Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Дополнительное питание подключил!!! <_< Звуков не каких не издаёт!!!Только слышиться запускной музон винды.Видяху система не видит вообще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oldierigor, вариантов немного.

Имеем следующее:

1) кабель от видеокарты до монитора по-видимому цел, иначе бы монитор выдавал характерную заставку "No Signal".

2) видеокарта так же распознана системой, раз произошла загрузка Windows.

Что может быть? Погоревший RAMDAC на видеокарте, но их благо парочка, поэтому - используем второй порт видеокарты (у него свой RAMDAC). Не работает и он? Несём в сервисный центр видеокарту, 100% брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oldierigor, вариантов немного.

Имеем следующее:

1) кабель от видеокарты до монитора по-видимому цел, иначе бы монитор выдавал характерную заставку "No Signal".

2) видеокарта так же распознана системой, раз произошла загрузка Windows.

Что может быть? Погоревший RAMDAC на видеокарте, но их благо парочка, поэтому - используем второй порт видеокарты (у него свой RAMDAC). Не работает и он? Несём в сервисный центр видеокарту, 100% брак.

Спасибо конечно!!!Ну когда я переключаю провод на встроенную видяху,в то время как 8800 включена,система не подаёт не каких признаков присутствия видеокарты,только видит встроенную.

Изменено пользователем soldierigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, парни! Немного не по теме, вопрос по DVD плеер. Раньше все фильмы жал shrinkом и писал ashampoo burning studio. Все было нормально. Но вот Телепорт... Диск чистый, но на плеере имеются подвисания на 3(редкие) и на 1(частые) секунды. На компе на одном месте вообще виснет. Скопировать не получается. В чем проблема?

Попробуй записать образ на низких скоростях программой Ultra Iso..скачать ее можно тут

Всем привет.

Решил спросить про старую проблему:

Имеем гитару, материнку с HD звуком и колонки 2.1 (подробнее в профиле).

Так вот, если гитару подключить к разъему микрофона сзади корпуса, а потом включить микрофон в Регуляторе громкости (Rear Pink In) в трэе, то играет одна колонка.

ЗЫ А раньше, когда был звук AC’97 играли обе.

Но если запустить гитарный процессор, то играют тоже обе.

Так как сделать так, чтобы без использования процессора играли обе колонки.

Спасибо.

Честно говоря с твоей проблемой не сталкивался,вариантов может быть уйма..

А не задумывался например о покупке внешнего аудио-интерфейса USB? Раз серьезно занимаешься гитарой-все равно понадобится..

Как вариант: http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0202.shtml

137уе не такие уж большие деньги.. Я себе наверное такой приобрету, для MIDI-клавиатуры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо конечно!!!Ну когда я переключаю провод на встроенную видяху,в то время как 8800 включена,система не подаёт не каких признаков присутствия видеокарты,только видит встроенную.

ai_enabled имел ввиду не встроенную карту, а твою 8800, у неё же 2 порта. Если ты подрубаеш моник к первому и ни чего не видиш, то подруби ко второму и возможно тогда всё будет нормально. А вообще я бы не стал гемороится а пошол проверил её по гарантии или у друзей, и скорее всего обменял бы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мать ASUS P5W-DH DELUXE. Интересует поддерживает ли она процесор E8500 и оперативку 1066?

Проц держит, начиная с 2504 БИОСа. Оперу не знаю, не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

намучался я с глюками видюхи, то экран погаснет и кулер на мкс настройках начинает вертется, то пятнами пойдёт, то комп вырубится или уйдёт на ребут (после чего пятнами всё идёт), и всё это при комнатной температуре в приделах 20-24 градуса и открытом корпусе :(

Появились два подозрения:

1) не справляется охолождение видюхи

2) БПшник не тянет, подобное было и раньше но не так часто как после добавления хардины на 400 Гб.

приклеивал скочем на кожух видюхи 4см кулер поверх родного кулера, вроде всё нормально (запитка от матери) только вот отлетает со временем.

что скажете могёт БП не тянуть мою конфу?

если всё же это видюха то какое охолождение посоветует:

1) CoolerMaster <RV-UCH-NNU1-GP> CoolViva Z1 если верить оверклокерсу то оно подходит, только вот на 1 из чипов памяти возможно не поставится радиатор (это ещё проверить нужно).

2) CoolerMaster <RV-UCH-P7U3-GP> CoolViva Pro SE в никсе оно подороже будет, но я могу и в сарае взять разница в 100р. всего.

