Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

У меня такая http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...oper=101603::::

с i7 2600 и 5ю винтами на 500Gb (2 из которых WD RE4) нормально пашет без сбоев на 430ВТ китайском БП, но без разгона. Разгон не пробывал так как после апгрейда проца с C2D E7200 до i7 - Batman AC полетел с максимальной графикой и физиксом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Хоука 950 на ядре. Это, наверное, получше будет. Да и 500 Вт должно хватить. У меня прожорливый i7 920 и 570 с 4-мя винтами впридачу, только вот 600 Вт, проблем вообще нет.

А гемора и не должно быть никакого, если только не брак (это уж как повезет).

Кстати, не знаю, как Hawk, но Twin Frozr крут. Тишина. У меня 570 с TFIII. Вообще норм, никаких проблем, никакого шума, отличные температуры. MSI хорошие делают продукты. На нее и целился при покупке. Только заказывать пришлось.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так на том Hawk'e который я кинул тоже стоит TF III если присмотрется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так на том Hawk'e который я кинул тоже стоит TF III если присмотрется))

А, ну так тем более. Плохо присмотрелся. :D

Его тогда точно бери, 300 рублей все разница, зато охлада получше и подразогнана доволно-таки сильно.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если у тебя проц от амд то лучше конечно взять карту от радиков тк доказано что свзязка амд или интел лучше и стабильней работают в односерийной связке

а так как у тебя пхеном то посмотри в сторону карт амд

и 955 ой как шустро работает даже с 5870

и 500 блок питания маловато будет тк рассеиваемая мощность данного процессора 125 ватт это уже много в сравнении интел 2600 серии 95 ватт

для 250 будет нормально но если поставить даже 560 тем более ти это значит разогнаная будет ООчень впритык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если у тебя проц от амд то лучше конечно взять карту от радиков тк доказано что свзязка амд или интел лучше и стабильней работают в односерийной связке

Кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в какую сумму расчитываеш вот в этом главный вопрос

но если стоит вопрос о референсном охлаждении или модернизированом таком как хавк и подобные ему у гигабита есть такие у зотака у асуса итп

то + только в сторону модернизированного охлаждения тк современые чипы очень горячие парни))

тк у референса из минусов 1. при сильной нагрузке визжит как поросенок шумно)) 2. со временем так как коробочная конструкция охлаждения не позволяет рассеивать тепло и все остаеться в коробке и вследствии пересыхает вентилятор то биш смазка и начинает дребезжать пока не деформируеться и пересыхает термопаста отсюда нагрев и выход из строя вентилятора еще быстрее что полетит первым так сказать)))

Изменено пользователем kagami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тк у референса из минусов 2. со временем так как коробочная конструкция охлаждения не позволяет рассеивать тепло и все остаеться в коробке и вследствии пересыхает вентилятор то биш смазка и начинает дребезжать пока не деформируеться и пересыхает термопаста отсюда нагрев и выход из строя вентилятора еще быстрее что полетит первым так сказать)))

Почитайте,что такое турбинное охлаждение,и как она "выбрасывает тепло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кем?

тут очень широкий вопрос и если не вдаваться в дебри зависисимых процессов и расклепании чипов по составляющим

на примере той же самой 250 карты например крутая грулька ну тот же самый крайсис 2 при трасселяции итп ереси вообщем на максимум проц вот 955 что происходит, процессор заметно мощнее он как бы выстраиват картинку в полном обьеме блоками ,карта заметно неуспевает так как у нее немножко другой фактор построения текстур тобиш пошаговая в зависимости с процессором глазу сильно не заметиш

а он совершенно не хочет помогать даже блоки текстур у карт амд больше чем у нвидиа у них немножко разные процессы

и это заметьте на примере пхенов 900 серии на данный момент ситуация другая тк процессоры более современные

(небось была такая картина играеш в крутую игру а вентилятор визжит как резаный ,натужно так)) и температура под 80 градусов))

Почитайте,что такое турбинное охлаждение,и как она "выбрасывает тепло".

турбинное охлаждение ))

это то которое с блоком и тип там жидкость циркулирует и охлаждает методом законов физики графический чип

ну уж увольте)) а вы не задумывались зачем тогда делать переработанную систему охлаждения даже на стандартные, молчу о ОС конфигах и АМП

,стоимость их тоже всегда намного меньше )),ну ладно бренд круть итп фактор их кстати лепят на первые ,,болванки,, которые только появляються себистоимость их невысока и можно посмотреть как будет брать народ если хорошо то можно ставить более серьезное дорогое охлаждения и фазное питание пример тот же хавк или зотак амп (хотя зотак банально поставил охлаждение от залман)

перебирал я такие карты почитайте стиститику поломок турбиного охлаждения

Изменено пользователем kagami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[высунув язык, старательно конспектирует]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

kagami,you made my day

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)) что то я троллить начал уже ))) а так по деньгам сколько готов потратить своих кровных на карточку))

Изменено пользователем kagami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфиг:

Intel Core 2 Duo E4600 2.4Ghz

2Gb RAM

ASUS GeForce 8600GT 512Mb

Мать - ASUS P5KLP-SE

БП - 350W

Хочу сменить видеокарту. Посоветуйте, пожалуйста.

Советовали подобное:

http://www.citilink.ru/catalog/parts/video...%222556_29%22;}

+ сменить БП, но не думаю, что она себя раскроет с таким конфигом х_Х

Изменено пользователем Alan94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×