Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Из-за бага в драйверах NVIDIA один из процессов постоянно нагружает ваш CPU на 10-15% (дополнено: вышел новый драйвер)

Рекомендованные сообщения

143530-NVIDIA-DRIVER-BUG.jpg

Виноват процесс NVIDIA Container — на его поведение можно посмотреть в диспетчере задач.


На Reddit обратили внимание, что последняя версия драйвера GeForce 531.18 содержит неприятный баг, приводящий к зависанию службы записи и загрузке CPU до 15% после выхода из игр и других приложений, задействующих ресурсы видеокарты.

Виноват процесс NVIDIA Container — на его поведение можно посмотреть в диспетчере задач (Ctrl+Shift+Esc).

143530-NVIDIA-DRIVER-BUG.jpg

Проблему можно победить двумя способами: откатом до предыдущей версии драйвера и удалением библиотеки NvGSTPlugin.dll, отвечающей за трекинг телеметрии.

Удалить библиотеку можно следующей командой, предварительно заполнив графу [УНИКАЛЬНЫЕСИМВОЛЫ]:

sc stop NVDisplay.ContainerLocalSystem
DEL /Q "%WINDIR%\System32\DriverStore\FileRepository\nv_dispig.inf_amd64_[УНИКАЛЬНЫЕСИМВОЛЫ]\Display.NvContainer\plugins\Session\_NvGSTPlugin.dll"
sc start NVDisplay.ContainerLocalSystem

NVIDIA в курсе проблемы и включила ее в список текущих проблем.

143530-NVIDIA-Bug.png

Добавлено 08.03: NVIDIA выпустила новую версию драйвера — ее нужно устанавливать вручную.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

По себе людей не судят.

Так ты сам подтвердил моё утверждение про то, что больше набрасывают представители со стороны Нвидия и Интел. Но пока тут не появился ты, никто здесь чью-то сторону не обсирал. Зато как ты это сделал, просто шик))) обвинил АМД-шников то, что они накидывают говна больше и в конце сам первый накинул)) вот это я называю мастерство:laugh:

Изменено пользователем mc-smail
  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фристайл сказал:

что обладатели Не АМД — пытаются выставить себя “Илитой”, иногда даже Латентно — к примеру называя продукцию другой фирмы поделками... Примерно тоже самое и с Айфонами — обладатели айфонов чаще стараются убедить себя , что они обладают исключительной железякой, в то время как остальные — нет.

А че правду-то скрывать, если так оно и есть:D

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Холивары я замечал, только были они в основном под новостями про зеленые карты и срались в основном владельцы красных

Просто отсутствует главный сектант из лагеря красных @Sergtrav Он бы тут щас устроил :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Так ты сам подтвердил моё утверждение про то, что больше набрасывают представители со стороны Нвидия и Интел. Но пока тут не появился ты, никто чью-то сторону не обсирал. Зато как ты это сделал, просто шик))) обвинил АМД-шников то, что они накидывают говна больше и в конце сам первый накинул)) вот это я называю мастерство

Думаю про бревно в чужом глазу тебе бесполезно рассказывать.

P.S. Чеж ты кстати слился-то и не ответил на самый первый мой комментарий, про беспроблемные драйвера от АМД?

Изменено пользователем Ko4e7ap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ko4e7ap сказал:

Думаю про бревно в чужом глазу тебе бесполезно рассказывать.

Конечно. Если ты найдёшь в этой теме хоть одного представителя АМД, который как-то назвал продукцию от Нвидия и Интел, говном или хотя бы подделкой, то я свои брёвна из глаз вытащу:D Но пока, что в этой теме ты первый, кто подтвердил мою теорию, кто больше набрасывает)) 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в драйвере 528.24 такого точно нету. Всё же это не amd, с переустановкой системы из-за ошибки в драйвере.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mc-smail сказал:

хотя бы подделкой, то я свои брёвна из глаз вытащу

Я тебе просто глаза на правду открыл, чтоб тебе полегче было бревна вытаскивать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, CyberPioneer сказал:

Многим не подходит закрытая операционка и они используют андроид для своих целей.

В наших условиях, она особо себя проявила, когда прикрыла одну из самых удобных функции. 

1 минуту назад, Ko4e7ap сказал:

Я тебе просто глаза на правду открыл, чтоб тебе полегче было бревна вытаскивать:D

Ну ладно! Спасибо. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, CyberPioneer сказал:

Просто отсутствует главный сектант из лагеря красных @Sergtrav Он бы тут щас устроил :laugh:

Ты его призвать что ли пытаешься?:biggrin:

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ko4e7ap сказал:

у меня, к слову, стоит версия 23.2.1 от 10.02.2023, ставил как обычно, со сбросом, серия карточки 6000+ (rx 6700) и все норм. 

и при этом я случайно приврал в начале темы — все же драйвер WHQL, до более внимательного изучения того, что там у меня валялось в загрузках я не заметил.

и снова — полет нормальный, все пашет — баги не замечены, система явно работает если я тут отписываю)

Скрытый текст

image.jpg

 

19 минут назад, CyberPioneer сказал:

Чисто технически айфон — качественная железяка с хорошей софтовой оболочкой. Просто кто-то действительно использует все его функции, а кто-то “все побежали и я побежал”. Многим не подходит закрытая операционка и они выбирают смартфоны на андроид для своих целей.

