Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Иван Жарков (голос Тора) про «повесточку» в The Last of Us Part 2

Рекомендованные сообщения

@TorrezZ а мне кажется приколно было бы, если бы Элли жёстко убили(а может и не только) на глазах Джоэла.  Терять нечего, жить особо больше не для чего, цель остаётся одна, на всё остальное плевать.  И вокруг этого уже раскручивать сценарий.  Подруга Элли, брат Джоэла… всё это можно было бы вписать и интересно обыграть.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

Подруга Элли, брат Джоэла… всё это можно было бы вписать и интересно обыграть

Складывается такое ощущение, что Дракман умышлено избегал более интересных развитий сюжета, коих множество :D . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, TorrezZ сказал:

Цикад (Вот не люблю я это название, чего локализаторам светлячки не нравились?)

Этимология. Суффикс «ячк» делает слово няшным, что никак не вяжется с бандой головорезов.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka просто одно из главных стремлений Дракманна во второй части, наряду с созданием просто игры, было навставлять “тех самых” моментов, персонажей, и тд, ну и возможно это и прадва отодинуло в угоду, какие-то более интересные сюжетные моменты, повороты. Получилось то, что получилось, ну а что бы там могло или не могло быть, этого уже и не узнаем. Всё же я с гораздо большим удовольствием сыграл бы в TLoU2, чем во 2-го Паука или 2-ой Хорайзен.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

приколно было бы, если бы Элли жёстко убили(а может и не только) на глазах Джоэла.

Такой поворот был в прологе первой части, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, SerGEAnt сказал:

Такой поворот был в прологе первой части, если что.

Ну да кстати.  Ну значит не “на глазах”, а как-то по другому обставить.  Но всё-таки нет, слишком бы это мрачное развитие было для Джоэла — потерять “дочку” 2-ой раз.  Это переебор бы был, никто бы на такой ход не пошёл. Просто мне Джлэл как персонаж, нравится намного больше чем Элли, и хотелось бы именно за него играть во второй части, следить именно за событиями, которые с ним происходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Такой поворот был в прологе первой части, если что.

Не совсем. На то он и пролог первой части, чтобы работать определённым образом, в каждом отрезке сюжета одни и те же, развешенные “ружья” будут стрелять по разному. В прологе мы не знали ничего и ни про кого, нужна была завязка для подведения ГГ к определённым личностным переменам, ну и проникнуться к нему игроку. Мстить особо не кому, ситуация была без личного характера — приказ, распространяемый на всех. Если бы во второй части Джоэл потерял ещё и Элли, тут уже возможны многие варианты, и Элли игроку не столь далека, и у Элли есть возлюбленная с ребёнком на руках, брат Джоэла тоже претерпел изменения, и время, и место, и убийца и причина другие — это уже на порядок сложнее и интереснее за счёт бэкграунда, бэкграунда не “на полях”, а прожитого самим игроком. Но в любом случае да, это само повтор, пускай и не в рамках одной части.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, TorrezZ сказал:

Напиши, как бы ты построил сценарий второй части. Как вон Ромка делает. А то ты сильно мне напоминаешь моего одного знакомого, который жил в России, и говорил, блин кругом грязь, говно и алкаши, как жить то? Уехал значит-с он на ВМЖ в Польшу, и первое что он мне написал, ты знаешь, тут конечно чище, но у меня район, где кругом грязь, говно и алкаши

Не можешь сделать лучше не критикуй? Да у вас Драгмэн головного мозга. Я это дермище купил, и меня наеб(обманули), подсунув, под красивой обёрткой, какой-то “фанфик по мотивам” первой части. Мне не понравилось, многим не понравилось. Любой человек с даже с малой долей критического мышления, поиграв в это, сразу поймет, что тут с подачей сюжета все очень плохо.

 

14 часов назад, TorrezZ сказал:

Это мои проблемы, что ты его не заметил? 

А причем тут твои проблемы, меня они не колышат, от слова поху(совсем). Данный ноунейм настолько не важен, на сколько это возможно, он помеха на пути, обычная ВНЕОЧЕРЕДНАЯ помеха. Но у него оказывается была дочь, а остальные, которых мы убили, были клоны с Татутина...Их не жаль…

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, resc сказал:

Не можешь сделать лучше не критикуй? Да у вас Драгмэн головного мозга.

Ты токсик обыкновенный, тебе что не напиши, все дерьмо. Тебе предлагаешь дискуссию, ты только желчью брызжешь.

23 минуты назад, resc сказал:

Я это дермище купил, и меня наеб(обманули), подсунув, под красивой обёрткой, какой-то “фанфик по мотивам” первой части. Мне не понравилось, многим не понравилось. Любой человек с даже с малой долей критического мышления, поиграв в это, сразу поймет, что тут с подачей сюжета все очень плохо.

