Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

По правильному так:

 

Spoiler

102104l.jpg

Не совсем понял... Так, а где здесь (на рисунке..кстати на мой корпус похоже Термалтейк...как то там еще) на боковой стенке?? С теми и так понятно, единственно процессорный АМД-шный..у меня не так дует, а от него))) Ну это типовая конструкция..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50761_v03_b.jpg

У меня вот такой корпус (Thermaltake ATX Soprano Window black), и Передний, и боковой кулера на вдув, задний на выдув. Это стандарт.

Изменено пользователем troxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так все таки на вдув??? Вот.. так??? Тоже вроде логично))) Млин... так как же все таки лучше?? Может еще будут мнения???)))

Если боковое отверстие непосредственно рядом с видеокартой (при условии, что та сильно греется) - имеет смысл попробовать поставить "на выдув".

В остальных случаях - стандартно "на вдув".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50761_v03_b.jpg

У меня вот такой корпус (Thermaltake ATX Soprano Window black), и Передний, и боковой кулера на вдув, задний на выдув. Это стандарт.

Во.. это мой))) Один в один, как и у меня (Thermaltake ATX Soprano Window black) .. Теперь все понятно.. спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Купил я себе, значит, к новому ПК новый монитор - Acer v193 на 19 дюймов, и столкнулся с весьма необычной проблемой - при выставлении яркости монитора ниже 97/100 пунктов, монитор начинает весьма неприятно свистеть (сзади монитора звук высокочастотный, ультразвук напоминает) - установка драйверов с диска не помогает, драйвера на видеокарту тоже переустанавливал. Конечно и на 97 и даже 100 пунктов яркости монитора свист есть - при желании можно услышать, но не настолько явный.

Теперь самое интересное - это уже 2-й монитор такой модели. 1-й я обменял на законных правах именно по причине такого свиста, думал - косяк конкретного монитора. Как оказалось - нифига, 2-й точно такой же точно также себя ведёт. Я, честно говоря, в замешательстве... Не сказать, что этот свист так дико портит мне жизнь, когда яркость на 97, а приложением настройки видеокарты NVidia всё установлено (яркость, контраст) так, чтобы картинка нормальная была. Но всё-таки интересно. Жду ваших комментариев к ситуации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Lucifer

Сразу скажу что Acer как производитель мониторой не самый лучший вариант - но тут как говорится дело цены и личного престратия - звука такого не должно быть по определению и вообще впервые слышу о таком - то что ты менял на другой это понятно но чем хуже фирма тем как говорится у нее больше брака поэтому в партии например 100 штук может быть таких экземпляров 10 да и вообще может быть партия вся бракованная на примере Nikia6300 у патии 10000 штук при включении камеры она вываливалась из телефона - поэтому смело меняй если уж и 3й экземпляр такой же то заберай деньги и выбирай что нить другое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно, читая форумы по жк-теликам, натыкался на такие же сообщения. Вроде как сделать ничего нельзя, люди либо меняли, либо задирали яркость\контраст, а дальше подстройка средствами пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... не повезло мне... Спасибо ребята, за хорошие советы. Радует, что я хоть не один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

У меня возникла следующая проблема, комп стал как то странно включатся, а точнее при выходе из сонного режима вместо рабочего стола у меня появляется черный экран, потом такая же фигня стала происходить и при загрузки системы (начальную инфу показывает на доли секунды, а потом черный экран,при этом система загружается, но экран черный(но не выключен, как это бывает при потере видеосигнала)). Приходится перезагружать(ресетом) комп, происходит все тоже самое, только потом появляется приветствие от винды и все работает в нормальном режиме...

Подскажите что это может быть....а то что-то как-то не комфортно мне от такой загрузки...

п.с. Что то у меня кроется подозрение, что видяха чудит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вполне возможно что и видюха, но проверь на всякий случай и провод от моника. Попробуй вытащить и снова вставить видюху или переставить во 2й слот, ещё попробуй вставить кабель в другой порт.

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переставить во 2й слот

у меня только 1 слот 16х

опробуй вставить кабель в другой порт

подключил к dvi, тоже самое((

п.с. вот странность, если выкл. и вкл. монитор(когда идет загрузка, а экран темный), то картинка появляется на доли секунды.... может монику уже каюк(он довольно таки старый LG l1723s)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AngelD

Нужно локализовать проблему, варианты:

1) подключить другой монитор и посмотреть на результат

2) подключить другую видеокарту со своим моником и посмотреть

сделать выводы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при выходе из сонного режима вместо рабочего стола у меня появляется черный экран, потом такая же фигня стала происходить и при загрузки системы (начальную инфу показывает на доли секунды, а потом черный экран,при этом система загружается, но экран черный(но не выключен, как это бывает при потере видеосигнала)). Приходится перезагружать(ресетом) комп, происходит все тоже самое, только потом появляется приветствие от винды и все работает в нормальном режиме...

Скорее всего, это монитор выходит из строя - потому и должен сначала прогреться для работы.

(я так даже настольной лампой прогревал)

И чем дальше, тем больше на это уходит времени....

Отдал в ремонт - там плату перепаивали и конденсаторы меняли.

Изменено пользователем aliir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процессор AM3 AMD Phenom II X4 945 3ГГц подойдёт без заморочек на материнку Gigabyte GA-MA 770 UD3 rev.2? И ещё читал, что у процессора энергопотребление 95 ВТ, по этим параметрам он совпадает с Phtnom X3 8650, можно ли будет использовать кулер от 8650 ( не Box) и не менять БП, и насколько он будет по мощности отличаться от 8650?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счёт энергопотребления AMD Phenom II X4 945 3ГГц, тут зависит от конкретной серии. 95W кушают HDX945WFK4DGI и HDX945WFK4DGM, а вот HDX945FBK4DGI кушает 125W (Processor:AMD Phenom™ II X4).

Маман GA-MA770-UD3 (rev. 2.0) держит проц Phenom II X4 3ГГц HDX945FBK4DGI (125W) начиная с прошивки FD от 12/08/2009, без замарочек будет если у тебя стоит прошивка FD, FF, FG.

на счёт кулера не понял, у тебя щас на AMD Phenom X3 8650 стоит боксовый кулер или нет? Если боксовый, то вслучае приобретения Phenom II X4 3ГГц HDX945FBK4DGI лучше сменить и кулер.

А что у тебя за БП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×