Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В следующем месяце вырастут цены на игры и консоли от Sony

Рекомендованные сообщения

124157-Sony-PlayStation-5-5-10.jpg

В сети появилась информация о том, что со следующего месяца вырастут цены на игры и консоли от Sony.


В сети появилась информация о том, что со следующего месяца вырастут цены на игры и консоли от Sony.

124157-Sony-PlayStation-5-5-10.jpg

Об этом сообщили независимый магазин Gamebuy и пиар-менеджер игрового направления сети магазинов «М.Видео» Юрий Никитин.

Цитата

Пересмотр цен, как в большую, так и в меньшую сторону — обычный процесс для всех торговых сетей на рынке. Ряд поставщиков планируют пересмотр цен в связи с ослаблением рубля, мы делаем всё возможное, чтобы сохранить текущие розничные цены.

Тем не менее, рост закупочных цен может сказаться на отдельных товарах игрового ассортимента, в пределах 5-7%.

Рост цен связывают с грядущим повышением налога на добавленную стоимость — с 1 января следующего года он вырастет с 18 до 20 процентов, а также слабым курсом рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Millenion сказал:

нормальные люди давно купили 4 -ю соньку с прошивкой 5,05 и играют в ихние эксклюзивы на халяву

Забыл добавить “епта” :girl_haha:

 

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, maximus388 сказал:

эксклюзивы теперь выходят раз в полгода

В этом году даже почаще)

6 часов назад, maximus388 сказал:

4500руб ( это пока, так то евро может и под 90 прыгнуть ) вполне можно накопить

Ну пока тот же РДР2 в М.Видео будет за 4200 предлагаться, как там будет дальше — посмотрим. Мне интересно, сколько при таком евро оперативка будет стоить  или процы Intel, например... Комп на основе 9900к и 2080Ti преодолеет рубеж в 250к ?:D

6 часов назад, maximus388 сказал:

интересно, откуда там вечно такие продажи высокие, если все меняются?!

Я не писал, что меняются все, но конкретно в моем городе таких людей много, да и тот факт, что даже  ритейлеры официальные  берут себе трейд-ин на заметку, говорит о многом. В России просто покупательная способность на дне, а голь на выдумки, как известно, вольна)

6 часов назад, maximus388 сказал:

а все остальное можно брать в три-четыре раза дешевле на пк, хвала Габену и региональным ценам, играть в лучшем качестве с выбором настроек, пользоваться бесплатным мультиплеером, возможностью возврата средств

Берите, я не отговариваю) ПК отличная платформа для игр, просто для меня последнее время теряет актуальность, как основа для ААА-тайтлов, ибо игры и железо дорогие. А вот как платформа для игр поколения предыдущего и инди — маст хев, так как одних на плойке просто нет, а другие стоят на порядок дешевле. Но единственное, ради чего хочется обновлять свою пеку — это возможные качественные эсклюзивы от майков. Форза новая просто волшебна, да и новые игры не за горами, учитывая, сколько студий скупили мелкомягие. С другой стороны, для этого можно купить бокс, там по крайней мере сервис нормальный, а не убогий Win Store (или как там это недоразумение называется), ну и также есть обмен + стоимость эксклюзивов на ПК и боксе не отличается . Отсутствие единого сервиса для игр, кстати тоже немало раздражает на ПК. Стим крутой, но там есть не все.

6 часов назад, maximus388 сказал:

и самое главное — оставить игру у себя, а не заниматься какой-то складчиной или обменом, оставаясь потом лишь с одними воспоминаниями.

Никто не запрещает в будущем купить игру по скидке в сторе, вновь её обменять или, возможно, получить бесплатно в плюсе. Тут, конечно, все зависит от человека: если вы любите постоянно возвращаться в игру, то такой вариант не актуален. Вариант также не совсем актуален для онлайновых игр, но тот же БФ (единственный интересующий меня онлайн) стоит на пеке 3к, да еще и требует апгрейда железа. Тут выбор по-моему очевиден). Что касается сингла, то лично я редко прохожу игру больше двух раз и второй раз обычно случается перед выходом сиквела, когда основная игра стоит копейки и никакими 4500 там и не пахнет.

Изменено пользователем Doodlebug
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Millenion сказал:

Пусть хоть на 300% повышают — это их право, лохи всё равно заплатят, а нормальные люди давно купили 4 -ю соньку с прошивкой 5,05 и играют в ихние эксклюзивы на халяву.

П.С.: для онлайна и мультиплатформы — есть комп.

Если я всё-таки когда нибудь и куплю себе консоль, будь то Switch, PS или Xbox, даже не подумаю их прошивать и пиратить игры. Я лучше пару раз в год вложусь и отдам 5к за какой-нибудь топовый эксклюзив.

