Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

У всех бывают промахи, но если говорить про амд/радеон, то их лучшие годы остались далеко позади. Всё, что они могут сейчас предложить - лучшую цену, при аналогичной производительности от нвидиа, но с посредственным качеством и кривыми драйверами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были времена, когда мучался вопросом выбора очень долго, а экспериментировал еще больше и понял, что:

1)Chieftec GPM-850C 850W весит меньше, чем FSP (FSP700-80EGN) 700W, а уж тем более OCZ ModXStream (OCZ700MXSP) 700W, при гораздо большей эффективности.

Это сравнение конкретных моделей, по эффективности, не более. Впрочем, если в их внутренности, можно что нибудь и найти, интересное, а можно и не найти. Меньший вес может говорить хотя бы об экономии на комплектующих. А горели у меня FSP и Chieftec. По джентельменски, заметно переработав гарантийный срок и не утянув ничего за собой.

А покупать ПК с полки-это хорошо. Оттестированное железо. Правильно подогнанные компоненты в плане охлаждения и энергопотребления - это плюс.
Смотря с чьей полки покупать, да и неинтересно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сравнение конкретных моделей, по эффективности, не более. Впрочем, если в их внутренности, можно что нибудь и найти, интересное, а можно и не найти. Меньший вес может говорить хотя бы об экономии на комплектующих. А горели у меня FSP и Chieftec. По джентельменски, заметно переработав гарантийный срок и не утянув ничего за собой.

Смотря с чьей полки покупать, да и неинтересно это.

- Как бы покупают с полки Маки+ сборки ПК, но это не совсем понимаю, ибо видел не раз готовые решения от именитых товарищей, но вот то, что было внутри крайне посредственно сходилось с их ценником.

Опять же недавний опыт в сборке игрового ПК- за приличные деньги еще и побегать пришлось, а если такое в готовом варианте, то за 100К будет.

Хотя нервов меньше будет потрачено;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сравнение конкретных моделей, по эффективности, не более. Впрочем, если в их внутренности, можно что нибудь и найти, интересное, а можно и не найти. Меньший вес может говорить хотя бы об экономии на комплектующих. А горели у меня FSP и Chieftec. По джентельменски, заметно переработав гарантийный срок и не утянув ничего за собой.

Смотря с чьей полки покупать, да и неинтересно это.

Вот и я о том. Говорить о весе блока питания, как об аргументе в пользу его покупки, как качественной и эффективной вещи - тоже самое, как сравнивать Легкоатлета с Пивным мешком, не вылезающем из баров. Кто быстрее и больше пробежит?)))

- Как бы покупают с полки Маки+ сборки ПК, но это не совсем понимаю, ибо видел не раз готовые решения от именитых товарищей, но вот то, что было внутри крайне посредственно сходилось с их ценником.

Опять же недавний опыт в сборке игрового ПК- за приличные деньги еще и побегать пришлось, а если такое в готовом варианте, то за 100К будет.

Хотя нервов меньше будет потрачено;)

Да нет, Паша. Если уж очень хочется, то можно из США заказать. Привезут через неделю. А там с начинкой - очень строго.... "Отпердолят", если кому-то что-то не понравится. Да еще и засудят, после унижения... На крайняк в Финляндии, Казахстане, Белоруссии цены ощутимо дешевле на хорошие конфигурации печек от именитых производителей. Билет в Финку из Москвы обойдется в 100 евро. Покупаете там Асус, получаете по инвойсу возвратный налог в 24 процента и радуетесь жизни. Заодно смотрите на тупых финнов, пьете нормальное пиво, кушаете 100% натуральную еду и улыбаетесь))))

П.С. 100 евро - это туда и обратно. Например Acer Predator G6-710 в нормальном конфиге обойдется Вам в 1000 еврейских денег. Изучайте вопрос)))

http://gbstore.ru/archive/23581

Изменено пользователем rex903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я о том. Говорить о весе блока питания, как об аргументе в пользу его покупки, как качественной и эффективной вещи - тоже самое, как сравнивать Легкоатлета с Пивным мешком, не вылезающем из баров. Кто быстрее и больше пробежит?)))

