Jump to content
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Recommended Posts

1 час назад, DynaMan сказал:

В играх, иногда, частота видеочипа поднимается до 1950 MHz.

Разве эта плоха? Выше заявленной, может заводской разгон. Если температура в порядке, я бы даже парится не стал. Хотя если температура была высокой, карточка частоту скидывало до нормальной, чтобы не грело. 

Разгон до 1650 MHz. Температура выше 55-60 градусов не поднимается.

2 часа назад, DynaMan сказал:

Разгон до 1650 MHz. Температура выше 55-60 градусов не поднимается.

Тогда бы я на твоем месте даже не переживал, выше частоты, лучше производительность. 

У меня на процессоре стоит СЖО "Corsair H100i GTX". Плюс стоит внешний модуль. На нём показывается температура процессора (данные беруться из BIOS). Температура процессора (в BIOS) показывается ниже на 5-10 градусов, от истинных значений, если измерять программами. Почему такая разница - не могу понять. Месяц назад, модуль, начал показывать температуру 50 градусов, раньше не больше 44 градусов, в простое. Заменил термопасту. Вроде стало получше. А потом, температура начала скакать от 40 до 55 градусов, при работе вентиляторов 1300 оборотов (минимальное значение). Это в просте и при не сильной загруженности компьютера. В играх до 73 градусов поднимается, иногда, при тех же оборотах, поднимаю до 1900 оборотов, градусов 3-5 выигрываю. Можно поднять до 2400 оборотов, но шумит уж очень сильно. Так что обороты можно и не поднимать - не целесообразно. Шум сильный, а выигрываю максимум 5 градусов.
Что можно сделать? Менять систему СЖО или ставить СВО? И почему температура в BIOS отличается от действительной температуры процессора, измеряемой программами?

В 30.09.2019 в 17:07, DynaMan сказал:

Приобрёл RTX 2080Ti от Asus. В играх, иногда, частота видеочипа поднимается до 1950 MHz. Спросил у техподдержки Asus — ответили, что такого быть не может, это ошибка. Прочитал в интернете что это нормально.

Кто прав из них? Подскажите, у кого есть карточка такого типа.

Это работа gpu boos 4.0 Сам в ней толком не разбирался, но если позволяет температурный режим ( < 82 C) и заложенные лимиты по мощности, то карточка будет работать на максимальной частоте. У меня 2060 Супер от Асус и она почти всегда работает при 1980 МГц

3 часа назад, DynaMan сказал:

У меня на процессоре стоит СЖО "Corsair H100i GTX". Плюс стоит внешний модуль. На нём показывается температура процессора (данные беруться из BIOS). Температура процессора (в BIOS) показывается ниже на 5-10 градусов, от истинных значений, если измерять программами. Почему такая разница - не могу понять. Месяц назад, модуль, начал показывать температуру 50 градусов, раньше не больше 44 градусов, в простое. Заменил термопасту. Вроде стало получше. А потом, температура начала скакать от 40 до 55 градусов, при работе вентиляторов 1300 оборотов (минимальное значение). Это в просте и при не сильной загруженности компьютера. В играх до 73 градусов поднимается, иногда, при тех же оборотах, поднимаю до 1900 оборотов, градусов 3-5 выигрываю. Можно поднять до 2400 оборотов, но шумит уж очень сильно. Так что обороты можно и не поднимать - не целесообразно. Шум сильный, а выигрываю максимум 5 градусов.
Что можно сделать? Менять систему СЖО или ставить СВО? И почему температура в BIOS отличается от действительной температуры процессора, измеряемой программами?

второе. никогда не понимал людей, покупающих воду. все тесты, которые я только видел, доказывали превосходство воздуха над водой и в цене, и в эффективности, но люди продолжают покупать дорогостоящую воду.

@AleX-25 К счастью или нет, она мне досталась бесплатно.

2 минуты назад, DynaMan сказал:

@AleX-25 К счастью или нет, она мне досталась бесплатно.

а что за проц?

@AleX-25 Intel Core i7 - 5960X Extreme Edition

1 час назад, DynaMan сказал:

@AleX-25 Intel Core i7 - 5960X Extreme Edition

хм. с припоем. странно, почему температура скачет.