Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Ну, если на годы, то да. Хотя, я бы взял 64, но с частотой повыше.

P.S. Что и сделал в своей последней сборке.

а что за сборка у вас? Процессор + материнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

в общем нужно несколько советов по процессору и материнке , с памятью все относительно понятно — мне нужно 64-128 гигов (жаба она такая… да :)).

Цель сборки? Для игр сейчас даже 64 Гб ОЗУ избыточно, а на перспективу сомнительная идея. Вообще, человек, который твердо хочет 64-128 Гб памяти, казалось бы, не должен испытывать затруднений с обновлением.

КМК, 100 тыщ. хватит на достаточно годный ПК, включая и видимокарту. Поэтому, без обозначения цели это все чистейший флуд.

Изменено пользователем betrayerinmask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри Asus Prime X299 Edition 30 + Intel Core i9 11980XE

10 минут назад, betrayerinmask сказал:

КМК, 100 тыщ. хватит на достаточно годный ПК, включая и видимокарту. Поэтому, без обозначения цели это все чистейший флуд.

Это да, по делу сказано.

11 минут назад, betrayerinmask сказал:

Вообще, человек, который твердо хочет 64-128 Гб памяти, казалось бы, не должен испытывать затруднений с обновлением.

Прямо в точку.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

 

в общем нужно несколько советов по процессору и материнке

 

По процам тут всё просто — 13700kf или 7800x3d       7800x3d более производительный в играх и энергопотребление меньше, но на практике, разницы по fps, если не играешь в 1080p\720p ты не заметишь в 99% случаев.   Зачем тебе 128\64gb??   Если прямо  совсем на будущее, то можешь конечно 64 поставить. Естественно ddr5.  Оптимально,, мне кажется будет частота где-то 6400, ну и тайминги желательно пониже,  у меня например 6400сl32. На счёт матери хз, я в них не очень, там уже самому по потребностям надо смотреть, ну и питание естественно чтоб хорошее.

Изменено пользователем piton4
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, betrayerinmask сказал:

Цель сборки? Для игр сейчас даже 64 Гб ОЗУ избыточно, а на перспективу сомнительная идея. Вообще, человек, который твердо хочет 64-128 Гб памяти, казалось бы, не должен испытывать затруднений с обновлением.

КМК, 100 тыщ. хватит на достаточно годный ПК, включая и видимокарту. Поэтому, без обозначения цели это все чистейший флуд.

тут главное , что человек спрашивает какие сейчас процы лучше ставить, но конечно всех привлекло про 128 гб памяти. Как знал ,что нужно написать ! Как знал ! :)

Человека интересует процессор + мать под него (с учетом минус денег на память). Поэтому если нет предложений — чистейший флуд. Спасибо за Не помощь.

p.s. естественно бюджет до 100к без видюхи человек заявляет на ПК чтобы в офисе печатать… естественно. 

4 минуты назад, piton4 сказал:

По процам тут всё просто — 13700kf или 7800x3d       7800x3d более производительный в играх и энергопотребление меньше, но на практике, разницы по fps, если не играешь в 1080p\720p ты не заметишь в 99% случаев.   Зачем тебе 128\64gb??   Если прямо  совсем на будущее, то можешь конечно 64 поставить. Естественно ddr5.  Оптимально,, мне кажется будет частота где-то 6400, ну и тайминги желательно пониже,  у меня например 6400сl3. На счёт матери хз, я в них не очень, там уже самому по потребностям надо смотреть, ну и питание естественно чтоб хорошее.

Супер, спасибо. Да , имея в наличии названия процессоров — материнку уже подберу постепенно, по обзорам.

p.s. вот прям на данный момент 128 гб мне не требуется, но 64гб уже почти  впритык хватает для компиляции софтин без использования винчестера (иногда страдаю этим). Плюс , как и писал ранее — разрабы все чаще заявляют 32гб для игр — с учетом не критичных ошибок и утечек это нужно минимум 64 гига — тогда большая часть вылетов и тормозов пройдет мимо. И конечно если докинуть сюда немного Жабы (а точнее очень много Жабы), то просто хочется побольше, если будет шанс :D

Изменено пользователем Фри
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Фри сказал:

Меня интересует процессор + мать под него (с учетом минус денег на память). Поэтому если нет предложений — чистейший флуд. Спасибо за Не помощь.

