Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista без первого пакета исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b3nd3r

Естесно, она ведь доработана. Плюс дрова более свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу дров. У меня мать от ASUS P4P800 Deluxe. И звуковая карта встроенная ADI 1985, SoundMax. Под beta 2 не смог поставить дрова от XP, а они от 2003 года. Как мне постаить, что посоветуете. Есть ли возможность услышать звук из Vist'ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b3nd3r вот здесь написано так:

Рекомендации по драйверам звука:

...

Soundmax Audio Devices: Используйте самые последние драйвера доступных от вашего изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если самые последние от 2004 года, то они подойдут? Больше новые не выпускаются. На сайте ASUStek для SoundMax последний драйвер 2004года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

b3nd3r пробуй! Вообще, со звуковухами в Висте напряга меньше, чем, скажем, с тв-тюнерами. Много драйверов идут в комплекте с Вистой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама новость :

ЕС требует удалить функции защиты из ОС Vista

Европейский союз заставляет Microsoft удалить из ОС Vista функции защиты, включая встроенный Firewall. ЕС обосновывает это тем, что новые функции Vista, которые делают ее более стабильной и защищенной платформой, чем Windows XP, губят конкуренцию на рынке ПО. Microsoft в ответ угрожает задержать выход в Европе.

Microsoft беспокоится, что в удовлетворение предъявленных требований потребуется удалить некоторые функции защиты, которые уже демонстрировались пользователям. Компания хочет выпустить Windows Vista в полном соответствии с законом, и поэтому надеется что, ЕС поймет ту угрозу, которую может принести пользователям отключение защиты.

Создание защищенной системы было ключевой точкой разработки Vista. Windows XP за последние 5 лет была целью многочисленных атак. К сожалению, Европейский союз хочет возложить ответственность за обеспечение защиты на сторонних производителей.

Microsoft была вынуждена выплатить $634 миллионов в 2004 году за монополистическую позицию, в июле этого года компания заплатила еще $357 миллионов за невыполнение антитрестовых правил.

Источник: Guru3D и Khodak(nvworld.ru)

Во-первых : хоть какето телодвижения на раздел оси ,а то задолбаол вырезать,отрубать,удалять,чистить реестр ,на свежей оси (типа по мнение мелкомягких мне это надо , до сих пор ищу смарт карту UnPnP нашел тока в спец конторах ,у нормальных людей не видел ,это к примеру !

Второе : Чето невериться что это кто то писал с Guru3D ( усайта несколько не тот стиль,скорее они перепечатали сами ) ! Просто умилили слова ,цитирую :

" ... Создание защищенной системы было ключевой точкой ... " Ага ,а все остальное время они отнефиг делать доделывали :-)

" .... К сожалению, Европейский союз хочет возложить ..... " Тут помоему без коментариев :-)))) !

" ..... Microsoft была вынуждена ..... " Айяйяай бедная М$ ,ее несправедливо наказали (кстати она еще и не собираеться ниче делать ) !

Эххххх печально все это ,печально !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax тебе то что печалится, Ubuntu же есть... ;)

Поживём - увидим. Файрволл, встроенный в Vista Beta 2 оказался весьма жизнеспособен (в отличие от XP-шного), так что на него ЕС не имеет смысла жаловаться, просто они в очередной раз хотят сделать на этом деле $$$. Такими темпами вся Европа перейдёт на твой любимый Ubuntu :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неповеришь ,но бабло там никто сделать не хочет ( поверь ,это все меньше чем для тебя рубль !Там другие заинтересованности !

Насчет жизнеспособности фаервола ,рановато говорить .... ХПшный тоже был жизнеспособный , за то какие проблемы начались потом .........

ЗЫ : я кстати не фанат Ubuntu и скажу по секрету Линуха вообще :-))) Так для любопытства ! Игры то у меня все для Винды :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если раньше на Майкрософт поделом наезжали, то теперь по инерции. Раз раньше можно было денег вытрести, то почему щас нельзя. Они скоро еще что нибудь потребуют исключить. Хотя на самом деле много пользователей этим фаерволом не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я например за то ,что бы в Винде все было опционально ,тоесть ,что бы еще на процессе инстала я решал надо оно мне или нет , а то щас та винда что есть ....это вообще тихий ( silent) ужас .....что бы убрать брендмаеров надо не меньше 10 операций ! А вот если евросоюз так хочет удалять ,мне не нравиться ....кто знает возможно и пригодиться когда нет другого под рукой !