Да нет, Паша. Если уж очень хочется, то можно из США заказать. Привезут через неделю. А там с начинкой - очень строго.... "Отпердолят", если кому-то что-то не понравится. Да еще и засудят, после унижения... На крайняк в Финляндии, Казахстане, Белоруссии цены ощутимо дешевле на хорошие конфигурации печек от именитых производителей. Билет в Финку из Москвы обойдется в 100 евро. Покупаете там Асус, получаете по инвойсу возвратный налог в 24 процента и радуетесь жизни. Заодно смотрите на тупых финнов, пьете нормальное пиво, кушаете 100% натуральную еду и улыбаетесь))))

П.С. 100 евро - это туда и обратно.

Как бы живу в Москве, зарабатываю и трачу в ней же, " радуюсь" жизни и ценам, при покупках, отдавая туеву хучу денег, в частности за новый ПК ( в Финляндию не могу уехать на время, ибо семейных проблем тонна), и тихо охреневаю от всего, что в стране творится.

Тут отцу покупал фиговины...тест крови на сахар, при диобете...980 рублей ушло.

Был в шоке от цены...

Да здравствует МинЗдрав!

Это с тем учетом, что куча всякой хрени идет у него от недавнего инсульта...

Так, что " да", мне только сейчас по 100%. натуральной еде и пиве думать;)

Изучая " вопрос" ...у меня есть Яндекс маркет, на некоторое( небольшое время) и отзывы на нем+ Савеловский рынок, со своими барыгами.

Как то так.

Не идеал, понимаю...но что есть, т.е.было, ибо уже куплено, и крайне неплохое.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы живу в Москве, зарабатываю и трачу в ней же, " радуюсь" жизни и ценам, при покупках, отдавая туеву хучу денег, в частности за новый ПК ( в Финляндию не могу уехать на время, ибо семейных проблем тонна), и тихо охреневаю от всего, что в стране творится.

Тут отцу покупал фиговины...тест крови на сахар, при диобете...980 рублей ушло.

Был в шоке от цены...

Да здравствует МинЗдрав!

Это с тем учетом, что куча всякой тренировки идет у него от недавнего инсульта...

Так, что " да", мне только сейчас по 100%. натуральной еде и пиве думать;)

Сорри, Паша. Столкнулся с этим сам..... В прошлом. Сначала родители несут за Нас ответственность- потом Мы за них.

В этом и состоит понятие - "семья"... Либо ты один умираешь в коробке из под телевизора на вокзале или в приюте для престарелых- либо в кругу семьи. Выбор за Вами. Это зависит только от самого человека и его отношения к окружающим, особенно к родственникам.

Изменено пользователем rex903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри, Паша. Столкнулся с этим сам..... В прошлом. Сначала родители несут за Нас ответственность- потом Мы за них.

В этом и состоит понятие - "семья"... Либо ты один умираешь в коробке из под телевизора на вокзале или в приюте для престарелых- либо в кругу семьи. Выбор за Вами. Это зависит только от самого человека и его отношения к окружающим, особенно к родственникам.

Да все нормально, ибо мои проблемы- это только проблемы моей семьи...

Просто я к тому, что была проблема с ПК, и решал ее максимально быстро, ибо не было времени на всякое разное.

Покупал лучшее, из того, что есть, и из того, на что потяну, в денежном вопросе.

Ваша логика верна, но она, как в поговорка: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным...

Имеет место быть, но не всегда так, как хотелось бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все нормально, ибо мои проблемы- это только проблемы моей семьи...

Просто я к тому, что была проблема с ПК, и решал ее максимально быстро, ибо не было времени на всякое разное.

Покупал лучшее, из того, что есть, и из того, на что потяну, в денежном вопросе.

Ваша логика верна, но она, как в поговорка: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным...

Имеет место быть, но не всегда так, как хотелось бы..

