007 версия а как в винде в два клика - что упрощает до немогу установку дополнительного софта !

Кстати с линуксом я разобрался конкретно через неделю экспериментов и прочтения банального мануала как что работает и всю технологию операционки - и что мне нравится так это то что ядро теперь собирается само при обновлении - самое приятное что установив новое железо тоесть главное это не мать а проц тоесть если был интел хоть P4 а поставил C2D линукс пошуршав 5ть минут включился и все устройства работали как будто ничего непроисходило - виста погибла в синих экранах смерти :russian_roulette: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание MS-ненавистников. А вот мне кажется, что наиболее понятной системой и простой в освоении является последний Mac OS Leopard. Несколько раз пытался поставить Linux на Virtual PC - не очень получилось, после этого благополучно забил и радуюсь жизни. К счастью, не отношу себя к категории "чайников", и подавляющее большинство проблем легко решается.

Кстати, вспомнил пример из жизни. Обучал маму работе с компьютером. Вначале думал, что ей на Висте будет проще, но потом дал ей Макбук Эйр и процесс, как говорится, пошёл. Ещё один балл в копилку Яблочка :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серфил инет, зашёл на сайт попсово-популярного журнала Железо и нашёл следующую статейку:

>> Выжимаем максимум из оперативной памяти объемом 4 Гб в среде Windows<<

Пользователей Vista проблема поддержки 32-битной версией 4 Гб памяти беспокоит особенно сильно – ведь, по сути, такой объем дорогущей оперативки приобретается именно ради нее. Но здесь мы наблюдаем все то же самое: от 2 до 3.5 Гб видимой памяти вместо четырех, как того требует справедливость. Есть ли решение у данной проблемы? В отличие от Windows XP, действительно есть, и довольно тривиальное!

Файла boot.ini в Vista нет – вместо него конфигурацию загрузки можно редактировать специальной утилитой BCDEdit.exe. Итак, все, что требуется сделать, это войти в командную строку (cmd) и набрать там следующее:

BCDEdit /set PAE forceenable

BCDEdit /set nolowmem on

Первый пункт здесь форсирует поддержку PAE, ну а второй загружает системные файлы и драйвера в область за пределами 4 Гб, высвобождая место в адресном пространстве. После перезагрузки ОС должна увидеть все 4 Гб памяти, ну а стоило ли это затраченных усилий, решай сам. А заодно и протестируй систему на стабильность – вполне возможно, что теперь ее поубавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×