Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Apex Legends уже попробовало 50 миллионов человек

Рекомендованные сообщения

201807-22c5877b089363e9_1200xH.jpg

У Apex Legends опять рекорды! Разработчики сообщают о преодолении отметки в 50 миллионов игроков всего за 4 недели. Это с отрывом лучший результат в индустрии.


У Apex Legends опять рекорды! Разработчики сообщают о преодолении отметки в 50 миллионов игроков всего за 4 недели. Это с отрывом лучший результат в индустрии.

Ближайший конкурент в лице Fortnite Battle Royale достиг отметки в 45 млн игроков лишь спустя 16 недель.

Правда, пока не ясно, какой доход приносит игра. У Apex Legends нет никакого аналога «боевого пропуска», а за реальные деньги можно купить лишь «косметику».

Ранее мы писали, что благодаря успеху предыдущие игры тоже получили неплохой буст онлайна.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, SerGEAnt сказал:

Правда, пока не ясно, какой доход приносит игра.

Скоро ЕА вспомнит про деньги и “живые позавидуют мертвым”. :)

3d585b9c636a.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ареха один из самых жестких донатов в жанре. На первых этапах это не заметно, но дальше будет жесть. Халявных лутбоксов всего 45. После 100 уровня ни какой лояльности, только за деньги. Такой наглости себе еще ни кто не позволял. Посмотрим на сколько борзо ЕА дальше дела развивать будет. Игра великолепна, но жесткий донат может сыграть не на руку. Вот если ЕА донат сделает в двое дешевле, думаю тогда донатить начнут массово.

Изменено пользователем Bkmz
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Bkmz сказал:

У Ареха один из самых жестких донатов в жанре.

Цитата

за реальные деньги можно купить лишь «косметику».

:Жестокость 80 lvl

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, SkalderSan сказал:

:Жестокость 80 lvl

Хитрость в том, что в индустрии нет игр, где бы мне не давали лутбоксы бесплатно до бесконечности. То есть игра ВСЕГДА награждала игроков за проведенное время. В Арехе же вначале дают каждый левел по лутбоксу, потом каждые два левела, потом каждые три левела а потом игра меня перестает награждать за проведенное в ней время. Только за деньги только хардкор.

ЕА просто поступила как Активижн с КоД, только еще завуалированее. То есть вначале игра без намека на донаты, а потом выясняется, что догатить надо и за все.

При этом, в Апексе не только скины. В Апексе покупать/донатить за Скины на персов, донат на самих персов, скины на опужие, анимации добивания, плашки достижений, рамочки и еще много всего. Наверное нет больше ни одной игры где так много всего есть на что можно донатить.  

И то, что вы не заметили, что Апекс это одна из самых навороченных игр на донат в индустрии, говорит о гениальности ЕА и/или Респоун как маркетолога.

Изменено пользователем Bkmz
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Bkmz сказал:

Хитрость в том, что в индустрии нет игр, где бы мне не давали лутбоксы бесплатно до бесконечности. То есть игра ВСЕГДА награждала игроков за проведенное время. В Арехе же вначале дают каждый левел по лутбоксу, потом каждые два левела, потом каждые три левела а потом игра меня перестает награждать за проведенное в ней время. Только за деньги только хардкор.

ЕА просто поступила как Активижн с КоД, только еще завуалированее. То есть вначале игра без намека на донаты, а потом выясняется, что догатить надо и за все.

При этом, в Апексе не только скины. В Апексе покупать/донатить за Скины на персов, донат на самих персов, скины на опужие, анимации добивания, плашки достижений, рамочки и еще много всего. Наверное нет больше ни одной игры где так много всего есть на что можно донатить.  

И то, что вы не заметили, что Апекс это одна из самых навороченных игр на донат в индустрии, говорит о гениальности ЕА и/или Респоун как маркетолога.

Я не особо игрок в популярные сейчас донатодрочилки и видимо чего-то не понимаю, но, а в чём проблема? Там за донаты только картинки, никакого реального преимущества в игре от них нет, так какая разница, в чём жёсткость? Или ты без нового скина будешь чувствовать себя обсосом и будешь хуже играть от этого и меньше фана получать? Или я что-то упустил?

  • Лайк (+1) 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, frezzze сказал:

Там за донаты только картинки, никакого реального преимущества в игре от них нет, так какая разница, в чём жёсткость?

