Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Crytek перестала платить работникам зарплаты, два подразделения могут быть закрыты

Рекомендованные сообщения

Похоже, что у компании, бывшей в прошлом локомотивом игротехнологий, дела вновь складываются не лучшим образом. Кто не понял, речь идет о Crytek. В 2014 году компанию уже лихорадило, из-за чего даже приходилось задерживать зарплаты работникам. Тогда ее исполнительный директор Джеват Йерли даже сообщал, что это необходимо для спасения компании от банкротства. И вот, похоже, снова настали темные времена.

192742-993597bb-62b6-4e66-84a4-b7d1c5ac63d4.jpg

Известно, в частности, что работники Crytek сначала пять месяцев видели зарплату с большой задержкой. А последние два месяца они и вовсе работают бесплатно. В болгарском подразделении дела обстоят еще хуже: там подобное безобразие творится аж три месяца. Руководство компании надеялось, что август поможет преодолеть финансовый кризис, однако этого не произошло. Те, кто еще остался на своей работе, всерьез планирует перестать выполнять свои обязанности до тех пор, пока не получит честно заработанные кровные.

Напомним, что на данный момент штат Crytek насчитывает около 700 сотрудников в 6 подразделениях. Однако, судя по данным источника Kitguru, вскоре две студии в Софии и Шанхае окажутся проданы. Судьба же двух проектов, которые на данный момент разрабатывает компания, также печальна: до релиза они, скорее всего, не доберутся. Тут имеется ввиду сетевой экшен Hunt: Horrors of The Gilded Age и MOBA Arena of Fate.

Ситуацию вполне мог бы исправить доход от лицензирования собственного движка CryEngine, однако данные о прибыли компания умалчивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И при этом все эти ребята не разростаются до многих сотен людей и многих контор ради непонятно чего.

Ну взяли ребята маленько не по размеру, что такого то? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушки от Crytek нравятся только на скриншотах. Стоят их игры на компе, но играть в них не тянет, хотя и красивые на максимальных настройках графики. А Анриал турнир все части - это божественная игра по геймплею и на их движке сейчас очень много современных игр. Лично для меня сравнение этих двух контор будет с сильным перевесом в пользу Эпиков. И я, оказывается, не сильно предвзят в своих оценках - контору сокращают. Хотя и жаль, если контору прикроют, красивые игры, хоть и не супер-пупер по проработке всех игровых нюансов. В Анриал турнир играю, в контр страйк, новый дум или даже в батлфилды - я чувствую управление и своих персов, быстро ухожу в игру. С играми от Crytek так не получается, но на сриншоты смотреть красиво.

Изменено пользователем andreyfratello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
/facepalm за все что понаписал выше !

жаль пандочки нет в смайликах )))

кривой движек, говноигры навыпусканые на нем , кривая контора - все к тому шло ! Даже забесплатно никто не хочет в движке копаться ( он ужасен ) !

- жаль что вашего нечто нет в смайликах ;)

- классный движок, отличная серия игр, которую вполне можно переигрывать, когда делаешь улучшалку железа, видя реальную разницу в качестве картинки( собственный опыт).

Как раз таки серия Crysis сливание пошло разом.

Хвалить стоит только первую часть и всё. Ибо только там было полная технология и возможности движка с высокими текстурами.

Остальные последующие части были кастрированы в угоду консолям.

Больше ничего студия не смогла запоминающегося сделать.

Все их игры это скука, ни нормального геймплея, ни хорошего сюжета. Всё что у них было это сам движок.

Epic games хотя бы стараются продвигать своё двиголо даже в урезанном виде и поощрять хорошие разработки.

Пусть катятся куда дальше Crytek, они никому не нужны. Нет развития в разной степени, нет и финансирования.

...личностная неприязнь, али как?

Лично мне серия более, чем зашла, и именно сюжетом (особенно 2ая часть).

3ья просто отвал челюсти была( и есть до сих пор) по красоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что за Crysis все забыли об отличном первом Far Cry.

И да, не понимаю я такого хейта вокруг компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...личностная неприязнь, али как?

Лично мне серия более, чем зашла, и именно сюжетом (особенно 2ая часть).

3ья просто отвал челюсти была( и есть до сих пор) по красоте.

