Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Из-за бага в драйверах NVIDIA один из процессов постоянно нагружает ваш CPU на 10-15% (дополнено: вышел новый драйвер)

Рекомендованные сообщения

143530-NVIDIA-DRIVER-BUG.jpg

Виноват процесс NVIDIA Container — на его поведение можно посмотреть в диспетчере задач.


На Reddit обратили внимание, что последняя версия драйвера GeForce 531.18 содержит неприятный баг, приводящий к зависанию службы записи и загрузке CPU до 15% после выхода из игр и других приложений, задействующих ресурсы видеокарты.

Виноват процесс NVIDIA Container — на его поведение можно посмотреть в диспетчере задач (Ctrl+Shift+Esc).

143530-NVIDIA-DRIVER-BUG.jpg

Проблему можно победить двумя способами: откатом до предыдущей версии драйвера и удалением библиотеки NvGSTPlugin.dll, отвечающей за трекинг телеметрии.

Удалить библиотеку можно следующей командой, предварительно заполнив графу [УНИКАЛЬНЫЕСИМВОЛЫ]:

sc stop NVDisplay.ContainerLocalSystem
DEL /Q "%WINDIR%\System32\DriverStore\FileRepository\nv_dispig.inf_amd64_[УНИКАЛЬНЫЕСИМВОЛЫ]\Display.NvContainer\plugins\Session\_NvGSTPlugin.dll"
sc start NVDisplay.ContainerLocalSystem

NVIDIA в курсе проблемы и включила ее в список текущих проблем.

143530-NVIDIA-Bug.png

Добавлено 08.03: NVIDIA выпустила новую версию драйвера — ее нужно устанавливать вручную.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, CyberPioneer сказал:

А если уж в процентном соотношении сравнивать, то у nVidia не так уж и часто драйвера кривые выходят, чтобы за ними закрепилось “НВИДИА — ГОВНО” :laugh:

Как часто такие новости выходят про АМД? Мне кажется, что это уже закрепившиеся миф в умах людей, которые до сих пор не могут поверить, что у АМД всё может работать нормально. 

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, mc-smail сказал:

Мне кажется, что это уже закрепившиеся миф в умах людей

Не миф, много работал с железом (особенно ноутбучным) и могу сказать точно, что AMD лидируют по кривости дров :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фристайл сказал:

То, что АМД требует тольше внимания (ну к примеру лучше подстроить и процы и видюхи, хотя из коробки тоже хорошо) это факт

Так в том и дело, что нвидиа поставил и забыл, а с амд постоянно какие-то костыли приходится искать или время тратить на поиск решения.

4 минуты назад, Фристайл сказал:

у меня так получается, что железо чередуется, то АМД , то Интел, иногда Нвидиа (редко). Так вот — если железо не бракованное , то разницы по качеству работы нет

Так ты изначально что-то более качественное выбираешь потому что, а если общую выборку смотреть, то там совсем другая картина может быть.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня щас Ryzen 5600 и Rx 570, до этой была rx 280, никаких проблем не было с драйверами, а до 280  была HD 6800 и до этого еще были 3 от амд такчто это миф

ничего не настраивал

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberPioneer сказал:

Так в том и дело, что нвидиа поставил и забыл, а с амд постоянно какие-то костыли приходится искать или время тратить на поиск решения.

да нет там костылей) вы преувеличиваете. 

питание снизить , буст выкрутить почти под планку — это банальное обслуживание, один раз настроил и забыл. 

