Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
G@NG$T@_Un1t

Linux

Рекомендованные сообщения

Решил я поставить себе Linux(так для ознакомления), но без документации НИКУДА. Так вот, не могли бы вы дать ссылки на сайты посвещенные UNIX'ообразным системам. И вообще поделится опытом и сказать стоит ли на нем останавливаться для более углубленного изучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навскидку помню только http://www.opennet.ru/ и далее по ссылкам.

А документации в самом линуксе навалом - пишешь в консоли "man команда" и читаешь :)

Насчет останавливаться или нет - все зависит от целей. Для общего развития стоит поковыряться, если понравится - можно и более углубленно изучать, люди, знающие linux/unix и подобное ценятся. Я, после полугода использования только linux на него забил (это было лет 5-6 назад) - решил, что это все-таки не мое. Но некоторые фанатеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Linux must die!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

останавливаться на нем не советую.

А для ознакомления лучьше всего пойдет Knoppix устанавливать не надо, грузится с CD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Linux must die!!!!!

Сказал пяточек и убился об стену=)

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть все дистрибутивы кроме коммерческих

http://linuxtracker.org/

http://distrowatch.cz/

Я пользуюсь Xandros Desktop OS Business Edition v3.02 ENG ,пробывал разные дистрибутивы но остановился на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поставить и Linux и Windows на один физический винт?

Если да то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно поставить и Linux и Windows на один физический винт?

Если да то как?

Можно, физический винт делишь на два логически! Сначала ставишь Windows! Потом Linux/*BSD! Загрузчик лучше ставить GRUB (при установке выберешь)! Можно начинать установку на чистый отформатированный диск, или диск со свободным местом, либо разбить диск из установленной системы на разделы, и уже на них прооизводить установку, сначала Windows, потом Linux/*BSD! При установке тукса можно смонтировать разделы Винды, т.е. под Линуксом можно просматривать (и возможно редактировать) разделы Windows! Для тех, кто только начинает работать под Linux'ом, я посоветую производить установку под виртуальную машину, VMWare к примеру, т.к. в случае краха лишних проблем не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно, физический винт делишь на два логически! Сначала ставишь Windows! Потом Linux/*BSD! Загрузчик лучше ставить GRUB (при установке выберешь)! Можно начинать установку на чистый отформатированный диск, или диск со свободным местом, либо разбить диск из установленной системы на разделы, и уже на них прооизводить установку, сначала Windows, потом Linux/*BSD! При установке тукса можно смонтировать разделы Винды, т.е. под Линуксом можно просматривать (и возможно редактировать) разделы Windows! Для тех, кто только начинает работать под Linux'ом, я посоветую производить установку под виртуальную машину, VMWare к примеру, т.к. в случае краха лишних проблем не будет!

А при включении компьютера появиться такой же список как прустановке нескольких Виндов?

Или что то другое?

Сенкс что напомнил про виртуальную машину!!!!

P.S. Запустил на виртуалке почемуто дальше вот этого экране не идёт?

7777ri8.th.jpg

Изменено пользователем UksusoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

UksusoFF, да будет список, плюс есть возможность настраивать этот загрузчик как тебе захочется! Вот статья по настройке GRUB! Viryual PC 2004 официально не поддерживает Linux, попробуй поставить 1SP на нее! Я под ВМВаре ставлю, всегда пашет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viryual PC 2004 официально не поддерживает Linux, попробуй поставить 1SP на нее! Я под ВМВаре ставлю, всегда пашет!

А ссылку кинь плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ссылку кинь плиз :)

Virtual PC теперь принадлежит майкрософт, есть новая версия 2005-я(финальная была не была - не знаю)! Ищи на сайте майкрософт, я с Хакера брал! Хотя наврядли там что-то новое, скорее всего исправление ошибок! В 2005-й обещали официально разрешить поддержку Linux, но это только в финальной версии!

P.S. Вот здесь можно взять дистры линукса/BSD и документацию! Еще здесь есть! Так же можно полазить по сайту ][akepa, почитать журналы, а точнее разделы UNIXOID! Там бывают очень хорошие статьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Virtual PC теперь принадлежит майкрософт, есть новая версия 2005-я(финальная была не была - не знаю)! Ищи на сайте майкрософт, я с Хакера брал! Хотя наврядли там что-то новое, скорее всего исправление ошибок! В 2005-й обещали официально разрешить поддержку Linux, но это только в финальной версии!

P.S. Вот здесь можно взять дистры линукса/BSD и документацию! Еще здесь есть! Так же можно полазить по сайту ][akepa, почитать журналы, а точнее разделы UNIXOID! Там бывают очень хорошие статьи!

Слушай, на сайте микрософта только Microsoft Virtual Server 2005 это она??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай, на сайте микрософта только Microsoft Virtual Server 2005 это она??

Нет. Virtual Server, как понятно из названия, прога для управления сервером через нет (хоть с другого конца света). То что тебе нужно называется VirtualPC 2004. Новее нету... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×