Нет Паш, это не личная неприязнь. Я уважаю Crytek как студию создавшую самый технологичный движок по высокому разрешению и текстурами, эффектам само собой. Но я подчёркиваю, именно первая часть была технически круто по всем фронтам, остальные последующие были кастрированы - не надо себя обманывать. Только в первой части реально были жирные текстуры высокого разрешения и до сих пор она только тянет их, в остальных это урезали 100%. Повторюсь, в угоду консоли.

Проблема вся именно в геймплее скучном и сюжете. Одно дело первая часть, тогда выстрелила как в своё время первая Far Cry, а другое делать копирастию тупую. Тебе может и зашёл сюжет, я увидел откровенную банальщину.

Если в Far Cry был банальный сюжет, то со всем остальным в своё время было оч круто, кучу фана испытали от возможностей в те времена.

Я вообще кипятком писал от счастья от физики и передвижения по островам, достаточно большим.

А геймплей сам весьма динамичен был.

Жаль что от оригинала осталось лишь одно название.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, не понимаю я такого хейта вокруг компании.

Патаму что дело вовсе не в компании, а банально в очередном поводе хейта ради хейта. Как только на ЗоГе появляется новость о финансовых трудностях кого либо, тут же слетаются местные Хейтеры с большой буквы, и начинают поливать помоями даже тех, в чьи игры они до этого времени играли с большим удовольствием, припевая при этом песенки типа "да ничего они нормального так они сделали", или "ну всё, теперь они в моём чёрном списке". Эти умники даже и не подозревают, что этим компаниям глубоко насрать на них, потому как эти помешанные на ЧСВ личности, составляют ничтожно малый процент от всеобщего числа адекватных людей.

Так что Александр смотри на вещи немножечко шире, и ты перестанешь удивляться многим вещам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максимум терпения

:D

Однозначно, понял вашу шутку)))

Патаму что дело вовсе не в компании, а банально в очередном поводе хейта ради хейта. Как только на ЗоГе появляется новость о финансовых трудностях кого либо, тут же слетаются местные Хейтеры с большой буквы, и начинают поливать помоями даже тех, в чьи игры они до этого времени играли с большим удовольствием, припевая при этом песенки типа "да ничего они нормального так они сделали", или "ну всё, теперь они в моём чёрном списке". Эти умники даже и не подозревают, что этим компаниям глубоко насрать на них, потому как эти помешанные на ЧСВ личности, составляют ничтожно малый процент от всеобщего числа адекватных людей.

Так что Александр смотри на вещи немножечко шире, и ты перестанешь удивляться многим вещам.

Да бросьте вы уже эту глупость.

Никто не хейтит в данной новости.

Я уже сказал о проблемах и причинах провала данной студии.

Лучше бы дальше клепали Far Cry серию, а не отдали её Ubisoft'у.

Crysis сам по себе пустая игра, реально пустышка.

Да у меня куплено в стиме две игры, но это чисто со скидкой высокой.

Я лишь пару раз прошёл за все эти годы и всё, не тянет больше.

Потому что красиво и пусто. Это как аналогично с блондинкой - вроде красавица, а как откроет рот, лучше бы молчала.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое ощущение, что за Crysis все забыли об отличном первом Far Cry.

Будто бы Far Cry был чем то лучше и интереснее. Его вообще почти все поголовно ругали с момента, как появлялись монстры.

И да, не понимаю я такого хейта вокруг компании.

Ни какого хейта. Только удивления нафига так разростаться при очень скромных достижениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Legion_Pheonix, тут скорее дело предпочтений, мне например кризис весьма понравился, а вот фраза о пустоте сей серии избита, и вот она как раз таки подходит под категорию хейт ради хета, и с выходом каждой части её активно хейтят (ибо чо я лох все же хейтят) но так же активно играют, если же взять то же каловдутие или примером асасин в этих играх смысла не больше, а то и меньше, тем не менее в них как и в кризис играют и переигрывают миллионы. И уж будь так плох кризис то ждало бы его забвение ещё при выходе первой части. И выпусти сейчас крайтеки инфу о том что в разработке 4 его бы активно обсуждали и все ждали ибо у сей серии есть один плюсы - с вероятностью в 99% ты знаешь что получишь и когда купишь игру не будешь разочарован как это происходит с прочими продуктами игростроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему еще во времена первого кризиса два года назад писали, что компания разрослась до неприличных размеров, при этом обладает очень маленькой эффективностью, и то что там всяких менеджеров чуть ли не больше чем разработчиков. Видимо никаких выводов сделано не было, ну что ж туда им и дорога, все равно все крутые программисты давно от туда разбежались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Legion_Pheonix, тут скорее дело предпочтений, мне например кризис весьма понравился, а вот фраза о пустоте сей серии избита, и вот она как раз таки подходит под категорию хейт ради хета, и с выходом каждой части её активно хейтят (ибо чо я лох все же хейтят) но так же активно играют, если же взять то же каловдутие или примером асасин в этих играх смысла не больше, а то и меньше, тем не менее в них как и в кризис играют и переигрывают миллионы. И уж будь так плох кризис то ждало бы его забвение ещё при выходе первой части. И выпусти сейчас крайтеки инфу о том что в разработке 4 его бы активно обсуждали и все ждали ибо у сей серии есть один плюсы - с вероятностью в 99% ты знаешь что получишь и когда купишь игру не будешь разочарован как это происходит с прочими продуктами игростроя.