В количестве всего, что просит донат. В том, что после 45 бесплатных лутбоксов ты больше ни чего бесплатно не получишь. То есть после определенного момента вся моя прогрессия в игре остановится. Это не мешает играть, но это самые жесткие рамки в геймдеве, даже МайлРу такой жести не творил. А это только самое самое начало.

Изменено пользователем Bkmz
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bkmz сказал:

В количестве всего, что просит донат. В том, что после 45 бесплатных лутбоксов ты больше ни чего бесплатно не получишь. Это не мешает играть, но это самые жесткие рамки в геймдеве, даже МайлРу такой жести не творил.

Ну не знаю, я наверное не искушён, но сама игра как бы и так бесплатна, там нет рекламы, они фановая, красивая и интересная. Скины это прикольно, но ни на что не влияют, я бы купил, если бы игра реально зашла и надолго, тогда из чувства “ну парни, вы хорошо постарались, давайте куплю у вас пару картинок”, я бы затарился лутбоксами. Непонятен мне твой посыл всё таки.

  • Лайк (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Разработчики сообщают о преодолении отметки в 50 миллионов игроков всего за 4 недели

И о стольком же количестве его удалений с ПК xD

Изменено пользователем DarkQuantum
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, frezzze сказал:

Ну не знаю, я наверное не искушён, но сама игра как бы и так бесплатна, там нет рекламы, они фановая, красивая и интересная.

Я с этим не спорю. Но в то время когда весь геймдев стремится сделать все, дабы награждать игрока за лояльность, что бы игрок постоянно ощущал, что чего то получает, чегото достигает, Арех делает кардинально наоборот, лишает игрока любого ощущения прогрессии фактически вымогая деньги на донат. Это идет в разрез с самой психологией человека, и может сыграть не в пользу самой игре (нечто подобное стало виной быстрому оттоку игроков из Титанфолов). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

У Ареха один из самых жестких донатов в жанре. На первых этапах это не заметно, но дальше будет жесть. Халявных лутбоксов всего 45. После 100 уровня ни какой лояльности, только за деньги. Такой наглости себе еще ни кто не позволял. Посмотрим на сколько борзо ЕА дальше дела развивать будет. Игра великолепна, но жесткий донат может сыграть не на руку. Вот если ЕА донат сделает в двое дешевле, думаю тогда донатить начнут массово.

Ну, ради справедливости стоит сказать, что она бесплатная и не выглядит как дерь… как пабг. Тут хоть понятно из-за чего они хотят денег. И наверное мало меня кто поддержит в этом вопросе, но иногда приятнее донатить в бесплатной игре, в который ты провёл уже какое-то время, чем покупать “шляпу” за фулл прайс с установленным таймером на два часа, спустя всего две минуты игры.

Изменено пользователем Hidebehind-VII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пережили ПУБГ, пережили Фортнайт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AthenaMyGoddess сказал:

Пережили ПУБГ, пережили Фортнайт...

Король умер — да здравствует король!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьясните мне защитники АРЕХ , а разве можно как то открыть персонажей кроме как натвалюту из лут боксов и 45 бесплатных хватит на двух персонажей пока проблем нет но если все так и останется , а они введут новых персов тогда кроме как за бабло из будет не открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, folderwin сказал:

Обьясните мне защитники АРЕХ , а разве можно как то открыть персонажей кроме как натвалюту из лут боксов и 45 бесплатных хватит на двух персонажей пока проблем нет но если все так и останется , а они введут новых персов тогда кроме как за бабло из будет не открыть

Я слышал, что валюта всё же идёт после 100 лвл, но эт не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      По одной победе у Hogwarts Legacy, Alan Wake 2 и Baldur’s Gate 3.
      В блоге PlayStation подвели итоги пользовательского голосования по итогам 2023 года, определив лучшие игры для PlayStation 5 и PlayStation 4.
      Абсолютным лидером по числу побед (8) стал Marvel’s Spider-Man 2, а Insomniac Games назвали лучшей студией. По одной победе у Hogwarts Legacy, Alan Wake 2 и Baldur’s Gate 3.

