Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Crysis Warhead (PC)

Рекомендованные сообщения

Наслаждайтесь, господа. Наслаждайтесь последним из могикан — высокобюджетным, эксклюзивным для PC шутером. Данный подвид уже который год находился на грани вымирания, и сейчас, похоже, окончательно впал в кому. В Crytek решились на довольно смелый поступок, затратив напару с EA на создание оригинального Crysis кучу денег, и затея едва не провалилась — несмотря на более чем вялые продажи, разработка окупилась и даже принесла своим создателям некую прибыль. Для закрепления успеха было решено по-быстрому cделать аддон, который рассказывает о приключениях коллеги Номада — Психа, таинственным образом затерявшегося в начале Crysis. Приключениях, о насыщенности которых ’кочевник’ даже и мечтать не мог.

51_th.jpg 57_th.jpg 53_th.jpg 44_th.jpg

Заглавный ролик сразу настраивает на нужную игровую волну — сопровождение конвоя Псих, сражавшийся как лев, благополучно провалил, противник наседает — и мы вынуждены отступить. Сразу бросается в глаза бешеный, по сравнению с оригиналом, темп игры: весь первый уровень мы будем в эпицентре событий, которые будут меняться с бешеной частотой. Да и в дальнейшем авторы не дадут вам заскучать — ошибки Crysis были ими осмыслены и более не повторяются.

Однако удивляет другое: продолжительность. Warhead пробегается часов за 5-6 игрового времени, особенно если не торопиться — на более легких уровнях сложности все станет совсем уж тоскливо. Да, разработчикам удалось более чем прилично разнообразить процесс, постоянно меняя обстановку: вот мы только что косили корейцев из автомата — *красивый ролик* — теперь будем избавляться от надоевших пришельцев марки «бигуди летающие» во время бушующей пурги — *красивый ролик* — опять корейцы, но теперь мы едем на поезде, а они на различной технике — *кра... Бац! И вдруг игра заканчивается после откровенно смешного избиения несчастного паука-переростка с десятка выстрелов из очередной «мега-пушки».

74_th.jpg 70_th.jpg 50_th.jpg 60_th.jpg

К счастью, никуда не делся фирменный (надеюсь) конек серии — отличная механика перестрелок. Убивать супостатов из доступного здесь десятка стволов — истинное удовольствие, которое еще больше усиливается неплохим ИИ противника. Очень жаль, что разработчики выдали нам оружие с лазерным прицелом, ибо с ним раздавать хедшоты направо и налево становится скучно и неинтересно — никакая снайперская винтовка в таком случае и не нужна, особенно если вы носите с собой пару-тройку ракет. Ах да, венгерские разработчики добавили возможность стрельба с двух рук, но советую сразу же бросить это дело, ибо убойной мощи тут хватает и одиночному оружию, к тому же бойскауту будет недоступно полезное в некоторых моментах прицеливание. А уж насколько при такой стрельбе падает точность — вы и сами знаете.

По-прежнему радует графика. Уже почти год минул с момента выхода в прошлом году грозы high-end машин, и до сих пор ни один проект и близко не приблизился к Crysis’у по качеству выдаваемой картинки. Жаль только, что обещанной оптимизации найдено не было — Crysis Warhead работает даже медленнее своего прародителя, особенно на высоких разрешениях. Однако этот тот самый случай, когда графика оправдывает свои запросы — вы нигде больше не увидите столь детализированных открытых пространств и сногсшибательных, дорогих спецэффектов. Да что там — посмотрите на скриншоты, и вы все поймете сами.

65_th.jpg 72_th.jpg 47_th.jpg 71_th.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------

Если бы не скоротечность, то у Warhead были бы все шансы стать лучшим шутером года, причем среди всех платформ. Перед нами эдакий симбиоз Half-Life 2: Episode Two с его смешной продолжительностью и Call of Duty 4, от которого здесь бешеный драйв, не дающий передохнуть. И все это в обрамлении лучшей на сегодня графики. Неплохой коктейль, неправда ли?

Итоговая оценка — 8,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делал сам, что настораживает не совсем понял.

Разница минимальна, уж поверь. На Висте, правда, не проверял, но и на ней она не может быть существенной.

графика на скринах как-то не особо некст-ген...

если найду пару моментов, выложу свои скрины.

на Висте есть разница )) я сам так не думал, пока не запустил отдельно на Хр и отдельно на Висте. существенно.

а на Хр надо конфиг специальный качать чтобы разогнать графику по полной в ДХ9 режиме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, а к нам еще не завезли.....

Хотя, видно это очередной промежуточный шутер ни капельки не отличающиеся от первой части.

Лучше патч для Ведьмака скачаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да, а к нам еще не завезли.....

Хотя, видно это очередной промежуточный шутер ни капельки не отличающиеся от первой части.

Лучше патч для Ведьмака скачаю....

вот скажи зачем ты тут вообще пишешь?! ты не критикуешь, ты просто зашел, ляпнул и ушел, может лучше бы сразу в Ведьмака пошел играть?!

