Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
G@NG$T@_Un1t

Linux

Рекомендованные сообщения

Решил я поставить себе Linux(так для ознакомления), но без документации НИКУДА. Так вот, не могли бы вы дать ссылки на сайты посвещенные UNIX'ообразным системам. И вообще поделится опытом и сказать стоит ли на нем останавливаться для более углубленного изучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PikeIt

попробуй зайди в /etc/X11/xorg.conf <- вот в этом файле это выставляется, там есть режимы света типа death 8, death 16, death 24, вот где эти режимы, там доступные разрешения есть, и там надо дописывать, приблизительно так:

"1024x768" "800x600" "640x480"

то есть в обратном порядке, тока работай очень осторожно и сделай бэкап файла, иначе очень плохо будет! надо работать в файле с правами root'а, и в консоли это делай! копировать файл можно так:

cp /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.backup

У меня Kubuntu Linux 5.10, все отлично работает, у тебя тоже должно, дистрибутивы на одной основе все! Еще надо вниматьельно на частоту монитора смотреть, и на гроизонтальную и вертикальную развртку, так как с большим разрешением иксы могут не запустится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как поставить разрешение в KDE высше чем 800 600 а то у меня почемуто не ставится

Вот здесь посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B3ND3R

Пасиб! выручил! заработало! терь 1024 768!

только файл чуток по другому назывался

__#(KS)#__

Тож спасибо! Класный форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PikeIt

можешь попробовать и 1280x1024, должно заработать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Овере есть в конференции тема - всем советую туда - про все есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема!

ОС - стоит WinXP Pro SP2 (мало ли, пригодятся инфа)

Решил заюзать Ubuntu (записал c ISO-образа)

Загружаюсь с этого диска, все как обычно, стартовое меню... Выбираю язык (неважно, русский или английский - все равно глюки), запускаю - а вместо букв везде квадратики... Типа шрифт не поддерживается. Чё делать? Не показывает нормальные шрифты ВООБЩЕ нигде!

На Knoppix и SLAX всё пучком, таких проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

independence777

Скорее всего образ глючный, или при выборе типа установки что-то неправильно выбрал! Я ставил kubuntu 5.10, все было путем! какая версия ubuntu?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B3ND3R

Не устанавливал я его, с Live CD юзал... Точнее, пытался юзать))

Ubuntu 6.10, имя образа - ubuntu-6.10-desktop-i386.iso

Должен быть нормальный, брал с UPSpecial #2 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто такое бывает - у меня тож было, только с другим LiveCD, менее известным... уже не помню как называется - в общем с системой может быть несовместим LiveCD (а с обычной системой может такого и не быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×