Так что не удаление ,а опциональность !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более этот брандмауер интегрирован в систему, и удаление его может вызвать ряд ошибок, и возможно - задержку выхода Vist'ы. Мы и так не первый год ждем, но ждать еще - это уже слишком!!! А насчет опциональности, так сразу надо было делать, непонятно, чем Майкрософт думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решил поместить эту новость сюда ... :

В этом году продали больше ПК, чем в прошлом, но дешевле

В первой половине этого года объемы продаж ПК превысили объем аналогичного периода прошлого года на 10,5% (цифра к концу года составит до 233 миллионов штук), в то же время цена среднего компьютера снизилась, в результате чего прибыль составила на 2,5% (к концу года — 198 млрд.) меньше, чем в прошлом году.

Сейчас индустрия заворожено ждет выхода новой ОС от Microsoft, который должен серьезно поднять мировые продажи ПК и, соответственно, прибыли компаний-продавцов. Возможно, уже в этом году спрос на новые комплектующие и ПК для Vista возрастет.

По прогнозам объем продаж ПК в ближайшие два года должен удвоиться.

Источник: TGDaily

У меня все время хочеться спросить откуда эти люди берут деньги или сразу компы ....и что так на TGDaily печаляться по этим поводам то ?

b3nd3r

Знаю что вопрос немного провакационный ! но ты что ждешь Висту ???? Если не секрет то почему и зачем ? И еще если верить всем этим требованиям к железу ты там уже себе карту приобрел с ДИЕС10 поддержкой или у тебя ДДР3 стоит ??? Или еще проще ,у тебя есть деньги на все эти навороты ! ??? ( я говорю именно окомфортности использования винды как таковой и работы приложений под ней ,коей сейчас являеться XP и причем прочно и уверенно ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b3nd3r

Знаю что вопрос немного провакационный ! но ты что ждешь Висту ???? Если не секрет то почему и зачем ? И еще если верить всем этим требованиям к железу ты там уже себе карту приобрел с ДИЕС10 поддержкой или у тебя ДДР3 стоит ??? Или еще проще ,у тебя есть деньги на все эти навороты ! ??? ( я говорю именно окомфортности использования винды как таковой и работы приложений под ней ,коей сейчас являеться XP и причем прочно и уверенно ) !