так я и не спорю. Просто подметил ,что желание как-то самоутвердится , ну или само-возвысится чаще встречается у обладателей определенных брендов.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Ты его призвать что ли пытаешься?:biggrin:

Ну ты сказанул тоже, это как Сталина из могилы призвать :laugh:

1 час назад, Фристайл сказал:

желание как-то самоутвердится , ну или само-возвысится чаще встречается у обладателей определенных брендов

Так брэнды для того и создают, чтобы люди выделялись (особенно на женской аудитории это хорошо работает), вспомнить ту же историю, когда брэндовые шмотки сжигали, лишь бы их не купили нищеброды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет того, кто больше начинает другую кампанию поливать, вот я увидел новость про то, что у амд там последний драйвер с проблемами, типо если поставить вернуть к заводским настройкам при установке то будет бсод после запуска винды. Так вот я первый же комментарий увидел был в сторону амд что вот опять классика, но когда такие новости вижу с проблемами у нвидиа ни одного коммента нету что нвидиа какие то сякие такчто мы из красного лагеря более чуткие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • отличный ЛОРный ролик о Ваулт-теке!
    • Завсегдатаи сайта forum.zoneofgames.ru, кто-нибудь знает, где можно и отдохнуть и купить что ни будь нужное и главное не дорого? Я знаю! В Турции есть пара фабрик производящих модные верхние одежды, а конкретнее можно [color=#1C1C1C]купить натуральные шубы, дубленки, пальто, кожаные куртки[/color] , и все это во время отдыха. Организован трансфер прямо на саму фабрику. Цены, естественно, от фабрики — без накруток посредников. Кому интересно пишите в личку пообщаемся.
    • @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.71. Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Множественные правки в названиях предметов и вооружения Поддержка релизной версии 1.11.36 Множественные исправления обращений женских персонажей к игроку и другим персонажам Исправления текстов в книгах и записках (спасибо новому участнику нашей команды trusovskii) Приятной игры.
    • Новая версия перевода 0.7.1 Что изменилось: Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк. Множественные правки в названиях предметов и вооружения Поддержка релизной версии 1.11.36. Множественные исправления обращений женских персонажей к игроку и другим персонажам. Исправления текстов в книгах и записках (спасибо новому участнику нашей команды trusovskii). Небольшие правки в инсталлере. Cкачать
    • Это то понятно.  Мне просто было лень искать другие источники.    Ассассинс криид уже давно фентази — фанфик. Не знаю чего вдруг сейчас все всполошились?
    • обзорчик на гуля  Лично я, впрочем как и очень многие обзорщики, да и зрители сериала(судя по их комментам), считаем что именно Говард Купер в роли Главного Героя гуля-ганфайтера.  Уолтон Сэндерс Гоггинс вытянул своей актёрской игрой и огромной харизмой, весь сериал на такие высокие зрительские оценки и обился любви зрителей, в отличии от деревянного Макса  глупой Люси… “Мне очень понравилась идея, что 3 главных героя олицетворяют 3 игры fallout. Купер Говард - это fallout NV потому что он кавбой и от него отдает старыми вестернами в которых он снимался, он в своем роде Клинт Иствуд своего времени. Люси МакЛин - это fallout 3 потому что она ушла из убежища на поиски отца. И Максимус это fallout 4 потому что он получил силовую броню в 1 час сюжета, практически ничего не сделав для этого, он не инициатор событий его просто сюжет ведёт за ручку, но как только сюжет кончается он даже сам толком не знает что хочет делать то ли он хочет нести справедливость, то ли он хочет выполнить задание братства и доказать ему свою преданность, то ли он хочет жить в убежище в комфорте.”
    • @Дмитрий Соснов Фигней страдают. Есть сериальный мир Фалаута. Есть различные игровые миры. Какая разница, что там говорит Говард, если все равно новые части фола делать не будет? Сериал прошел, неужели по факту игрокам непонятно, что они не хотели расширять, углублять, продолжать игровые миры. Они сделали отдельное шоу в котором игровой мир представлен просто в виде узнаваемых элементов, которые в сериальном мире обычные картонки. Это все равно, что выпустили 7-8-9 эпизоды Звездных Войн и считать их каноном. Да какая разница, что там говорят эти алчные тупые бездари, которые зрителя и игрока сейчас держат за стадо баранов? Просто откинуть весь этот мусор, который они пытаются навязать и принять горькую правду, что не хотят современные дельцы в чем-то там разбираться и пытаться предложить игроку или зрителю качественный опыт. Поэтому просто не нужно заносить им никаких денег. 
    • Очередное продолжение  разбора разных косяков и несостыковок в 5-6 сериях сериала. Законно прошлись и по довольно смешному моменту, с запертой неподвижной  силовой броне с Максимкой внутри, без ядерного блока, которого имеют даже радтараканы. Потом долго разбирали срач в комментах, обсуждения по поводу точной даты взрыва Шейди Сендз и падения НКР. А кстати,, есть где официальная информация, в каком точно  году был ядерный взрыв в столице НКР и что об это говорят авторы сериала и его  сценаристы? И вообще много рассуждений про судьбу НКР. Про местонахождении и истории первой столицы НКР Шейди Сендз и показанных в сериале находящихся рядом руин Лос-Анжелеса, уже прошлись все кто только мог и они в целом правы, так как сценаристы плохо изучили даже Библию Фолыча, и тем более временные рамки и территориальные местоположения локаций  игр...    
    • Первые две вышли на пс1. Первая отличная, но вторая — это один из шедевров. Если пропустил, поиграй. Она очень близка по духу к классическим резидентам. Трейлер на затравочку:  
    • какой то чел с этого форума в личку писал и жрпг аркания вроде. могу ошибаться. нет
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×