Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В EGS появится программа, по которой разработчики будут получать 100% выручки со своих игр

Рекомендованные сообщения

193041-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Правообладатель будет получать 100% выручки от продаж своей игры в течение первых шести месяцев после релиза, а после этого комиссия Epic Games Store увеличится до стандартных 12%.


Компания Epic Games анонсировала программу Epic First Run, призванную сделать магазин Epic Games Store более привлекательным для разработчиков.

193041-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Ее суть заключается в том, что правообладатель будет получать 100% выручки от продаж своей игры в течение первых шести месяцев после релиза, а после этого комиссия Epic Games Store увеличится до стандартных 12%.

Однако, принять участие в программе смогут только игры, не присутствующие в других магазинах вроде Steam. Исключение сделано только для продаж на официальном сайте разработчиков — они на условия программы не влияют.

Epic First Run запустят в октябре 2023 года.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госпаде, когда это говно уже умрет. Магазин беседки уже на небесах, электроники вернулись в стим, близзард на пути к этому, юбикал мечется как бешенный зверь, рокстар даже не говно, а говно от говна, но как то пофигу. Экзов нету и полторы игры в магазине. GOG потрясающий, уникальный и неповторимый — пусть живет. Больше никого особо и нету. Хоть и набрала тонны халявы, но как то пофигу. Большинство игр и так куплено, остальное какой то шлак, дай бог свои пройти. Обычно использую этот дерьмо-торрент для скачивания “демо версий”, после чего покупаю полные издания в стиме или любом другом месте. К тому же если он чем то и стал конкурировать со стимом, так это в количестве продаваемого кала, при этом без оценок и удобных фильтров. Библиотека тормознутая и не удобная. Магазин точно такой же. Пол часа запускается, пол часа загружается из оверлея. Реально самый парашный софт для распространения из всех существующих. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SerGEAnt сказал:

193041-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Правообладатель будет получать 100% выручки от продаж своей игры в течение первых шести месяцев после релиза, а после этого комиссия Epic Games Store увеличится до стандартных 12%.


Компания Epic Games анонсировала программу Epic First Run, призванную сделать магазин Epic Games Store более привлекательным для разработчиков.

193041-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Ее суть заключается в том, что правообладатель будет получать 100% выручки от продаж своей игры в течение первых шести месяцев после релиза, а после этого комиссия Epic Games Store увеличится до стандартных 12%.

Однако, принять участие в программе смогут только игры, не присутствующие в других магазинах вроде Steam. Исключение сделано только для продаж на официальном сайте разработчиков — они на условия программы не влияют.

Epic First Run запустят в октябре 2023 года.

Хитро придумали.

6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

А помнится вещали. что у Эпиков то только ка-чест-вен-ный контент, никакой “дешманской индюшатины”.:D

Инди игры всегда будут на всех платформах. Это творчество малых групп в игровой индустрии. В основном они плохие, но иногда попадаются очень интересные. Даже индюки одиночки изредка выпускают хорошие игрушки.

6 часов назад, greysergey сказал:

“Как был ларьком, так и закроется ларьком”©

Думаю их "ларек" в ближайшие годы будет процветать.

6 часов назад, DeeMan сказал:

Да там говнища уже полно. Купишь, проходит месяц-два и присылают письмо, что то вроде: Мы геи из гей-магазина, мы вам вИрнули деньгу за игру туда, откуда она пришла. В итоге у меня только мужской половой орган в (_._), а не возвращенные деньги на киви +игры нет.

А зачем я там покупал какое то говно, это уже другая история.

Прочитал и ничего не понял.

2 часа назад, CorneliaRose сказал:

Госпаде, когда это говно уже умрет.

Когда вымрут видеоигры, закроются интернетмагазины и наступит зомбиапокалипсис.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мухаморыч сказал:

Инди игры всегда будут на всех платформах. Это творчество малых групп в игровой индустрии. В основном они плохие, но иногда попадаются очень интересные. Даже индюки одиночки изредка выпускают хорошие игрушки.

Я в курсе. У самого библиотека процентов на 70-80 из инди-игр состоит

4 часа назад, Мухаморыч сказал:

Думаю их "ларек" в ближайшие несколько лет на плаву продержится.

