Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

у мну варик вроде был гдето русифицированный :)

кста вопрос не потеме, но относящийся к ковырянию игры, где ковырять что бы получить возможность сменить разрешение экрана в игре? Просто ну не могу я играть при стандартном разрешении на широкоформатнике (1440х900) :(

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа над русиком идет нормально.Пока сделал только шрифты размеров 10 и 12(не полностью) и перевел меню для проверки:206018.jpg

Ах да и еще ПРОШУ ПОМОЩИ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ДИАЛОГОВ(то есть брифингов к миссиям)А то у мну самого руки до этого не додут=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Почему-бы не делать перевод на основе того, что уже есть?

2. Со шрифтами еще не закончил. ;)

Но главное - не останавливайся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В версии от СПК я не нашел MPQ-файла, в чем там хранятся все данные? (озвучку юнитов извлек, там встроена програмка для этого), а как извлеч все остальное, не знаю.

В бн.едит открываю MPQMaster-ом архивы нахожу звуки, картинки, но где там ролики и тексты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В версии от СПК я не нашел MPQ-файла, в чем там хранятся все данные? (озвучку юнитов извлек, там встроена програмка для этого), а как извлеч все остальное, не знаю.

В бн.едит открываю MPQMaster-ом архивы нахожу звуки, картинки, но где там ролики и тексты?

exe-шник открывай. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
exe-шник открывай. =)

открываю экзешник MPQmaster-ом, он пустой, все перепробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
открываю экзешник MPQmaster-ом, он пустой, все перепробовал

какой нафиг mpq мастер. забудь.

WinMPQ 1.64 + listfile к нему (Warcraft II BNE.txt)

p.s. кстати, mpq master 1.3.1 (42) все прекрасно открывает.

p.p.s. открывать надо install.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мастер 1.3.1.42, но в на диске от спк инстал.ехе резаный, файлы хранятся не там. Я хочу взять перевод от туда и дополнить собственным.

P.s. как созранить кодировку в переведенном тексте?

P.p.s. это первый перевод, который я делаю, поэтому много чего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если какая помощь при переводе понадобится, то стучись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня мастер 1.3.1.42, но в на диске от спк инстал.ехе резаный, файлы хранятся не там. Я хочу взять перевод от туда и дополнить собственным.

P.s. как созранить кодировку в переведенном тексте?

P.p.s. это первый перевод, который я делаю, поэтому много чего не понимаю.

ну значит я все уже забыл. =) install.exe это в bne, действительно. чего там в оригинальной уже не вспомню, но точно открывалось без проблем. давай в июле (надеюсь) поговорим.

мы с ViT-ом начинали делать перевод, по большей части все сделали (шрифты, названия/описания юнитов, русские карты и т.д.).

* осталось закончить с брифингами (спк не все перевели, либо перевели не точно + btp надо доперевести)

* "утрамбовать" все тексты для status bar в ограниченное кол-во символов.

* ну и бета-тест

+ я еще хотел сделать хард-сабы для роликов (русские голоса "профессиональных программистов" не переношу), но bne-шка не хочет цеплять бики сделанные (видимо) в новых версиях rad video tools. то есть надо искать старый rad video tools либо подбирать параметры кодирования.

до ума хочу довести, но продолжить готов не раньше июля.

IoG

хочешь, я тебе пришлю брифинги (если из архивов "подниму") на "доперевод" и приведение имен и терминов к общему стилю. тогда дело быстрее закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, замечательный проект, великолепным играм, великолепный перевод. По возможности тоже могу помочь, но тоже, не раньше чем через неделю могу приступить, если что, мое мыло gemb@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×