Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Backs

action/adventure Prince of Persia (2008)

Рекомендованные сообщения

Ну почему маловато - геймплей концентрирован на дуэлях, и вкупе с просто великолепными спецэффектами битвы выглядят потрясающе. Бесят только иконки, на которых не написано никаких клавиш - нужно быстро вспоминать, на что нажимать. По памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему маловато - геймплей концентрирован на дуэлях, и вкупе с просто великолепными спецэффектами битвы выглядят потрясающе. Бесят только иконки, на которых не написано никаких клавиш - нужно быстро вспоминать, на что нажимать. По памяти.

Ну хоть еще столько же монстров и супер будет, но это так, придирки. А с кнопками, ну не знаю, может мне легче потому что на джое кнопки как в игре разукрашены, ну или просто запомнил, главное запомнить где блок и усиления прыжка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну хоть еще столько же монстров и супер будет, но это так, придирки. А с кнопками, ну не знаю, может мне легче потому что на джое кнопки как в игре разукрашены, ну или просто запомнил, главное запомнить где блок и усиления прыжка
Я уже привык - могу с уверенностью сказать, что на К+М играть ничуть не менее комфортно, чем на геймпаде. Жаль только, что во время "висения" нельзя камеру на 360 вертеть, чтобы посмотреть куда прыгать. Но блин, идея с "воскрешением" смешна (свалился? не беда!) и гениальна (экономит время просто влет) одновременно - благодаря этому можно сконцентрироваться на геймплее. Зато исчезли раздумья, ибо головоломок тут нет. А битвы - просто сказка. Ожившая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

SerGEAnt предчувствую скорую положительную рецензию =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goddy Конечно будет, игрушка очень хороша :)

Радует так же, что юмор в игре тоже присутствует :) и действительно, сказка, которая ожила, очень стильная игра и красивая игра. А про управление, я же говорил - играть удобно одинаково что на джое что на клавиатуре, но мне на джое удобней, т.к. откинулся на кресло отъехал от стола на пару метров и сидишь кайфуешь =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё супер. все задумки разрабов удались. атмосфера на высоте, как всегда, но стала стилизованно более сказочной, более фэнтезийной, что только в плюс игре. все эти пейзажи с как-будто бы парящей архитектурой, ммм... замечательно. "мультяшные" модельки ни коим образом не разочаровывают, а наоборот - радуют глаз. дуэльная боёвка на первых порах вызывает сомнительное удивление, но к ней быстро привыкаешь уже после 3-4 поединков. вобщем... играть, играть и ещё раз играть всем, а фанатам трилогии Песков тем более. ИМХО очень сильный претендент на звание игры года, даже несмотря на новый Фоллаут и Фар Край 2.

ЗЫ управление правда немного подкачало... хотя раскладка по умолчанию осваивается минут за 10, бег по стенам с прыжками стал менее удобным из-за того, что прыжок и карабкание теперь висят на "пробеле", с 3х-кнопочной мышью не совсем удобно. но это лишь придирки, всё равно всё отлично. в англ. версии есть иконки, обозначающие нужные клавиши, но с ними не совсем понятно. Акелле лучше бы добавить в эти строчки сами названия клавиш, либо перерисовать сами иконки.

ЗЗЫ кстати как выяснилось сюжетно игра действительно не связана с трилогией Песков, а происходит вообще сама по себе, отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это стало, видимо, фирменным почерком современной Ubisoft: умея на руках отличный концепт, шикарный дизайн и атмосферу, разработчики выдают на гора однообразную игру.

В принципе, сделали всё, что обещали: напарница, бои, стилистика, новый сюжет. Порадовало присутствие лёгкого стёба над предыдущими играми серии. Но, уже после первых трёх освобождённых локаций играть уже как то не собо интерестно. Мы совершаем одно и то же: сначала допрыгиваем до местонахождения твари, потом стучим ей по ушам, после тварь убегает и мы собираем так называемые шары света. Причём собирать их нужно обязательно, это такой вариант забега с флажками в Assasin's Creed. Всё. И так из локации в локацию. Скучно, раньше было значительно веселее.

Что касается драк, то да - они очень недурно поставленны, но в рамках одной битвы тоже как то приедаются. Ну, сюжет более сумбурный и менее основательный, чем в хотя бы в The Sands Of Time. Так же сложность игры стремится к нулю: принц научился сам допрыгивать до определённого места на стене (обязательно выглядит потёртым) и уже от этого места начинает разбегаться и т.д.

На выходе получили одноборазную игру с шикарным концептом. Играть можно, но и если пропустить, то ничего страшного не произойдёт.

Изменено пользователем DxP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застрял опять !!!

Четыре локации прошёл ...,вернулся к замку с Деревом , нужные световые шары надыбал даже с лихвой , а куда дальше топать ?

Прошу девку указать путь , и её световой луч летит к дворцу верх полестнице и в ворота , а ворота в Чёрной смоле ....

Вобщем всал ...

Кто прошёл дальше шепните чтоль что делать ?

P.S. ...и ещё, геймпад игра распознаётся только от Xbox 360 или можно и другие ?

Что-то мой Логитеч он не видит...

V0ZH7HVke4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C пятикнопочной - более чем.

Зачем пятикнопочную?Там и так всё нормально с клавы управляется(Имхо)

Застрял опять !!!

Четыре локации прошёл ...,вернулся к замку с Деревом , нужные световые шары надыбал даже с лихвой , а куда дальше топать ?

Прошу девку указать путь , и её световой луч летит к дворцу верх полестнице и в ворота , а ворота в Чёрной смоле ....

Вобщем всал ...

Кто прошёл дальше шепните чтоль что делать ?

Там видишь на карте внизу от замка четыре кружка?Это способности Элики,вот их и надо открыть,я телепортнулся в замок,и сразу возле них оказался,там надо выбрать одну,встатть на её изображение,и тыкать кнопку Элики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, скажите лучше где настройки? а то игра запускается с 800 на 600 и усе...в самой игре ничего не нашел, кроме лаунчера и самого ехе ничего запускаемого не нашел тоже... старею?

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радует так же, что юмор в игре тоже присутствует
"Не пялься на мой зад, принцесса!"
Зачем пятикнопочную?Там и так всё нормально с клавы управляется(Имхо)

На мой взгляд все же удобнее управлять мышкой, а клавиатуру использовать только для ходьбы и прыжков/карабканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я плохо дружу с английским не подскажите есть ли руссофикатор и будет ли он вообще. что касается версий от Акеллы в них голос Принца всегда не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам не по душе изысканно-бомжеватый вид нового Принца Персии, это можно легко исправить, зайдя с главного меню ПК-версии игры в Extras и запустив там Skin Manager. В менеджере есть опция Pre Order Code. Введите там код 52585854 и - вуаля! В вашем распоряжении старый добрый мальчуган из Песков Времени. Парень немного подрос, заматерел, но в целом это всё тот же принц разлива 2003-го. Ах, да, подружка тоже превратится из Элики в Фару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ToXa

настройки находятся в лаунчере.

Ого, а у меня в нем просто 2 строчки пробегают и усе... видимо они должны были быть при первом запуске. Благодарю, пойду покопаюсь в реестре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×