Выше, процессор написали. Это самый оптимальный.

По материнке, это сложнее, там от ваших требований зависит. Так как разброс цен может быть большой.

Но вроде, судя по ответам, вы и сами уже всё себе наметили. Вас, просто, смутили просмотренные ролики и вы хотели утвердить выбранный вами конфиг, вернее, чтобы вам помогли в этом.

Но вы и сами всё знаете.

Короче, берите что наметили. Не прогадаете.

Изменено пользователем Alex Po Quest
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри если прямо “из коробки” - то есть ни разгонять проц, ни с памятью возиться не хочешь, тогда наверное лучшим выбором будет 7800x3d.  Но как я и сказал, оба проца хорошие, и на практике разницу вряд ли увидишь.  Я взял intel,  про потому что не хочу amd. 

Изменено пользователем piton4
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex Po Quest 

вы в общем правы, да) но меня не просто смутило — я скорее потерялся в потоке инфы по процессорам. В данной ситуации значительно правильнее будет спросить у других , что они предпочли, чтобы отталкиваться хоть от чего-то) А то я , как болванчик понять не могу — почему более производительные процессоры стоят меньше чем менее (к примеру 7900x vs 7800x3d ) и т.п и т.д.) , почему их так много и что вообще за фигня с ценами

а так теперь хоть есть с чего начинать изучение проблемы)

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мать от MSI бери, если разгонами заниматься не будешь. Самый удобный БИОС и настройки в этом поколении. У меня Z690 Carbon DDR5. Брал под 12700, сейчас стоит 13900. И тот, и тот процы отличные, моя старая башня от Ноктуа их вполне вывозит

Изменено пользователем Георгий Васильев
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри Это да, можно потеряться от потока информации. У AMD немного сложнее, чем у Intel.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри Второй дороже, так как параллельный импорт. Это надо учитывать. За рубежом он дешевле стоит. Он похуже чем 7900X. Но для игр норм.

Изменено пользователем Alex Po Quest
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри Если брать АМД
+Долгоиграющий сокет, есть возможность взять, что-то по проще, подешевле. Потом взять, что-то помощнее в будущем, не меняя мать. 7900х стоит дешевле Интела и не хуже по производительности. 

-Есть траблы с сокетом, процессоры выгорают, надо обязательно обновить биос до последней версии, где баг с выгоранием исправили. 

Если брать Интел

+Никаких проблем, взять, купил, поставил, играешь)) Если работаешь с тяжёлыми программами, то для работы Интел сейчас лучше.

-Дороже многих АМД. Сокетная политика такая, если проц устареет, пойдёшь менять мать, проц, что не очень удобно. 

По материнской плате, могу по опыту посоветовать MSI. Очень качественно делают, даже в среднем и бюджетном сегменте. Например я брал под АМД MSI, при чём вполне бюджетную, очень хорошая компонентная база, стоит 3 года, без каких проблем. Плюс постоянно обновление Биоса делают, когда многие производители других материнских плат, болт положили на обновление Биоса и не добавляли поддержку новых процессоров Райзен, MSI все без проблем добавляла, и поддержку новых процессоров, и новые функции по типу Resizable Bar. Но под топовые процессоры, рекомендую брать минимум, что-то из среднего сегмента а лучше, что-то из топового, например линейку TOMAHAWK очень хорошо себя зарекомендовала. 

Ну и блок питания обнови, если старый стоит. А то нынешние железки жрут как вне себя, страшно ставить их под, что-то старое и более простое. Я вот такой блок взял под 4080 недавно. Хвалят компонентную базу, японские кондёры и 10 лет гарантий дают. 
https://www.dns-shop.ru/product/87a4a785fa44d763/blok-pitania-deepcool-pq850m-r-pq850m-fa0b-eu/opinion/

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, mc-smail сказал:

 7900х стоит дешевле Интела и не хуже по производительности. 

 

Если уж брать под игры, то тогда 7800x3d, он лучше в 100% игр, а в некоторых сильно лучше, чем 7900x\7950x

А если интел, то 13700kf, переплачивать за 13900 смысла нету.

