Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

MerdekS

Напиши полностью предпочтения, бюджет. А так можно что угодно поставить вплоть до Экстрима.

На Asus не гоните, у них одни из самых качественных плат, стаж так сказать большой. У них топы в основном дорогие, в остальном норм.

Нууу так 13 - 14 тысяч. Вот я как бы и склоняюсь больше к асус,хотя можно и гигабайт. DDR3 озу это по любому,вот ещё с винтом решить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не могу решить брать ай5 или амд? На руках 13-15 тысяч. Нужно выбрать мать,проц и память. Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 15к можно платформу на i5-2500 собрать с 4gb памяти. на фене и в 7-8к можно уложиться, а 6ядерники для игр не имеют смысла. так как прироста в производительности нет, а в некоторых играх она даже ниже, чем на 4.

короче наиболее оптимальной будет сборка на новеньком i5. цена/производительность весь-весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не могу решить брать ай5 или амд? На руках 13-15 тысяч. Нужно выбрать мать,проц и память. Посоветуйте.

Как-то так:

Core i5-2500 - 7000руб.(без кулера)

2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX1600C8D3T1K2/4GX - 3000руб.

ASUS "P8P67" - 5400руб.

Системы охлаждения от LGA1156 подходят к LGA1155, т.к. точки крепления СО не изменились.

И цены по Москве.

По AMD трудно сказать, не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По AMD трудно сказать, не разбираюсь.

ну амд отлично справляется в своей ценовой нише.

берется фен 945 за 4к с тепловыделением в 95w, ставится нормальный кулер в пределах 1к, гонится это чудо до 3.6гц и получаем практически максимум платформы ам3 за скромные 5к рублей. такого проца хватит еще на пару лет без проблем и он спокойно тянет 2 gtx460 или 2 радика 5870.

и получаем коробку за 25к рублей, которая тянет все в 1920*.... выше 60фпс (ну окромя бенчмарков типа метро и кризиса).

i5-2500 лично я ставил бы только в связке с печкой580 или двумя 470. вот там в нем смысл есть.

а брать процессор с запасом на нынешней платформе имхо смысла нет.

интел меняет сокеты как перчатки, а у амд летом выйдет бульдозер на переходном ам3+ а следом видимо и ам4. (хотя про сокеты вроде 100% инфы не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За мать Asus нашептали что не стоит брать,лучше гигабайт. Разгонять что то не буду.

может лучше подождать Sandy Bridgе?? или долго и дорого??

присмотрел во что

Процессор Intel "Core i5-760" (2.80ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1156

(Требует оперативку такую как : DDR3 PC18666 (2333 МГц) DDR3 PC18000 (2250 МГц)) - это серьёзно???

Какую мать под него подобрать?? не могу никак определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за бред про матери? все зависит от конкретной модели.

потом зачем тебе i-760? за 150мгц разницы с i5-750 ты переплачиваешь 500р. лучше вышли мне их по почте или кинь на мобильник :)

если хочется брать на основе интела, то конечно брать i5-2500 (он на санди бридже, который уже вышел), стоит так же как 750 модель, в районе 7к рублей.

про оперативу - вранье. но брать придется 2 планки.

про мать не скажу, хрен знает что там за модели на новом сокете, еще в вопросе не разбирался)

ах да, ждать снижения цен на старые i5 врядли придется, интел с ума уже сошли, толкают древние q9xxx дороже чем i5.

ммм, и если верить амд, то летом бульдозер уделает все эти i5 i7 и прочие непотр[censored]тва. а у него, судя по фишкам, есть все шансы на это.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamurchik

Про новые видяхи АМД тоже писали что 580 модель от нвидии ляжет по всем напрвлениям - оказалось что они даже не смогли догнать 570 - так что амд слушать это себя не уважать !

MerdekS

Бери Intel "Core i5-760" (2.80ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1156 и не слушай никого - 500р переплатишь это при нынешних ценах вообще ничто !

По поводу оперативки - тут какой вопрос можно взять 1066 и не парица - другой вопрос что если денег не жалко можно взять и 2000 никаких проблем - но и за маму прийдется переплачивать !

Опять же ASUS я бы всетаки к этому варианту бы присматривался - гигабайт ничего но их делают у нас в питере так что думай сам - цены на хороши мамки у всех производителей примерно в одной ценовой категории +- 500р - так что тоже думай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем давать настолько тупейшие (тут ты меня чуть на мат не провоцировал) советы, если не разбираешься в вопросе?

500р за воздух. в игре отличий не будет. плюс 7хх серия - уже устаревшее говно мамонта.

из новых имеет смысл брать только санди бридж, который по всем параметрам лучше (и по цене тоже).

i5-2500 дешевле и уделывает по производительности этот твой старый i5-760, как стоячего.

