Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Knight_Shadow

Разницу между 3850 и 4870(любой) заметишь " на глаз" :)

Ну, а 4870 стоит брать именно с 1024 Мб набортной видеопамяти и желательно не референс, благо сейчас найти с хорошим охлаждением не проблема.

Лично мне понравилась Vapor-X от Sapphire, но тут просто чисто по эстетическому предпочтению :)

А на тему подождать 58хх или брать 4890 - зачем ? Даже 4870 без разгона хватает по самое немогу для любой современной игры, да и еще на год-полтора-два хватит.

Про проблемы с "дровами" можно не забивать голову - все нормально и беспроблемно. Некоторые сложности периодически бывают у "двухголовых" видеокарт и связок Crossfire, с одиночными в основном проблема в кривых руках и особо пытливых мозгах.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё правильно, именно такой блок, главное чтобы его хватило, а то я в области подключения железа к питанию не слишком разбираюсь.

4870 при полной нагрузке потребляет порядка 130Вт по 12В линии, следовательно вашего БП за глаза хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого производителя карт Radeon HD 4870 выбрать исходя из системы охлаждения? Необходим слабый уровень шума.

Сам хочу купить ASUS с кулером Glaciator, но не знаю как будет шум.

Изменено пользователем Knight_Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Knight_Shadow

ASUS с кулером Glaciator

Вполне приемлемо. Правда личного общения с этой видеокартой не имею. По описанию есть несколько плюсов - усилили питание GPU и твердотельные кондеры. Только наверняка стоит как очень маленький, но мерседес. Из асусей понравилась Matrix... Себе взял Sapphire Vapor-X - выбирал именно по критерию шума(карту не слышно в принципе и при этом более, чем комфортные температуры компонентов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Knight_Shadow

Вполне приемлемо. Правда личного общения с этой видеокартой не имею. По описанию есть несколько плюсов - усилили питание GPU и твердотельные кондеры. Только наверняка стоит как очень маленький, но мерседес. Из асусей понравилась Matrix... Себе взял Sapphire Vapor-X - выбирал именно по критерию шума(карту не слышно в принципе и при этом более, чем комфортные температуры компонентов).

А как у неё с надёжностью? Слышал у карт 4870 большинства производителей много брака систем охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как у неё с надёжностью? Слышал у карт 4870 большинства производителей много брака систем охлаждения.

Эээээ... Не слышал, не сталкивался. Хотя у производителей "второго" эшелеона может быть все, что угодно. Стоковое охлаждение мне просто не понравилось именно из-за лишней возни с настройками CCC на тему скорости вращения вентилятора - по умолчанию на температуры без дрожи смотреть тяжко.

Ежели конкретно про Sapphire 4870 Vapor-X(1024 Mb), то у меня она отработала все лето. Претензий вообще никаких нет. Тихая и шустрая видеокарта с комфортным температурным режимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, плз, БП понадежней. В Термалтейке чет я окончательно разочаровался (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, плз, БП понадежней. В Термалтейке чет я окончательно разочаровался (((

Если денег не жаль, то пожалуй на сегодня самый интересный БП - Enermax Revolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну без стеба, плз. Просто нужен бп ват на 700 покачественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это был не стёб, скорее мысли вслух...

Судя по профессиональному обзору

Ikonik Vulcan 650 Вт (несмотря на одного с Thermaltake производителя :) ) оч. достойный БП и пока присутствует в свободной продаже

Мощнее(имхо) смысла нет брать, только если не планируется тройной SLI из GTX 295 или кросфайр из HD 4870X2

P.S. Компания Channel Well производит для Thermaltake линейку не дешёвых БП, всякую дрянь им делают другие "мастера".

У меня полтора года работает БП Thermaltake 850W (W0131), брал его в расчёте на мощный SLI, но раздумал пока. Недавно проверял его под нагрузкой мультиметром - все линии Ок.

Единственная придирка - слышно шелест его вентилятора :) когда реобасом все другие вентили поставлены на минимум

Изменено пользователем kaltenbrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компания Channel Well производит для Thermaltake линейку не дешёвых БП, всякую дрянь им делают другие "мастера".

Видимо я и нарвался -__-

Ок, спасибо!

Купил себе в итоге RaptoxX RT-620EBAD - знатная зверюга! Тихий, удобный и выглядит отменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ посоветуйте качесственный БП на 1000W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ посоветуйте качесственный БП на 1000W.

ThermalTake Toughpower 1000 W - денег стоит 8300р :D меня бы жаба задушила!

PFC (Power Factor Correction): Active PFC

14 см вентилятор охлаждения, 2300 об./мин.

Уровень шума: 16 дБ при 1300 об./мин.

P. G. сигнал: 100-500 см

Защита от перенапряжения AC - Reset:

+5V 7.0 Vmax

+3.3V 4.5 Vmax

+12V 15.6 Vmax

Входное напряжение: 100 VAC~240 VAC

Диапазон входных частот: 47 ~ 63 Гц

Входной ток: 15A

Время удержания: 16 мс

Эффективность: до 87%

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, я даже смысла не вижу сейчас в таком БП(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ThermalTake Toughpower 1000 W - денег стоит 8300р :D меня бы жаба задушила!

А если около 6000р. Я присмотрел FSP, но говорят плохие у них киловатники.

Честно говоря, я даже смысла не вижу сейчас в таком БП(ИМХО)

Может я 4 видеокарты хочу поставить. :D

Изменено пользователем NeRo'S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×