Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Лучшая по вашему мнению игровая платформа

Лучшая по вашему мнению игровая платформа  

3 199 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ?????? ?????? ??????? ?????????...

    • PC
      2351
    • XBOX 360
      257
    • PlayStation 3
      518
    • Wii
      73


Рекомендованные сообщения

Вперед.

 !  Предупреждение:

Обсуждение перенесено в другую тему! //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=10289 - все новые посты отсюда будут переноситься туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это конечно же не так - но не буду говорить о разности теоретической и практической производительности, также как и об узости применения приставок - это все равно тема для очередного флуда...

А также о том, что приставка - это приставка к тупоящику, втыкать в который в здравом уме способны только пенсионерки и прочие персонажи, занятые праздным образом жизни...

Про узость в применении и т.д. я с табой согласен. Но я говорю про уровень производительности консолей нового поколения .

http://www.softclub.ru/news/article.asp?id=762

Vandergal

У него там почти 2 PS3 помещается.

Ты в этом так уверен ? Я же все это говорю не просто так. Попробуй подключить PS3 к телику с разрешением 1080i или 1080p и посмотри какую картинку он выдает. Я согласен с тем что когданибудь будут компы которые будут рвать PS3 по всем характеристикам но это произойдет не сегодня и не завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EagleSH

Эх молодёж... Что бы ты знал у него счас стоит полтора графических чипа PS3 и в 4 раза больше мозгов. Разве что проц не восьмиядерный, но это чесно говоря до лампочки. Я сомневаюсь что его хоть на половину используют те игры которые есть на консолях. Даже если и использует то проц за графику не отвечает. Так что по графике его машина вздует PS3

я прекрасно знаю начинку PS3, начинку своего компа и вижу конфу данного товариЩА. ДА будь у него хоть в 3 раза мощнее, результат тотже будет, почему? да потомучто это единая система а не мильён PC устройсв - и под неё всё оптимизируется и вылизывается, поэтому и нет боков как на PC. да ты Black посатри со старушки PS2 - он на порядок круче ФИРА:tongue:

а вот насчёт Эх молодёж.., тут мимо... свою цифорку 8 измени на 7 ;)

Только вспомним при этом об разрешении телевизора и монитора...... никакому телевизору такую картинку как на мониторе не выдать......(Вспомним порт Резидента 4)

а причём тут резидент? порт кривой вот и всё....

никакому телевизору такую картинку как на мониторе не выдать

это ты о HDTV к примеру говоришь?? слишком громко сказанно - "НИКАКОМУ"

да и консоль элементарно на моник по вмш подрубается...

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vandergal

Софтклабовская новость: я те таких новстей по инету могу найти тонну

Ты в этом так уверен ? Я же все это говорю не просто так. Попробуй подключить PS3 к телику с разрешением 1080i или 1080p и посмотри какую картинку он выдает. Я согласен с тем что когданибудь будут компы которые будут рвать PS3 по всем характеристикам но это произойдет не сегодня и не завтра

И ты думаеш если подключить такой комп как у товарища paraziteve он будет выдавать меньшую картинку? При двух графических чипах PS3 О_о

а вот насчёт Эх молодёж.., тут мимо... свою цифорку 8 измени на 7

Ну ты же понял что я шучу ;)

я прекрасно знаю начинку PS3, начинку своего компа и вижу конфу данного товариЩА. ДА будь у него хоть в 3 раза мощнее, результат тотже будет, почему? да потомучто это единая система а не мильён PC устройсв - и под неё всё оптимизируется и вылизывается, поэтому и нет боков как на PC. да ты Black посатри со старушки PS2 - он на порядок круче ФИРА

Посмотрим что ты скажеш когда выйдет Crysis и ему подобные, а это ведь случится уже в этом году. ;)

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

Ну ты же понял что я шучу ;)

та понял понял ;)

Посмотрим что ты скажеш когда выйдет Crysis и ему подобные, а это ведь случится уже в этом году. ;)

я только обрадуюсь, если будет так как они его обещают... если не будет тормозов при прекрасной картинке... но даже если это будет так, это будет только "начало" :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а причём тут резидент? порт кривой вот и всё....

это ты о HDTV к примеру говоришь?? слишком громко сказанно - "НИКАКОМУ"

да и консоль элементарно на моник по вмш подрубается...

Подключить можно что угодно и к чему угодно... был бы толк........ А на счет кривого порта......видимо они специально ухудшили текстуры и картинку в целом........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да для сравнения возьмите ПЕС6 на ПС2 и ПЕС6 на Компе - игра таже, на компе с 256 мб оперативки лагает - нужно 512, а на ПС2 с 32 мбайт летает. То есть чтобы достичь компу результатов ПС3, то надо поставить хотябы 4 гига оперативки - и то минимум.