 Я этот шедевр купил, и меня обрадовали, подсунув, под некрасивой обёрткой, какой-то “роман по мотивам” первой части. Мне  понравилось, многим понравилось. Любой человек с даже с большой долей критического мышления, поиграв в это, сразу поймет, что тут с подачей сюжета все очень хорошо.

Ну давай, раскидай это по аргументам. 

23 минуты назад, resc сказал:

А причем тут твои проблемы, меня они не колышат, от слова поху(совсем). Данный ноунейм настолько не важен, на сколько это возможно, он помеха на пути, обычная ВНЕОЧЕРЕДНАЯ помеха. Но у него оказывается была дочь, а остальные, которых мы убили, были клоны с Татутина...Их не жаль…

Тебе надо, чтобы как в анчартеде, закрыли первую часть без последствий, а вторая с нуля и по новой, новые приключения неуловимых Джоэля и Элли по постапокалипитческой пустоши? Я правильно понимаю?

11 часов назад, SerGEAnt сказал:

Этимология. Суффикс «ячк» делает слово няшным, что никак не вяжется с бандой головорезов.

Хм, интересная мысль, никогда не приходила в голову:thinking:

10 часов назад, romka сказал:

Если бы во второй части Джоэл потерял ещё и Элли, тут уже возможны многие варианты, и Элли игроку не столь далека, и у Элли есть возлюбленная с ребёнком на руках, брат Джоэла тоже претерпел изменения, и время, и место, и убийца и причина другие — это уже на порядок сложнее и интереснее за счёт бэкграунда, бэкграунда не “на полях”, а прожитого самим игроком. Но в любом случае да, это само повтор, пускай и не в рамках одной части.

Слушай, но если от смерти Джоэля фанам  было крайне тяжело, то от смерти Элли я думаю там разрабов на штыки бы подняли. Я почитал несколько интервью за последние пару дней, Дракманн и команда конечно хотела шокировать игроков, но результат был куда сильнее, чем даже они ожидали. 

10 часов назад, piton4 сказал:

Просто мне Джлэл как персонаж, нравится намного больше чем Элли, и хотелось бы именно за него играть во второй части, следить именно за событиями, которые с ним происходят. 

Но самое интересное, что во второй части ему дают время, и он как бы с нами, и одновременно его уже и нету. 

Изменено пользователем TorrezZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, TorrezZ сказал:

Ты токсик обыкновенный, тебе что не напиши, все дерьмо. Тебе предлагаешь дискуссию, ты только желчью брызжешь.

Ну я токсик, а ты корпофаг, дальше че? Ты пытаешься (очень жиденько) донести до нас, что это не говно. Да пытайся, ничего у тебя не выйдет никогда.

6 минут назад, TorrezZ сказал:

Тебе надо, чтобы как в анчартеде, закрыли первую часть без последствий, а вторая с нуля и по новой, новые приключения неуловимых Джоэля и Элли по постапокалипитческой пустоши? Я правильно понимаю?

Ну как вариант, почему и нет. Всяко было бы лучше, чем этот, как ты говоришь, шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, TorrezZ сказал:

Слушай, но если от смерти Джоэля фанам  было крайне тяжело, то от смерти Элли я думаю там разрабов на штыки бы подняли. Почитав за эти несколько дней несколько интервью, Дракманн и команда конечно хотела шокировать игроков, но результат был куда сильнее, чем они ожидали.

С точностью сложно прогнозировать. По сути и по моим ощущениям, Джоэл являлся главным героем первой части, всё-таки с него и начиналось повествование, так что формально утрата Элли должна быть менее значимой. Опять же, весь дьявол в деталях, при каких обстоятельствах это произойдёт и к чему приведёт? Цена столь значимой, почти равнозначной ГГ потери должна быть сильно оправдана для истории. Это нужно прописывать, смотреть, взвешивать, анализировать… очень важный момент, мало кто решается убивать своих героев, тем более в начале повествования, из этой, собственными руками вырытой “ямы” крайне сложно выбраться, к этой безвозвратной точке нужно подводить, поэтому если героев и убивают, то обычно к концу истории. По щелчку не работает, для наилучшего результата придётся поработать и выстроить всё необходимое, чтобы достичь наивысшего катарсиса или смирения/принятия, как при выставлении кадра для фото или видео, где нужно найти фон, подобрать аппаратуру, выставить свет и кадр, поработать с моделью и пр. Можно конечно на ходу и на полароид щёлкнуть, но результаты будут не сравнимы. Внезапностью удастся испугать, удивить или разозлить, чем смерть Джоэла для многих и явилась. 

