Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Skaarj _Lord

Правим перевод от Metall1x &Co.

Рекомендованные сообщения

Версия 1.1 вышла 24 августа.

Перевод: AlexKa, Dr.Acid, msp, webdriver, independence777

Бета-тест: Overmind, Panic2000, MegaKillOR2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня они везде

Если у тебя пиратка то попробуй переустановить, и при установке выбрать английский язык(если пиратка вообще позволяет выбирать язык).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эм у меня английская версия и при английском тоже иероглифы (

попробую пеерустановить мож чет не так пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня они везде

Установи Set Font,кажется так.И проблемы с иероглифами пройдут!

Если не нашёл в интернете то вот ссылка http://slil.ru/24842350

Изменено пользователем KlinOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а собстевенно где можно скачать v1.2? я вижу токо 1.1 Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пф... и где там сылка на 1.2 ? я вижу только сообщение :

Идёт работа по дальнейшему улучшению перевода. В версии 1.2 будут проверены и доработаны диалоги. Проверка терминов, квестов, названий предметов и т. д. откадывается до версии 1.3.

а дальше о наборе в команду,

ЗЫ.дайте прямую сылку на файл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано же: Идёт работа по дальнейшему улучшению перевода. Нима версии 1.2 и когда будет никто не знает, наверное когда рак свиснет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:russian_roulette: тогда зачем тема обсуждение перевода 1.2 если его нету? что собстевенно обсуждать?!

по скорее бы уже 1.2 :(, игра хорашоя в пиратке перевод жесть. Ждемс.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу все уже забыли про него...

Вопрос собсно - а ктонить переведет то что делает Restoration Project??? Было бы очень здорово... да и если бы данный перево доделали было бы здоровски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что могу сказать - спасибо вам ребята ,кланяюсь в пояс :friends: ,после всего что до вашего перевода повидал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы хорошо еслиб кто нибудь занялся переводом проэкта восстоновления, а то у мя хоть и 4 по инглишу но сидеть и переводить мало удовольствия.

P.S. могу принять участие в переводе, времени свободного много инструментов для перевода могу гору накопать(самый главный уже есть - голова)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы хорошо еслиб кто нибудь занялся переводом проэкта восстоновления, а то у мя хоть и 4 по инглишу но сидеть и переводить мало удовольствия.

P.S. могу принять участие в переводе, времени свободного много инструментов для перевода могу гору накопать(самый главный уже есть - голова)))).

Корректировку основного текста я уже провёл,(будет выложена скоро SerGEAnto`m) сейчас я хочу взяться за описание инвентаря, т.к правил только диалоги. Если есть желание реально помочь, пиши в ПМ) Сообщу что для этого потребуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькое объявление, перевод мода " Restoration Project " идёт полным ходом, последний билд 1.0b11 у меня есть, так что после выхода, онного мода перевод выйдет чуть раньше, чем, если бы я переводил его после выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Оригинально ты “закрыл” тему. Если тебя “триггерит”, то выпей валерьянки и успокойся. Я думаю, что кучу народа коряжит от твоего матерного перевода. Если ты его делал исключительно для себя, то и не выкладывай его в общий доступ. Я вот решил переиграть этот хороший квест с твоим “качественным” переводом, так меня аж передёрнуло, когда инспектор в первой же кат-сцене стал материться как сапожник. Тут люди уже писали, что собираются проходить игру с детьми, а там САПОЖНЫЙ мат, совершенно не к стати, когда можно было спокойно обойтись и без него. И его количество в процентах от общего текста никак не делает его не сапожным. И мы тут твой перевод игры обсуждаем, а не книги и фильмы. И в личке просили у меня твой перевод БЕЗ мата. Твой правленный перевод БЕЗ мата я выложил в теме. Кому надо — скачает. Раз тема закрыта, то можешь и не отвечать, я и так знаю что ты напишешь. Навешаешь на меня ещё больше ярлыков, хотя про меня ничего не знаешь. 
      @SerGEAnt пометь в базе, что этот его перевод с матом, чтобы люди знали что качают.
    • Хватило бы и одного раза, только я не пью, совсем. Не курю с 22 года и не употребляю с ноября 2016.   Что за ОП и где именно гейство? Срочно нужно вызывать тяжёлую артиллерию в лице Мирослава. Он этих геев быстро к порядку призовёт.
    •  О чём речь, кто он? На него без проблем на РТ захожу. если речь о агрегаторе оценок, то у меня на РТ никаких проблем нет
    • Странно, я конвертировал через NSZ v4.6.1, в Ryujinx v1.3.351 версия ключа и прошивки v22.5.0, после запуска через пару секунд эмулятор закрывается.
    • И вроде как с неплохим графоном.  Я сегодня Онимушу собираюсь начать. Уже бы начал, но вынужден для Тирниэля большую коробку искать ) а то он недоволен тем, что из отверстия для держания коробки, могут выкрасть оригинальные кабели.  Вот сейчас отправлюсь по магазам строительным. Будет чтото типа матрёшки или троянского коня
    • Да и морды друг другу там набить чтобы дружба была еще прочнее.)
    • @Amigaser У тебя абсолютно неправильное понимание. Сапожный — это когда матерятся практически через слово и в совершенно неподходящих для этого ситуациях. В каких ситуациях используется мат в этой игре, я уже написал выше, но ты похоже не умеешь читать, судя по твоим ответам не впопад. И заодно раздели эти два десятка реплик с нецензурными словами (которые ты насчитал) на ОБЩЕЕ кол-во всех реплик, получи совершенно мизернейший процент и пойми, что написал очередную чушь.
        Без чего ты обходишься в жизни кристально всем всё равно на этом форуме.
        И смотри, если быть совсем уж честным: так как ты совершенно необучаемый, то мне на твоё мнение абсолютно плевать уже и то, что ты им засрал всё обсуждение не одного меня уже триггерит. Я не для ТЕБЯ лично делал свой перевод и не под твои личные запросы, чтобы ты мне по пятому кругу навязывал своё мнение и рассказывал без чего можно было обойтись, а без чего нельзя. Я без тебя это прекрасно знаю. Ещё раз повторяю — это НЕ ДЕТСКАЯ игра, чтобы в ней намеренно сглаживать углы и избегать матов. Это простейшая мысль, которую не поймёт только кретин, который по жизни привык заниматься самоцензурой и навязыванием своего никому не нужного мнения. А если же у кретина аллергия на мат и у него при виде матерных слов случается паническая атака, то это исключительно проблема этого кретина, и не надо её делать всеобщей. Если ты привык, что во всех коммерческих фильмах и книгах в стрессовых ситуациях персонажи в переводе говорят кринжовые выбивающие из погружения слова по типу “блин”, “жесть”, “чтоб тебя” и тд, то опять таки это исключительно твоя проблема, не все к этому привыкли и не всем это нравится, многие хотят получить более живую и естественную альтернативу. Поэтому не нужно навязывать всем свои хотелки и без конца высираться по этому поводу. Вот теперь действительно по теме мата сказано всё, что нужно и должно. Тема закрыта.
    • Всё работает (конвертировал через nsz_v4.2.1, Ryujinx 1.3.281) На консоли тоже всё нормально.  
    • Фикс вообще не ставится это раз пишет что папки не видит хз в чем проблема, если ставить русификатор то при входе появляется меню где настраиваешь гамму ползунок работает а вот все кнопки что бы потвердеть и его закрыть нет. Либо я что тто не так делаю либо игра слишком сырая по сравнению со второй частью где включил и играешь
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×