Это так, к слову о оптимизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, все очень просто - персонажи, обожающие приставки, просто хотят отдохнуть у телека (кстати насчет соотношения цен - у нас хороший HD телевизор не меньше 50 т.р. стоит + сама приставка 21 т.р.), не напрягая мозги, дуя при этом пыво и гыгыкая в экран. У любого нормального писишника в то время, когда он месит Кейна или продумывает план действий в Медивале2, еще что-нибудь важное качается из инета, сливается с диска новая принесенная от друга игруха, да и еще при наличие двухядерника, киношка кодируется в autogk, и так далее (список у каждого свой).

Могу поклясться, что это наблюдения взяты мною из жизни, ничего не придумывая.

Дальше додумывайте сами, какой из этих путей кому ближе.

Кстати, гляньте результаты - многим понравится :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно же сонька, тк. на неё много чё вкусненького есть и её так и непроэмулировали на комп

пс. со 2й так и неразобрались

ниодин вроде щас комп нетянет её нормально

--------

2paraziteve комп хорош во многих вещах но тут тока речь идёт об игровой консоли.

п.с хороший ты взял ник, видать ты часто игрался в паразит еву на соньке 1й, её так и непортировали на комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ты думаеш если подключить такой комп как у товарища paraziteve он будет выдавать меньшую картинку? При двух графических чипах PS3 О_о

Если ты не обратил внимание то у PS3 процессор Cell Broadband Engine состоящий из центрального процессора Central Processing Unit (CPU) и семи синергетических процессоров Synergistic Processing Units (SPU). Каждый SPU работает на частоте 3,2 ГГц, распараллеливая процессы, благодаря чему достигается синергетический эффект и невероятная вычислительная мощь — более 180 GFLOPS (миллиардов операций с плавающей точкой в секунду).

Core 2 по сравнению с ним просто меркнит не так ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.с хороший ты взял ник, видать ты часто игрался в паразит еву на соньке 1й, её так и непортировали на комп

да ни фига - однажды качнул обоину с одного сайта - там как раз она и была, ну и название понравилось. А что это игра такая, совсем только недавно узнал...

Если ты не обратил внимание то у PS3 процессор Cell Broadband Engine состоящий из центрального процессора Central Processing Unit (CPU) и семи синергетических процессоров Synergistic Processing Units (SPU). Каждый SPU работает на частоте 3,2 ГГц, распараллеливая процессы, благодаря чему достигается синергетический эффект и невероятная вычислительная мощь — более 180 GFLOPS (миллиардов операций с плавающей точкой в секунду).

Core 2 по сравнению с ним просто меркнит не так ли ?

Не надо рассказывать о начинке железа - тут люди и без того подкованные в данном вопросе... Еще раз для тебя повторяю - Те цифры, что ты назвал - это ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ производительность, т.е. взяли мощность одного ibm проца и тупо умножили на их количество. Реальных игровых тестов, а не узкоспециализированных (а приведенная цифра указана как раз для математических вычислений) как не было, так и нет. Т.е. в споре о мощности железа ты оперируешь только теорией. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PC потому что Crisys, PC потому что Bioshock, PC потому что Longest Journey и DreamFall, PC потому что Command & Conquer, PC потому что Warcraft, PC потому что Diablo, PC потому что Fallout, PC потому что Carmageddon, PC потому что WingCommander (тут кстати на днях HD ролики из Prophecy выложили), PC потому что STALKER, PC потому что квесты от Lucas Arts (особенно Тима Шафера),PC потому что SimCity, PC потому что Syndicate, PC потому что Outcast, PC потому что Septerra Core, PC потому что StarCraft, PC потому что Elder Scrolls, PC потому что Postal,PC потому что Gothic. Уже одних этих игр хватит любому чтобы доказать что PC only & forever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас читаю последнюю Игроманию - так там Питер Молинье (очень уважаю этого человека) прямо говорит - если в игре надо думать, то в штатах она будет плохо продаваться. Вот именно поэтому PC - лучшая игровая платформа в Росии (а счетчик это подтверждает), где игроки любят думать, а в штатах - консоли первые по вышеозначенной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил PC,но у каждой платформы есть свои "+" и свои "-",хотелось бы по-тестить wii,уж очень понравилась тема битв на мечах(мечтаю о Star Wars),на соньке файтинги,на X box-качественная подготовка граффики(пример:NFS:MW)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vandergal

Ага, только ты учти (если не знаеш конечно), что проц используется для вычислительных операций и к графике не имеет никакого отношения толком. Так, что может этот проц засунуть во всем извесное место так как толку от него мало. Тем более что восьмиядерники скоро и на компы пойдут в серию (если ещё нету) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот раньше думал что пк самая лучшая игровая платформа пока у меня комп не устарел вот теперь посидел и подумал и пришёл к выводу что я куплю лучше соньку 3 нежели буду апгрейдить комп,просто если порассуждать логично то комп будет устаревать с каждым годом и нада будет отваливать каждый год по 18 -20 штук на апгрейд,а с сонькой проблем не будет,игрушки хорошие будут выходить на неё,и много,и при покупке диска не нада будеть кусать ногти из за того пойдт она у тебя или нет на высоких или на минимальных!!!(ИМХО)!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×