На мой взгляд, то что Дракман сделал с Джоэлом — дешёвый приём с намерением больше эпатировать, нежели с работой на лучший сюжет, судя по тому, как он расставил акценты. Его интересовали не столько целостная история и тем более не развитие персонажей, сколько отдельно взятые моменты, показать то, другое, десятое. То что эти моменты выбиваются, раздражают и отвлекают, тем самым руша погружение и эмпатию, его не особо заботило. На то они и дешёвые приёмы, что редко прокатывают и часто за них приходиться расплачиваться. Что и произошло в виде сильного возмущения частью аудитории. То есть цена выходки/решения Дракмана — часть аудитории, при чём не маленькая, про репутацию промолчу :wink: . Если не путаю, Дракман в TLOU был креативным дизайнером. По ходу в TLOU2 отдал главенствующую роль креативу, ибо сдерживать его “гений” уже было некому  :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, resc сказал:

Ну я токсик, а ты корпофаг, дальше че? Ты пытаешься (очень жиденько) донести до нас, что это не говно. Да пытайся, ничего у тебя не выйдет никогда.

 

45 минут назад, resc сказал:

Ну как вариант, почему и нет. Всяко было бы лучше, чем этот, как ты говоришь, шедевр.

Ок. Теперь тебе полегчало?

14 минут назад, romka сказал:

Это нужно прописывать, смотреть, взвешивать, анализировать… очень важный момент, мало кто решается убивать своих героев, тем более в начале повествования, из этой, собственными руками вырытой “ямы” крайне сложно выбраться, к этой безвозвратной точке нужно подводить, поэтому если героев и убивают, то обычно к концу истории.

 

14 минут назад, romka сказал:

На мой взгляд, то что Дракман сделал с Джоэлом — дешёвый приём с намерением больше эпатировать, нежели с работой на лучший сюжет, судя по тому, как он расставил акценты.

Я согласен с тем, что мне тоже кажется, что сюжет второй части писался от его смерти. И возможно финт на мало кто решался, тоже сыграло свою роль. Получилось резко, необычно, и очень жестко. 

14 минут назад, romka сказал:

из этой, собственными руками вырытой “ямы” крайне сложно выбраться

Вот в том и момент, что Джоэл не просто выходит из игры помахав ручкой, он постоянно в кадре (Вне геймплея конечно же). Вся история второй части начинается с ссоры с Элли, и заканчивается с ней же примирением. Кольцо замкнулось) 

P.S. Я сейчас запилю дальнейший сюжет по скринам, вторую часть, и вот что интересно, я проходил игру 2 раза, но подбирая кадры, я каждый раз нахожу в игре что-то новое. Я вчера публиковал скрин — 

В 06.12.2023 в 06:14, TorrezZ сказал:

А Эбби, которая потеряла своего любимого отца, запоминает его вот таким — 

123.png

В игре этого не замечал, а сейчас вижу, что чувак то справа не кто иной, как Мэнни, который презрительно плюёт на труп Джоэла во время  казни. Такие дела. 

Изменено пользователем TorrezZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, TorrezZ сказал:

Вся история второй части начинается с ссоры с Элли, и заканчивается с ней же примирением.

Этот момент понравился, со мной сработал. Вся взаимосвязь Джоэла с Элли, их диалоги прямо в сердечко, жалко мало. Стоило ли это смерти Джоэла? Нет, не согласен, можно было донести тоже самое и другим образом, хотя бы через состояние болезни, при смерти Джоэла или ещё кучей иных способов. Всё-таки обида и прощание с почившим — это разное. Единственное, что смущало, это обида сквозь года Элли на Джоэла, показалась какой-то детской, по сути она и есть практически подросток, ещё юна, но всё же твердолобость раздражала, типа, ну комон… это ведь старина Джоэл, мир, мир, мир :D . Это я больше бурчу со своей колокольни, её поведение имеет основание.

5 часов назад, TorrezZ сказал:

В игре этого не замечал, а сейчас вижу, что чувак то справа не кто иной, как Мэнни, который презрительно плюёт на труп Джоэла во время  казни. Такие дела.

Во-от… А ведь он по сути второстепенный персонаж, а попробуй-ка сразу сложи 2+2? Не маловажный момент и не акцентирован должным образом. Я тоже не знал, подозреваю до сих пор многие не в курсе. Слишком уж вскользь про них во флешбеке, стоило по подробнее рассказать, как никак убивают ГГ, а далее попадают под прицел Элли. Про зевали, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, resc сказал:

Ну я токсик, а ты корпофаг, дальше че? 

“Корпофаг”??  Любитель корпоративов что ль?  

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Вторая часть по мотивации Эбби.

 

Первая часть тут, на всякий.

