Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Конфиг:

Intel Core 2 Duo E4600 2.4Ghz

2Gb RAM

ASUS GeForce 8600GT 512Mb

Мать - ASUS P5KLP-SE

БП - 350W

Хочу сменить видеокарту. Посоветуйте, пожалуйста.

Советовали подобное:

http://www.citilink.ru/catalog/parts/video...%222556_29%22;}

+ сменить БП, но не думаю, что она себя раскроет с таким конфигом х_Х

Шило на мыло. Как все тормозит, так и будет тормозить.

Надо менять абсолютно весь пк. Апгрейд чего то одного - бессмысленный выброс денег.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шило на мыло. Как все тормозит, так и будет тормозить.

Надо менять абсолютно весь пк. Апгрейд чего то одного - бессмысленный выброс денег.

Ну тормозить конечно будет меньше (сильно меньше), но будет. Менять все однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamurchik, печально.

SerGEAnt, Тормоза для Вас это что? Я имею ввиду, если у Вас топовый пк, и гейминг с 60 фпс это норма, то в данный момент я играю в большинство новинок с фпс не выше 20-30 (а порой и ниже). Учитывая, что монитор рассчитан на 1280х1024, а я перебиваюсь 1024х768.

Изменено пользователем Alan94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квад +2 гига Ram + 450 ( для низких разрешений нормальная карта),или что-то другое (надо читать какие карты квад раскроет) - это все можно с рук за копейки купить.Апгрейд выше - упирается в мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Selefior, ясно, спасибо. Скоро в армию, так что полный апгрейд делать смысла не вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

помогите с выбором видеокарты а то не могу определиться что выбрать:

1. http://www.ulmart.ru/goods/345485/

2. http://www.ulmart.ru/goods/309921/?head=1#open

3. http://www.ulmart.ru/goods/322628/?head=1#open

или все же 2 гиговую? http://www.ulmart.ru/goods/317545/

играю исключительно 1920x1080

разгонять не собираюсь )

заранее спс.

Изменено пользователем Citromon4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

помогите с выбором видеокарты а то не могу определиться что выбрать:

1. http://www.ulmart.ru/goods/345485/

2. http://www.ulmart.ru/goods/309921/?head=1#open

3. http://www.ulmart.ru/goods/322628/?head=1#open

или все же 2 гиговую? http://www.ulmart.ru/goods/317545/

играю исключительно 1920x1080

разгонять не собираюсь )

заранее спс.

ни одну из этих не бери, особенно Palit

MSI ещё туда-сюда

EVGA хороший лейбак, но они под оверклокинг затачиваются и значально

если брать видяху - только Gigabyte или Asus

я лично предпочитаю Gigabyte, но это дело вкуса

Asus надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно чем так надёжнее ASUS ? У меня эта "надёжность" в лице 9600GSO спеклась меньше чем за год, после прогрева протянула ещё 6 месяцев, при чём из-за этой каки пришлось менять мать ибо старая (не имевшая проблем) её не видела, да и помнится годиков три - пять назад их карты вообще многих радовали спёкшимися графическими чипами, вплоть до прогорания текстолита.

Касаемо Palit чем это они вам господа не угодили? У кореша 2 года gtx260 с гигом на борту, но проблемо, у меня GTX560 1gb 2 недели, аналогично пока не жалуюсь, тем более год гарантии от продавца и 36месяцев от производителя, единственные жалобы коие я встречал на Palit гремящий кулер, да и по этому параметру пока придратся не к чему, хотя вполне вероятно что всё ещё будет :) .

Вот Zotac это уже лотерея, 9800GT у меня регулярно страдала перегревами и вешала комп, после неё не сильно доверяю сему производителю

Так что аргументы нужны, а не смайлы, по большому счёту при покупке карты надо отталкиватся не от бренда, а от цены, мощности, возможности разгона и везения ибо все штампуют с говно-китайских деталей, а уж тут какие материалы для конкретной партии деталей узкоглазые братья использовали так оно и работает.

Изменено пользователем Photon9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Photon9

Были у меня разные карты N от разных производителей - сначала была ноунейм 5600 у которой через года полтора накрылась система охлаждения и прогрелась так что вентилятор который застопорился практически вытек из крепежа :) была замененена на нереальную сделай сам систему охлаждения и проработала еще года 2ва и в итоге выгорела память - потом взял 6600GT от гайнвард тут тоже были проблемы с охлаждением грелась выше 100 градусов выдавая артефакты опять же была замена на систему озлаждения от термалтек с полностью медными радиаторами для памяти и полувеером радиатор работает у друга до сих пор керамические подшипники не бояться пыли вообще - далее от ASUS GTX260+ c нестандартным охлаждением изначально никаких проблем пашет до сих пор для онли физикса - ну и GTX560ti от гайнвардов тоже без проблем шуршит больше года не боясь ни грязи ни пыли - у всех производителй есть свои +и- так же есть удачные и неудачные эксперименты инженеров - но практически у каждого нормального производителя асус и гайнвард к примеру есть официальная 3х годовая магазинная гарантия что наводит на мысль что за качество они отвечают - у меня друг провернул тут такую аферу взял GTX480 которую в свое время брал за 16к пощелкал по плате пьезой и она гуфнулась - отнес в гарантийку - венули бабло и он добабвив еще 5к взял себе GTX680 ^_^ такой нормальный вариант прогнуть систему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть официальная 3х годовая магазинная гарантия