В CoD тоже упор на графоне. Сама игра жестко ведет игрока по сюжету, как кино смотришь, только интерактивное. Мультиплеер у CoD тоже не самый лучший. Но красиво - дизайнеры потрудились на славу. А вот чтобы задротить в эти игры годами, даже когда этот графон уже перестанет привлекать - эти игры не смогут. Упор сделан на картинке, а не на геймплее.

Изменено пользователем andreyfratello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будто бы Far Cry был чем то лучше и интереснее. Его вообще почти все поголовно ругали с момента, как появлялись монстры.

Ругали. Однако это не меняет того факта, что Far Cry - отличный, разнообразный и интересный экшен с закосом в тактику и с умными врагами.

Ни какого хейта. Только удивления нафига так разростаться при очень скромных достижениях.

Угу. То-то я вижу сообщения в духе "сжечь их вместе с их Crysis". Думаю, выпуск нескольких крупнобюджетных игр - достаточные достижения для роста. Вопрос на сколько, понятное дело, не рассматривается. Но, думаю, это было сделано не с бухты-барахты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз таки серия Crysis сливание пошло разом.

Хвалить стоит только первую часть и всё. Ибо только там было полная технология и возможности движка с высокими текстурами.

...причем при нынешних тенденциях игру опустили бы так, как даже ватману не снилось. Ибо тогда практически ни у кого не было железа, позволявшего запустить ее на максимальных настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...причем при нынешних тенденциях игру опустили бы так, как даже ватману не снилось. Ибо тогда практически ни у кого не было железа, позволявшего запустить ее на максимальных настройках.

Так и сейчас есть такие игры, которые даже на топовом железе со всеми красивостями и сглаживаниями не дают устойчиво даже 60 кадров в секунду. Тот же Batman Arkham Knight чуть не сняли с продаж для ПК из-за плохой оптимизации. У меня на топовом железе не везде даже 60 кадров в тесте было до последних патчей. А с новыми патчами некогда погонять, но говорят, что лучше стало. У меня комп разогнан так, и по процессору, и по видюхе, что отстает по тестам только от десятиядерников со SLI. Проверял в 3DMark.

Изменено пользователем andreyfratello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • И игра по сюжету жуткий трэш. Они ещё и снять его собрались.
    • Амазон славится своими просто дебильными кастингами актёров набранных по известной “повесточке” и требованиям киноакадемии Оскара, а значит там будет много девушек с неграми, всяких смуглых народностей и лгбтшников...Хотя есть и похуже конечно тот же  Нетфликс и Дисней...
    • Тоже поржал с этого выхолощенного чисто АФРОАМЕРИКАНСКОГО образа чернокожего человека. 
      Хотя тут ЦА из США зарешала. Да и вообще, решение сделать игру про чернокожего самурая — это чистой воды политические игрища. Все эти “но в Японии реально был чернокожий мужик, а значит исторически достоверно” не стоят и выеденного яйца.  Для японской истории этот мужик стоит в одном ряду, что и любой проезжий китаец или русский.

      Важно отметить, что, несмотря на популярные мифы и современные изображения про “чернокожего самурая”, нет никаких исторических сочинений или свидетельств того, что Ясукэ когда-либо был удостоен звания или титула самурая. Ему никогда не давали феодального владения, и он никогда не упоминался как таковой ни в каких произведениях. Большая часть знаний о его жизни получена из сообщений, написанных миссионерами и местными жителями.

