Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

При установки 4-х планок по 1GB оперативки в системную плату ASUS P5W-DH DELUXE винда XP SP2 определила только 3.12,в биосе пишет

System Memory

Total: 4096Mb

Appropriated:896Mb

Available: 3200Mb

что сделать чтоб получилось больше. Мать поддерживает(пишет в характеристике) до 8Gb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GRG

Тут еж в теме писали про это. В 32-х битной винде будет только 3гига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставить 64 битную ось.

как это сделать и где в настойках биоса

Тут еж в теме писали про это. В 32-х битной винде будет только 3гига.

У других определяет 3.5 Gb (ладно XP,а биос,что получится если поставить Висту)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Складывается ощущение, что вы вообще не понимаете, о чём говорите. BIOS здесь совсем не причём. Просто надо поставить 64-х битную версию Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куллер я снимал с радиатора, пыли там нет нигде, точно. Если проц может греться из-за вибрации куллера, то как это можно решить?

Ну как? Разобрался в чем дело было?

Если нет, я бы потестил еще этими вариянтами:

1)Помониторь напругу на проц вовремя скачка температуры.

2)Что бы точно быть увереными, вовремя нагрева до 70, рукой потрогай радиатор, а че за мать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Складывается ощущение, что вы вообще не понимаете, о чём говорите. BIOS здесь совсем не причём. Просто надо поставить 64-х битную версию Windows.

А это нафига в биосе пишет !!!

System Memory

Total: 4096Mb

Appropriated:896Mb

Available: 3200Mb

еще винды не ставил - а уже пишет! Откуда он падла знает что я хочу поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что ограничение определяется использоуемыми устройствами PCI и PCI-E, поэтому БИОС и пишет заранее об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что ограничение определяется использоуемыми устройствами PCI и PCI-E, поэтому БИОС и пишет заранее об этом.

Какими? Дай пример - выключу! (Видяха 8800GTS 512-новая,звуковуха Creativ-старенькая,а больше ничего и нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видео выключи :D

Спасибо! Прикол будет большой да ище й ПАСХУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GRG

я же тебе писал про это в другой теме

у тебя 2 выхода:

1) оставить всё как есть и довольствоваться своими 3мя с "хвостиком" гигами.

2) установить 64битные ХР или Vista

если ты поставишь 32х битную висту то тебе это не поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) оставить всё как есть и довольствоваться своими 3мя с "хвостиком" гигами.
но каждое приложение сможет скушать не более 2Гб. Если только не прибегать к одной программерской хитрости... Практически каждый серьёзный программист, пользующийся Micro$oft Visual Studio, знает о чудном ключе LARGEADRESSAWARE. Рецепт прост:
1. Добавляем флаг /3GB в boot.ini

Пример отредактированного boot.ini (2 варианта запуска на выбор):

[operating systems]multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XPProfessional" /fastdetect /NoExecute=OptInmulti(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XPProfessional 3GB" /fastdetect /NoExecute=OptIn /3GB

2. Добавляем флаг LARGEADDRESSAWARE нашему exe'шнику утилитой editbin из пакета Visual Studio (скачать можно >>отсюда<<):

editbin /LARGEADDRESSAWARE myApp.exe

Сие позволяет использовать 32-х битному приложению всю память, которую способна адресовать 32-битная ОС Windows.

P.S. Вполне себе альтернатива 64-х битной ОС, но всё же все 4Гбайта использовать так не выйдет. Три с "хвостиком"... но порой это гораздо лучше, чем мучаться с 64-х битными драйверами...

P.P.S. На практике сие пригодилось мне, к примеру, со S.T.A.L.K.E.R. первой релизной версии 1.0 - игра имела поганую особенность падать на рабочий стол с сообщением о нехватки ОЗУ... происходил выход за пределы двух гигабайт используемой реальной и виртуальной памяти: разработчики просто поленились поставить при компиляции сией флаг... потом исправились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2ai_enabled

После правки в boot.ini вот это обязательно делать.....

2. Добавляем флаг LARGEADDRESSAWARE нашему exe'шнику утилитой editbin из пакета Visual Studio (скачать можно >>отсюда<<):

editbin /LARGEADDRESSAWARE myApp.exe

А если у меня нет пакета Visual Studio, можно просто запустить исполняемый файл editbin.exe и все???

Изменено пользователем obscurantist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

obscurantist, обязательно делать, если разработчики сами не сделали :). Да, для добавления флага исполняющему файлу не требуется пакета Visual Studio, достаточно editbin.exe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×