 

 

После погрома на базе Цикад, Эбби, Оуен, Мэнни, Нора и Мэл уходят на север в Сиэтл и присоединяются к псам. Эбби, Оуэн, Мэнни, как солдаты, а Нора и Мэл, как врачи (Вообще я не нашёл инфы, о Норе и Мэл и о их пребывании у Цикад, английская вики только указывает на то, что это говорится в артбуке, но там я инфы не нашёл, либо плохо искал, возможно они упоминали об этом в диалогах или записках, если кто помнит, знает, пишите)

Первое действие по хронологии:

111.png

Глава 27 Океанариум. 

В данной сцене ребята забираются на колесо, и у них что-то типа свидания, когда Оуэн предлагает подурачиться, Эбби говорит, что мол скоро темнеет, у нас ещё тренировка вечером.

2222.png

Но пропустить Эбби не хочется, тогда Оуэн делится с подругой тем, что нашёл тут рядом океанариум, куда и плывут наши герои.

В этом океанариуме дело идёт сами знаете к чему, но тут Эбби напоминает нашему герою, что... 

1.png

2.png

Оуэн обескуражен отказом, спрашивает, чем он может ей помочь, на что получает ответ, что давай вернёмся на на базу и продолжим тренироваться. Видимо парень понимает, что её мысли заняты только об этом. 

4.png

Кстати, отметим, что трансформация тела идёт постепенно, тут она уже не подросток, ну и не такая накачанная.

5.png

Мне лично кажется, что в этой главе показано, как пара расстается и причины ясны. Обратите внимание на символизм. Оуэн хочет оставить прошлое и двигаться вперёд, когда Эбби хочет мести и возвращается назад.

 

Далее переносимся в Глава 29 Зимний визит.

6.png

За несколько месяцев до казни. 

Эбби заходит к Оуэну в гости, и встречает он её весьма прохладно. Пара не встречается. У Оуэна новая девушка — Мэл.

7.png

Также из текста мы можем предположить, что после разлуки пара видится не часто.

8.png

На что можно обратить внимание? Что за несколько лет место Оуэна стало светлее, тут опять навеваются ассоциации, что человек принял прошлое, и старается идти вперёд, в светлое, ну вы поняли. С настроением у него также порядок, а вот Эбби достаточно хмурая. Ведь она несет вести)  

9.png

10.png

И Эбби даже немного завидует такому положению Оуэна. Но с прелюдией покончено, праздники это конечно хорошо, только если это новость не о том, что нашёлся Томми, брат Джоэля...

12.png

Лицо Оуэна имаджинировали от такой новости?

13.png

Но если серьезно, то всю сцену с диалогом можно охарактеризовать то, как Оуэн совершенно не рад этой новости. Как бэ понимая, что Эбби тащит опять его обратно в трясину мести.

14.png

И даже пытается слабо отговорить Эбби от этой затеи.

15.png

Но тщетно. И тогда Оуэн надеется на то, что об этой затеи никто не знает, и он сможет втихую отговорить её.

16.png

17.pngИ когда получает утвердительный ответ, то мы видим, как он испытывает гнев.

18.png

 

19.png

И печальнее всего, что новая девушка героя тоже в курсе, теперь понятно, что месть (катастрофа) неминуема.

20.png

Но когда Эбби задает такой вопрос, то мне даже показалось, что она его просто развела, возможно и вообще никто не в курсе ещё, но это догадки.

21.png

Нехотя он конечно соглашается.

С данной сцены мы видим, что Эбби мало того, что не забыла про месть, но и то, что когда появилась зацепка, она собрала и подговорила всех выступить. Дракманн явно сделал акцент на том, что Оуэн давно смирился с бойней и начал новую жизнь.

Здесь снова мы видим символизм в виде беременной Мэл, как зарождение жизни. И самое мякотка, что именно месть Эбби, которая не смогла уйти от утраты, которая не смогла найти причины начать всё с чистого листа, которая не смогла простить убийцу отца, именно её выбор в пользу мести отберёт эту новую жизнь. Занавес.

 

Ну и дополню по телосложению Эбби. Разрабы видимо предвидели эту ситуацию, и как можно подробнее предоставили различные намёки, как в виде её комнаты — 

3.png

Гантели и фото отца у кровати. 

4.png

А при выходе из комнаты мы видим огромную тренажёрку.

2.png

Когда же нам дают прогуляться по стадиону, то вот ответ на вопросы, где она брала столько белка — 

1.png

5.png

6.png

Ну и пламенный привет Ивану Жаркову, который взбугуртнул от буритто. Проезжая мимо стадиона (Как и на самом стадионе, кстати), мы видимо очень много огородов и грядок. 

 

24 минуты назад, piton4 сказал:

“Корпофаг”??  Любитель корпоративов что ль?  

Он за корпоратов, ты не понял? :laughing:

Изменено пользователем TorrezZ
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×