Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
romka

Трейлер «Шеи» — нового фильма Такеши Китано

Рекомендованные сообщения

214535-maxresdefault.jpg

После премьерного показа в Каннах в сети появился полноценный трейлер исторического фильма «Шея» от 76-летнего режиссёра, сценариста, продюсера, актёра, комика Такеши Китано.


После премьерного показа в Каннах в сети появился полноценный трейлер исторического фильма «Шея» от 76-летнего режиссёра, сценариста, продюсера, актёра, комика Такеши Китано.

Такеши Китано

Фильм «Шея» снят по одноимённой книге самого Такеши Китано, в которой он пытается разобраться в причинах реально произошедших событий в 1582 году. Владыка Ода Нобунага претендует на трон всей Японией и для этого стравливает в междоусобицу несколько кланов. Тем временем один из его вассалов поднимает восстание и скрывается, а на его поиски отправляется генерал.

Фильм наполнен переплетённой неразберихой и кровавыми предательствами, что-то подобное Такеши Китано демонстрировал в другой серии своих работ под названием «Беспредел», где стравливали кланы якудза.

Многие люди и в том числе режиссёры с возрастом «успокаиваются» и начинают говорить о более мирских делах. Но по всей видимости Такеши Китано идёт обратной дорогой, потому что в новом его фильме самой спокойной сценой, некоторые называют момент, когда из отрубленной головы выползают крабы.

Фильм обладает редким для кинематографа Японии бюджетом в 11 млн. дол. Международный прокат планируется осенью.

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Интересно , и новый беспредел еще хочется , а лучше два .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛамповыйЭх сказал:

Интересно , и новый беспредел еще хочется , а лучше два .  

Мне нравится творчество Китано, но беспредел надо бы заканчивать, а вот его черные комедии самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
21 минуту назад, Sagitell сказал:

Мне нравится творчество Китано, но беспредел надо бы заканчивать, а вот его черные комедии самое то.

Я просто в принципе фанатик криминальных драм , комедий и т.д ,  поэтому мне наоборот нужно что бы все это только множилось и развивалось , как любитель такого жанра хочу сказать что Беспределы очень сильные фильмы , одни из лучших вообще . 

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это че там на 0.44 чернокожый самурай???

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, derscout сказал:

это че там на 0.44 чернокожый самурай???

Вряд ли самурай, скорее мимо пробегал :D . Но гомосеки будут, можешь не сомневаться :wink: .

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такэси Китано.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Mavrodius сказал:

Такэси Китано.

Как и Мицубиси, да. Но у нас для более приятного/удобного произношения адаптировали так. Мировая практика, везде подгоняют под себя по своему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, romka сказал:

Вряд ли самурай, скорее мимо пробегал :D . Но гомосеки будут, можешь не сомневаться :wink: .

Ну, чернокожий самурай в свите Нобунаги был, поэтому тут Китано не прет против историзма, кажется Ясуке по нему даже анима была пару лет назад.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
17 минут назад, Sagitell сказал:

Ну, чернокожий самурай в свите Нобунаги был, поэтому тут Китано не прет против историзма, кажется Ясуке по нему даже анима была пару лет назад.

Афросамурай есть какой то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sagitell сказал:

чернокожий самурай в свите Нобунаги был

О, как! Не знал, спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2023 в 21:13, Mavrodius сказал:

Такэси Китано.

Насколько я слышал, самое правильное произношение, это что-то среднее между СИ и ШИ, ТИ и ЧИ, ну и так далее.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 а гаражи произносим через Ы, когда пишем И…

Написание и произношение — разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @ex0t1pe я к тому, что правильным, как по произношению в “русском” варианте, так и по написанию, будут оба варианта — Такеши\Такеси 

Изменено пользователем piton4
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:

 @ex0t1pe я к тому, что правильным, как по произношению в “русском” варианте, так и по написанию, будут оба варианта — Такеши\Такеси 

Разве что в данном случае Такеши уже, считай, устоявшийся (каноничный) вариант как написания, так и произношения. :wink:

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот, например, популярно расписано что такой мультикласс и с чем его едят. Ты б попробовал сперва сам вокруг механики носом поводить, прежде чем чудеса искать в других. Уворот можно качать без убийств, если не знал. В т.ч. никто не запрещает потом вернуться в старый класс. После перехода навыки вкачанные не теряются и доступны. Сам обычно брал первым лвлом неосновной класс, качал подобные вещи ещё на пляже в начале, потом переходил в то, что хотел основным. Около получаса гринда, а потом комфорт на всю игру. Повторюсь, всё это чаще всего нужно, когда хочешь играть в одного персонажа без каких-либо сопартийцев. Тут совсем другой подход к игре и другие потребности. Есть. У мобов в локациях пусть и есть максимальный левел для локации, но если ты не превосходишь макс лвл, доступный мобам, они левелятся под тебя +фактор рандома. Если человек не задротит, а играет обычным образом, то перекач может не увидеть вообще никогда. Перекач — это более свойственно для стиля игры для неполной пачки или соло, когда человек гриндит направленно, т.к. иначе может быть затруднительно играть.  
    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×