Да, это единственный плюс при выборе референса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигню вы тут обсуждаете, господа, опыт показывает (и инфа от продавцов), что сдохнуть может карта от любого производителя, тут уже как судьба распорядится. Те же 8800/9800/9600 дохли пачками в одно жаркое лето, не взирая на бренд.

Имхо выбор стоит только между референс/нереференс ну и собственно 670/680.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может,да. Поэтому и гарантия является определяющим фактором, не всегда, но желательно. Вот тут асус и жижа приоритетнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я о том же лейба в топку, её повезёт так и будет работать, а касаемо гарантии 3 года в нашем ПГТ и заикатся смысла нет, магазины оффициально с производителями не работают, так что и год дело - другой вопрос как запоют если выйдет из строя до истечения срока гарантии. Любят они словечки, скачки напряжения (пофиг им что у ПК подключён к сети через APC и держит нагрузку в 1000ват) или разгон :)

Palenov_Lexa, я с железом не особо сталкиваюсь, а знакомый в Николаеве приторговывает железом, говорит что качество железа у всех в том числе и ASUS упало, особенно бюджетки и средний класс

Изменено пользователем Photon9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Chthon Привет) Есть какие то успехи или новости? 
    • Обновление 0.5 русификатора Shin Megami Tensei: Strange Journey Redux (3DS)! Версия 0.5 в основном посвящена дальнейшей вычитке перевода, доработок перевода на текстурах интерфейса. Основные изменения: Проведена крупная вычитка сюжетных диалогов, разговоров с демонами и обучающих сцен. Исправлены пропущенные, непереведённые и неестественно звучащие реплики. Улучшена терминология, исправлены имена демонов, предметов и названия региональных форм. (Antlite - Антлит, Bootite-Боотит и т.д.) Исправлены переносы и обрезание текста в описаниях, меню и системных сообщениях. (Например в описании локации на карте, при нажатии на кнопку выбор локации) Устранены ошибки со структурными маркерами, которые могли повреждать строки или нарушать работу диалогов. Доработаны интерфейсные текстуры экрана слияния, статуса и визора. Исправлены различные опечатки и мелкие визуальные недочёты. Ссылки на скачивание: https://boosty.to/molagbaalny/posts/46b19c01-6ebe-4054-9170-741341fd8861
    • Благодарю, а я могу уже сейчас поставить озвучку? Или ждать обновы под новую версию?
    • Yoru, Tomosu (夜、灯す) Довольно симпатичная чучуть хоррорная визуальная новелла. Вышла только на Switch и PS4 и до недавнего времени существовала только на японском и китайском. Однако буквально месячишко назад некий умелец сделал англопатч на свищ-версию, а как мы знаем, свищ эмулируется отлично, да и версия для чипованой консоли тоже есть. Патч отдельно тут. Сама игра вместе с патчем есть на рутрекере. Эмулятор есть в гугле. ТРЕБУЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ по разборке патча, выковырке англотекста и впиху кириллицы. С меня перевод.
    • @pekatvdmitriypekar Вижу))
    • В плане марвеловских фильмов, на мой взгляд, ждать чего-то оригинального не приходится. КВМ встала на конвейер и чего-то оригинального давно не выдает. Данные фильмы сморю исключительно в развлекательных целях, ничего от них не ожидая. И со своей задачей они справляются.  
    • Справа сверху кнопка “Подписаться”, где название темы.
    • Зря ты так. Но это понятно, в твоем состоянии трудно понять, что предложение других вариантов развлечения (пляж, театр) — это попытка помочь. Ты слишком зациклен на ПК, у тебя в нем вся жизнь. И отказ от ПК даже на время ломает её. Но это можно пережить. Можно найти альтернативы. А со временем, возможно, сможешьи вновь играть в свое удовольствие.  
    • @piton4 решил подкрепится полезным овощем по заморскому рецепту   
    • Есть небольшая разница в “отказе” от ПК по службе в армии и по ситуации Питона. Ты там занят был служением родине, а Питон от безделья мается. Но в одном ты прав — Питон уперся в ПК и альтернатив искать не хочет. В этом большая проблема. Ему нужно замещение привычного увлечения. Нужно, как бы банально не звучало, изменить отношение к проблеме, раз он её решить не может. 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×