Чутка подправил. :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мухаморыч сказал:

Думаю их "ларек" в ближайшие годы будет процветать.

Вообще довольно просто прикинуть, насколько он может “процветать” — убери у Вальв их Доту (или КС), а у Эпиков — Фортнайт — ситуация для их магазинов сильно изменится в худшую сторону или нет? :D

Я думаю, с очень большой вероятностью, ЕГС моментально скатится на дно. У них даже второго проекта нет, чтоб подстраховать компанию. Доят удачно выстреливший единственный проект и в ус не дуют. Очень характерно показывает “профессионализм” Эпиков, как по мне. Даже неудачных проектов толком нет, единственный Анрил сто лет назад прикрыли, даже не попытавшись что-то сделать.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, iWaNN сказал:

Я думаю, с очень большой вероятностью, ЕГС моментально скатится на дно.

Пока не скатился.

8 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Я в курсе. У самого библиотека процентов на 70-80 из инди-игр состоит

Чутка подправил. :D

 

Если утонет Эйпик геймс в играх пк пропадет конкуренция, монополистом сново станет Стим, и рынок пк покинет большинство эксклюзивов. Впрочем мне все равно, останется еще ps 5.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мухаморыч сказал:

Пока не скатился.

чтобы откуда-то скатиться, надо туда сначала забраться. А это явно не про егс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Мухаморыч сказал:

Пока не скатился.

Дак Фортнтайт то приносит бабки, благодаря чему этот магаз, скорее всего, и живет. Убери Фортнайт — ЕГС сдуется с очень большой вероятностью и быстро. А у конкурента — убери Дотку 2 — Стим будет спокойно себе жить, да еще бабло с КС прилично собирать.

Грубо говоря — пока есть Фортнайт — есть ЕГС, Фортнайт загнется — загнется и ЕГС. Очень ненадежный магаз вырисовывается :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Мухаморыч сказал:

Если утонет Эйпик геймс в играх пк пропадет конкуренция, монополистом сново станет Стим, и рынок пк покинет большинство эксклюзивов. Впрочем мне все равно, останется еще ps 5.

Не будет ли любезен многоуважаемый джин… (с) выстроить логическую цепочку, приведшую к таким далекоидущим выводам?

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Мухаморыч сказал:

монополистом сново станет Стим

Он итак монополист (и заслуженно) ЕГС не поменял в политике Стима ровным счетом ничего. Уже скока лет прошло :D

33 минуты назад, Мухаморыч сказал:

и рынок пк покинет большинство эксклюзивов

То то все, кто хотел свои эксклюзивные магазы, сдулись и бодро побежали обратно в Стим, да еще и Сони понавыпускала там своего вслед за ними :D Ага, все благодаря никакущему ЕГС :D

Я бы сказал, тут Стим надо благодарить, что поднял с колен ПК-сегмент а теперь мы пожинаем плоды этого)

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iWaNN сказал:

А у конкурента — убери Дотку 2 — Стим будет спокойно себе жить, да еще бабло с КС прилично собирать.

Да даже если и Дотку и КС убрать, там еще нехилая кучка денег крутится на торговой площадке. Стим ведь имеет комиссию с продаж всяких фонов профилей, смайликов, и другого хлама, который пачками покупают какие-то странные люди.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, iWaNN сказал:

Он итак монополист (и заслуженно) ЕГС не поменял в политике Стима ровным счетом ничего. Уже скока лет прошло :D

То то все, кто хотел свои эксклюзивные магазы, сдулись и бодро побежали обратно в Стим, да еще и Сони понавыпускала там своего вслед за ними :D Ага, все благодаря никакущему ЕГС :D

Я бы сказал, тут Стим надо благодарить, что поднял с колен ПК-сегмент а теперь мы пожинаем плоды этого)

Тогда уже денуво благодари. Шарашкина контора пройдохи Блауковича вовсю старается.

7 часов назад, Freeman665 сказал:

чтобы откуда-то скатиться, надо туда сначала забраться. А это явно не про егс)

Капитализация Epic Games с учетом всех инвестиций 17.3 млрд $, вроде совсем не плохо.

