Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

WIRTuzzz

Квадрик брать вообще не целесообразно даже как говорится на про запас ибо когда будут рулить 128 битные приложения никто не знает ну в лучшем случае года через 4ре а тогда уже будет новая платформа - игр нету требующих 4ядра даже та же GTA4 которая именно хочет квадрик почемуто использует всего одно ядро - вот и подумай нахрен тебе вкладывать сумму в то что не будет работать на 100% на данный момент я бы посоветовал бы подождать с видяхой до выхода G300 и взять себе 360ю модельку стоить она будет около 12000р но это будет в марте - а сейчас бери C2D E8400 по цене производительность самый оптимальняк !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я задумался.. как бы поразумней апгрейд сделать)) Проц+мать+память поменять.. С бюджетом толком не определился, потому и собственно совета прошу.. В том плане, что ка бэ не очень накладно, но достаочно эффективно, это дело произвести, с учетом того, что бы не задумываться об апгрейде ближайшие хотя бы ..ээээ.. года 2-3 (а лучше 4, хоть и понимаю, что это фантастика)..(ну по крайней мере на крайняк потом видеокарту..допустим сменить) Потому диллема заключена в выборе, что же исходя из вышеупомянутых условий,и учитывая, что комп в основном для игр... лучше взять???

Athlon II X4 630 AM3 2.8Ghz (L2: 2048Kb) BOX 4790

Phenom II X2 550 AM3 3.1Ghz (L2: 2x512Kb) BOX Black Edition 4210

Phenom II X4 945 AM3 3.0Ghz (L2: 2048Kb, L3: 6144kb) BOX 6390

Phenom II X4 955 AM3 3.2Ghz (L2: 2048Kb, L3: 6144kb) BOX Black Edition 7100

Phenom II X4 965 AM3 3.4Ghz (L2: 2048Kb, L3: 6144kb) BOX Black Edition 7980

Сам склоняюсь к варианту, который посередине.. (за 6390 тыров), но если есть смысл, то штукой больше/меньше - уж лучше качественней)))

Да разгон не предвидится, т.к. не специалист, и не любитель)))

Ну память думаю в подобном случае ..лучше брать ДДР-3???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigger

Black Edition лучше для разгона брать, там незаблокированный множитель. А так 945 ый думаю оптимальный вариант. Разницы особой между ним и двумя последними в играх не увидешь, здесь больше от видео будет зависеть.

Изменено пользователем Vanco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tigger

Black Edition лучше для разгона брать, там незаблокированный множитель. А так 945 ый думаю оптимальный вариант. Разницы особой между ним и двумя последними в играх не увидешь, здесь больше от видео будет зависеть.

Понятно .. спасибо)) Ну я вообщем то где то так и ориентируюсь)) Теперь вот мать под него подобрать.. Буду думать, да и к тому времени пока соберусь, может подешевеют еще чуток))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

Если полторы тысячи не критично и ты влезаешь в бюджет, то почему бы и нет? Бери 965, тем более если ты разгонять не будешь, вот и запас там на года 2-3 допустим. Насчет памяти, или хорошую ddr2 или ddr3, последняя хороша только в трехканальном режиме вроде, а так тоже самое. Читал где-то тесты про память и сам пробовал, ddr3 не порадовал, хотя бы для перехода с ddr2, но на новый комп я может бы и купил, просто в матерях под amd не разбираюсь. :D

Изменено пользователем NearR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оверклокерс.ру вам в помощь. =)

Думается, там народ хорошо в железе разбирается. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiggerr

Если полторы тысячи не критично и ты влезаешь в бюджет, то почему бы и нет? Бери 965, тем более если ты разгонять не будешь, вот и запас там на года 2-3 допустим. Насчет памяти, или хорошую ddr2 или ddr3, последняя хороша только в трехканальном режиме вроде, а так тоже самое. Читал где-то тесты про память и сам пробовал, ddr3 не порадовал, хотя бы для перехода с ddr2, но на новый комп я может бы и купил, просто в матерях под amd не разбираюсь. :D

Всем спасибо за советы)))

Вообщем взял вот такое:

Мать: Gigabyte GA-MA785GT-UD3H

Проц: QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200

Память: DIMM1: OCZ XTC Platinum OCZ3P16002G 2 Гб DDR3-1066 DDR3 SDRAM (7-7-7-16 @ 533 МГц) (6-6-6-14 @ 457 МГц) (5-5-5-12 @ 380 МГц)

DIMM1: OCZ XTC Platinum OCZ3P16002G 2 Гб DDR3-1066 DDR3 SDRAM (7-7-7-16 @ 533 МГц) (6-6-6-14 @ 457 МГц) (5-5-5-12 @ 380 МГц)

Воткнул, пока (тьфу-тьфу-тьфу) все работает))) :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь менять менять кулер. Посоветуйте пожалуйста.

Я склоняюсь к Zalman CNPS 10X Extreme. Может есть кандидаты получше?

P.S. конфигурация в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnSni92

К кулерам Залманов уже давно отношусь довольно негативно...

Лучше посмотреть на Thermalright или Thermaltake. ПЕрвый, естественно, поприличней будет.

Мнение сугубо личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

Можешь сказать по конкретней модели в районе 2000 - 2800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу собрать новый комп... до 5000 гривен, какую конфигурацию посоветуете?

Изменено пользователем SiaPao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SiaPao

Без обид - а 5000 гривен это в рублях сколько ? и вообще от чего отталкиваемся от типа и производителя : процессор - видеокарта - память - корпус !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без обид - а 5000 гривен это в рублях сколько ?

Примерно 30к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примерно 30к.

ну вообщето это 18750 руб. по курсу 37,5 руб. за 10 гривен Динамика курса

Хочу собрать новый комп... до 5000 гривен, какую конфигурацию посоветуете?

за эти деньги много не соберёшь, разве что апгрейд сделать :) желательно знать старую конфигурацию компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообщето это 18750 руб. по курсу 37,5 руб. за 10 гривен

Ох, надо обновлять свои данные о курсах валют. Привык округлять, что 1 гривна это 6 рублей, а 1 доллар 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×