Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

RoXtar

это смотря как гнать :) риск есть во всём, даже в жизни ;)

1) по теме разгона тебе >>сюда<<

2) ты бы хоть конфу указал, мы же не знаем чё у тебя за проц, мать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, кто подскажет, почему у меня ИНОГДА при включении наушников (штекера в разъем) вырубается комп.

Уже и Windows переустановил, но все равно вырубается (правда уже реже, вроде).

ЗЫ. Фишка в том, что комп вырубается только тогда, когда наушники мой брат включает (лично у меня еще ни разу не вырубился, правда мой брат чаще подключает наушники - Panasonic RP-HT385).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... комп вырубается только тогда, когда наушники мой брат включает...

Это АНОМАЛИЯ :shok: , проверь брата :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VicF1

Может быть проблема с заземлением - а именно, из-за его отсутствия в советской электросети - часто небольшой ток "появляется" на корпусе - у меня так бывало. Или же это может быть просто статика (т.е. заземление тут не при чем).

Как результат - при подключении через внешние разъемы (будь то USB или 3,5") различных устройств происходит к/з и комп может перезагрузиться или выключиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VicF1

попробуй в звуковушку воткнуть удлинитель (с плеерами иногда идут, но можно купить отдельно) и пусть твой брат втыкает в него свои уши ;)

Возможно когда он втыкает штекер в гнездо, то задевает штекером корпус, и в итоге получается замыкание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, точно "статика" тут замешана.

P.S. Брат мой музыкант, с длинными волосами, и часта током бьется ;) .

Спасибо.

ЗЫ А для компа это не вредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясный пень что статика и замыкания вредны для любой электроники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VicF1

Нет, для компа небольшой ток на корпусе системника безвреден. А вот к/з может вызвать проблемы... Собственно правильное решение - заземление компа, но "земли" в советской электросети нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая проблема:после запуска почти любой игры,проходят все ролики,и после роликов комп перезагружается.Я думаю что проблема с видюхой.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после запуска почти любой игры,проходят все ролики,и после роликов комп перезагружается

У меня раньше такая же проблема была, пропылесосил комп - все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри за нагревом видеокарты, обнови дрова. НА каких играх пробовал? Какие игры идут нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите может кто сталкивался!!При включении компьютера вместо приветствия идет черный экран (слышу звук приветствия) выключаю монитор и секунды3 я могу увидеть рабочий стол а потом снова черный экран!!!приходиться нажимать на РЕСЕТ и так примерно 5 раз надо нажать на РЕСЕТ чтоюы я смог нормально увидеть изображение на мониторе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

болт

Может быть проблема с видеокартой. Попробуй в соседний разъём на видеокарте подключить монитор (возможно потребуется переходник). Давно это началось? Бывает ли, что компьютер не стартует с первого раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
болт

Может быть проблема с видеокартой. Попробуй в соседний разъём на видеокарте подключить монитор (возможно потребуется переходник). Давно это началось? Бывает ли, что компьютер не стартует с первого раза?

началось это после того как мы с тобой обсуждали АТИ 2600 про ажп !!эту карту я отдал поставил старую ати 9600 и началось ЭТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

болт

Может воткнул плохо в слот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×