      Исходя из них, он прибыл в Японию в 1579-м году, как слуга итальянского миссионера-иезуита  Алессандро Валиньяно, который участвовал в иезуитских миссиях в Ост-Индии. Первые два года пребывания в Японии группа Валиньяно провелана острове Кюсю. Спустя два года Валиньяно решил посетить столицу Японии в качестве посланника, хотел добиться аудиенции у Оды Нобунаги для обеспечения миссионерской деятельности иезуитов перед отъездом из Японии, что зафиксировано в письме иезуита Луиша Фроиша к Лоренсу Мехия от 1581-го года, а также в годовом отчете иезуитской миссии в Японии за 1582-й год, также написанном Фроишем.  В годовом отчете Фроиша о Японии говорится, что Нобунага, наслушавшийся про чернокожего от местных, захотел его увидеть. Другой иезуитский миссионер Некки-Сольдо Органтино передал это желание Валиньяно и тот взял чернокожего слугу с собой на встречу с Нобунагой. Тот, впервые увидев чернокожего человека, решил, что его дурачат - просто облили европейца чернилами, чтобы удивить японца. В итоге заставил того африканца раздеться и мыться, пока не смоет чернила. Ну, тот тёрся, тёрся, а чернила не смывались, пока Нобунага не поверил. 

      В “Записи о князе Нобунага” этот момент представлен так:
      “Прибыл чёрный монах из христианской страны. На вид 26 лет. Черный и здоровый как бык. Силён как десять мужиков. Он был с проповедниками, поблагодарившими лорда Нобунагу за разрешение заниматься прозелитизмом”.

      Нобунага захотел себе такой экзотически экспонат и попросил Валиньяно дать ему погонять африканца, иезуиты согласились и африканец стал временной собственностью Нобунаги. Нобунага дал ему японское имя Ясуке.

      В мае 1852-го года Ясукэ засветился в дневнике у Мацудайры Иэтады (вассала Токугавы Иэясу):
      “Нобунагу сопровождал чернокожий человек, которого ему подарили миссионеры и которому он приплачивал. Его тело было черным, как чернила, а рост составлял 6 сяку 2 фана (182 см). Говорили, что его звали Ясуке”.

      В июне 1852-го случился инцидент в храме Хоннодзи — Оду Нобунагу предал его вассал Акэти Мицухидэ и Нобунага самоликвидировался. То, что случилось дальше, зафиксировано в годовом отчёте по Японии от того самого Фроиша.

      Ясуке, далёкий от японских традиций, решил поиграть в вендетту, взял оружие и пошёл разбираться с Акэти, который заседал в доме сына Нобунаги, там его встретила вооруженная охрана и разоружила, после чего охрана спросила Акэти, что делать с бузотёром, на что тот ответил, цитирую: “Черный раб — это животное, которое ничего не знает, и он не японец, поэтому не убивайте его, а поместите под стражу в собор”. В результате Ясуке был отправлен под стражу в иезуитский собор, после чего сведения о нём нет.

      Всё, что за пределами этого, разные истории про военачальника, самурая и последнего защитника Нобунаги — это из разряда гуманитарного фэнтези. 
    • О блин. Черная магия М-66. Один из первых аниме фильмов в детстве. Помню смотрел в 93 году его.  Произвел на меня огромное впечатление. Кровь,кишки, эротика, матюки, шикарная анимация, звук и движуха. Ну что еще нужно для подрастающего организма.
    • Поддержка предыдущего патча для Dungeon Siege 1 прекращена.   Обновление Ведётся работа над новым патчем 2.00 Состав: Исполняемый файл, библиотека Language.dll и файл Language.dsres Поддержка любых модов с выводом как текста, так и описаний. Так же поддержка кириллицы и латиницы-1 (Обязательно английский язык модов/ карт / и оригинальной игры) Файлы для перевода также подойдут и для Dungeon Siege 2 Заканчиваю с UI/Диалогами, и дальше берусь за добавление имён Мобов/НПС/Попутчиков/Префиксов/Суфиксов и по мелочи
    • щас бы этого клоуна еще рекламировать, самоуважение то хоть имеется у тебя?
    • @DeeMan любопытно, что из этого получится.
    • новый стандарт — в каждой игре про японию должен быть шоколадный самурай и если совсем на разрывную делать то ещё нобунага 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×