7 часов назад, iWaNN сказал:

Дак Фортнтайт то приносит бабки, благодаря чему этот магаз, скорее всего, и живет. Убери Фортнайт — ЕГС сдуется с очень большой вероятностью и быстро. А у конкурента — убери Дотку 2 — Стим будет спокойно себе жить, да еще бабло с КС прилично собирать.

Грубо говоря — пока есть Фортнайт — есть ЕГС, Фортнайт загнется — загнется и ЕГС. Очень ненадежный магаз вырисовывается :D

Так мне все равно как у них обстоят дела, есть еще ps 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Мухаморыч сказал:

Капитализация Epic Games с учетом всех инвестиций 17.3 млрд $, вроде совсем не плохо.

а магазин выглядит как ларек дяди Васи))

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная киллер фича, которая должна была убить Стим, 12% комиссии с продаж, никак не помог ЕГС выйти в титаны и, что-то не видеться очередь из разработчиков туда, когда чемоданы куда-то резко пропали. Может дело не только в 12%? Да и функционал подрос за это время, но всё ровно остаётся скудноват и по многим параметрам недотягивает, не то, чтобы до Стима, но даже до ВК плей, как бы странно это не звучало. 

ЕГС изначально был странным магазином, со странной политикой, люди которые до сих пор не понимают из-за чего Стим имеет такой большой успех и популярность. Из всего чего они реально делали годного, это бесплатные раздачи игр и купоны на скидку, но этого недостаточно, чтобы стать одной из главных площадок для продажи игр, круче Стима или на ровне. Всё остальное не имеет значение, 12% и так далее, если у тебя нет большой целевой аудитории, а чтобы она была, нужно сделать сервис как минимум не хуже Стима, а максимум сделать его лучше, но уже прошло много лет, а сервис на уровне других других блеклых магазинов, иногда только скрашивают бесплатные раздачи и скидочные купоны. 

И я думаю, ЕГС не загнётся, просто при плохом сценарии, их кто-то выкупит, либо китайцы, либо Майки. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mc-smail сказал:

И я думаю, ЕГС не загнётся, просто при плохом сценарии, их кто-то выкупит, либо китайцы, либо Майки. 

я бы на тенсент поставил, сделают из него свой аналог стима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Freeman665 сказал:

я бы на тенсент поставил, сделают из него свой аналог стима)