А буковские решения которые работали через одно место — давно в прошлом. Значительно До того ,как АМД перешли на Райзены. Там да, было.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогло. Было 15-20% CPU без нагрузки

Опечатка в командах вот как должно быть:

sc stop NVDisplay.ContainerLocalSystem


DEL /Q "%WINDIR%\System32\DriverStore\FileRepository\nv_dispig.inf_amd64_[УНИКАЛЬНЫЕСИМВОЛЫ]\Display.NvContainer\plugins\Session\_NvGSTPlugin.dll"


sc start NVDisplay.ContainerLocalSystem

 

Изменено пользователем CSS
Странно выводится в новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Chillstream сказал:

у меня щас Ryzen 5600 и Rx 570, до этой была rx 280, никаких проблем не было с драйверами, а до 280  была HD 6800 и до этого еще были 3 от амд такчто это миф

Слишком маловато подопытных, чтобы утверждать что миф, а что нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberPioneer сказал:

Слишком маловато подопытных, чтобы утверждать что миф, а что нет :)

ну я думаю достаточно:  Radeon 9800 pro, X1950, 2600, Hd5350(вроде так ну если чуток ошибся в циферках не страшно), HD 6800, RX 280 и RX 570 щас бы неотказалсся от RX 6650)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Chillstream сказал:

  Radeon 9800 pro, X1950

Это не AMD, а ATI. У меня была ATI Radeon X850XT.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberEssence сказал:

Это не AMD, а ATI. У меня была ATI Radeon X850XT.

ну так таже кампания и делает видеокарты щас, просто амд купила Ати

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberEssence сказал:

Это не AMD, а ATI. У меня была ATI Radeon X850XT.

У меня после X700Pro только nVidia в ПК всегда теперь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Chillstream сказал:

ну так таже кампания и делает видеокарты щас, просто амд купила Ати

Ну так речь об AMD, вы же не говорите ATI RX 570. И сколько осталось сейчас от той компании?

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberPioneer сказал:

Не миф, много работал с железом (особенно ноутбучным) и могу сказать точно, что AMD лидируют по кривости дров :)

