Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Написал вопрос - тему закрыли, спросил почему - снова закрыли...

На этом форуме так и должно быть что ли ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее был выложен официальный русификатор. Теперь они под запретом. Пиратского у меня нет - может кто поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что русификатор был официальный, *** вроде в переводчиках числятся Rick, IoG, Jaguar... IoG вроде даже есть на форуме, так что обращаюсь по своему вопросу и к нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что ты указал, нашим сайтом не является. И мне пох*** что они там написали, т.к. занимаются откровенным плагиатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нада у меня был "народный русик" еще до официалки выложеный. Я помнится для этой гамы сам лабал русик и титры для ролика, вроде неплохо получилось.Скажите куда сливать народник сегодня вечером солью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если нада у меня был "народный русик" еще до официалки выложеный. Я помнится для этой гамы сам лабал русик и титры для ролика, вроде неплохо получилось.Скажите куда сливать народник сегодня вечером солью.

А сколько он весит ??

Изменено пользователем Froniki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

килов 700 помоему, не помню точно до метра точно. Ув. SerGEAnt скажите куда зааплоадить файлик с русификацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rapidshare.de, Megaupload.com, Webfile.ru и еще сотня аплоадеров.

Я так понял что DELmar спрашивал про аплоад для того чтобы этот народный русификатор появился на этом сайте как и все остальные русификаторы...

Кто то ж обновляет контент сайта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во во я энто и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасьте... Контент обновляю, как ни странно, я... Присылай мне на почту, если так угодно. Хотя с http качать проще - нет проблем с ограничениями pop3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушло 86 Килобайт как не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ушло 86 Килобайт как не смешно.

Получил от DELmar'а файлик, в нем кучка папок и файлов, но в моей установленной версии нет ничего подобного - есть только похожих по смыслу 3 больших файла:

gc2data.sdf на 370 мегов

gc2localized.sdf на 53 мега

gc2movies.sdf на 200 мегов

я так понимаю что это какие то запакованные ресурсы, вот только как их распаковать и подменить содержимое... Может кто сталкивался с этим....

Или есть какой то другой способ русификации??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какой именно русик у DELmar, у меня есть с пиратского диска (до лицензии ещё давно купил), может тоже самое что и у DELmar. В принципе перевод вроде нормальный был, не помню чтобы жаловался когда играл, правда играл давненько.

Перевод в файлах .loc находится. Собственно просто на моей пиратке тупо переписывался в папку с установленной игрой, заменяя файлы.

Весит всё порядка 900 кбайт. Архив 150 кбайт. Могу выложить, заодно и сравнить тоже самое или нет.

ЗЫ Вот собственно ссылка на русик котоырй есть у меня:

http://webfile.ru/933088

Изменено пользователем Merly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо !!!

Разобрался, есть некая утилитка winsdf которая распаковывает sdf-файлы, распаковал файл gc2localized.sdf, после чего достаточно было скопировать файлы от DELmar'а или от Merly (они практически идентичны). Далее можно удалить файл gc2localized.sdf и играть с распакованными ресурсами или пересоздать этот файл, создав таким образом русифицированную версию игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Solateria

      Метки: Метроидвания, Похожа на Dark Souls, Сложная, Рисованная графика, 2D Разработчик: Studio Doodal Издатель: SHINSEGAE INFORMATION and COMMUNICATION Inc. Дата выхода: 12.03.2026 Отзывы Steam: 66 отзывов, 75% положительных
    • Автор: Alexey19111997
      NARUTO: Ultimate Ninja STORM

      Жанр: Fighting, Action, 3rd person, 3D
      Платформы: PC, PS4, PS3, XBOX ONE
      Разработчик: CyberConnect2 Co. Ltd.
      Издатель: BANDAI NAMCO Entertainment
      Дата выхода: 25.08.2017
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/72548
      Прогресс перевода:
      Текстуры для художника: 
      Игровой текст отдельно для перевода: https://mega.nz/#!s1pzgJDD!OzQCox5Hb0MbF1gW-dNSgiWuLOih1asdBMQzgBFNmAs
      NARUTO SHIPPUDEN: Ultimate Ninja STORM 2

