Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Microsoft Store появилась поддержка модификаций, в то время как у Epic Store до сих пор нет корзины

Рекомендованные сообщения

193532-microsoft-store.png

Игровые издания продолжают подкалывать Epic Games Store.


Игровые издания продолжают подкалывать Epic Games Store.

193532-microsoft-store.png

Не так давно журналист PC Gamer посетовал на то, что библиотека платформы от Epic возросла до 100 игр, однако их (игры) по-прежнему нет возможности как-то отсортировать. 

Еще один материал все от того же издания рассказывает, что Microsoft начала внедрять в собственный магазин долгожданную и официальную поддержку модификаций, в то время как Epic до сих пор не может сделать у себя такую банальную вещь, как корзина. 

Что касается модов и Microsoft. Один из пользователей Reddit поведал о том, что он нашел новую папку ModdableWindowsApps в Program Files после установки последнего обновления. Согласно Центру разработки Windows, данная директория нужна для хранения модификаций, однако разработчики приложений могут выбрать и назначить любую другую. 

В данный момент такой функционал предназначен для использования на PC, в играх, «которые издаются Microsoft и ее партнерами». При этом «игры, доступные в Xbox Game Pass на PC, имеют поддержку модификаций, если разработчик включил их для своего проекта».

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Skat_N1 сказал:

Откуда такая информация?

из новостей, из высказываний Суини, которые здесь нередко преподносят в виде новостей, из внешнего вида магазина и его нынешнего функционала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, давайте по порядку:

С самого начала, Тим Суини в первую очередь программист и геймер, он не собирался выпускать свои Анрилы без АнрилЭд в комплекте. Почему? Для обогащения? Нет, он был бесплатным дополнением. Для мотивации игроков(!) к программированию и я, хоть точно и не знаю, но уверен, что некоторый процент моддеров (коих появилось из-за этого огромное кол-во) сами стали разработчиками. А сейчас игроки получают ту самую акцию со временными бесплатными играми (да не просто поиграть, как в Стиме, а навсегда в библиотеку). Если они только ради привлечения, уже давно бы убрали, раз не работает.

И наверняка игры, которые позже выйдут в Стиме, станут немного дороже чем в Эпике, за счёт увеличенной мзды с разработчиков. Кстати, если игра в ЭпикСторе на АнрилЭнджин, разработчики не выплачивают роялти в 5% от цены за использование движка Эпикам. Бетесду приплетать не надо, если только они свой магазин не открыли.

Едитор не только ради модов — многие моды потом в полноценные игры выросли. И продаются, как ни странно в Стиме, и обрастают сиквелами.

С Юплеем я не знаком, конвеер захвата вышек меня с 2010го не интересует. Ничего больше о нём сказать не могу.

Ориджином я пользуюсь, но только из-за Mass Effect, Dragon Age и Battlefield. Да и они с каждой новой игрой всё больше попоболи у многих  вызывают.

Все они ходят по пятам за Стимом, именно потому, что он в этом первопроходец. Это как хорошо, так и плохо, по моему мнению. Но естественно, рано или поздно Эпик Стор сдастся под наплывом игроков, которым стоит поставить охлаждение пониже спины.

И забавный факт о Валв: Занявшись Стимом всерьёз, они забили на разработку игр (тоже крайне этим бесит игроков), а Эпик — всё еще клепает движки, причём основательно, а не абы как. И про игры, на сколько я понял, не забывает.

2 часа назад, edifiei сказал:

А что плохого в покупках 10 игр месяц если финансы и время позволяют?

В показушности, нетерпении и придирчивости таких индивидуумов. Для разработчиков игр — это маст хэв качества (если они при этом покупают чужие игры для собственного опыта, в разумных пределах, конечно). Для работников СМИ, с уклоном в игроиндустрию — это норма (со скрипом). Для геймеров — это позор (свободное время+деньги на 10 игр в месяц, не сидя у кого-либо на шее=депутат?). ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Skat_N1 сказал:

Эпики развиваются и так куда быстрее других, но не на столько же, чтобы в магазине, которому нет и года, сразу появилось всё.

Я вам как программист скажу. Эпики развиваются крайне медленно. Оттого это удивительно - вроде бы с финансами все в порядке. Отчего такая безалаберность и тормознутость - неясно. В современном мире, когда технологии уже довольно развиты и есть куча уже готовых решений и фич, да и подходов - бери и украшивай под себя; в век, когда каждый второй стартап пытается выплывать и старается в кратчайшие сроки представить качественный продукт, лучше конкурентов - EGS выглядит как гужевая повозка среди спорткаров.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Hellson сказал:

Я вам как программист скажу.