Раньше да, помню, были проблемы с ноутбуками, сам встречался, когда драйвер с официального сайта вставать не хотел. Но это было хрен знает сколько лет назад. Последнее время, что не смотрел, что тесты в рабочих задачах, что в играх, никто нигде о проблемах с драйверами не упоминал. Сам лично за видеокарты сказать не могу, но вот с процессором у меня никаких проблем не было за 3 три года. Игры, любой софт, всё Ок. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновился, проверил.. Пока никаких проблем не наблюдаю. Ничего из вышенаписанного, не происходит. Пока данная беда обошла стороной. Правда при переустановке был толькро один баг. Когда переключаюсь на ТВ с помощью HDMI, то пропал звук. Всё решилось повторной “чистой” переустановкой драйвера,.. И все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я не очень понимаю как это работает. Вот смотри, как я это вижу, говоришь они устали, но запасы энергии в них не истощились, и эта усталость так называемая ни коим образом не помешает тебе приседать твой рабочий вес со штангой допустим. То же самое и бег я думаю, усталость это не истощение. Как мне объяснили, у тренированных спортсменов объем и кол-во митохондрий в мышцах настолько возрастают, что они продукты распада моментально перерабатывают в энергию. Ресинтез АТФ это называется, вроде как. Поэтому ты можешь фигачить каждый день и целый день без остановки. Я так ходил через день, три раза в неделю, штангу на грудь жал 90кг на 10 повторений два ключевых сета стабильный результат, через день отдыха. Потом на 12 повторений перешел, а один раз 80кг на 60 повторений сделал на спор в легкую, затем веса начал поднимать. Возвращаясь к нашей теме, получается, что бег запускает Ресинтез АТФ, ты перерабатываешь свою “усталость” обратно в энергию, и дальше продолжаешь делать то, что делал. Оно примерно так и происходит, хотя я и стараюсь сопротивляться, только мы в кекусинкае привыкли уже работать в красной зоне, у нас все боевые тренировки в ней проходят, на старте туда загоняют и не выпускают до самого конца… Я не знаю насколько это опасно… но видел людей в возрасте, которые тем же самым занимаются в 60+ лет, например занимался вместе с 76 летним дедом, пример для подражания впечатляющий.   Это впечатляющий спектр ощущений на кожных покровах, надо хотя бы один раз это каждому испытать, думаю оно того стоит. Когда выходишь в сильный мороз, от 16 и выше, оно может быть холодно только первые секунды, потом это ощущение исчезает, просто чувствуешь что вокруг тебя холодно, но тебе не холодно, лишь чувствуешь, как холод обжигает будто огонь, а затем, спустя минут 10-15 начинает покалывать, нарастает, затем опять обжигает, и этот момент зацикливается. И это без шарфа, только шапка, перчатки, шорты, теплая подкладка в шортах спереди, шерстяные носки и кроссы. Но я только года через три так выходить начал, до этого темп постепенно наращивал, просто выходил 5-10 минут в минус 6 пробежать, постепенно время увеличивал, через два года начал выходить гулять с голым торсом в минус два на пол часа. Нормальная тема, и замечательный результат. Тут опять могу кекусинкай в качестве опыта привести, у нас проводятся тренировки в закрытом помещении без вентиляции, помещение маленькое, тел много, мы его нагреваем до овер 30 градусов, и от испарений там дышать не чем, туман стоит. С таким опытом я жару не ощущаю совершенно, мне хорошо под солнцем в полдень, да хоть раскаленный хамам или сауна 95 градусов. Как то так. Так прямое, из-за санкций все это началось, разве нет? Работодатели ушли с нашего рынка, студии озвучки и дубляжа остались без работы, надо было адаптироваться, начали краудфандингом собирать деньги и пошло поехало.   Я не знал, спасибо за информацию, это действительно круто! Разные причины. Почему люди до сих пор сидят на Вин7 и боятся перейти на Вин10? Или почему до сих пор не у всех Вин11, когда она объективно лучше для геймеров, позволяя получить более высокий нижний и соответственно средний фпс, а так же более быстрые загрузки, и другие фишки на уровне ядра. Основная причина мне видится в том, что люди боятся пробовать что-то новое, привыкли к тому что сейчас есть, и не хотят с этим расставаться. И если начнешь задавать вопросы, ты услышишь крайне мало объективных причин, которые бы хоть как то оправдывали свою существование. В основном это этакое самодурство ради самодурства.   Зачем сразу так. ПС5 это готовое решение за ~55к. Было бы адекватно её сравнивать с чем то в той же ценовой категории. Только и всего.  
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2448930/Starstruck_Vagabond/ Starstruck Vagabond — это сюжетный симулятор работы и жизни в духе Stardew Valley, только с обслуживанием космических кораблей и доставкой грузов вместо сельского хозяйства. Путешествуйте по космосу, не допуская развала корабля, налаживайте отношения со своей командой и, возможно, вы найдете новую цель в жизни. История

      После случайного замерзания на два тысячелетия главный герой просыпается в неизвестной галактике, не имея ничего, кроме потрепанного старого транспортного корабля, с помощью которого он должен зарабатывать на жизнь доставкой ящиков по звездным системам. По мере того, как они исследуют большую часть галактики и подбирают несколько неудачников для своей команды, они оказываются втянутыми в назревающую интригу. 

      В центре галактики появилось гигантское фиолетовое яйцо размером с четыре звездные системы. Странные яйцеобразные существа сеют ужас по всей галактике. Два главных авторитета, Амальгама и Онирис, не могут работать вместе, чтобы остановить их, и в конечном итоге полагаются на потрепанного капитана звездолета, который продолжает спотыкаться в гущу событий, чтобы действовать от их имени.

      Основные особенности
        Расслабляющая атмосфера, доставка ящиков, открытый игровой процесс и множество других занятий, которые стоит исследовать. Разработайте и настройте свой собственный транспортный корабль Эпическая, всеобъемлющая сюжетная линия в космосе, которая разворачивается по мере игры. Механика взаимоотношений: набирайте в свою команду уникальных персонажей, подружитесь с ними и узнавайте их истории. Процедурно генерируемая галактика и различные комбинации членов экипажа означают, что каждое прохождение может быть разным. Оригинальный саундтрек Сэма Хоутона и Джо Коллинсона (BPM: Bullets Per Minute)
      Принимайтесь за работу

      Выполняйте задания по доставке, чтобы получить доступ к новым звездным системам. Загрузите ящики один за другим, отправляйтесь в путь и разгрузите их в пункте назначения. 