      Лучшая игра для PS5
      Marvel’s Spider-Man 2 Baldur’s Gate 3 Final Fantasy XVI Alan Wake 2 Лучшая игра для PS4
      Hogwarts Legacy Resident Evil 4 Lies of P Armored Core VI Fires of Rubicon Студия года
      Insomniac Games Larian Studios CD Projekt RED Square Enix Лучшая графика
      Marvel’s Spider-Man 2 Alan Wake 2 Cyberpunk 2077: Phantom Liberty Final Fantasy XVI Лучший арт
      Alan Wake 2 Baldur's Gate 3 Diablo IV Sea of Stars Лучший новый персонаж
      Веном (Marvel’s Spider-Man 2) Астарион (Baldur’s Gate 3) Крэйвен (Marvel’s Spider-Man 2) Клайв Росфилд (Final Fantasy XVI) Лучший сюжет
      Marvel’s Spider-Man 2 Baldur's Gate 3 Alan Wake 2 Final Fantasy XVI Лучший мультиплеер
      Baldur’s Gate 3 Call of Duty: Modern Warfare III Mortal Kombat 1 Street Fighter 6 Лучшая поддержка
      Fortnite GTA Online Final Fantasy XIV No Man's Sky Лучший саундтрек
      Marvel’s Spider-Man 2 Final Fantasy XVI Baldur's Gate 3 Cyberpunk 2077: Phantom Liberty Лучшая спортивная игра
      EA Sports FC 24 The Crew Motorfest Hot Wheels Unleashed 2 — Turbocharged NBA 2K24 Лучшая инди-игра
      Sea of Stars Blasphemous 2 Dredge Humanity Лучший аудио-дизайн
      Marvel’s Spider-Man 2 Alan Wake 2 Hogwarts Legacy Resident Evil 4 Лучшие реализация доступности
      Marvel’s Spider-Man 2 Resident Evil 4 Street Fighter 6 Star Wars Jedi: Survivor Лучшее использование DualSense
      Marvel’s Spider-Man 2 Hogwarts Legacy Alan Wake 2 Resident Evil 4 Лучшее дополнение
      Cyberpunk 2077: Phantom Liberty Horizon Forbidden West: Burning Shores Resident Evil 4: Separate Ways Destiny 2: Lightfall Лучшая игра для PS VR 2
      Resident Evil Village VR Mode Horizon Call of the Mountain Nock Star Wars: Tales from the Galaxy’s Edge Самая ожидаемая игра
      Grand Theft Auto VI Final Fantasy VII Rebirth Marvel’s Wolverine Dragon’s Dogma 2
    • Автор: SerGEAnt

      Также из новинок в топ попала пошаговая RPG Phantom Brigade.
      Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.
      Counter-Strike: Global Offensive и Sons of the Forest поменялись местами — последний за неделю потерял 75% аудитории. Из новых релизов лучший результат у Wo Long: Fallen Dynasty, побивший рекорд онлайна в истории Koei Tecmo.
      Также из новинок в топ попала пошаговая RPG Phantom Brigade, а Atomic Heart упал на 15 место (9-е, если не учитывать условно-бесплатные игры).
      Топ продаж в Steam (28 февраля — 7 марта):
      Counter-Strike: Global Offensive Sons of the Forest Destiny 2 Steam Deck Wo Long: Fallen Dynasty (недоступна в России) Hogwarts Legacy (недоступна в России) Apex Legends Destiny 2: Lightfall Call of Duty: Modern Warfare 2 (недоступна в России) PUBG: Battlegrounds FIFA 23 Anno 1800 Deep Rock Galactic War Thunder Atomic Heart (недоступна в России) Lost Ark (недоступна в России) Phantom Brigade Tom Clancy's Rainbow Six Siege Red Dead Redemption 2 (недоступна в России) Elden Ring

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Тоже поржал с этого выхолощенного чисто АФРОАМЕРИКАНСКОГО образа чернокожего человека. 
      Хотя тут ЦА из США зарешала. Да и вообще, решение сделать игру про чернокожего самурая — это чистой воды политические игрища. Все эти “но в Японии реально был чернокожий мужик, а значит исторически достоверно” не стоят и выеденного яйца.  Для японской истории этот мужик стоит в одном ряду, что и любой проезжий китаец или русский.

      Важно отметить, что, несмотря на популярные мифы и современные изображения про “чернокожего самурая”, нет никаких исторических сочинений или свидетельств того, что Ясукэ когда-либо был удостоен звания или титула самурая. Ему никогда не давали феодального владения, и он никогда не упоминался как таковой ни в каких произведениях. Большая часть знаний о его жизни получена из сообщений, написанных миссионерами и местными жителями.