      Жанр: Fighting, Action, 3rd person, 3D
      Платформы: PC, PS4, PS3, XBOX ONE, XBOX 360
      Разработчик: CyberConnect2 Co. Ltd
      Издатель: BANDAI NAMCO Entertainment
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/72766
      Прогресс перевода:

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Bkmz есть там ехе файл, gamelaunchhelper.exe. Просто в сторе обычно есть ещё одна дополнительная папка Content, в которой уже находится сама игра.   @Alex Po Quest этого делать ни в коем случае нельзя и так он точно не установится. 
    • никому это не нужно. хватит захламлять сайт как нейро штамповщики. научился как это делать — возьми с полки пирожок и займись чем-то полезным. хватит тещить самолюбие 2.5 калек, кто оригинальнам и дубляжам предпочитают нейро мусор!
    • Мне кажется, тут опущен ключевой момент — стоимость гигабайта. Не исключено, что люди стали покупать накопители большего объёма, от этого и выросла средняя цена продаваемого накопителя. И как стоимость накопителя спасёт меня от подделки? 1,5К -2К это сегодня за какой объём?  Покупал три штуки в ДНС с разным интервалом (32, 64 и 128), две Smartbuy, одна ADATA. Все сдохли, примерно, через пол года. Это при том, что одна из трёх была заменённой четвёртой, которая не работала сразу. Всё это до кризиса. 24-25 года. По-моему 128 или 64 (какая-то из них) стоила около 1К. И нет, я их не насиловал. 128 была хранилищем в роутере с доступом с разных ПК, 64 для фильмов, закаченных тоже пару-тройку раз, и одна так, карманная. И чё вот надо делать, на свет их перед покупкой смотреть или взвешивать?  При этом старая флешка подаренная по какой-то там акции десять лет назад, работает до сих пор. 
    • Знаю человечка, он покупает вообще все, что имеет разные версии. Типа: игра для японии, купить, играть для америки, купить, а разница лишь (грубо говоря) в двух каплях крови. Был. Об этом и написано у разрабов в группе.  
    • Известная проблема. Если не ошибаюсь, чтобы установить русификатор, просто создайте пустой данный файл. Тогда русификатор установится.
    • русификатор на актуальные легенды последнюю версию вместе с игрой, распаковать архив в data
    • Присоединюсь: начал проходить и переключился на Doom последний. Так теперь ремонт: я без компа на 4 недели минимум. Атомик точно не на первом месте.
    • Помнишь, что делали со старинскими телевизорами, где экранчик был в несколько дюймов? Вот, разве что только это остаётся. Ну либо зайти с другой стороны и купить монитор во всю стену, чтобы хоть как-то видеть всё на экране. Кстати, на днях в днс был, проходя мимо, когда в город ездил. Огромуденные экранчики нынче стали уже не настолько дофига стоить. Даже подумывал было прикупить, но после вспомнил, что мне его ставить некуда тупо, а вешать — ковры стены заняли, что-т снимать не охота, так хоть звук изолируют от соседей, да тепло в виде изоляции какое-никакое дают. В итоге, в днс ничего не выбрал, ну и просто кой-какие наушники в мелком магазинчике в том же тц прикупил очередные для телефона (давно хотелось с экранчиком на кейсе, так что по казусу и взял). Странный релиз, однако.
    • Мне нужно пояснение для супертупых. На релизе брал игру на Xbox. Сейчас заметил, что игра доступна и на ПК в МС Сторе. Качаю ее, качаю русик. В русике выбираю версию для мс стора и... Он просит от игры ехе файл... Но в версии мс сторе нет ехе файла... Как так и что за шиза происходит?
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×