насчет того что не завезли я уже написал письмо гневное в Крайтек (студия оказывается в Германии) и похвалил игру заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то грязная обдираловка для 5-6 часов игры((( Качество надо наращивать вместе с количеством, я признаюсь пока не играл, но чувствую крайтек поняли что надо бы к движку что нибудь а ля =игра= приделать) это радует несказанно) всё друзья теперь все наши с вами подружки пиявки да лягушки, тобишь =сталкер= и... =сталкер= больше ничего не припомню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, скоро FarCry2, уж он то затянет надолго =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фаркрай2 это отдельная тема, судя по роликам у нее и геймплей в РАЗЫ проработаннее и интереснее, не говоря уж об открытом пространстве и обеденным минимум 30 часам игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего, скоро FarCry2, уж он то затянет надолго =)

мне как-то синеватость Кризиса ближе чем желтушность ФарКрая2...

поживем увидим, но я не думаю что он лучше Кризиса будет, имхо конечно.

сейчас много людей питают на него большие надежды, будет толк увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тока что прошел игру - я в восторге! Драйв бешенный! Музыка шикарная! Короче всем играть обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разняться отзывы ! ( щас докачиваю ,но что то мне подсказывает что даже не запущу ) ;-(

Уже понятно что сказки про производительновсть в +40% ..отались сказками ,уже появляються графики и тесты в инете .....( кстати тут не раз обсуждалось про точ то стало круче или нет ...хм ...а с чем народ сравнивает то ??? тогда на 8800 тока вышедщей и щас на 280 ?? ...часто на это не обращаеться внимание ) ....

Ладно в принципе обещаный драй уже подтвердили ,аля КоД ....значит стоит посмотреть ! (качаеться )

.....Качество надо наращивать вместе с количеством, я признаюсь пока не играл, но чувствую крайтек поняли что надо бы к движку что нибудь а ля =игра= приделать) это радует несказанно)

+5 за фразу и именно поэтому проявил интерес я к этому аддону !

Серж : спаибо за рецензию ! и .....:

фразе "....теперь будем избавляться от надоевших пришельцев марки «бигуди летающие» во время бушующей парги — *красивый ролик*...." - это пурга или что то значит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что же рецензия мне понравилась игра тоже жду в общем когда к нам в город лиц. привезут, кстати кто нить пробовал Крайзис Ворс уже??? и еще может устроить что то местных соревнований в Крайзис Ворс, я о таком думал и про ГТА4, взять и поиграть той компанией которая всегда на форуме, кто как считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да видяшку не давно купил :) исправлю, 1680*1024 не такая уж и большая по сравнению с 1200*1024 просто шире. Плюс макс да пляс 4х. Скрины действительно похуже, честно.

Ух посмотрел свой старый конфиг, давно я в профиль не заходил))))))))

Изменено пользователем M1khail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего, скоро FarCry2, уж он то затянет надолго =)

Сплюньте, Батенька))) А то получится как с оригиналом крайзиса, вроде и рамок нет, но всё равно рельсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сплюньте, Батенька))) А то получится как с оригиналом крайзиса, вроде и рамок нет, но всё равно рельсы.

тьфу-тьфу-тьфу =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Оптимизация есть, не то конечно то обещали, но она есть

2. Игра отличная, это один из лучших шутеров современности

3. По поводу Far Cry 2... эх помоему разочарует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На одной графике далеко не уйдешь, первая часть страдала продолжительностью, только входишь во вкус и облом, конец, а тут еще хуже, стало интереснее но конец гораздо быстрее приходит... Моя оценка 7.

Вот и выходит что Самые раскрученные и громкие игры в большинстве своем нас обделяют продолжительностью. Чем разрабы занимаются по 5 лет чтобы дать нам всего 5-6 часиков игры? Где былые 10-15 часиков?? За последнее время могу назвать только Резистенс, Халва2 и ФарКрай играми достойной продолжительности и интереса.

Что то грязная обдираловка для 5-6 часов игры((( Качество надо наращивать вместе с количеством, я признаюсь пока не играл, но чувствую крайтек поняли что надо бы к движку что нибудь а ля =игра= приделать) это радует несказанно) всё друзья теперь все наши с вами подружки пиявки да лягушки, тобишь =сталкер= и... =сталкер= больше ничего не припомню)))

Все предельно просто по этому поводу, челевая аудитория это америка и европа, в которых геймеры 25 - 40,тк как начинают гамать когда сами зарабатывают(статистика не более), а взрослому человеку негде взять 10-... часов, а удовольствие получить зочеться по сему продолжительность современных экшенов настораживает , но уже не удивляет...