Естественно, на практике между всеми этими процами разницы не будет.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, piton4 сказал:

Если уж брать под игры, то тогда 7800x3d, он лучше в 100% игр, а в некоторых сильно лучше, чем 7900x\7950x

Чип свежий и сейчас он стоит неадекватно дорого. Не на столько, на сколько он лучше в играх. На озоне камень стоит 40к, а тут даже Интел дешевле взять. Поэтому, либо 7900Х брать и потом обновить на какой-нибудь 8700x3d или брать Интел, и сидеть на нем лет 5, пока не устареет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он(7800x3d) lдороже интела? Не знал.  Я думал, что он дешевле 13700\900 и дешевле 7900x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Возможно в ЕА версии другая структура pak файла где лежит текст и русификатор поэтому не может заменить его.
    • Неа не как, может сам файл.pak нужна переименовать или еще что то с ним сделать? Тут как бы вообще сложного нет ничего, в свойствах игры прописал -fileopenlog, скачал пак, закинул в папку paks и все равно текс в игре на русский не переводит, в стим версии все работают, пробовал на чужом аккаунте, а у меня игра куплена именно в ea ap
    • я слышал, что в школах, для тех кто плохо учится будут заставлять проходить смуту без скипа диалогов на внекласных занятиях, после уроков  
    • Ссылки исправьте, все ссылки битые уже!!!
    • @iWaNN да нет, я не строг, просто неприятная правда болезненнее воспринимается.
    • Компания ООО мы забыли о проблемах, связанные с бухгалтерией https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-nematerialnih-aktivov
      Всем заинтересованным лицам рекомендуем данную компанию по ведению бухгалтерского обслуживания для вашей фирмы https://bwconsult.ru/
      А, мы - планируем и в дальнейшем укреплять наше взаимовыгодное сотрудничество https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Печать общества; Устав ООО, заверенный в налоговых органах; Протокол о создании общества / решение Приказ о назначении главного бухгалтера и генерального директора; Список участников ООО; Лист записи ЕГРЮЛ; Свидетельство о регистрации ИНН и ОГРН; Коды статистики; Уведомления о поставке на учет в фондах ФСС и ПФР https://bwconsult.ru/

      Читать полностью https://bwconsult.ru/uslugi

      На простом языке рассказываем про основные отличия между видами УСН, что учитывается при расчете налога и приводим пример https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Подключаем к сдаче отчетности по ТКС https://bwconsult.ru/onas

      Более трех лет с момента регистрации нашего бизнеса компания юристов и бухгалтеров компании “Тонкий и партнеры” успешно справляется со всеми возникающими у нас вопросами https://bwconsult.ru/onas
      Документация в полном порядке, налоги уплачиваются, а отчетность сдается вовремя https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva
      Для нашего бизнеса, для экономии нашего времени большим плюсом является то, что компания “Тонкий и партнеры” одновременно предоставляет и бухгалтерские, и юридические услуги https://bwconsult.ru/contacts

    • Вот инструкция как поставить русификатор или любой мод на STEAM или EA APP https://www.overtake.gg/threads/real-racingsuit-mod.265323/#post-3730458
    • А причем тут это все? Причем тут какое-то множество разработчиков, если ты цитируешь выражение, которое имеет отношение к конкретным представителям игропрома? Я могу так же сказать, у многих разрабов нет желания делать качественный продукт и никакой издатель тут ни при чем. И на рынке мы видим сырые продукты не потому что в индустрии, кто-то один с гнильцой, а потому что все элементы индустрии, которые работают вместе уже с гнильцой. Не нужно тут этих сказок рассказывать, что есть злые издатели и хорошие разработчики. Это уже давным давно не так.
    • Не совсем. У многих разрабов есть желание сделать качественный продукт, на который им требуется деньги и время. Однако издателям насрать как на первое, так и на второе. Им важно отбить свои деньги в срок. И поэтому мы видим на рынке откровенно сырые продукты. В случае со Смутой дело совсем другое: тут — да, изначально не было желания сделать качественный продукт.
    • Возможно когда то так и было бы, но сейчас, когда дорогущие продукты выродились вот в такие вот недоделанные проекты, которые еще и делаются по чек листу корень зла и там и там один и тот же — это нежелание, причем явное нежелание, сделать хорошую игру. И что топ менеджмент смуты, что топ менеджмент киберпанка игроков считают за полных лохов. А самих игроков уже приучили называть это маркетингом.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×