Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

 

Lamurchik, ок. спасибо за помощь.

Изменено пользователем 19lcd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда выбираю продукцию "nVidia". И всему виной великолепные их драйверы. Выходят часто, исправляют кучу ошибок и почти всегда поддерживают новинки в день релиза (хороший пример "Dragon Age 2", который уже вышел, но уже занесён в бета-драйвер GF).

Кхм. Более, чем неудачный пример. Каталисты выходят куда регулярней - жестко раз в месяц. Дрова под DA-2 были уже в день релиза демо, под выход игры для Радиош выложили по сути дела уже вылизанный вариант(11.4 beta 2). так что на дрова для Радиош не стоит наезжать... вообще не помню никаких проблем с ними в течении 5 лет.

Да вроде 5870 пока все тянет

По большому счету 5870 хватит еще на пару лет. Другое дело, что 69хх серия получилась у канадцев реально великолепной. Довели до ума работу с тесселяцией, положили на борт 2 гига видеопамяти, запросили абсолютно адекватную цену.

На ближайшее время пересел с 5870 на 6950(референс), дней через 10-12 пересяду на MSI 6950 Twin Frozr III, естественно 2-х гиговую.

Брать 6970 и тем более 6990 не вижу никакого смысла, т.к. производительность будет избыточной. Зачем платить больше ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По большому счету 5870 хватит еще на пару лет. Другое дело, что 69хх серия получилась у канадцев реально великолепной. Довели до ума работу с тесселяцией, положили на борт 2 гига видеопамяти, запросили абсолютно адекватную цену.

На ближайшее время пересел с 5870 на 6950(референс), дней через 10-12 пересяду на MSI 6950 Twin Frozr III, естественно 2-х гиговую.

Брать 6970 и тем более 6990 не вижу никакого смысла, т.к. производительность будет избыточной. Зачем платить больше ? :)

Перепрощей свою в 6970 :) Дело 5 минут, а биосов там два, всегда из резерва сможешь восстановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перепрощей свою в 6970 :) Дело 5 минут, а биосов там два, всегда из резерва сможешь восстановиться.

Хотя бы некоторое время надо попользоваться, сразу прям гарантию зарубить хочешь? Я нет. Повторю цитату "производительность избыточна", если всё устраивает, зачем гнаться за фпс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разгон, перепрошивка биоса, в большинстве сервисных центрах отказ от ремонта/замены, частая практика.

Естественно гарантия дается на железо, а софт пакет может меняться, но бодаться тоже гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там именно что два биоса с целью перепрошивки. Можно откатить почти в любом случае да и в норм сервис центре все сделают я думаю.

Хотя и оригинальной производительности сейчас тоже за глаза, да :)

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, я выбирал между 6950 и 560ti, взял вторую. Не знаю почему, но вдруг решил вернутся на нвидию и остался доволен. Взял разогнанную палитовскую версию. Могу сказать что палит не самый лучший произволитель систем охлаждения, но карта стабильно выше 83 градусов под фурмарком не греется и не шибко горячая, но это было до замены корпуса, теперьу меня на неё 2 кулера дуют снизу и сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм. Более, чем неудачный пример. Каталисты выходят куда регулярней - жестко раз в месяц. Дрова под DA-2 были уже в день релиза демо, под выход игры для Радиош выложили по сути дела уже вылизанный вариант(11.4 beta 2). так что на дрова для Радиош не стоит наезжать... вообще не помню никаких проблем с ними в течении 5 лет.

а то что на всех версия каталиста бк2 загружается карта дольше раза в три это нечего???

конечно люди писали что нужно ставить 10.5.......но не извращение это ставить прошлогодние драва..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какую видео лучше взять GTS 250 или GTS 450 и будет ли это сильно конфликтовать с моим древненьким процессором intelcore2dus 2.13GHZ и наводящим вопрос какую лучше карточку выбрать для такого процессора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BobbyRobson

Тогда уж GTX550Ti как то по актуальней !

а какие могут быть конфликты - или почему они должны быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы раскрыть свой потенциал "мощной" видеокарты, нужен соответствующий процессор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мне нужно че нить из бюджетного +чтоб современные игры более-менее хотя б на средних летали .По тестам я посмотрел вроде у 450 на максах неплохие фпс у Crysis Warhead, Metro (у 250 похуже)

550Ti финансы не позволяют (на данный момент) ,все в playstation уходит :blush:

Какие конфликты? ну вроде читал что современные карты на древних процах артефакты бывают показывают +подлагивают

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие конфликты? ну вроде читал что современные карты на древних процах артефакты бывают показывают +подлагивают

Глупости всё это...

Проблемы с производительностью в играх на "древних" (Core 2 Duo древним не считаю) процессорах могут быть по причине самих процессоров и уж никак не из-за конфликта оного (процессора) с видеокартой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×