оперативку советует 1066.... ужс, откуда такие самоуверенные ***** вылазят.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем давать настолько тупейшие (тут ты меня чуть на мат не провоцировал) советы, если не разбираешься в вопросе?

500р за воздух. в игре отличий не будет. плюс 7хх серия - уже устаревшее говно мамонта.

i5-2500 дешевле и уделывает по производительности этот твой старый i5-760, как стоячего.

оперативку советует 1066.... ужс, откуда такие самоуверенные ***** вылазят.

согласен полностью. Посмотрел 2500 цена 7 к. SB в комплекте,отлично я просто инфы не видел что SB вышел)) с процом всё. Беру его. вот мать....

Мат. плата Socket1155 GIGABYTE "GA-P67A-UD3" (iP67, 4xDDR3, SATA III, SATA II-RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX)

или

Мат. плата Socket1155 ASUS "P8P67" (iP67, 4xDDR3, SATA III, SATA II-RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, BT, IEEE1394a, USB2.0, USB3.0, ATX)

больше склоняюсь к асусу) Палёнов ты реально бред советуешь))) Кстати видюха у меня стоит GTX 460 palit SP

на заметку

 

Spoiler

В среднем же ценовом сегменте у Sandy Bridge конкурентов нет. Они одним махом отправляют в нокаут все хитовые процессоры, которые в 2010 году считались очень выгодным приобретением. Например, преимущество Core i5-2500 в средневзвешенной производительности над Core i5-760 составляет около 30 %, а в ряде приложений достигает и всех 50 %. Более того, столь внушительный рост быстродействия сопровождается и заметным снижением энергопотребления, которое упало на 10—20 %. Неудивительно, что новым Core i5 неплохо удаётся соперничать не только с собратьями прошлого поколения, но и с четырёхъядерными процессорами Core i7 образца 2010 года.

Изменено пользователем MerdekS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Подскажите, стоит ли менять видеокарту 9600GT на GTS450 ?

И как вторая раскроет проц Athlon X4 640 (3.0ГГц) ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет.

Подскажите, стоит ли менять видеокарту 9600GT на GTS450 ?

И как вторая раскроет проц Athlon X4 640 (3.0ГГц) ?

Спасибо.

смысла в покупке этого выкидыша индустрии (450) нету никакого. Если хочется дешевого и сердито - стоит поискать радик 4870 (стоит 3 тыщи и уделывает 450) или присмотреться к gtx460, которую сейчас можно приобрести за 5 с лишним тыщ.

атлон x4 640 должен раскрыть потенциал любой современной одноголовой карты. Даже gtx580 он неплохо переварит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система что в профиле в скором времени подвергнется апгрейду.

Пока остановился на :

Проц -- AMD Phenom II X4 945

Видеокарта -- MSI N460GTX HAWK 1Gb

Мамка -- Gigabyte GA-880GA-UD3H

Опер. память -- 4Gb (2x2Gb) PC-10660 DDR3-1333 Corsair (TW3X4G1333C9A G)

[Монитор 19", разрешение 1440x900. Разгонять ничего не собираюсь.]

Вопрос: нормальный выбор? или есть что лучше за те же деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Система что в профиле в скором времени подвергнется апгрейду.

Пока остановился на :

Проц -- AMD Phenom II X4 945

Видеокарта -- MSI N460GTX HAWK 1Gb

Мамка -- Gigabyte GA-880GA-UD3H

Опер. память -- 4Gb (2x2Gb) PC-10660 DDR3-1333 Corsair (TW3X4G1333C9A G)

[Монитор 19", разрешение 1440x900. Разгонять ничего не собираюсь.]

Вопрос: нормальный выбор? или есть что лучше за те же деньги?

Нормальный. Лучше за такие деньги нет, все грамотно, но можно сделать так же за еще более меньшие деньги.

Видюха торт, разогнана в усмерть на заводе. В данный проц не упрется.

Проц, хм, ладно, если гнать не будешь - советовать взять фен 925 и чууууточку разогнать (один фиг они все до 3.6 без проблем гонятся, так что что 925, что 970BE, разницы никакой в производительности) ради экономии 400р не буду :) Есть одно "но", требуй фен со степпингом с3, а не с2 (хотя их мало осталось, в деревнях наверное), они меньше жрут и холоднее. И бери оем + нормальный кулер за 500р-1000р, боксовый редкостное говнэ и шумит как пылесос.

Мамка - есть отличная мать MSI с45 на 770 чипсете, стоит около 2к, смысл брать дороже для ам3 я не вижу. Работают они все одинаково.

Память сойдет, хотя себе я брал Sumsung original за 700р 2gb :) Разницы с корсаиром ноль. А вот в цене есть :)

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×