      В каждой звездной системе есть широкий спектр оплачиваемых должностей. Исследуйте планеты для Oniris Venture, очищайте здания, помогайте по вызовам помощи, спасайте грузы с заброшенных кораблей, возвращайте потерянный багаж, перемещайтесь по поясам астероидов, истребляйте инопланетных вредителей — вам есть чем заняться. 

      В каждом секторе также есть один скрытый модуль улучшения, который можно обменять на верфях на более быстрый двигатель, большую грузовую платформу и многое другое. Настройте внутренние и внешние цвета вашего корабля в мастерских по перекраске.

      Прогресс и отношения

      Четыре квадранта галактики открываются один за другим по мере продвижения игрока по сюжету. Каждая новая сюжетная цель требует путешествия в определенное место или наличия достаточного количества денег для покупки определенного улучшения, и игрок должен найти свой собственный способ достичь этого. 

      В разные моменты сюжета к вам присоединяются новые члены экипажа. Улучшите свои отношения с ними, разговаривая, принимая их предложения, готовя еду и покупая напитки, чтобы раскрыть их полную сюжетную линию. 

      Есть девять потенциальных членов экипажа, но за одно прохождение вы можете нанять только пятерых. Сыграйте во второй раз, чтобы узнать все их истории! (и многое другое, чтобы увидеть, как разные типы личности игрока могут влиять на события)

      Постигровой контент
      Веселье никогда не прекращается даже после окончания истории! Стремитесь к 100% завершению, выполняя задания в каждом секторе, исследуя каждую планету, создавая музей скрытых сокровищ галактики и, возможно, находя способ заново сбросить цикл...
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1671720/Athenian_Rhapsody/

      Athenian Rhapsody — свежая комедийная ролевая игра, в которой вы исследуете мир Афин! Ваша цель — создать свою собственную Рапсодию, историю вас (игрока) и вашу эпическую историю в этом мире. Ваша история будет разворачиваться на основе ваших решений , в такой степени, которую не сможет повторить ни один другой игрок. 





      ARhap — это пошаговая ролевая игра , которая включает в себя интенсивные и быстрые уклонения в реальном времени . Вы столкнетесь со многими проблемами , и вам придется пробиваться через мир, либо сражаясь, либо неуклюже пытаясь подружиться со своими противниками с помощью пикапов, злых шуток, игр на память и других странных вещей. и забавные взаимодействия.
        16 потенциальных членов группы, с которыми вы можете пообщаться! - Каждый из этих персонажей обладает яркой индивидуальностью и большой глубиной, которую вам предстоит открыть. Вы можете отправиться в приключение с кем захотите! Я обещаю, что у каждого действительно есть любимец, с которым можно сблизиться. Множество врагов, с которыми вы можете СРАЖАТЬСЯ или ДРУГАТЬ! - В этом мире нет недостатка в напряженных битвах с противниками, которые варьируются от странных, дурацких, крутых, милых и откровенно глупых! Разнообразная боевая механика, чтобы действие всегда было свежим! - Многие персонажи поменяют тактику боя, вас ждут различные мини-игры в зависимости от сценария, в котором вы оказались. Абсолютно весело. - Эта игра динамична, насыщена событиями и полна забавного и ироничного юмора, над которым каждый сможет приятно посмеяться. Множество кроличьих нор, секретов и подозрительных начинаний! - У вас НЕостанется дел. Если да, то вы, вероятно,уже давно не видели солнечного света ! Выбери свое приключение! - Ничего существенного в этой игре не зависит от ГСЧ. Вы выбираете свой путь от начала до конца, создавая чрезвычайно специфический путь, который затем будет записан в Рапсодию вашего прохождения! Энергичные умственные задачи и сложные головоломки! - На протяжении всей Рапсодии вы можете столкнуться с невероятно сложными задачами, такими как «Заклинание Ричарда» и «Перо нести». Осмелитесь ли вы столкнуться лицом к лицу с печально известной головоломкой 3x3? И последнее, но не менее важное... Социальная онлайн-система и система событий! - Вы сможете поделиться «Рапсодиями» с друзьями. Делитесь, комбинируйте, читайте и, возможно, даже удаляйте «Рапсодии» вашего друга! Временные события появятся после выхода игры, так что у вас будет возможность продолжить свои «Рапсодии». Подробнее об этом позже...