1. Оптимизация есть, не то конечно то обещали, но она есть

2. Игра отличная, это один из лучших шутеров современности

3. По поводу Far Cry 2... эх помоему разочарует

Типун тебе на язык, в этом году шутеров такого плана не будет, разве что Ксенус, крестим пальцы господа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Русификатор Urban Witch Story для ПК (текст, графика, анимация) Cкачать игру с официального сайта (бесплатно)
    • На самом деле не нужны эти многогигабайтные архивы. Сами русификаторы прекрасно весят и меньше, при удалении архивов игры с дублями файлов. https://cloud.mail.ru/public/Zzi1/F9mjfpA1D The shell part i ru v2.zip    71 852 939
      the shell part ii ru.zip         43 729 319
      the shell part iii ru.zip        32 611 365 Проверены на GOG версиях.
    • Может это вообще ИИ-бот, которых сейчас в интернете больше, чем живых людей
    • такое ощущение что Gerald зашёл с другого аккаунта и написал это чтобы привлечь внимание. Прям как скамеры в телеге, залитают и коментируют что круто и обязательно какой-то вопрос будет.
    • Интересный проект, выглядит как достойное продолжение Never Yield.
      Особенно круто, что добавили кооператив — в одиночку такие раннеры иногда быстро приедаются. Кстати, уже пробовал кто-то в коопе? Как ощущения по управлению и сложности?
    • Русификатор для Nintendo Switch для игры версии 1.0.155. В настройках выбрать английский.
      Перенос текста сделал most2820.
      https://disk.yandex.ru/d/VU8zqG6ZXgzAAg
      https://disk.yandex.ru/d/AXwfglJ7gFvqhg
    • Новый вариант комьюнити-русификатора Tale of Immortal версия 0.01 от Henzai! Henzai создал НОВЫЙ ВАРИАНТ комьюнити-русификатора помощью Нейросети “с нуля”! Так как старый перевод: “РУСИФИКАТОР Tale of Immortal-0.5.3”, был им заброшен, в виду того что он не удобен для правки... УСТАНОВКА: 1) Скачать файл русификатора: Mods_v.0.01.zip с Яндекс Диска: https://disk.yandex.ru/d/ZUI2T9Wa2_2AZw 2)Распаковать папку Mods в корневую директорию игры (с обязательной заменой!).
      3) ПАРУ РАЗ нужно перезапустить игру, для подгрузки перевода. Смена шрифтов в моде-русификаторе 1\ Зайдите в папку Mods в корневой директори игры
      2Откройте текстовым редактором файл: FontOverride.ini
      3\ Найдите строку: FontName = barlow
      Значение можно менять на доступные шрифты: arial, barlow, calibri, comic. Рекомендуется оставить шрифт: barlow!  Так как все правки русификатора были сделаны именно под этот компактный шрифт. Можно изменить миимальный размер шрифтов в параметре:
      MinFontSize = 4
      MinFontMeshSize = 4 Если не запускается игра в Стиме:
      1) Выйти на рабочий стол и обязательно выключить Стим!
      2)Переименовать название папки с игрой на английское название: Tale_of_Immortal.
      3)Открыть текстовой файл appmanifest_1468810.acf в папке Steam\steamapps\ на диске в котором установлена игра.
      4) В строке installdir меняем иероглифы на: Tale_of_Immortal. Сохраняем результат. Если переводчик установлен как надо и папка переименована, но он всёравно не переводит, переименовать (или просто переместить файл в другое место) файл: version.dll в корневой директории игры на допустим: 333.dll. Запустить игру, сразу закрыть из главного меню и переименовать(вернуть) обратно в version.dll. ВНИМАНИЕ! Перевод машинный с ручными правками. работа над переводом ведётся "Henzai". Обсуждение и работа над переводом ведётся на канале Дискорда: Гора переводчиков ”Медные котики" https://discord.com/invite/QFa3qkMvrH  
    • у меня с этим проблем не возникло и патроны сыпятся.поставь в опциях точку от укачивания и защиту от падения  стрельбу можно на боковую кнопку мыши назначить. рывок и бег удобно сделаны. так обычно и ставлю если бинды позволяют
    • Steam Добро пожаловать в уютный волшебный симулятор магазина на чарующем острове Урса. Управляйте своим магазином и продавайте то, что собрали, создали или нашли. Наслаждайтесь свободой в оформлении своего магазина, дома и окрестностей. Повышайте уровень естественным образом в процессе игры, выращивайте волшебные культуры и участвуйте в ежедневных событиях, которые оживляют остров. Более 250 украшений, 400 предметов на продажу и никакого давления — наслаждайтесь каждым днем в удобном для вас темпе. Урса — мирная земля, наполненная покоем, воспоминаниями и мифическими существами. Ваш магазин — это тихая гавань, где можно найти припасы как для путешественников, так и для волшебных существ. Эта земля богата и разнообразна. Вы можете добывать ресурсы, заботиться о ее обитателях и встречать по пути дружелюбных существ. В Урсе нет конфликтов, только тепло и спокойствие. Это ваш уютный мир, который вы можете сделать своим. Русификатор v.1.0 от 14.05.2026 от SamhainGhost: boosty
      Для любой версии игры.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×