Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Morphium

Я - Легенда!

Рекомендованные сообщения

Художественный фильм Фрэнсиса Лоуренса. Дата выхода - конец года, в главной роли Уилл Смитт. Трейлер можно посмотреть здесь - http://kinomania.ru/movies/i/I_Am_Legend/trailer.shtml. По нему видно, что сюжет фильма и книги расходятся довольно сильно, но все-равно, интересно будет взглянуть на сие творение кинематографа. А пока всем советую прочитать повесть Ричарда Матесона - "Легенда". 200 страниц гениального текста, проглотите моментально :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм действительно туповат. Под конец вообще комедия пошла. Фразы типа "я назвал ее в честь Боба Марли" и "мне это сказал Бог" убили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну ты брось, что Уилл Смит играет это очень хорошо, а в книге так уж прямо не говорилось, что герой - белый...

Вот несколько выдержек из текста про внешность героя:

...Черты его лица нельзя было бы назвать приметными, если бы не резко очерченный воевой рот и яркая глубина голубых глаз...

(Косвенно конечно, но негров с голубыми глазами не встречал)

Вот еще кое-что:

...По дороге в спальню он заглянул в комнату Кэтти.

Она все еще спала, светлая головка покоилась на подушке, щечки розовели от крепкого сна...

(белый ребенок у негра?)

вот еще:

Он уже давным давно не брился, лишь изредка приводя в порядок свою густую русую бороду: два три дюйма — вот та длина, которой он придерживался. Волосы на голове поредели и свисали длинными прядями. Спокойный и невыразительный взгляд голубых глаз резко контрастировал с глубоким устоявшимся загаром.

(опять же, русые волосы у негра? А загар это вообще круто, кто видел загорелого негра?)

по-моему он всетаки был белым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему он всетаки был белым...

Но прямо то не говорилось? :happy:

Да ладно, все равно там, как мне кажется, мало что осталось от книги, а то, что сделали главного героя негром - это мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм полный бред, критиковать его можно до посинения, что понравилось это начало где Смит охотится за оленями на мустанге, регги музыка и Марли.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To All:

Кстати, сейчас пытаюсь прочитать книжку этого же автора, под названием Куда приводят мечты. Кто смотрел кино, большая разница между книгой и фильмой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм порадовал.... Не потому что шедевр, а потому что смотреть больше нечего в последнее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм на 3, посмотрел и с радостью забыл. Ну в общем все фильмы со Смитом такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уилл Смит - актер хороший, но фильмы получаются совсем не теми. Перевод русский конечно отстой, но если не обращать внимание на него, фильм все равно лучше не станет. Я читал книгу и мне она очень понравилось. Была надежда, что и фильм получится хороший. Однако получилось вточь, как и с фильмом "Я, Робот". То есть фильм оказался обычным рядовым фильмом с лишь небольшой долей того смысла, что был в книге. А зачастую весь смысл книги - и есть то различие, что выедляет ее на фоне остальных. Здесь же получился обычный боевичок, практически много мы уже видели раньше. 28 дней спустя очень напоминает фильм. Конец тоже малось странный, конечно не надо было точь вточь снимать по книге, но тут уж совсем чушь получилась, причем лишенная смысла. Хотя смысл был, но уж совсем не тот, что в ниге. А в книге он был куда интереснее. ИМХО.

P.S. Цвет кожи главного героя не имеет особого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь же получился обычный боевичок, практически много мы уже видели раньше.

Хнык, хнык, хнык абидно, млин, а я надеялсо, ну ладно, посмотреть стоит, чтоб самому оценить масштаб трагедии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм Я легенда посмотрел ну не очень уж впечатлил разочаровался немного но уж жалко то в фильме тока собаку и все!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не такой уж и плохой... Вышел какраз вовремя. Когда смотреть больше нечего. Все бегают, всё взрывается этого пока ещё хватает чтобы окупить фильм. Посмотреть можно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохой фильм =) Хотя и жалко собачку, да и конец так себе... вообще ставлю 4 стабильную =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... поначалу казалось что фильм кул, но ближе к концу фильм показал свою истинную сущность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм пока не видел, но хотелось бы посмотреть, что там " кузница шедевров" наснимала, потому как повесть читал и не очень хорошо понимаю, как ее вообще можно перенести адекватно на экран. И уж Уилл Смит при всем моем уважении к нему, это точно не Роберт Нэвилль... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проходной фильмец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×