      На протяжении каждого прохождения каждое решение, действие и событие записывается в вашу Rhapsody ! «Афинская рапсодия» настолько разнообразна, что ни одно приключение не будет одинаковым, что делает каждую «Рапсодию» поистине уникальной! Информация, содержащаяся в Рапсодии, варьируется от каждого персонажа, с которым вы взаимодействовали, а также от того, сколько раз ваш главный герой пукнул.

      Каждый раз, когда вы завершаете прохождение, вы получаете Рапсодию . Каждая Рапсодия — это способ взять что-то осязаемое из вашего опыта прохождения и сохранить это навсегда. Есть даже способы создавать новые рапсодии, комбинируя их,умножая их сложность и создавая нечто совершенно безумное ! 

      Вы сможете использовать эти Рапсодии по-разному , например, общаясь с друзьями, получая доступ к специальным приуроченным к событиям внутриигровым приключениям и, возможно, однажды даже к чему-то вне игры. Кто знает! Небо это предел ! 





      Ну, возможно, это не самая крутая игра, но это определенно игра! Может быть, даже игра когда-нибудь ! 

      В приключениях нет недостатка для любого игрока, независимо от вашего стиля игры. Предпочитаете ли вы напряженные битвы , насыщенные диалоги , охоту за секретамиили стремитесь к завершению , Афины вам обязательно понравятся. 

      Конечная цель Athenian Rhapsody — предоставить настоящий, впечатляющий опыт каждому, кто в нее играет. Каждый найдет что-то для себя, и я надеюсь, что каждый игрок сможет каким-то образом отнестись к своей истории и, возможно, даже поразмышлять о своей жизни. Не забывайте получать удовольствие, это игра! 





      Нет, разработчик Athenian Rhapsody не умеет делать сальто. Может быть, однажды, но сейчас он слишком напуган !

    • Блин, а это мило. Конечно советская и школьная форма вообще не подходит стилю. Но сам платформер забавный и яркий. Надо сыграть блин.
    • я конечно больше жду новую Форзу 6, но и в TDU новый поиграю с удовольствием. вторая часть когда-то была затерта до дыр, как и первая собственно
    • Русификатор для Little Kitty, Big City от Team RIG v1.0

      "Кошки — это хорошо. Они не говорят и не делают ничего без необходимости".

      Little Kitty, Big City -  замечательная игра перенесет вас в оживленный небольшой городок, где главным героем становится любознательный и очаровательный котенок.
      Присоединяйтесь к маленькому котику в его увлекательном путешествии!

      В наличии версии для: Steam, Switch и Xbox Game Pass

      Скачать: https://vk.cc/cxhfNe

      =======================
      Добро пожаловать в сообщество ВКонтакте и Boosty:

       ВК - https://vk.cc/cnqecr
      Boosty - https://boosty.to/teamrig_true
       
       
    • Первый понравился, второй — не очень, третий смотреть не стал.
    • Русификатор (платный — 50 ₽): https://boosty.to/gamehacking/posts/88e412f3-788e-422c-ae73-1b390d519c1f
    • Нормас даже мокша и эрзя могут забрать себе в библиотеку.
    • [1.0.5.80279.r01]
      В связи с выходом обновления игры до v1.0.5.80279:
      - Обновлён архив со шрифтом.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×