Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
msp

Правим перевод от Metall1x & Co (ver. 1.2)

Рекомендованные сообщения

Идёт работа по дальнейшему улучшению перевода. В версии 1.2 будут проверены и доработаны диалоги. Проверка терминов, квестов, названий предметов и т. д. откадывается до версии 1.3.

В команду входят:

Silentwave

Dr. Acid

independence777

msp

Приём в команду закончен.

~msp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умер перевод?(

Эх, а я как раз скачал полную английскую версию игры с широкоформатными роликами и т.д

Пропатчил неофф патчем от ксенон финальным.

Поставил русификатор и........

на одном перагусе куча не переведенных вещей(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умер перевод?(

Эх, а я как раз скачал полную английскую версию игры с широкоформатными роликами и т.д

Пропатчил неофф патчем от ксенон финальным.

Поставил русификатор и........

на одном перагусе куча не переведенных вещей(

На swkotor.ru есть много переводов... Уже во второй раз хочу ткнуть носом в работу Чащинова Андрея. Плевать, что это не его собственный перевод с нуля, а только правка. Просто поставь и сравни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О я его ставил, мне не очень понравился перевод, в некоторых местах промтом воняет очень сильно.

+ русификатор на сегодняшний день надо делать с учетом патча от ксенон, потому как он сиправляет громаднейшую кучу багов и появляются потеряные диалоги и т.д

Нет это не мод, он ничего не добавляет ни от фанатов, ни от вырезаного разрабами, просто некоторые диалоги востановлены и т.д

в итоге после этого патча русификация оказываетяс не совсем полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой, может не совсем в тему, но вопрос.

Какими программами переводите? TLK редакторов много, но котор тулс не дружит с русским языком, а остальные напроч отказываются распознавать таблице котора (видать создавались для других игр). Все остальные программы.. усопли скажем. Сайты заброшены, файлы не скачать.

А по существу, что хочу сделать... объединить переведённый dialog.tlk из глобальных модов с вашим переводом, а то приходится выбирать Либо без модов, но с переводом, либо с переводом, но без модов.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, тем же самым котор тулс диалог сохраняется в txt файл, и далее рученьками и глазоньками. Во всяком случае те фрагменты диалогов, которые присылали мне были простой построковой текстовкой. Прошу меня поправить, если ошибаюсь. Кстати Restoration Project похоже опять в коме, уже 2й месяц нет новых репортов (причём осталось всего 84 неглобальных глюка).

Изменено пользователем AlexKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я понимаю, тем же самым котор тулс диалог сохраняется в txt файл, и далее рученьками и глазоньками. Во всяком случае те фрагменты диалогов, которые присылали мне были простой построковой текстовкой. Прошу меня поправить, если ошибаюсь. Кстати Restoration Project похоже опять в коме, уже 2й месяц нет новых репортов (причём осталось всего 84 неглобальных глюка).

Не совсем.. видать тебе присылали фразы для перевода. В диалоге они хранятся особым образом.. напоминает структуру базы данных. Кстати с проблемой разобрался. Все программы взял с http://www.starwarsknights.com/tools.php , проблема лишь в том, что опера не дружит с этим сайтом. Или сайт с ней.. не суть важно. В общем кто будет качать - качайте с осла :)

Кстати, ещё такой вопрос к гуру. Как править файл "k_sup_galaxymap.ncs" ? Использовал nwnnsscomp , но он дизассемблировал код вот во что

00000008  42 000027ED             T 000027ED0000000D 1E 00 00000008          JSR fn_0000001500000013  20 00                        RETN...

 

,а мне нужен nss. Реально ли декомпилировать программу в исходный код или отыскать исходники РП? Пытаюсь заставить M4_78 работать с РП. Проблема только в этом файле...

Изменено пользователем volt14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to volt14: пользуюсь TalkEd v1.0.4b, все ОК. Одно плохо: поиск есть, а замены нету.

Еще бы редактор .dlg файлов найти...

Перевод по-тихому заглох? Я хотел бы его доработать.

Изменено пользователем Lanceiot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×