О-о! Я так понимаю, вы тоже движки с играми пишите и цифровым магазином заведуете и лопатой деньги гребёте? Снимаю шляпу, вы явно больше меня понимаете.

Хотя, раз вы считаете нормальным брать чужие работы и идеи, то забудьте, что я сказал и идите своей дорогой.

  • В замешательстве (0) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Skat_N1 сказал:

Хотя, раз вы считаете нормальным брать чужие работы и идеи, то забудьте, что я сказал и идите своей дорогой.

нормальная практика, все подсматривают идеи друг у друга и либо тупо копируют их, либо копируют с добавлением своих идей.Отсюда всяческие игры с заголовками “убийца кого-то там.” Эпики не хотят копировать чужие идеи для своего магазина, но и своих не предлагают. Пока что у них застой, что в современных реалиях чревато.

1 час назад, Skat_N1 сказал:

Занявшись Стимом всерьёз, они забили на разработку игр (тоже крайне этим бесит игроков)

игроков бесит не это, а то, что они никак не анонсируют продолжение сами-знаете-чего.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, james_sun сказал:

Еще один материал все от того же издания рассказывает, что Microsoft начала внедрять в собственный магазин долгожданную и официальную поддержку модификаций, в то время как Epic до сих пор не может сделать у себя такую банальную вещь, как корзина. 

Надо быть упоротым дегенератом, что бы написать подобные строки. Как минимум потому, что корзина в магазине МС появилась лишь в прошлом году.

49 минут назад, Hellson сказал:

вам как программист скажу. Эпики развиваются крайне медленно. Оттого это удивительно - вроде бы с финансами все в порядке. Отчего такая безалаберность и тормознутость - неясно.

А можешь объяснить, как програмист, почему Фейсбук до сих пор самая неюзерфрендли сеть в мире?:) Столько лет прошло а они до сих пор, имея столько денег, не могут сделать юзабельный интерфейс.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Freeman665 сказал:

Пока что у них застой, что в современных реалиях чревато.

Они напирают больше на движки, чем на игры. Да фортнайтом балуются. А стор постепенно движется.

Изменено пользователем Skat_N1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Skat_N1 сказал:

 

И наверняка игры, которые позже выйдут в Стиме, станут немного дороже чем в Эпике, за счёт увеличенной мзды с разработчиков. Кстати, если игра в ЭпикСторе на АнрилЭнджин, разработчики не выплачивают роялти в 5% от цены за использование движка Эпикам. Бетесду приплетать не надо, если только они свой магазин не открыли.

 

Не станут ,вот в юплей и ориджн все себе издатель забирает все 100 процентов..что подешевели? Игры уже 30 лет 59.99

А на консолях и в стим то  платят 30 процентов да ещё и отчисления за  движок(если лицензируют) и не дорожает 59.99 магия просто.

И да беседка открыла свой магазин и лаунчер.(где забирает себе всю выручки и движок собственный но игры что то там не дешевеют.)

Но я не вижу связи между представляем в клиенте едитора и своим магазином...он  присутствовал в играх что одних что других даже до стима не говоря уже о собственных магазинах.

50 минут назад, Skat_N1 сказал:

Они напирают больше на движки, чем на игры. Да фортнайтом балуются. А стор постепенно движется.

Судя по новостям из стана Суини то как народ перерабатывает над фортнайтом ,и выручке фортнайта...то движок у них не на 1 месте.

2 часа назад, Skat_N1 сказал:

 

И забавный факт о Валв: Занявшись Стимом всерьёз, они забили на разработку игр (тоже крайне этим бесит игроков), а Эпик — всё еще клепает движки, причём основательно, а не абы как. И про игры, на сколько я понял, не забывает.

 

Вот тут я просто под столом...расскажите свернутой разработке Ута 4 и закрытому парагону,как эпик про игры не забывает. Хотя возможно были анонсы  от ЕГкоторые я пропустил и вы мне сейчас о них расскажите?Да велв по сравнению с ег за последний год ,полтора просто конвейер игр аж 2.