Ну это мое имхо, в голове что-то мешает взять и сделать такое с консолью.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что консолька может подорожать, но это единоразовая трата, а вот то, что игры поднимутся в цене это нихрена не норма, игры и так не дёшего стоят для PS4. Чертова НДС.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, VerVolf сказал:

Я конечно понимаю, что консолька может подорожать, но это единоразовая трата, а вот то, что игры поднимутся в цене это нихрена не норма, игры и так не дёшего стоят для PS4. Чертова НДС.

дело не в НДС, точнее не только в нем, курс евро еще несколько недель назад был за 80руб и есть вероятность, что скоро будет снова, даже сегодняшний 75руб уже ровняется заявленным 4500руб без прибавки 2% НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, lordik555 сказал:

Если я всё-таки когда нибудь и куплю себе консоль, будь то Switch, PS или Xbox, даже не подумаю их прошивать и пиратить игры. Я лучше пару раз в год вложусь и отдам 5к за какой-нибудь топовый эксклюзив.

Ну это мое имхо, в голове что-то мешает взять и сделать такое с консолью.

И будешь этот “топовый” эксклюзив весь год облизывать. Шикарная идея.
Особенно учитывая, что многие игры сейчас даже на неделю — не всегда способны завлечь.

Изменено пользователем Pikachu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Иски касаются нарушений прав на товарные знаки, включая бренд PlayStation, кнопки контроллера DualSense. Почти все они удовлетворены полностью или частично: в статье приводятся примеры штрафов в 70 тысяч рублей и 10 тысяч рублей — в последнем случае предприниматель неправомерно использовал товарный знак на одном из маркетплейсов.
      «Известия» обратили внимание, что в 2023 году компания Sony Interactive Entertainment Inc. подала 56 судебных исков к индивидуальным предпринимателям из России.

      Иски касаются нарушений прав на товарные знаки, включая бренд PlayStation, кнопки контроллера DualSense. Почти все они удовлетворены полностью или частично: в статье приводятся примеры штрафов в 70 тысяч рублей и 10 тысяч рублей — в последнем случае предприниматель неправомерно использовал товарный знак на одном из маркетплейсов. Скорее всего, речь идет о продаже подделки.
      Опрошенные эксперты не смогли дать ответ на вопрос, зачем Sony так тщательно следит за своими правами в стране, из которой громко ушла еще весной 2022 года. Это может быть как частью глобальной политики, так и надеждой на возвращение после окончания конфликта.
      На последнее намекает еще и то, что Sony не разрывала сотрудничество с российскими студиями, занимающимися дубляжом: в 2023 году на русском языке были выпущены Marvel’s Spider Man 2 и God of War Ragnarök: Valhalla.
    • Автор: SerGEAnt

      Патент еще не зарегистрирован, однако он показывает, что Sony по-прежнему считает пиратство контента серьезной угрозой.
      В сети обнаружили забавный патент компании Sony, которая задумала внедрить в свои телевизоры технологию, распознающую пиратский контент.