Жду, не жду, а выйдет она полюбому. Почему и зачем - странный вопрос, для чего еще нужна система? И я немного не понял, ты имеешь ввиду то, что Vista ненужна, а хватит XP. Могу поставить две совместно! Будет и XP, и Виста, еще и Линукс поставлю. И прчем тут DX10 и DDR3, моей конфы достаточно, чтобы комфортно работать под Вистой, а интерфейс Аеро мне не нужен, у меня даже под XP классический стоит! Если что еще интересует, то лучше в личку пиши, дабы в теме не мусорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли способ аккуратно деинсталлировать Windows Vista Beta 2? У меня установлена XP и Vista на разных дисках (C,D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Теперь точно готово. Я просто не играл в игру ни разу и до диалогов не дошёл. Теперь всё должно работать. Обновил архив. Нужно перекачать по той же ссылке.
    • В смысле «уже»? Он и не был доступен.
    • ещё не видал, ну дая запамятовал, что они же делают по часовому ролику на каждую обсуждаемую серию сериала…  
    • Спасибо ещё раз SerGEAnt Гайд в Steam был обновлен
    • Ankh 2: Heart of Osiris текстовый руссификатор не работает на версии steam 1.00 eng. Вылетает ошибка.
    • хм. Странно. Перевод работает. Спасибо огромное) Но у меня почему-то переведено всё, кроме диалогов) Все диалоги на английском) То есть буквально весь сюжет на английском)
    • 1.1.102 Patch Notes  Исправлена ошибка и добавлен новый сюжетный побочный квест.
      Привет! Дорогие культиваторы!
      Сегодня 3-я годовщина Tale of Immortal, и мы рады сообщить, что до 2 февраля будет действовать 30%-ная историческая скидка. Мы также обновим китайское новогоднее украшение зданий перед праздником, если позволит время.
      Спасибо за поддержку на протяжении всего времени. Вот информация о патче:
      1. Добавлена новая сюжетная линия с взаимодействующими NPC: The Illusion Root (запускается в Хуа Фэне). 2. Добавлена новая экипировка: Empyreal Elegance. 3. Исправлена проблема, из-за которой игра иногда зависала при использовании Загадочных камней. 4. Исправлена проблема, из-за которой при использовании Enigmatic Stones для слияния мануалов могло пропадать изученное руководство. 5. Исправлена проблема, из-за которой Enigmatic Stones иногда расходовались при отмене их использования. 6. Исправлено некорректное отображение VFX Переписать Судьбу: Roiling World. 7. Исправлена проблема, из-за которой игра могла зависнуть из-за отказа отображать опции в приключении Twin Sisters. 8. Исправлена проблема, которая могла привести к некорректному запуску NPC в следующих сюжетах после отклонения просьбы NPC о прекращении отношений с партнером. 9. Исправлена проблема, которая могла привести к неправильному подсчету действий на странице персонажа. 10. Исправлена проблема с получением бесполезных наград за подношения (Sandalwood Scent) в Ethereal Illusion Shrine. 11. Исправлена проблема, из-за которой иногда некорректно отображалось описание талантов некоторых Artifact Spirit. 12. Исправлена проблема, из-за которой иногда прерывался процесс переселения в секту. 13. Исправлена проблема с отображением неполных имен при улучшении некоторых импов. 14. Исправлена аномальная оценка силы импов Суанью после улучшения. 15. Исправлена проблема, из-за которой некоторые импы (Demonic Eagle и Dreambreaker Mountain Specter) не могли изучать боевые навыки в Imp Adventures. 16. Исправлена проблема, из-за которой нельзя было получить некоторые рецепты в горах Чи Ю и Тянь Юань. Теперь эти рецепты можно купить на рынке в Альянсе культиваторов в Чи-Ю. 17. Исправлена проблема, из-за которой при создании обычной секты с модами иногда возникали ошибки с боевыми искусствами. 18. Оптимизировано определение попадания Черного дракона в Горе Тянь Юань. Теперь умения с меньшим радиусом действия могут попасть и по боссу. 19. Снижена сложность некоторых боев с боссами в Горе Тянь Юань во всех режимах, кроме Хаоса. 20. Оптимизирован интервал отражения урона в умении Джименга (Искусство котла). 21. Оптимизировано описание эликсира восстановления души и эликсира просветления, а также их рецептов и скорректирован текст инструкции по их получению. 22. Оптимизировано описание получения печей на информационных страницах некоторых эликсиров. 23. Оптимизирована процедура получения заданий в зале миссий секты. 24. Оптимизирована функция Bulk Use при использовании предметов для повышения статов.\ 25. Оптимизировано отображение изученных навыков на странице Фэн-Шуй. 26. Оптимизирована адаптация к широкоэкранным разрешениям. 27. Исправлены некоторые проблемы с отображением традиционного китайского текста. 28. Исправлена проблема, из-за которой в Ground of No Return иногда возникали эффекты умножения предметов. 29. Исправлена проблема, из-за которой аффиксы Sandstorm (дающие бонус к уклонению и ловкости) не действовали в Ground of No Return. 30. Исправлена проблема, из-за которой аффикс Genuine Spirit в Ground of No Return был неэффективен для некоторых умений (True Dragon Rising, Hillbreaker Fist, Spiritual Torrent и Ice Blast) и Rewrite Destiny (Mirrored Reality). 31. Исправлена проблема, из-за которой аффикс Spiritual Torrent (создание взрывов через определенные промежутки времени) не мог корректно срабатывать в Ground of No Return. 32. Исправлена проблема, из-за которой аффикс Firerider (расходует жизненную силу для получения бонуса к ловкости) не мог корректно работать в Ground of No Return. https://store.steampowered.com/news/app/1468810/view/3972805574268005126  
    • Ну, русификатор уже недоступен для скачивания с сайта. Получается по цепочке слился куда-то еще. 
    • @Halkbigus Да, при такой динамике сабы читать вообще не варик.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×