ЕГ как раз полностью забил на игры,и доит свой Фортнайт..(их кстати можно понять такой успех бывает раз в жизни и не у всех тем более можно надеяться что  Тим   помудрей Кислого и не просрет проект  из за жадности)

2 часа назад, Skat_N1 сказал:

. Для геймеров — это позор (свободное время+деньги на 10 игр в месяц, не сидя у кого-либо на шее=депутат?). ИМХО.

Эм если брать 1 новинку 3-4 не новинки 3-4 индюшатины на пк  это будет тысячи 4-5 а то и меньше.

Плюс к этому,бандлы и подписки . 

2 часа назад, Skat_N1 сказал:

 

. Если они только ради привлечения, уже давно бы убрали, раз не работает.

 

Вы или потрясающе наивны  или не понимаете что такое репутационные потери при отмене объявлений акции . Тем более вы читаете не внимательно я написал что “ не выполняющая план привлечения.” Одна из возможностей  подстегнуть выполнение как  раз плана  увеличить количество халявы.Тем более что с новыми  с ААА-экзами глухо.

 

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Skat_N1 сказал:

Эпики развиваются и так куда быстрее других, но не на столько же, чтобы в магазине, которому нет и года, сразу появилось всё.

Это как зайти в едва открывшийся продуктовый с двумя работниками, и начать орать, почему у них нет целой стены стеллажей с алкоголем, как в Красное&Белое, директора по свежести, как в Пятёрочке и так далее.

Можно по подробнее о развитии и желательно по пунктам с датами, а то больше похоже на мантру(Шеф все в порядке, все в порядке шеф, мы почти вывозим).

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как… Значит, человек закупающий по 3-4 «индюшатины»(что бы это не значило) каждый месяц, и видимо ещё успевает проходить, помимо 4-5 других игр. Вам точно корзина в каждом магазине именная нужна.

И программист, который говорит, какой он молодец — один всё сделал, пока просто берёт чужие наработки и переделывает под себя.

Прекращаю с вами спорить, гиблое дело. Я типов вроде вас знаю — перед вами все остальные челядь. Лучше пену у рта подотрите.

P.S. Я тут во всех топиках, хоть как-то касающихся Эпик Стор, вижу такую мантру: «Майкрософт — норм, Стиму — прижизненный памятник, а приезжий Эпик отнимает у хороших людей работу и в полную луну похищает наших детей. Ы-ы-ы»

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Skat_N1 сказал:

Вот как… Значит, человек закупающий по 3-4 «индюшатины»(что бы это не значило) каждый месяц, и видимо ещё успевает проходить, помимо 4-5 других игр. Вам точно корзина в каждом магазине именная нужна.

И программист, который говорит, какой он молодец — один всё сделал, пока просто берёт чужие наработки и переделывает под себя.

Прекращаю с вами спорить, гиблое дело. Я типов вроде вас знаю — перед вами все остальные челядь. Лучше пену у рта подотрите.

P.S. Я тут во всех топиках, хоть как-то касающихся Эпик Стор, вижу такую мантру: «Майкрософт — норм, Стиму — прижизненный памятник, а приезжий Эпик отнимает у хороших людей работу и в полную луну похищает наших детей. Ы-ы-ы»

Вам бы адекватности ,в жизнь поможет. 

Вам на ваши вопросы и аргументы давали ответы и контр аргументы,причем корректно и вежливо. Ни какого высокомерия я даже не знаю откуда у вас появилось мнения о челяди и пене...спокойней надо быть.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, edifiei сказал:

Вам бы адекватности ,в жизнь поможет.

Взаимно.:thank_you2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Skat_N1 сказал:

Взаимно.:thank_you2:

И по поводу программистов “И программист, который говорит, какой он молодец — один всё сделал, пока просто берёт чужие наработки и переделывает под себя.” тот же программист  геймер Тим(по вашим словам) не постеснялся “позаимствовать “ идеи у своего прямого клиента (который платил ему за помощь в работе с купленным движком да так что аж до суда чуть не дошло)и на их наработках он создал фортнайт он молодец  а Hellson нет, странно.

з.ы На будущее когда человек приходит на оскорбление, капс или ЫЫЫ-ХАХАХ и тому подобное   это значит что доводы у него закончились но свои ошибки признавать он не может или не хочет.

 На  этом форуме оскорбления не приветствуются, постарайтесь держатся в рамках.

 

 

Изменено пользователем edifiei
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×