Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Ну тогда скорее всего 350W и не хватает, у меня когда-то была Palit 7600GS Sonic, ей 350W не хватало.. купи себе простенькую 400Ваттку, но не китай.. и все должно быть в норме.. К тому же даже если вдруг отказало совсем не это,заменив БП ты решишь другую проблему: твой щас пашет на пиковой мощности,а это может привести как к выходу из строя самого БП, так и других комплектующих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, у меня были такие подозрения на БП, но говорят должно хватать и если менять, то уж полностью все!)

А менять БП за месяц до армии для меня глупо.

И давно такое? Вообще БП может всё-таки не хватать.

Уже и непомню, с начала этого года вроде

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DeeMan

На 99,99% Блок питания.

У меня также "пикал" и зависал. А началось это, когда новый (2-ой) HDD купил.

Если один, то все ОК. Как только 2, так все - вис в течении суток.

Купил новый БП и пока все отлично.

--------------

Вопрос:

Вот у меня, иногда, комп при нажатии на кнопку питания не включается.

Бывает, со 2-4 нажатия включается, а бывает и раз 10 нажать надо.

В чем дело?

Это и при старом БП наблюдалось.

Контакты не отходят, может там, в "кнопке" что-то сломалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VicF1

вполне возможно что кнопочка, попробуй её удерживать подольше, или подключи к материнке другую и выведи её из корпуса.

Ещё есть вариант что BIOS глючит, у мну подобное было с первым компом на матери от гигабайт, и в один прекрасный день комп просто не стартовал даже при прямом замыкании контактов ...

На счёт охолождения для видюхи, я всё таки взял себе Arctic Cooling Accelero S1. Не смотря на то что в списке совместимости есть моя видюха, пришлось разогнуть 2 ребра на одном из радиаторов для памяти и поставить радиатор поперёк чипа (около 2 миллиметров чипа остались не закрытыми) т.к. одна из тепловых трубок упирается в этот радиатор и мешает его установить. Поставил на него 120 миллиметрового "карлсона", а т.к. корпус открыт и этим боком повёрнут ко мне, то в жаркую погоду он мне служит и кондиционером :lol: , вот только когда прохладно становится (по вечерам) приходится прикрывать стеночкой чтоб не дуло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VicF1

Поставил на него 120 миллиметрового "карлсона", а т.к. корпус открыт и этим боком повёрнут ко мне, то в жаркую погоду он мне служит и кондиционером :lol: , вот только когда прохладно становится (по вечерам) приходится прикрывать стеночкой чтоб не дуло :)

Класс =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин жить бы мну и играть с этими "парусами" да вот опять трабла :( Переустановил ОСь, поставил дрова катализовские дрова 8.5, захожу в 3й варик и нормально гамаю какоето время, за тем начинаются дикие тормоза и экран улетает в сторону при малейшем движение мышкой. Откатился на версию 8.4, но и это не помогло, запустил 2005й 3дмарк. В нём выставил все тесты, разрешение выставил 1440х900, AA x6, анизотропию х16, остальное оставил по дефолту. За температурой следил посредством RivaTuner:

Температура ядра не доходит и до 47

температура окружения максимум 42

температура регулятора напряжения доходит до 79! :shok: - это нормально?

могут быть тормоза из-за этого?

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мну ещё одна маленькая проблемка, стоит 36 гиговый раптор, на котором ОСь. Дык вот этот хард матринкой иногда не определяется, а бывет так что хард определился но после экрана с бегущей строкой остаётся чистый чёрный экран. Если за тем сбросить и глянуть в биос то мать хардину не определит. Поменял все SATA шлейфики, BIOS обнулил, отрубил не используемые IDE харды, но хардина по прежнему то определяется то нет ... В гарантийке его протестили и сказали что с ним полный порядок!

При всём этом, на этих же шлейфах и сата разъёмах, с этими же разъёмами сата питания, сегейты сидят и не тужат :censored:

Раптор поддерживает 2 вида питания, 1й сата, 2й молекс, может нужно их оба запитать?

Щас сижу на молексе, потестирую недельку ...

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раптор поддерживает 2 вида питания, 1й сата, 2й молекс, может нужно их оба запитать?

Щас сижу на молексе, потестирую недельку ...

Возможно, тут трабл не в молексах - твой винт тебе поменять должны через ~месяц, как совсем сдохнет (у меня такое было как раз с Seagate) - правда были сначала просто BSOD'ы, проверка винта при загрузке системы (при этом ни разу система ничего не находила)... В общем с этим ЖД мы каждую неделю в СЦ бегали (причем как после каждого такого похода подключали его дома всё удивительным образом работало), на 4-й раз нам его поменяли - совсем сдох.

ЗЫ: Сколько лет твоему раптору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщето новый :) купил его в конце апреля, но подключил около 2х недель назад ...

