Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Товарищи... ну это уже совсем никак. Напомню

Такая трабла.Играешь, играешю, потом вдруг раз - вырубается монитор а комп зависает (судя по звукам из колонок)? Не так давно появилось. Но тоже непонятно как - в Вегасе 2 бывало (недавно когда перепроходил), зато в Вольвенштайне не было ни разу. Вот поставил Бэтмена Arkhem Asylum - Опять это фигня. У друга было вроде этого - оказалось, видюха грелась. После того, как эта фигня случилась перегрузил и посмотрел через GPU-Z - 73 градуса температура.

Если не играть, просто сидеть в нете или кино смотреть - все ок.

Конфа: Asus M2N4SLI, AMD Athlon 64 x2 6000+ вилюха 8800 GT.

Помогите, плиз.

Так, короче поставил я вентилятор + выкрутил кулер на 100%. Них*я не изменилось. В RE5 прогревается до 100 гр. Но!

Не вырубается. Долго играл в Modern warfare 2, где она до 95 греется и ничего. А сегодня вырубилась при качании на 65\59 градусах. (слава богу, GPU-Z оставил). При этом раза 3 после вырубания комп просто включаешь - и он заводится. На 4-й он выдает писком "неисправность видеосистемы" и надо переподключить питание - и работает...

Мож это действительно питание?

Сегодня купил блок питания на 600Вт. И снова тоже самое спустя минут 5 игры в Модерн Варфайр 2.

Я уже совсем ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

600 вт мало, чего тут непонятного. Процессор не маленький, и geforce весьма прожорлив, плюс ещё может хардов несколько. с моей конфигурацией БП 750 и проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
600 вт мало, чего тут непонятного. Процессор не маленький, и geforce весьма прожорлив, плюс ещё может хардов несколько. с моей конфигурацией БП 750 и проблема исчезла.

А почему до этого-то год все нормально жило на 350Вт?

И почему у друга C2D E8400 3.00 GHz 4096mb RAM Nvidia Geforce 8800Ultra 768mb нормально живет на 550Вт?

Изменено пользователем OxotHik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. У меня такая же проблема была один в один. Меня всё, кроме материнской платы. Недавно в очередной раз поменял видео карту, ну и БП помощнее взял, проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OxotHik

радиатор обдувается на мамке? если нет, то хотя бы просто направь туда поток воздуха ... У меня есть ASUS M2N-E SLI, она сходна с твоей ASUS M2N4-SLI, её проблема как раз в чипсете т.е. радиатор не справляется с теплоотводом.

На счёт прожорливости, 8400 кушает и греется меньше чем твой 6000+ ;) По видюхам, если верить hwtech.ru:

По заявлению компании NVIDIA уровень энергопотребления видеокарты должен быть немного ниже, чем у GeForce 8800 GTX, однако на практике оказалось, что GeForce 8800 Ultra потребляет примерно на 10—30 Вт больше чем её предшественница.

и тесту www.thg.ru, то 8800 GT может кушать аж до 250 Вт, а 8800 Ultra до 335 Вт (потребление GTX + 30 Вт)

но тут действительно может играть большую роль количество подключенных хардов, сидюков, тв-тюнеров и т.д. и т.п.

P.S. рекомендую поставить RivaTuner и плагин к нему CpuCoreDiode. Это позволит тебе наблюдать на графике скачки температуры GPU и CPU, может дело вовсе не в видюхе а в перегреве проца, но на чипсет рекомендую поставить кулер (лишним он не будет) :)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче сегодня таки сделал то, что давно говорили и давно надо было попробовать. Снял нафиг боковинку, поставил бытовой вентилятор - вуаля, весь второй уровень Модерн Варфайра 2. А обычно он до середины не доживал. Завтра, конечно, еще Дальнобойщиков 3 попробую (там даже груз за 1 присест отвезти не удавалось), но явно поблема в охлаждении. И скорее все матери,как говорит знакомый сисадмин и форумы.

Спасибо всем. Будем дальше смотреть, но похоже все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

подскажите пожалуйста! мне сегодня привезли 5870, когда розпечатал, то там небыло двух шнуров шестипиновых для доп. питания, в магазине нашёл только один шестипиновый, можна подключать на одном? или нужно обезательно два? хочу поставить, но вот стрёмно как-то, подскажите пожалуйста, зарние благодарен!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wаsаs

ну в требования к БП и на самой видюхе не просто так же имеются 6+6 pin т.е. это обязательно :)

а разве на самом БП нет ни одного 6 pin коннектора? 1 ты покупаешь, а 2й как раз подключаешь от БП, современные БП изначально имеют как минимум 1 6 pin коннектор.

Ещё учти что для этой видюшки минимальные требования - 500 Ватт, уточни что у тебя за БП, производитель и циферки с буковками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wаsаs

а разве на самом БП нет ни одного 6 pin коннектора? 1 ты покупаешь, а 2й как раз подключаешь от БП, современные БП изначально имеют как минимум 1 6 pin коннектор.

Ещё учти что для этой видюшки минимальные требования - 500 Ватт, уточни что у тебя за БП, производитель и циферки с буковками :)

у меня Gembird 550W, 2-го 6 pin коннектора нету(( только что включил на одном, начало всё пещать, я выключил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня Gembird 550W, 2-го 6 pin коннектора нету(( только что включил на одном, начало всё пещать, я выключил(

ну яж написал что требования не просто так пишутся :) из твоего предыдущего поста я понял что ты купил в магазине 6 pin переходничёк

в магазине нашёл только один шестипиновый,

так что тебе мешало подключить 6 pin от БП и ещё 6 pin с купленного переходника? я бы побоялся подключать далеко не дешёвую видюху, на таком :bad: "низкосортном " БП ... Мой тебе совет, приобрети себе БП Ватт этак на 750 (как минимум) по стандарту 80 PLUS ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят у меня вопрос. Глупый наверное но всё же. У кого есть корпус Thermaltake M9D подскажите пожалуйста куда надо подключать провод идущий от кулера на боковой крышке,в инструкции про это ничего не написано

Вот фотка

5a1a9c5e526ft.jpg

Изменено пользователем Firmament

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня карта Radeon HD 4870 Vapor X. В нагрузке блок MEMIO нагревается до 96 (это максимум, в среднем где-то 89-91)градусов, в простое 80, ядро нагревается до 78. Это нормальные температуры для этой карты или высокие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда надо подключать провод идущий от кулера на боковой крышке,в инструкции про это ничего не написано

Наверняка уже разобрались, но на всякий случай отвечу:

на крышке должен стоять регулятор оборотов для этого вентиля, от него идёт провод с разъёмом к которому и подключаете то, что на фото, а сам вентилятор запитываете от БП через стандартный 4-контактный молекс

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_therma..._3507_draft.jpg

Изменено пользователем kaltenbrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня карта Radeon HD 4870 Vapor X. В нагрузке блок MEMIO нагревается до 96 (это максимум, в среднем где-то 89-91)градусов, в простое 80, ядро нагревается до 78. Это нормальные температуры для этой карты или высокие?

Да это многовато - хотя 4я серия греется ого-го как - главное это что бы стабильность работы при этом не нарушалась !

А в корпусе какая температура ? - если такая же как и видяха то обеспечь продув корпуса !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это многовато - хотя 4я серия греется ого-го как - главное это что бы стабильность работы при этом не нарушалась !

А в корпусе какая температура ? - если такая же как и видяха то обеспечь продув корпуса !

Как определить температуру в корпусе? На метеринке-47-52 градуса, проц-38-45(в нагрузке и без), жёсткий диск-37. Больше Everest ничего мне не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×