Ну они как раз имеют там какой-то процент акции Эпиков, отожмут по скидке:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я представляю сюжетный ход. Палач снимает пирамиду, а там...нигга с дредами и косяком в зубах. Сюрприз мазафака! Кричит он и пинает Джеймсона под дых. Я реально даже бровью не поведу. Ибо такая херня уже не удивляет.
    • Иии, напомнить, что стим это изначально лаунчер игр для valve? Я не защищаю эпиков, я больше скажу, я этим говном даже не пользуюсь, но факт остается фактом, пользовательская база ростет и в ближайшие пять лет он выйдет на самоокупаемость.  Призрак цусимы не требует обязательной привязки, это заявление самих разработчиков игры. Привязка нужна только для онлайна. А в хелдрайверс ее вводить не стали. Но игры прочему то не продают, кажется в компании работают намозги в перейди нас ждет еще череда провалов.  А если вычесть из Стима доку 2 и контру? Ты вроде уже взрослый дядь и наверное застал период когда стим был лаунчером игры валв. Хз кому в этой игре нужен кооп, который просто отдельный режим про истребление волн врагов
    • Актуальное: Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT (4689 рублей), HELLDIVERS 2 (3329 рублей). Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Актуальное: Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT (4689 рублей), HELLDIVERS 2 (3329 рублей). Afterimage — 199 рублей [-77%] Anthem — 699 рублей [-77%] Assassin's Creed Origins — 669 рублей [-81%] Assassin's Creed Syndicate — 599 рублей [-76%] Assassin's Creed Valhalla — 779 рублей [-86%] Black Skylands — 149 рублей [-79%] Bully: Scholarship Edition — 309 рублей [-77%] Coral Island — 1359 рублей [-50%] DARK SOULS III Deluxe [GOTY] — 1599 рублей [-54%] Dishonored Definitive Edition — 399 рублей [-78%] Dragon's Dogma 2 — 4999 рублей [-21%] Dying Light: Definitive Edition — 459 рублей [-90%] ENDLESS Dungeon — 1679 рублей [-38%] The Evil Within — 249 рублей [-83%] Expeditions: Rome — 599 рублей [-70%] Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT — 4689 рублей [-13%] L.A. Noire — 699 рублей [-61%] LEGO City Undercover — 399 рублей [-79%] LEGO Marvel Super Heroes — 249 рублей [-75%] Mad Max — 399 рублей [-80%] Midnight Fight Express — 759 рублей [-58%] Minecraft Legends — 2219 рублей [-38%] Outlast 2 — 399 рублей [-64%] Prodeus — 149 рублей [-93%] rFactor 2 — 299 рублей [-73%] Rollerdrome — 879 рублей [-54%] SIGNALIS — 869 рублей [-63%] Sniper Elite 4 — 599 рублей [-83%] Star Wars The Clone Wars Republic Heroes — 349 рублей [-20%] Thief — 249 рублей [-86%] Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands — 659 рублей [-85%] Unpacking — 439 рублей [-63%] Watch Dogs: Legion [STEAM] — 669 рублей [-88%] Watch_Dogs 2 — 669 рублей [-85%] Лидеры продаж: Fallout 76 Microsoft Store — 100 рублей [-97%] Fallout 3: Game of the Year Edition — 50 рублей [-97%] Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Dying Light: Definitive Edition — 459 рублей [-90%] DARK SOULS: REMASTERED — 599 рублей [-75%] Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT — 4689 рублей [-13%] Grand Theft Auto V: Premium — 919 рублей [-74%] HELLDIVERS 2 — 3329 рублей [-8%] DARK SOULS II: Scholar of the First Sin — 599 рублей [-75%] Watch_Dogs Complete Edition — 379 рублей [-92%]
    • Ну стоит глянуть уже только за то, что они не сделали ни гг ни его жену неграми.
    • У меня был опыт с блицкригом 3. Когда сервер постоянно отваливался и пропадал прогресс за всю миссию часовую, а то и больше. А на данный момент игру закрыли, от серверов отвязали так, что игра стала непроходима. Сюжетка не понимает такой отвязки и не засчитывает пройденные миссии => не открываются новые.
    • Если ничего не помешает, через несколько дней выложу версию 0.9, скажем так. Не инсталлятором, а в архиве, но его достаточно будет распаковать в корень папки с игрой. Так, в принципе, всё готово, но надо ещё кое-что проверить. Я буду тестировать то, на что у меня не было сейвов, и ждать ответа Татьяны насчёт финального диалога и Алео. Он там читает поэму, которая складывается из названий глав. Она и в оригинале не в рифму, но надо хотя бы эквиритмический перевод сделать. Частично его сделала Татьяна, частично я допиливала, но у меня с этим плохо, поэтому хочу дождаться её ответа. А он может быть нескоро. Поэтому, скорее всего, выложу предварительную версию, не дожидаясь.
    • По канону он должен был там и остаться. Но нет, даже конами посчитали иначе и запороли идею.
    • Фильм покажут на Каннском кинофестивале, стартовавшем 14 мая. Издание Variety опубликовало первый кадр из грядущего продолжения хоррор-фильма «Возвращение в Сайлент-Хилл». На нём изображен культовый монстр из серии игр Silent Hill — Пирамидоголовый. Сюжет фильма будет основан по мотивам второй части франшизы (Silent Hill 2), где он впервые и появился. В режиссерском кресле значится Кристоф Ган, снявший первый «Сайлент Хилл», который заработал в мировом прокате более 100 млн. долларов. Роль Джеймса Сандерленда, главного протагониста, играет актер Джереми Ирвин, а его жену Мэри — Ханна Эмили Андерсон. Фильм покажут на Каннском кинофестивале, стартовавшем 14 мая. Когда состоится премьера фильма для всех пока неизвестно, но это должно случится до конца 2024 года. Фильм также будут официально показывать в России.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×