а на счёт видяхи не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин жить бы мну и играть с этими "парусами" да вот опять трабла :( Переустановил ОСь, поставил дрова катализовские дрова 8.5, захожу в 3й варик и нормально гамаю какоето время, за тем начинаются дикие тормоза и экран улетает в сторону при малейшем движение мышкой. Откатился на версию 8.4, но и это не помогло, запустил 2005й 3дмарк. В нём выставил все тесты, разрешение выставил 1440х900, AA x6, анизотропию х16, остальное оставил по дефолту. За температурой следил посредством RivaTuner:

Температура ядра не доходит и до 47

температура окружения максимум 42

температура регулятора напряжения доходит до 79! :shok: - это нормально?

могут быть тормоза из-за этого?

Температуры очень даже нормальные, на мой взгляд...

Бери соответствующие утилитки и смотри графики частот CPU и GPU (рекомендую тот же RivaTuner и RightMark CPU Clock Utility). Обычно слоудаун такой происходит в случае острой нехватки видеопамяти либо троттлинга CPU.

Раптор поддерживает 2 вида питания, 1й сата, 2й молекс, может нужно их оба запитать?
Не знаю как Рапторы, но вот раньше помню Сиагейтики 7200.8 и иже с ними при запитке от двух источников сразу сгорали... по слухам, конечно, я же не такой маньяк :)

Касательно самой проблемы - возможно частный случай несовместимости конкретной модели жёсткого диска с контроллером на матплате... проверь на других материнках... как исправить - гуглить в Интернете, думаю ты не одинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот первые сутки на молексе, полёт нормальный :) к следующим выходным всё станет ясно, возможно всё таки что саташное питание не тянет ...

Обычно слоудаун такой происходит в случае острой нехватки видеопамяти либо троттлинга CPU.

нехватка 256 Мб варику третьему :blink: , в Jericho изредка начинает подлагивать. В случае с Jericho раньше подлагивало и появлялись артефакты из-за перегрева видюхи, но после установки "парусов" всё стало нормально, а после переустановки операционки начались траблы. К сожалению не подумал замерить температуры до сноса ХР :(

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

По температуре - очень даже нормально для Х1900 - твои температуры довольно низкие. Потрогай текстолит видеокарты (хотя при температуре регулятора напряжения в 79 градусов он должен быть горячим...).

Пробовал драйвер последний ставить (8.6, по-моему)?

Может, проблема в системе - я смотрю у тебя часто случаются глюки после последней переустановки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОСь мну переставлять ох как не хочется :) диски с дровами посеял (только от д-линковской сетевухи остались), а если сливать с асусовского сайта то они какието не такие т.е. после их установки почемуто не обнаруживается встроенная сетевуха (всё таки я разобрался что за неизвестное устройство), пробовал сливать с нвидиа, но там по прежнему как писало неизвестное устройство так и пишет. Свою лепту вносит и путаница с чипсетом т.е. nForce 500, это пресловутый nForce 4 SLI или nForce 4 SLI X16, подходят оба драйвера. Дрова только что поставил 8.6 :)

Вообще я задумываюсь о смене мамаши, эта мну уже раздражает, кроме того она не может по полной заюзать мою оперативку т.к. не позволяет выставить нужный вольтаж.

я так и не выяснил причину глюков, темпа регулятора напряжения теперь держится довольно таки нормально, а глюки остались, а главное они пропадают после ребута компа ...

проявление глюка http://i25.tinypic.com/2e5o5xe.jpg

ребут дров RivaTuner`ом http://i25.tinypic.com/fbz0xe.jpg глюки не прошли

новывй ребут дров с перезапуском варика http://i32.tinypic.com/ifpmvn.jpg глюки попрежнему на месте

ребутнул комп http://i29.tinypic.com/s4asg4.jpg глюки пропали

вырубил игру не дождавшись новых глюков http://i30.tinypic.com/29lzq0n.jpg

И на счёт троттлинга, я правильно понял что когда полоска в самом верху то это нормально? иногда эта полоса опускается до 99,28 ...

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, помогите чем знаете, у меня почему-то перестал работать саббуфер ( система 5.1 – Genius SW-5.1 1500 ), в настройках звука и в драйверах звуковухи ( креатив саунд бластер аудиджи се ) перестали отображаться настройки для него, пробовал удалить досконально все драйвера и переустановить не помогло, и ещё у меня ( не знаю как у остальных) у меня центральная колонка и саббуфер одним проводом вроде бы , пробовал всё провода выдернуть и снова вставить но не помогло, по идеи если бы у меня не работал саббуфер то бы и центральная колонка не работало бы, или же может в самом саббуфере что-то , помогите !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гы чуш написал, жаль незя пост свой удалить :)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×