      Исходя из них, он прибыл в Японию в 1579-м году, как слуга итальянского миссионера-иезуита  Алессандро Валиньяно, который участвовал в иезуитских миссиях в Ост-Индии. Первые два года пребывания в Японии группа Валиньяно провелана острове Кюсю. Спустя два года Валиньяно решил посетить столицу Японии в качестве посланника, хотел добиться аудиенции у Оды Нобунаги для обеспечения миссионерской деятельности иезуитов перед отъездом из Японии, что зафиксировано в письме иезуита Луиша Фроиша к Лоренсу Мехия от 1581-го года, а также в годовом отчете иезуитской миссии в Японии за 1582-й год, также написанном Фроишем.  В годовом отчете Фроиша о Японии говорится, что Нобунага, наслушавшийся про чернокожего от местных, захотел его увидеть. Другой иезуитский миссионер Некки-Сольдо Органтино передал это желание Валиньяно и тот взял чернокожего слугу с собой на встречу с Нобунагой. Тот, впервые увидев чернокожего человека, решил, что его дурачат - просто облили европейца чернилами, чтобы удивить японца. В итоге заставил того африканца раздеться и мыться, пока не смоет чернила. Ну, тот тёрся, тёрся, а чернила не смывались, пока Нобунага не поверил. 

      В “Записи о князе Нобунага” этот момент представлен так:
      “Прибыл чёрный монах из христианской страны. На вид 26 лет. Черный и здоровый как бык. Силён как десять мужиков. Он был с проповедниками, поблагодарившими лорда Нобунагу за разрешение заниматься прозелитизмом”.

      Нобунага захотел себе такой экзотически экспонат и попросил Валиньяно дать ему погонять африканца, иезуиты согласились и африканец стал временной собственностью Нобунаги. Нобунага дал ему японское имя Ясуке.

      В мае 1852-го года Ясукэ засветился в дневнике у Мацудайры Иэтады (вассала Токугавы Иэясу):
      “Нобунагу сопровождал чернокожий человек, которого ему подарили миссионеры и которому он приплачивал. Его тело было черным, как чернила, а рост составлял 6 сяку 2 фана (182 см). Говорили, что его звали Ясуке”.

      В июне 1852-го случился инцидент в храме Хоннодзи — Оду Нобунагу предал его вассал Акэти Мицухидэ и Нобунага самоликвидировался. То, что случилось дальше, зафиксировано в годовом отчёте по Японии от того самого Фроиша.

      Ясуке, далёкий от японских традиций, решил поиграть в вендетту, взял оружие и пошёл разбираться с Акэти, который заседал в доме сына Нобунаги, там его встретила вооруженная охрана и разоружила, после чего охрана спросила Акэти, что делать с бузотёром, на что тот ответил, цитирую: “Черный раб — это животное, которое ничего не знает, и он не японец, поэтому не убивайте его, а поместите под стражу в собор”. В результате Ясуке был отправлен под стражу в иезуитский собор, после чего сведения о нём нет.

      Всё, что за пределами этого, разные истории про военачальника, самурая и последнего защитника Нобунаги — это из разряда гуманитарного фэнтези. 
    • О блин. Черная магия М-66. Один из первых аниме фильмов в детстве. Помню смотрел в 93 году его.  Произвел на меня огромное впечатление. Кровь,кишки, эротика, матюки, шикарная анимация, звук и движуха. Ну что еще нужно для подрастающего организма.
    • Поддержка предыдущего патча для Dungeon Siege 1 прекращена.   Обновление Ведётся работа над новым патчем 2.00 Состав: Исполняемый файл, библиотека Language.dll и файл Language.dsres Поддержка любых модов с выводом как текста, так и описаний. Так же поддержка кириллицы и латиницы-1 (Обязательно английский язык модов/ карт / и оригинальной игры) Файлы для перевода также подойдут и для Dungeon Siege 2 Заканчиваю с UI/Диалогами, и дальше берусь за добавление имён Мобов/НПС/Попутчиков/Префиксов/Суфиксов и по мелочи
    • щас бы этого клоуна еще рекламировать, самоуважение то хоть имеется у тебя?
    • @DeeMan любопытно, что из этого получится.
    • новый стандарт — в каждой игре про японию должен быть шоколадный самурай и если совсем на разрывную делать то ещё нобунага 
    • О такой ржаке тут узнал. Некий народ делает “гидра лаунчер”. Суть в том, что это лаунчер строго для пираток  Вот это достойный конкурент для стима, а не всякие обрыгины, юплейщицы и прочая хня. Чат, ачивки и прочее в разработке.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×