я бы взял какой нить Arctic Cooling Accelero S1 или S2, да только их в продаже нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag, в общем ты сам ответил на свой вопрос: если ты к видюхе прикручиваешь кулер дополнительно, то всё нормально => проблема с охлаждением видеокарты (а радеоны серии X1000 любят греться, а кулеры, особенно стоковые, к ним прикреплены плохо), а учащение твоей траблы при подключении винчестера возможно из-за того, что он просто мешает вентиляции...)

PS: бери второй кулер, он получше, кстати в списке первого нет пункта о совместимости с X1900... Да и не потянет он ее без вентилятора - может еще хуже будет.

PPS: А чем тебе Залман не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yappi

залман более менее идущий на ровне с выбранными кулвива в продаже нашёл только ZALMAN <VF900-Cu> , но он стоит дороже и по эффективности проигрывает 4 градуса (мелочь но всё же).

а учащение твоей траблы при подключении винчестера возможно из-за того, что он просто мешает вентиляции...)

не думаю что тут хард мешает вентиляции т.к. корпус открыт а, харды вставляются с боку (со стороны левой крышки), а кулер охолождающий харды крепится со стороны правой крышки и весь воздух выходит прямо в комнату.

на счёт CoolViva Z1, там кулер отдельно прикупить можно в случае необходимости, а на счёт совместимости я читал на оверклокерсе :

Тем не менее, никаких затруднений при установке не возникло. Процедура её проста и интуитивна, поэтому подробно описывать её здесь, на мой взгляд, нет смысла. Обращаю ваше внимание, что в случае с Radeon X1950 GT пара трубок проходит непосредственно над одним из чипов памяти видеокарты, поэтому наклеить на него один из входящих в комплект поставки CoolViva Z1 алюминиевых радиаторов не получится.

но у меня х1900GT по этому я и написал что это стоит ещё проверить

P.S. выбор я делал по тестам Cooler Master CoolViva Pro SE и Arctic Cooling и Cooler Master

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой вопрос.у меня интернет через провод,то есть не через модем.у меня работало все норм,но как я переустановил винду и сделал настройки такие же как и раньше иногда инет идет а иногда нет.когда идет инет то ип 78.139.149.36 и написано:тип адреса:присвоен DHCP ,а когда не идет то тогда ип 169.254.138.84 и написано:тип адреса:автоматический ип-адрес.

что делать?помогите!!!!кто поможет буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще всего будет обратиться к администратору вашей сети, чтобы он сообщил вам настройки внутри сети или настроил всё сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проще всего будет обратиться к администратору вашей сети, чтобы он сообщил вам настройки внутри сети или настроил всё сам.

тем более что им за это платят.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я у них спрашивал и вписывал.непонятно почему так с инетом проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такой вопрос.у меня интернет через провод,то есть не через модем.у меня работало все норм,но как я переустановил винду и сделал настройки такие же как и раньше иногда инет идет а иногда нет.когда идет инет то ип 78.139.149.36 и написано:тип адреса:присвоен DHCP ,а когда не идет то тогда ип 169.254.138.84 и написано:тип адреса:автоматический ип-адрес.

что делать?помогите!!!!кто поможет буду благодарен

вызывай тех. подовцев на дом и пусть ковыряются (у мну это удовольствие стоит 300р.)

Как я понял ты инет получаеш не через VPN а напрямую как только вставил кабель в сетевуху ...

Я не силён в этом деле, но в старой сети с такой проблемой иногда сталкивался (толи из-за криворукости админа толи оборудование глючило), когда тебе выдаёт IP 169.254.138.84 это значит не работает DHCP сервер, или просто сессия подвисла (на счёт этого не уверен). Когда такое происходит тыкай правой кнопкой мыши по иконке соединения (на панельке рядом с часами 2 мониторчика или компьютера нарисованы) и выбирай "состояние" > "Поддержка" > "Исправить". Если после 2-3х разов не получится то звони в сапорт.

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди помогите пожалуйсто!!!Недавно короче решил прочистить блок от пыли,а то очень громко работал.Когда прочистил вроде всё шло нармально,но дня через 2-3 процессор стал загружать почти под 100%.разобрал ещё раз комп,вроде стоит всё так же как и раньше,нигде ничё не отошло.переустановил винду ниче не изменилось,переустановил ещё раз-всё тоже самое.чё мне ещё сделать?подскажите пожалусто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×