      Соответствующий код будет встроен прямо в операционную систему, устанавливаемую в телевизор. С его помощью пиратское ПО для просмотра фильмов будет распознаваться в самых разных сценариях, перечисленных в патенте. Например, сканирование кода, изучение поведения или прямой стоп-лист.
      Патент еще не зарегистрирован, однако он показывает, что Sony по-прежнему считает пиратство контента серьезной угрозой.
      Отметим, что в ряде стран пиратский контент блокируется на уровне провайдера. В частности, такая система действует в США и ряде европейских стран: в случает скачивания контента с неавторизованного сайта пользователь получает предупреждение, а повторное нарушение приведет к штрафу или отключению от интернета.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К тебе как нельзя лучше подходит русская народная поговорка - свинья везде грязь найдет. Ты так часто упоминаешь мусор. Видимо это твоё жизненное кредо. Негритянку из флэшбэков лет 12 на вид. Взрослому ему +/-30, ну пусть 35 как актеру. Итого, он в послушникам максимум 22-23 года,не 30. А может и меньше. Поведение его как-то на 30+ не тянет. Это ты о чем? О своем игровом опыте? Как же я забыл! Ты же эталон ума и просвященности! Преисполненный добродетелями, сверхразум! P.S. А ведь уйти обещал и не отвечать. Тепло.
    • Увиливать? Радость моя ты вот после всех этих фантазий мне ещё решил придумать "увиливания "? Увиливания это когда ты от безысходности оппоненту приписываешь качества и ставишь их в вину. Ну ты тут, малыш таких примеров на пару страниц комментариев оставил. Ну слава тебе, Господи пафосных набросов про историю больше не будет! Ребёнок после удара по ладошкам переключился на трендовую шелуху! Молодец, больше не рассуждай о языках и мироустройстве. Смайликов тоже не надо.
    • По сравнению с единичкой, многие видят остальные части так:
      Fallout 2 - больше шутеек и безбашенности, меньше дарка, но всё ещё хорошо, хотя в первой было лучше (моё имхо - всё-таки двойка прекрасно расширила мир Фоллаута).
      Fallout Tactics: Brotherhood of Steel - ну да, мощнее, новее, лучше, но где там фоллаут??????
      Fallout Brotherhood of Steel - ЭТОЧТОБЛЯДЬВООБЩЕСЕЙЧАС БЫЛО? (Да, это действительно было).
      Van Buren - Ну, графоний не оч, но когда же выйдет? Ап, нет, не вышел.
      Project V13 - Не взлетит. Не взлетел.
      Fallout 3 - обливион с пушками. Ну ролёвка проще, но 3Д. Хера он лагать и вылетать. Почему такой тупой сюжет? Что за хрень, как в Литл Лемплайте дети размножаются? Почему в Проекте "Чистота" нельзя Гуля, Робота, Супермутанта или бойца в Силовой броне загнать, обязательно самому? Ах, так вы кусок сюжета ещё и отрезали, и продаёте отдельно, как ДЛС?
      Fallout: New Vegas - Вот вроде тройка с фильтрами, а как будто в двойку сыграл, в хорошем смысле.
      Tales of Two Wastelands - Охуеть, дайте две (пустоши). Реально, люто годный проект, если осилить его установку.
      Fallout 4 - Чего? Теперь ищем пропавшего сына, который "Отец". И строим сараи из трёх досок, где любой порыв ветра или дождь покажет нам, что строить так хуёво надо ещё уметь. С такими щелями дома не строят. Ого, они скрестили "Максим" и "Льюис", дали нам пулемёт! ЧТОБЛЯДЬ? Это штурмовая винтовка? Они проебали не только автоматы из 1, 2, Тактикса, Вегаса, но и из тройки? У них на штурмовой винтовке и на текстурке есть надпись, что это .50 cal? Эти мудаки ещё и моды теперь продают??? (Четвёрка, на самом деле, хороша, но только если играть сюжетку с Project Valkyre и Outcast and Remnants - когда сделали нормальный главный сюжет, ну, плюс немного петросянства со шлюхами, но это смотрится люто логичнее оригинального сторилайна).
      Fallout 76 - Блядь, я ещё четвёрку ругаю.…   https://fallout.reactor.cc/1050 вот оказывается откуда сценаристы надыбали этот прикол с оруженосцем с огромным мешком, при паладине... Актеры сериала Fallout не захотели ознакомиться с играми серии, предпочтя вместо этого посмотреть трансляции на Twitch В разговоре с GamesRadar актер Аарон Мотен, сыгравший Максимуса из Братства Стали в сериале Fallout от Amazon, сказал, что хотя некоторые актеры решили ознакомиться с играми Fallout перед началом съемок, сам Мотен и некоторые другие лицедеи решили ограничиться просмотрам роликов на YouTube и трансляций на Twitch. «Просмотр того, как играет кто-то другой, было очень важным для моей подготовки к роли. Это ведь были те же самые пейзажи и сценический дизайн». Уолтон Гоггинс, исполнивший роль Гуля в шоу, принципиально не стал играть в игры серии Fallout, объяснив это нежеланием попасть под влияние версии мутантов от Bethesda; и дать СОБСТВЕННОЕ ВИДЕНИЕ мутантов(в уже устоявшемся сука сеттинге).  «Когда мне была предложена роль, я специально не стал играть [в игры серии Fallout], чтобы на меня не повлияла версия Гуля из игр».
    • 50 тоже норм, cойдёт, игровая, можно брать )
    • А куда отнести карты, которые выдают 50fps в актуальных проектах, к офисным? 
    • Ну если карта может запускать игры в 40-60fps в 1080p на высоких настройках, то её можно назвать игровой.   Нельзя же все карты игровыми называть. Просто для пк есть определённый минимальный стандарт, не официальный естественно — это 60fps и 1080p. Не думаю, что карту можно отнести к “игровой”, если она этого не может в большинстве актуальных проектов. В 30fps и с минимальными настр. можно почти на любой карте, по этому у определения “игровая” должен быть какой-то стандарт.
    • Согласен. 4080 тоже помойка, вообще не игровая карта, в 2к чуть не умирает сразу на входе, про 4к не заикаюсь... Служит только, чтобы винду загружать
    • Симметричный ответ этим вашим гейдрайверам!
      Выглядит как какая-то трэшанина типа let it die и bullet witch, в которую добавили Гульмана.
    • Ну, если однажды ты вернёшься в Hades, то попробуй со всеми обитателями дома поговорить, у которых загорится восклицательный знак, авось сюжетный скрипт всё-таки даст продвижение. А то будет немного хреново если окажется, что это баг неприятный.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×