С 23 февраля, кстати. Да и всех поздравляю, кто служил)))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе можно ли царапины на антибликовом покрытии телевизора как-то заделать. Бахнул царапинку 0.5-1 мм где-то, она мне теперь покоя не даёт xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заделать или "спрятать" царапину не выйдет, но если руки совсем чешутся, можно подобрать похожую автомобильную тонировку и заменить покрытие целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла необходимость в покупке жесткого диска, есть возможность взять новый wd30purx. Но много, где сказано, что этот жёсткий диск никак не подойдёт для обычного компа из-за технологии TLER, необходимой для работы диска в RAID-массиве. Если кто пользуется данной моделью, что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возникла необходимость в покупке жесткого диска, есть возможность взять новый wd30purx. Но много, где сказано, что этот жёсткий диск никак не подойдёт для обычного компа из-за технологии TLER, необходимой для работы диска в RAID-массиве. Если кто пользуется данной моделью, что можете посоветовать?

Не советую для дома все эти серверные/промышленные винты - они заметно более шумные чем домашние серии, головка стрекочет, блины шуршат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем проверить SSD на предмет посыпался он или нет, ну и просто на проблемы?

Для хардов есть MHDD, но чем проверять ссдишки?

А то как-то странно себя вести начал.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем проверить SSD на предмет посыпался он или нет, ну и просто на проблемы?

Для хардов есть MHDD, но чем проверять ссдишки?

А то как-то странно себя вести начал.

