Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Axelpal

Можно узнать при чём здесь iPod? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oviron

ты уже ОСь переставил :) а я хотел те дать совет воспользоваться этим методом

Start (Пуск) => Run (Выполнить) => verifier.exe

Создать не стандартные параметры > Выбрать параметры из списка > Обязательная проверка IRQL (можеш и другие, только иметацию нехватки ресурсов не ставь Wink ) > Выбрать имя драйвера из списка > отмечаеш подозрительные (к примеру от логитейч) > Готово и уходиш на ребут, если проверку прошли выбираеш следующие и так до тех пор пока ненайдёш нужные.

В первую очередь проверь дрова всего что пихается в USB, также попробуй обновится через виндовс апдейт, возможна проблема решится сама собой (правдо трафика скушать может не хило, но это уже твоё личное дело Smile ).

P.S. выполни %SystemRoot%\system32\eventvwr.msc /s и просмотри журнал, там обычно фиксируются ошибки дров и прог, возможно какая прога вызывает ошибку, а если какой драйвер то смело его переустанавливай.

взял с форума торрентс.ру :) За место IRQL выбрать DMA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Phan1om, я подомал, что он не может с аудиоплеера музыку копировать, он же не написал, что имеет ввиду программы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу оказать помощь, у меня как-то странно работает процессор. Греется когда ему вздумается. Иногда могу гамать без перерыва несколько часов, а иногда за 10 мин. игры он разогревается от 37 до 70 и вырубается.

P.S. всё в компе чуть ли не блистит, протёр все куллеры и радиаторы, на процессоре термопаста новая и хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустись в безопастном режиме и понапрягай проц. Если такой фигни не будет - это либо левая служба, либо тройн или вирус... Посмотри, вентилятор нормально работает? Убери функции контроля вентиля проца, типа AMD Cool 'n' Quite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, всё предложенное проверил, докладываю:

В безопасном режиме всё так же 30 мин. под нагрузкой не выдержал

Вентиляторы работают нормально

Функции контроля убрать не могу, ибо я их не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А притормаживание системы наблюдается при этом? Поставь программу какую-нибудь для мониторинга загрузки процессора и понаблюдай. Если Vista, то есть мини-приложение стандартное. Может БП слабый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Притормаживания не наблюдается. Процессор быстро, но плавно нагревается до 70 и комп вырубается. Програм я таких не знаю. И если БП слабый, то почему это самогонный аппарат работал нормально столько времени, в частности позавчера я прошёл "Сэма и Макса", никаких неприятностей при этом не встретив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно БП хлопнулся(частично). Может китайский. А может и из-за винды. Если есть возможность и желание - переставь винду, но не факт, что поможет, но вполне возможно это из-за нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашивал знающих людей, и выяснил, что если бы было что-то серьёзное, типа неполадок в БП и т.д. то комп отрубался неожиданно и в любое время, выходит и правда придётся винду переустанавливать...

Вот переустановил, не помогло, греется также.

Изменено пользователем Безумный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безумный

корпус открытый или закрытый? кулер на проце боксовый или другой?

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корпус в данный момент открыт. Что такое боксовый я не знаю, вместе с этим куллером мне процессор продали. И ещё вопрос, у меня жужжит из корпуса и сам слегка вибрирует, раньше я думал, что это вентилятор на задней стенке, оказалось это куллер на процессоре. Может он греться из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корпус в данный момент открыт. Что такое боксовый я не знаю, вместе с этим куллером мне процессор продали.

это и есть боксовый кулер.....купи другой хороший кулер(Zalman например) хоть он и дороже обычных стоит, но намного лучше их охлаждает проц).

И ещё вопрос, у меня жужжит из корпуса и сам слегка вибрирует, раньше я думал, что это вентилятор на задней стенке, оказалось это куллер на процессоре.Может он греться из-за этого?

еще как может)....ты кулер разбирал?, т.е. снимал вентилятор с радиатора, там между ними может образоваться пленка из пыли, которая собственно и не дает охлаждать проц.

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куллер я снимал с радиатора, пыли там нет нигде, точно. Если проц может греться из-за вибрации куллера, то как это можно решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куллер я снимал с радиатора, пыли там нет нигде, точно. Если проц может греться из-за вибрации куллера, то как это можно решить?

хех если кулер вибрирует, значит он плохо закреплен(логично)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×