HDDScan и HD Tune поддерживают SSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • У меня, например, когда-то был игровой ПК с процом AMD Athlon 64 3000 и видяхой GeForce 8800 GTX. В то время первый Крайзис тянул почти на максималках. Сейчас этот ПК не мог бы ни хрена. И что, сейчас тоже такой конфиг надо считать игровым? Естественно, чтобы ПК считался игровым, он должен быть актуален времени. А комфортно ли на ней будет играть в Alan Wake 2? Nvidia постоянно выпускает оптимизации под разные игры, и исправления в драйверах, и я искренне не понимаю кто в здравом уме будет сидеть на драйверах 5ти и более летней давности. Да и зачем 3DVison, когда есть VR?
    • Хм. Обычно даже на коробке пишут.  Игровая карта. Окунись с понтом в мир виртуальных миров. О ес!  Лично моё мнение. Игровая картуля начинается с 6 Гб видео памяти.  Это так банально.  Этого уже хватает на средний гейминг.  Тогда можно спокойно и старые, хорошие игрули запустить, и новые на средних настройках.  Иногда до фанатизма доходит.  Влазиют в кредит, берут дорогущую карту, с супер дизайном, с фонариками.  И с гордостью бьют себя пяткой в грудь. Мол этот и есть игровая. О дааа детка! 
    • Ну да, не увиливаешь, просто не можешь ответить на элементарный вопрос. У табуреток какое-то свое название этого, очевидно) написал бы просто “вы фсе врети”, как твои собратья по разуму обычно делают, когда крыть нечем...т.е. всегда.
    • Почему сразу на высоких? На средних настройках игра уже не игра? Обладатели консолей тихо плачут в уголке со своими 30 ФэПэСэ. А если 40?
    • К тебе как нельзя лучше подходит русская народная поговорка - свинья везде грязь найдет. Ты так часто упоминаешь мусор. Видимо это твоё жизненное кредо. Негритенку из флэшбэков лет 12 на вид. Взрослому ему +/-30, ну пусть 35 как актеру. Итого, он в послушниках максимум 22-23 года, не 30. А может и того меньше. Поведение его как-то на 30+ не тянет. Это ты о чем? О своем игровом опыте? Как же я забыл! Ты же эталон ума и просвященности! Преисполненный добродетелями, сверхразум! P.S. А ведь уйти обещал и не отвечать. Трепло.
    • Увиливать? Радость моя ты вот после всех этих фантазий мне ещё решил придумать "увиливания "? Увиливания это когда ты от безысходности оппоненту приписываешь качества и ставишь их в вину. Ну ты тут, малыш таких примеров на пару страниц комментариев оставил. Ну слава тебе, Господи пафосных набросов про историю больше не будет! Ребёнок после удара по ладошкам переключился на трендовую шелуху! Молодец, больше не рассуждай о языках и мироустройстве. Смайликов тоже не надо.
    • По сравнению с единичкой, многие видят остальные части так:
      Fallout 2 - больше шутеек и безбашенности, меньше дарка, но всё ещё хорошо, хотя в первой было лучше (моё имхо - всё-таки двойка прекрасно расширила мир Фоллаута).
      Fallout Tactics: Brotherhood of Steel - ну да, мощнее, новее, лучше, но где там фоллаут??????
      Fallout Brotherhood of Steel - ЭТОЧТОБЛЯДЬВООБЩЕСЕЙЧАС БЫЛО? (Да, это действительно было).
      Van Buren - Ну, графоний не оч, но когда же выйдет? Ап, нет, не вышел.
      Project V13 - Не взлетит. Не взлетел.
      Fallout 3 - обливион с пушками. Ну ролёвка проще, но 3Д. Хера он лагать и вылетать. Почему такой тупой сюжет? Что за хрень, как в Литл Лемплайте дети размножаются? Почему в Проекте "Чистота" нельзя Гуля, Робота, Супермутанта или бойца в Силовой броне загнать, обязательно самому? Ах, так вы кусок сюжета ещё и отрезали, и продаёте отдельно, как ДЛС?
      Fallout: New Vegas - Вот вроде тройка с фильтрами, а как будто в двойку сыграл, в хорошем смысле.
      Tales of Two Wastelands - Охуеть, дайте две (пустоши). Реально, люто годный проект, если осилить его установку.
      Fallout 4 - Чего? Теперь ищем пропавшего сына, который "Отец". И строим сараи из трёх досок, где любой порыв ветра или дождь покажет нам, что строить так хуёво надо ещё уметь. С такими щелями дома не строят. Ого, они скрестили "Максим" и "Льюис", дали нам пулемёт! ЧТОБЛЯДЬ? Это штурмовая винтовка? Они проебали не только автоматы из 1, 2, Тактикса, Вегаса, но и из тройки? У них на штурмовой винтовке и на текстурке есть надпись, что это .50 cal? Эти мудаки ещё и моды теперь продают??? (Четвёрка, на самом деле, хороша, но только если играть сюжетку с Project Valkyre и Outcast and Remnants - когда сделали нормальный главный сюжет, ну, плюс немного петросянства со шлюхами, но это смотрится люто логичнее оригинального сторилайна).
      Fallout 76 - Блядь, я ещё четвёрку ругаю.…   https://fallout.reactor.cc/1050 вот оказывается откуда сценаристы надыбали этот прикол с оруженосцем с огромным мешком, при паладине... Актеры сериала Fallout не захотели ознакомиться с играми серии, предпочтя вместо этого посмотреть трансляции на Twitch В разговоре с GamesRadar актер Аарон Мотен, сыгравший Максимуса из Братства Стали в сериале Fallout от Amazon, сказал, что хотя некоторые актеры решили ознакомиться с играми Fallout перед началом съемок, сам Мотен и некоторые другие лицедеи решили ограничиться просмотрам роликов на YouTube и трансляций на Twitch. «Просмотр того, как играет кто-то другой, было очень важным для моей подготовки к роли. Это ведь были те же самые пейзажи и сценический дизайн». Уолтон Гоггинс, исполнивший роль Гуля в шоу, принципиально не стал играть в игры серии Fallout, объяснив это нежеланием попасть под влияние версии мутантов от Bethesda; и дать СОБСТВЕННОЕ ВИДЕНИЕ мутантов(в уже устоявшемся сука сеттинге).  «Когда мне была предложена роль, я специально не стал играть [в игры серии Fallout], чтобы на меня не повлияла версия Гуля из игр».
    • 50 тоже норм, cойдёт, игровая, можно брать )
    • А куда отнести карты, которые выдают 50fps в актуальных проектах, к офисным? 
    • Ну если карта может запускать игры в 40-60fps в 1080p на высоких настройках, то её можно назвать игровой.   Нельзя же все карты игровыми называть. Просто для пк есть определённый минимальный стандарт, не официальный естественно — это 60fps и 1080p. Не думаю, что карту можно отнести к “игровой”, если она этого не может в большинстве актуальных проектов. В 30fps и с минимальными настр. можно почти на любой карте, по этому у определения “игровая” должен быть какой-то стандарт.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×